Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#1101
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Здравствуйте!

Хочу приобрести светильники такого плана

attachicon.gifSHK03853-500x500.jpgattachicon.gifSHK07699-500x500.jpg

 насколько проблематичны в монтаже и уходе? Лампочку менять сложно? :D

Спасибо!

подобную лампу можно собрать самому...



#1102
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

ДД

 

Хочу повесить 6 люстр. Одна для зала по сложнее, и по тяжелее, все остальные по легче.

 

есть еще три брашки.

 

можно мне в личку предложения , если здесь есть установщики.

 

Заранее благодарю,

С ув

Пишите мне в ЛС



#1103
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Может кто нибудь видел

Ищу красивые интересные выключатели и рощетки, например сенсорные выключатели
Везде была на рынках, саламатах и армадах - нигде нет
  • 0

#1104
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Ищу красивые интересные выключатели и рощетки, например сенсорные выключатели....

 А если в том же Электросервисе узнать, на Мате-залки 7-а. Там много что интересного есть...... http://svetilnik.kz/...ute=common/home


  • 0

#1105
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Там тоже нет сенсорных
  • 0

#1106
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Там тоже нет сенсорных

если не изменяет память как раз таки в Армаде их и видел. Если заходить со стороны Кабдолова с самого ближнего к Саина входа. Продают вместе с электрокаминами прям перед бутиком Керама Марацци (после которого еще идет бутик Peronda). Цены далеко не бюджетные.
Аналогичные включатели продавали также на этом форуме.
  • 0

#1107
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Еще раз посмотрела в Армаде. Нет их. Все выключатели какие то друг на друга похожие, не интересные. Электрик посоветовал сходить в Казмонтажавтоматику.
  • 0

#1108
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Аналогичные включатели продавали также на этом форуме.


Нашла пару предложений не этом сайте, спасибо за подсказку!
  • 0

#1109
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 


Нашла пару предложений не этом сайте, спасибо за подсказку!

 

На здоровье!

когда просмотрел прайс на эти включатели, которым любезно поделились продавцы с этого форума, то решил отказаться в пользу немецких GIRA)))

думаю включатели и розетки по всей квартире лучше устанавливать одной модели и в одной цветовой гамме.  хотя кому как. но если всю квартиру формировать этими сенсорными включателями - сумма получится довольно внушительная.

Кстати, ввиду предстоящего ремонта тоже изучаю модели и виды включателей, розеток. Среди новинок GIRA  и JUNG есть довольно стильные варианты. Особенно если это касается многоклавишных вариантов. Также понравились розетки со светодиодной подсветкой. В прихожку само то!


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 14.01.2014, 02:14:49

  • 0

#1110
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброго времени суток  :rotate:

Вопрос, возможно, для вас мелочевый)))

У меня стала вдруг бить током газ.встроенная поверхность (с подключенным электроподжигом). Причем бьет именно когда я одной руку держусь за нее и за мойку, которая рядом. Например, одной рукой вытираю плиту, а другую держу под струей воды - и меня бьет  :confused:

Раньше такого не было. Недавно поменяла удлинитель, но на упаковке вроде было написано что с заземлением он, может ли это как-то быть связано?

Просто, думаю вызывать электрика, или например если дело просто в удлинителе или в чем-то пустяковом, сама справлюсь  :D


  • 0

#1111
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

Добрый вечер

Вы в квартире живете или в частном доме?

и предусмотрена ли в Вашем жилище система заземления...

Если это квартира то откуда запитана система заземления (щиток или шина)

Если частное строение если контур заземления


Сообщение отредактировал Boris1974: 22.01.2014, 20:40:11

  • 0

#1112
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Понятия не имею про систему заземления и есть она у нас или нет t1807.gif Но всегда беру удлинители с заземлением. А вот в новом что-то не уверена,может там как раз-таки нет заземления, упаковку выкинула, не помню. А может вообще дело не в этом?

Квартира в обычном панельном доме.

Еще раз отмечу,что бьет, когда одна рука (мокрая) на плите, другая или на мойке,или просто под струей воды из крана.


  • 0

#1113
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Понятия не имею про систему заземления и есть она у нас или нет t1807.gif Но всегда беру удлинители с заземлением. А вот в новом что-то не уверена,может там как раз-таки нет заземления, упаковку выкинула, не помню. А может вообще дело не в этом?

Квартира в обычном панельном доме.

Еще раз отмечу,что бьет, когда одна рука (мокрая) на плите, другая или на мойке,или просто под струей воды из крана.

Где то коротит скорее всего.


  • 0

#1114
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Хм) И что это значит? Ладно, пошла звонить в кск... надеюсь, электрик не будет меня втихую ругать,что из-за пустяка вызвала.


  • 0

#1115
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Чтобы предотвратить сгорание электроприборов электрик посоветовал установить "Вольтгард"

Никто не подскажет, что это такое и с чем его "едят"?


  • 0

#1116
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Чтобы предотвратить сгорание электроприборов электрик посоветовал установить "Вольтгард"
Никто не подскажет, что это такое и с чем его "едят"?

Это ИБП для отопительногр оборудования. Чтобы просто обезопасить приборы от скачков напряжения, достаточно стабилизатора - дешевле, чем ибп
  • 0

#1117
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Доброго времени суток  :rotate:

Вопрос, возможно, для вас мелочевый)))

У меня стала вдруг бить током газ.встроенная поверхность (с подключенным электроподжигом). Причем бьет именно когда я одной руку держусь за нее и за мойку, которая рядом. Например, одной рукой вытираю плиту, а другую держу под струей воды - и меня бьет  :confused:

Раньше такого не было. Недавно поменяла удлинитель, но на упаковке вроде было написано что с заземлением он, может ли это как-то быть связано?

Просто, думаю вызывать электрика, или например если дело просто в удлинителе или в чем-то пустяковом, сама справлюсь  :D

Добрый день !, Если то, что Вы описываете стало происходить после установки нового удлинителя, попробуйте вилку от электроподжига перевернуть в розетке, тем самым Вы поменяете "фазу" и "ноль" местами. которые подаются на электроподжиг, схематично "фазный" проводник изолирован от корпуса поверхности, в вот через "нулевой" зачастую возникает пробой это должно исключить "удары", а воообще в старых домах, где отсутствует "заземление", рекомендуют устраивать "зануление", но это отдельная и спорная тема. 


Сообщение отредактировал Megawatt: 30.01.2014, 16:35:34

  • 0

#1118
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый вечер!

Кто может подсказать. Хочу получить тех.условия на новый объект (буду строить). Участок ЛПХ.

По району отношусь к Талгарскому АЖК, но там дают однофазку только 3 кВт.

Слышал, что в городе - в АЖК на ул.Розыбакиева, можно для Талгарского района получить даже 5 кВт однофазки.

Как это сделать и какие нужны документы?


  • 0

#1119
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вопрос к знающим от ламера.....Есть ли у нас в продаже автоматы или иные устройства (кроме умных розеток) - которые могут выключать питание (обычное однофазное)

Задача: выключать свет (прожектора) в 4-5 часов утра.

Прошу помочь в совете где купить, скока стоит, легко ли в монтажеи вообще реализовать сложно?


  • 0

#1120
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Задача: выключать свет

Варианты на выбор:

-Реле времени.

-Фотореле.

Далее - "поиск". :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.