Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#261
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну и небольшой фоторепортаж о нашем залитом электрощитке:

вот так залило электрощиток

вот так текло

вот так провода пенились и горели

У соседского то же самое, только он потом еще стрелять начал

"Красота и чистота" и провода "сияют"

Неоднократно обращались в КСК, что вода попадает в электрощиток и произойдет замыкание, но мер никаких не принималось!!! Где это? Город Алматы, КСК "венера"! Пусть страна знает своих "героев"!
  • 0

#262
Какой прекрасный день

Какой прекрасный день

    он же Крановщик

  • Забанен
  • 32 сообщений

Ну и небольшой фоторепортаж о нашем залитом электрощитке:

вот так залило электрощиток

вот так текло

вот так провода пенились и горели

У соседского то же самое, только он потом еще стрелять начал

"Красота и чистота" и провода "сияют"

Неоднократно обращались в КСК, что вода попадает в электрощиток и произойдет замыкание, но мер никаких не принималось!!! Где это? Город Алматы, КСК "венера"! Пусть страна знает своих "героев"!

А самим на бабки скинуться и крышу починить религия не позволяла что ли ?

#263
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Ну и небольшой фоторепортаж о нашем залитом электрощитке:

вот так залило электрощиток

вот так текло

вот так провода пенились и горели

У соседского то же самое, только он потом еще стрелять начал

"Красота и чистота" и провода "сияют"

Неоднократно обращались в КСК, что вода попадает в электрощиток и произойдет замыкание, но мер никаких не принималось!!! Где это? Город Алматы, КСК "венера"! Пусть страна знает своих "героев"!

А самим на бабки скинуться и крышу починить религия не позволяла что ли ?

Нет автоматические выключатели не приемлют, и виноват КТО ТО но не мы! (А ЩР и ЩУ а ужасе не видали БЛИН), ну и "жучками" не пользовались?
  • 0

#264
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
[quote name='Maxi_2000' date='27.03.2010, 19:00' post='12544025']
Еще несколько аргументов в пользу пробок.

Оперативность устранения неисправности!!!
Сгоревшую пробку может заменить практически любой человек за пару минут,
На "ЖУЧОК" и спалить себя и добрых соседей.
  • 0

#265
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Сгоревшую пробку может заменить практически любой человек за пару минут,
На "ЖУЧОК" и спалить себя и добрых соседей.

Пять баллов!!!
В 90% случаев у людей дома нет запасных пробок.
А магазин далеко/закрыт/выходной.
И ставят жучки.
И палят себя и соседей.
З.Ы.
Живу в частном секторе,никогда не видел,чтобы после счётчика что-то пломбировалось.
Вот до счётчика - да.
Видимый разрыв или автоматы большого номинала.
Да собственно и в квартирах такое же видел.
В смысле,отсутствие пломб после счётчика на автоматах.
Меняй скоко хочешь.
Но в перчатках резиновых,само собой :D :eek:
  • 0

#266
Какой прекрасный день

Какой прекрасный день

    он же Крановщик

  • Забанен
  • 32 сообщений

Оперативность устранения неисправности!!!
Сгоревшую пробку может заменить практически любой человек за пару минут,
На "ЖУЧОК" и спалить себя и добрых соседей.

Ага, особенно если сравнить то что для того что бы привести в рабочее состояние сработавший автомат достаточно просто поднять его рычажок вверх. Фирменные автоматы выходят из строя настолько редко, что необходимость замены их сопоставима с заменой счетчика или электропроводки. То есть если весь щиток дождевой водой не заливать, то и менять фирменные автоматы вряд ли когда придется. Все таки фирменные автоматы служат некоторым счастливым своим обладателям уже несколько лет и выходить из строя не собираются. Бред, ратовать за плавкие пробки, которые по статистике у половины всех жильцов в подъезде стояли с "жучками" и в то же время позволять дождевой воде заливать свой электрощиток водой.

Да если жаба давит купит шифер или жесть и починить крышу по человечески, то купите хотя бы рубероид и смолу сами чините свою крышу, потому все равно никакой КСК ничего им чинить не будет. А так они мало того, что все равно крышу свою сами чинить, за свой счет будут, так теперь им еще и счетчики и всю проводку нужно будет за свой счет менять. :D

#267
henaros

henaros

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
к этому:

Еще несколько аргументов в пользу пробок.

Оперативность устранения неисправности!!!
Сгоревшую пробку может заменить практически любой человек за пару минут,
На "ЖУЧОК" и спалить себя и добрых соседей.
[/quote]
ребята.пробками пользовались наши деды!!!
сейчас автоматы и точка.да и поменять пробку на автомат в принципе не так уж и сложно...
в конце концов вызовите электрика заплатите 500-1000тг...
работы на 20мин. и все живите спокойно.. :)

Сообщение отредактировал henaros: 28.03.2010, 16:27:02

  • 0

#268
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Для начала кое кому бы научится правильно использовать теги цитат и цитировать правильно а не обрывками!

1. Не поверите, всегда есть в наличии запасные пробки, даже если нету, то всегда можно попросить у соседа! Поэтому жучками никогда не пользовались сами и у соседей не видел.
Кроме того, не поверите!!! Более чем ЗА СЕМЬ ЛЕТ!!!! у меня пробки не разу не перегорали!!! Хотя стоят 16 амперки!
Лишь единичный случай, сосед этажом ниже пришел и попросил у меня пробку, воткнули в розетку неисправный электроприбор и выбило, я ему одолжил, на следующий день он купил и вернул мне.
Пробки выбивает лишь при замыкании, для этого они и созданы! А автоматы выбивает по настроению, и выходи включать их... По крайней мере так у многих моих знакомых.

2. Уж поверьте, вода у меня не спрашивала разрешения, можно ли ей залить электрощиток или нет, соответственно такого разрешения я ей не давал!
У нас не шифер а мягкая кровля, ее ремонт недешёвый, скидываться жители, кроме живущих на последних этажах не желают, так и говорят, у нас не течет, нас это не касается!
Кроме того, кровля в подъезде не над моей квартирой считается собственностью КСК, если я ее буду ремонтировать за свой счет, то нафига я буду платить целевые???

В общем КСК зашевелились, после того как сказали, что копии заявлений пойдут в прокуратуру, и будет вызван пожарный инспектор, чтобы зафиксировал факт выгорания.
Наняты строители, которые будут ремонтировать кровлю как и положено за счет КСК, электрику, КСК закупило все необходимое, будет менять все содержимое электрощитка на новое!
Нас только попросили самим купить новые электросчетчики, так как старые залитые водой скорее всего поверку не пройдут.
Ждем только представителей РЭС чтобы сняли пломбы со счетчиков, заявка была подана еще в четверг, но пломбы до сих пор не сняли.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 28.03.2010, 20:28:25

  • 0

#269
Какой прекрасный день

Какой прекрасный день

    он же Крановщик

  • Забанен
  • 32 сообщений

В общем КСК зашевелились, после того как сказали, что копии заявлений пойдут в прокуратуру, и будет вызван пожарный инспектор, чтобы зафиксировал факт выгорания.
Наняты строители, которые будут ремонтировать кровлю как и положено за счет КСК, электрику, КСК закупило все необходимое, будет менять все содержимое электрощитка на новое!
Нас только попросили самим купить новые электросчетчики, так как старые залитые водой скорее всего поверку не пройдут.
Ждем только представителей РЭС чтобы сняли пломбы со счетчиков, заявка была подана еще в четверг, но пломбы до сих пор не сняли.

Ну в КСК самое главное это обещать, обещать всё что жильцы просят, просят отремонтировать крышу, пожалуйста КСК вам пообещает ремонт крыши. Просят жильцы отремонтировать проводку, будьте спокойны КСК пообещают вам отремонтировать и проводку. КСК вам будет обещать всё, что вы ни попросите. Все КСК всегда обещают сделать всё то что просят жильцы. Довольные жильцы расходятся по домам, а КСК ничего не делает. Никто вам и ничего не сделает, пока вы сами не скинетесь и сами всё не сделаете за свои деньги. Максимум чего вы сможете от КСК добиться, так это только лишь того, что бы они деньги, которые вы потратите на ремонт проводки и крыши приняли в зачет ваших целевых. Вот так и делайте, нанимайте строителей, которые вам дадут все финансовые документы и потом наезжайте на КСК и требуйте, что бы они приняли в зачет ваших целевых те деньги, которые вы потратили на ремонт крыши. А иначе от мертвого осла уши вы получите со своего КСК, а не ремонт крыши.

Сообщение отредактировал Какой прекрасный день: 28.03.2010, 20:53:26


#270
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Как правильно посчитать сколько потребляет квт/ч за час лазерный принтер, если на нём написано 2,5 А и всё. Получается что 0,55 квт/ч но что-то сомневаюсь :cry:
  • 0

#271
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

нём написано 2,5 А и всё.

Как правило, указывается ток в момент максимального потребления.
Необходимый для расчета пиковой нагрузки.
  • 0

#272
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Как правильно посчитать сколько потребляет квт/ч за час лазерный принтер, если на нём написано 2,5 А и всё. Получается что 0,55 квт/ч но что-то сомневаюсь smile.gif

Зря сомневаетесь!
Примерно столько и выходит,0,55 кВт,и то - в момент пиковой нагрузки.
Ибо P=UI.
220Вх2,5А=550 Вт.
И это ежели он постоянно печатает без остановки :)

1. Не поверите, всегда есть в наличии запасные пробки, даже если нету, то всегда можно попросить у соседа! Поэтому жучками никогда не пользовались сами и у соседей не видел.
Кроме того, не поверите!!! Более чем ЗА СЕМЬ ЛЕТ!!!! у меня пробки не разу не перегорали!!! Хотя стоят 16 амперки!

Случай,достойный уважения.
ОООчень редкий,надо сказать.
Прям как у меня 10 лет назад...предохранителей штук 5 было постоянно запасных...
Но сгорали сцуко,по 3 штуки в год,в основном из-за ламп накаливания,выгоравших в момент включения.
Потом меня это достало,и я поставил автоматы.
на этом - все проблемы с заменой исчезли :)
  • 0

#273
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Что то я ничего не понимаю, сегодня приходили с РЭС, сняли пломбы со счетчиков, составили акты на все наши квартиры. Сказали, старые счетчики надо нести на поверку. Вопрос, нафига??? Ведь мы уже купили новые, а старые, которые залило водой повреждены, и в любом случае поверку не пройдут и повторная установка их не планируется...
Только лишняя беготня, и поди еще сдерут деньги за поверку!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.03.2010, 21:21:09

  • 0

#274
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Зря сомневаетесь!Примерно столько и выходит,0,55 кВт,и то - в момент пиковой нагрузки.Ибо P=UI.220Вх2,5А=550 Вт.И это ежели он постоянно печатает без остановки

Засомневался потому-что мало показалось :-/ :D , если он у меня в среднем за час 1000 страниц печатает, то немного, а когда свет оплачиваю - то много :eek: :D
  • 0

#275
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
подскажите, если кто знает, правда что новые электронные счетчики саймановские, вернее если такой счетчик стоит, то ноль в доме если левый пустить, то счетчик матать будет все-равно как положено?
  • 0

#276
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Как правильно посчитать сколько потребляет квт/ч за час лазерный принтер, если на нём написано 2,5 А и всё. Получается что 0,55 квт/ч но что-то сомневаюсь :-/

Не сочтите за грубость, но правильно надо печатать КВт*ч, а не КВт/ч :eek:
А в чем у вас сомнение? Слишком мало?
  • 0

#277
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Что то я ничего не понимаю, ... Сказали, старые счетчики надо нести на поверку. Вопрос, нафига??? Ведь мы уже купили новые, ... поди еще сдерут деньги за поверку!

На то и рассчитано!
Ставьте новые и не морочьте себе голову!
  • 0

#278
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Засомневался потому-что мало показалось eek.gif eek.gif , если он у меня в среднем за час 1000 страниц печатает, то немного, а когда свет оплачиваю - то много

:eek: :-/
Думайте,что у вас мощное подключено ещё в сеть.
Принтер - не жрёт много.
Стопроцентов.

подскажите, если кто знает, правда что новые электронные счетчики саймановские, вернее если такой счетчик стоит, то ноль в доме если левый пустить, то счетчик матать будет все-равно как положено

Сам не сталкивался,но слышал много раз что это так.
Более скажу,щас есть такие приборы у электриков
типа сканера
он к тебе домой придёт и любой левый ноль,любой отвод до счётчика выкупит сразу.
А потом посчитает по максимальной мощности за год.
  • 0

#279
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Что то я ничего не понимаю, ... Сказали, старые счетчики надо нести на поверку. Вопрос, нафига??? Ведь мы уже купили новые, ... поди еще сдерут деньги за поверку!

На то и рассчитано!
Ставьте новые и не морочьте себе голову!

Дык в том то и дело, что купили и поставили уже новый, но старый все равно зачем то требуют нести на поверку, иначе на новый пломбу не поставят типа, в этом то и вопрос - нафига???
  • 0

#280
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

но старый все равно зачем то требуют нести на поверку, иначе на новый пломбу не поставят типа, в этом то и вопрос - нафига???

Гримасы хозрасчёта! Хоть как, но урвать денюшку!
Трудно, что-либо посоветовать. Если есть настрой "бодаться", - требуйте письменного предписания. А уж на основе этой бумажки, можно попытаться поднять вопрос о законности этого требования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.