Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#201
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

сквозные отверстия под розетки делались только в межкомнатных стеновых панелях,

Так ведь разговор и идёт о внутренних, панельных, перегородках (т.н. стенах), между квартирами. Кража эл.энергии, с соседской розетки – это уже классика, для панелек.
Если Вам так повезло с соседями, то лучше будет пригласить специалиста, который посоветует, как предупредить, подобное, в дальнейшем.
  • 0

#202
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Верно! Я разве где то упомянул про внешнюю стену? Как раз писал про межкомнатную, где с одной стороны ваша комната, с другой стороны комната соседа.
Проблему решит так - вырезал круг, вставил посередине и замазал гипсом, чтобы ушлый сосед не мог больше подключится к чужой розетке, ну и плюс серьезный разговор с соседом, где ему предоставили выбор, либо он оплачивает счета за сворованую электроэнергию добровольно, либо ему то же самое придется сделать по решению суда, плюс оплатить все судебные издержки...
  • 0

#203
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений

Верно! Я разве где то упомянул про внешнюю стену? Как раз писал про межкомнатную, где с одной стороны ваша комната, с другой стороны комната соседа.
Проблему решит так - вырезал круг, вставил посередине и замазал гипсом, чтобы ушлый сосед не мог больше подключится к чужой розетке, ну и плюс серьезный разговор с соседом, где ему предоставили выбор, либо он оплачивает счета за сворованую электроэнергию добровольно, либо ему то же самое придется сделать по решению суда, плюс оплатить все судебные издержки...


Всем спасибо!
Думаю нам в этом плане будет проще, хоть у нас с ними и есть общие стены, но нет на их розеток.
Уже несколько дней сами внимательно осматриваем щиток, похоже отсоединились,
соседка - .... при этом приветливо улыбается, только как быть с N-ми суммами в счетах,
придется платить :laugh:
  • 0

#204
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ищу специалиста широкого народного профиля по счетчикам старого типа :)
almaznak@yandex.ru или в личку
  • 0

#205
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Забыл добавить - к моему дому подключены 3-фазы


вот тут то и фокус. 25 ампер это по грубым расчетам 5 квт. на 3 фазы порядка 15. Вам мало?
а по сабжу есть такое. они правы. раньше в этой кухне сам варился- имеют право. решается в ЛИЧНО порядке с электриками))) трехфазник на 25А- нормально для частного дома.
  • 0

#206
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2Apostol Hameleon, чего-то вы припозднились с советом )))
Тут уже давно все и всем разобрали по полочкам на предыдущих страницах. Вы лучше пдскажите (если разбираетесь) как выяснить какой тип э/сети подключен к дому - с изолированной или с глухозаземленной нейтралью?
  • 0

#207
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Можно ли провод заземления сажать на тот же болт где сидит нулевой или опасно?
  • 0

#208
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
делал так один мой знакомец
пока электрик на входе фазу с нулем местами не поменял

но та история про квартиру и двухфазную проводку
  • 0

#209
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

делал так один мой знакомец
пока электрик на входе фазу с нулем местами не поменял

но та история про квартиру и двухфазную проводку

Т.е. получается замкнул фазу на землю. Но и тогда должны были сработать автоматы и отключить линию!
Одни говорят что можно (и даже сам видел - соединяют!), другие всякими страшилками пугают... а как правильно сделать? У меня дома в распред.ящике ноль прикручен к корпусу этого ящика
  • 0

#210
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


делал так один мой знакомец
пока электрик на входе фазу с нулем местами не поменял

но та история про квартиру и двухфазную проводку

Т.е. получается замкнул фазу на землю. Но и тогда должны были сработать автоматы и отключить линию!
Одни говорят что можно (и даже сам видел - соединяют!), другие всякими страшилками пугают... а как правильно сделать? У меня дома в распред.ящике ноль прикручен к корпусу этого ящика


Ну так от распределительного шкафа должна идти шина заземления... Так что не правильно ноль на шкаф цеплять...

Народ пишет:
Вызвали меня на настройку и отладку компа ... все путем возле монитора стоит горшок с кактусом из него идет провод вниз к системнику
спрашиваю хозяйку, указывая на кактус:
- Наука?
она с гордым видом:
- нет заземление! :laugh:
все я лежал

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.02.2010, 19:16:44

  • 0

#211
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Дык у нас тут в частном секторе ни у кого нет это экзотики - "шина заземления". Да и вряд ли слышали про такое.. :laugh:
  • 0

#212
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Можно ли провод заземления сажать на тот же болт где сидит нулевой или опасно?

Уже же писали в этой же теме, что нельзя!!! Если у вас отгорит ноль, то там будет фаза и мало не покажется.
Если нет контура заземления, то лучше земляной провод вообще никуда не подключать.

В частном доме сделать нормальное заземление несложно, ссылки и схемы приводили уже.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 09.02.2010, 19:10:33

  • 0

#213
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
скажите пжл, замерал ток клещами и заметил что в разных местах он показазывает по разному
в центре на пример- 25а, возле концов клещней-23,5а, вдоль клещей-26а, расхождение и каком месте можно верить замеру, спасибо
  • 0

#214
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ток нужно замерять последовательно сопротивлению.
В вашем случае непонял как.
  • 0

#215
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Ток нужно замерять последовательно сопротивлению.
В вашем случае непонял как.

Клещи не нужно подключать последовательно, а ими обхватывают проводник с током снаружи
  • 0

#216
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Ток нужно замерять последовательно сопротивлению.
В вашем случае непонял как.

Клещи не нужно подключать последовательно, а ими обхватывают проводник с током снаружи

правильно прибор клещами обхватывет один из проводов и замеряет силу тока, но при этом как описывал выше измерения меняются от местонахождения провода в клещах
  • 0

#217
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Что то я не понял, как клещами можно измерить силу тока без разрыва самого провода, ведь амперметр включается в разрыв цепи, в которой надо измерить силу тока...
  • 0

#218
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Что то я не понял, как клещами можно измерить силу тока без разрыва самого провода, ведь амперметр включается в разрыв цепи, в которой надо измерить силу тока...

оппа :lol:
для http://comport.spb.r...ures/m266_b.jpg
  • 0

#219
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Видел, и не раз такие приборы, но чтобы измерить силу тока, эти клещи надо включить именно в разрыв цепи, не так ли???
Просто закусив клещами за контакт или за сам провод ампераж наврят ли может быть измерен даже приблизительно...
Либо я чего то не понимаю, либо спустя 20 лет, с тех пор, когда я учился в школе изобрели что то новое, способное обходить закон Ома.
  • 0

#220
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ну просто раз надо попользоваться, клещами обхватыают один из провода, и датчик показывает амперы, закусив провод, получишь короткое замыкание
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.