Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#181
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Хотя конденсатор это реактивное сопротивление переменному току, если из курса школьной физики.

Только будет ли различие между емкостью и сопротивлением?

Все не могу прикинуть мозгом... какое сопротивление у кондесатора 0,5uF при частоте 50 Гц...
В голову лезет какая-то круговая частота, 2пи... и хрень всякая...

(по электротехнике на прям сейчас никакого справочника нету... )
  • 0

#182
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Вспомнил!

Rc= 1 / (2*PI*F*C).

Для пол микрофарада выходит 6366 Ом.

Ограничивающий ток для светодиода выйдет при таком раскладе около 20 мА. Вообщем выходит ему светить и светить...
  • 0

#183
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А сейчас в выключатели стали светодиоды ставить? Видать я отстал от жизни, раньше помню пихали неонки.

Только зачем, понять не могу, у себя дома я даже после новогодней пьянки с первого раза наощупь нахожу выключатель безо всяких подстветок...
  • 0

#184
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Видимо кому-то захотелось и вместо неонки он влепил светодиод.

А вообще решение не супер новое. Я насколько помню, у близкого знакомого я это видел 20 лет назад.

Тогда конечно не было сверхярких светодиодов, зато красные с пластмассовой линзой были.

Вообще мое мнение - что светодиод съест энергии больше неонки.
Всетаки у него рабочие токи миллиамперы, когда неонка и при микроамперах светится.
  • 0

#185
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
вопрос такой
переломился провод под выключателем света. под самый корень. есть ли хитрые советы как его удлинить/заменить или ещё чтото, чтобы не долбить стену и не менять по всей длине
спасибо
  • 0

#186
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

вопрос такой
переломился провод под выключателем света. под самый корень. есть ли хитрые советы как его удлинить/заменить или ещё чтото, чтобы не долбить стену и не менять по всей длине
спасибо


Попробуем помочь. Раз он переломился - знаит он жесткий. Алюминий или медь?
Советую поискать зажимные цанги, для электромонтажа. Могут быть самого разного вида.

Видели каким способом подцепляют в авто электрику к проводам?
Зажимаемая латунная трубка которая находится внутри полиэтиленовой гильзы. Простая вещь.

Вам просто следует обесточить розетку, вывести контакт чтоб его можно было опрессовать и нарастить нужным проводом.

Если нагрузка значительная, и провода всегда под хорошим током - не подойдет. Лучше будет заменить весь провод, на провод с запасом и требуемого сечения.
  • 0

#187
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
отлично! так и сделаю. в субботу поеду на базар
спасибо
  • 0

#188
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
добр веченр, скажите пжл правда ли что если автомат выстрелил пору раз его можно выкенуть и ставить новый
  • 0

#189
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Неправда! Автомат неодноразовое устройство, как например пробки, при сгорании которой ставится новая.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.01.2010, 09:08:45

  • 0

#190
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

добр веченр, скажите пжл правда ли что если автомат выстрелил пору раз его можно выкенуть и ставить новый

выстрелил в смысле отключился? :-/
если так - ничего страшного .
автомат,как Макси сказал,многоразовое устройство.
  • 0

#191
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
у нас на счетчике вместо пробок стояли автоматы. так когда были включены три-четыре мощных прибора, особенно вечером, постоянно выстреливали
  • 0

#192
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
мелкокалиберные значится автоматы были
  • 0

#193
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а что лутше АВВ или фелек или ИЭК
  • 0

#194
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а что лутше АВВ или фелек или ИЭК

ABB. ИМХО.
  • 0

#195
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

а что лутше АВВ или фелек или ИЭК

Конечно "АББ" или "Merlin Gerin" (Испанский вариант Sсhneider) ни в коем случае не берите ИЭК это чисто китайская фирма, работающая на территории России и клепающая автоматы типа российские, но по качеству производства они чисто китайские.

Сообщение отредактировал Крановщик: 13.01.2010, 12:49:55

  • 0

#196
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
спасибо за ответы
и еще чем отличается ИЭК от iEK, и что значят буквы и чем отличаются друг от друга В и С
а так взал АВВ и старый iEK, язычок у старого оказался слабым. при прикосновения сразу вырубался. и АВВ держит напругу, вроде как. надеюсь хватит надолго
  • 0

#197
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений
Пожалуйста, подскажите как можно изобличить соседей в
незаконном подключении к нашей фазе?
Есть веские основания для подозрений, но нет доказательств.
К примеру, в двухнедельный период, когда в нашей квартире никто не проживал,
намотано порядка 300 кВт, согласно показаниям счетчика, а у них за неуплату
несколько месяцев обрезали свет.
Вызывали электрика, он ничего не нашел, может такой электрик попался...?
  • 0

#198
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Мне кажется на вашем месте проще всего позвонить в энергоконтролирующие инстанции и сообщить им о факте незаконного подключения и хищений э/э.
Ну а все остальное они уже сделают сами без вашего участия :D
  • 0

#199
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В моей практике был такой опыт, у одних внезапно счетчик стал наматывать намного больше чем обычно. Подозрение легли на соседей. Штатный электрик из КСК ничего не нашел, внимательно осмотрев щиток, я тоже никаких левых подключений не обнаружил...
Ответ пришел случайно. Как то у них забарахлила одна из розеток, вскрыв ее для ремонта я обнаружил, что к ней изнутри подключен провод, уходящий в соседнюю квартиру....

В панельных домах в стенах круглые сквозные дырки, с одной стороны стоит ваша розетка, с другой розетка соседей, перекрытия нету никакого. Вот ушлый сосед снял розетку со своей стороны и подключился к соседской...

Так что смотрите, может и в вашем случае подобное...
  • 0

#200
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

В моей практике был такой опыт, у одних внезапно счетчик стал наматывать намного больше чем обычно. Подозрение легли на соседей. Штатный электрик из КСК ничего не нашел, внимательно осмотрев щиток, я тоже никаких левых подключений не обнаружил...
Ответ пришел случайно. Как то у них забарахлила одна из розеток, вскрыв ее для ремонта я обнаружил, что к ней изнутри подключен провод, уходящий в соседнюю квартиру....

В панельных домах в стенах круглые сквозные дырки, с одной стороны стоит ваша розетка, с другой розетка соседей, перекрытия нету никакого. Вот ушлый сосед снял розетку со своей стороны и подключился к соседской...

Так что смотрите, может и в вашем случае подобное...

Maxi_2000! Не надо зря пугать людей и вводить в заблуждение - сквозные отверстия под розетки делались только в межкомнатных стеновых панелях, которые ставились внутри квартир, но никак не в наружных!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.