Перейти к содержимому

Фотография

Прайм Плазаторгово-развлекательный центр

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2166

#201
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а что нибудь покультурнее? Развлечение? и еще раз кинотеатр?


Разъясните, что в Вашем представлении является культурой и тогда я может смогу что-нибудь предложить)))

И еще раз)) кинотеатр откроется до конца месяца, о чем будет заранее сообщено. С развлекательной зоной аналогично.


По крайней мере, уж точно обжигать глину мне бы не хотелось! и смотреть на это тоже
А так все в порядке
  • 0

#202
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ну вот и мы вместе с Княжной Ольгой побывали в сабже!
Скажу честно, идея посетить данный ТРЦ родилась спонтанно, просто было свободное время и помнив о том, что паркинг скоро станет платным, решились на это.
Заехали со стороны Саина. Судя по парковочным автоматам со шлагбаумом, система установлена такая же как в меге, с ИМХО беспонтовыми пластиковыми картами, которые уже через месяц юзанья похожи на обшарпанное УГ. Паркинг уличный откровенно маловат. Вопрос: А те парковочные места, которые прям перед входом в сабж бесплатные что ли?
Первый бутик в который мы зашли, был LUSH. Респект девушкам работающим в нем. Ответили четко и досконально на все мои вопросы, которые были не совсем простыми, ИМХО. Даже из-за кулис появилась еще одна девушка и соизволила побеседовать с нами. Не удержался и купил мыльце. Щас помыл им моську лица, ощущения приятные. Правда открыв упаковку был немного разочарован тем что мыльце раскрошилось немного. Ну это мелочи, у него просто структура такая.
Далее, по крайней мере мой моск взорвал фонтан, а точнее его технология разбрызгивания и подсвечивания струй воды. Не удержался и кинул монетку по всем законам жанра (правой рукой через левое плечо с загадыванием желания).
Второе, что мне очень понравилось это заклейка стеклянных стен бутиков фото баннерами из оракала. Это пять!! Безоговорочно. Смотрится реально шикарно и не создается впечатления унылости, как если бы просто закрыли баннером с внутренней стороны.
Зашли в ИНТЕРТОП. В принципе ничего необычного, тот же товар как и во всех интертопах. На кассе молодой человек, очень любезно, предоставил информацию по моей скидочной карте (сообщив какая у меня скидка и сколько еще надо прикупить чтобы получить большую скидку)
ТЕХНОДОМ.
Дорогие соконфетники. Если вы хотите увидеть настоящих профессиональных продавцов-консультантов, то требуйте, в сабже, Николая и Айдара (блин по-моему Айдар, чет я запамятовал)
Так корректно, четко и грамотно нас никто никогда не консультировал, даже по моей просьбе проверили пс3 на предмет читабельности двд дисков нашего региона. А за работой Николая, как мне показалось следила сама администратор (симпатичная девушка блонди в белой в полосочку блузке). О том что на наш вопрос о энергопотреблении телека, Николай его повернул, залез внутрь я пожалуй промолчу. В общем, я доволен.
Перед входом в технодом какая то выставка картин неизвестных художников. Прикольные картинки, но сразу почему то вспомнился отрывок из фильма ОГМ. (Знающие поймут)
На третьем этаже есть детская комната, внутрь заходить не стали, но по-моему детям там хорошо, судя по радостному смеху доносящемуся от туда.
Ну и конечно же мой отчет был бы не мой отчет если бы я не написал про туалеты. Букин реально бы расстроился. Итак. Специально для Букина. Отчет по туалетам:
Сказать что туалеты в плазе мне понравились, это значит ни сказать ничего.
Сверкающие полы, приятный запах, сантехника CREAVIT, вмонтированные унитазы с двойным сливом воды, удобные краны, хорошее жидкое мыло, сенсорный раздатчик (незнаю как правильней назвать) бумажных полотенец. В общем как то так. Одобрямс!
Выйдя из туалета и помня, что кто то в теме про спутник или мегу возмущался комнатой матери и ребенка я заглянул туда. Не знаю на сколько уместно совмещать комнату матери и ребенка с туалетом для людей с ограниченными возможностями, но пеленальный столик из красного кож.зама. показался хорошим и добротным. Я с проблемами комнаты матери и ребенка не сталкивался, поэтому не могу говорить о том, здоровски эта комната сделана или нет.
Зашли на фудкорт. Мне понравилась мебель. В принципе без изысков но понравилась. Так как ужинать планировали в другом месте, решили что еду заценим в другой раз.
Просто шарились по центру и набрели на лифты, но ИМХО, похоже они грузовые. Скатались на паркинг подземный. Не очень большой. Но для "местячкового" ТРЦ сойдет.
Резюме:
В общем, буду краток, как мой тезка. Понравилось!

#203
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я ждал этого отчета! Думаю ну как даже как даже, и вот он!
Значит Плаза, пока для вас Робертович, стала на первое место? Кстате в Лаше весы то нормальные?
  • 0

#204
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я ждал этого отчета! Думаю ну как даже как даже, и вот он!

Да ладно Вам. Не надо "набивать" мне цену. Я всеголишь, простой потребитель услуг, который имеет свободное время и немного придирчив к качеству предоставления услуг в нашем любимом городе.

Значит Плаза, пока для вас Робертович, стала на первое место?

Говорить о рейтинге ТРЦ города Алматы и темболее о том, на каком месте какой ТРЦ стоит считаю моветоном, ибо каждый ТРЦ, полюбасу, будет всеже иметь (ну тут можно конечно двояко понимать это слово :D ) свою аудиторию.
Жду с нетерпением открытие кинотеатра, хотя старсинема для меня уже в "черном списке" кинотеатров г. Алматы изза того, что они отменили скидки студентам, детям и пенсионерам.
Посмотрим, что будет в сабже.
(я просто не понимаю смысла платить больше чем 500 тенге за просмотр кинофильмов, в наших кинотеатрах. Речи нет, если бы был аймакс, то даже 10$ за билет, были бы уместны, а платить за "понты" мне, коренному Алматинцу, както "в жилу".)

Кстате в Лаше весы то нормальные?

Вы не смейтесь во весь голос, плиз. Но походу я лоханулся. Весы у них на кассе, но я даже не поглядел, что это за весы. Чес сказать признаю свою оплошность. В след раз посмотрю обязательно.

#205
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Бывает, будет повод еще раз приехать в Плазу
  • 0

#206
ReklaMiss

ReklaMiss
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



а что нибудь покультурнее? Развлечение? и еще раз кинотеатр?


Разъясните, что в Вашем представлении является культурой и тогда я может смогу что-нибудь предложить)))

И еще раз)) кинотеатр откроется до конца месяца, о чем будет заранее сообщено. С развлекательной зоной аналогично.


По крайней мере, уж точно обжигать глину мне бы не хотелось! и смотреть на это тоже
А так все в порядке



))) зато ребятишкам, я думаю, это будет интересно и они с удовольствием на это посмотрят и попробуют
  • 0

#207
ReklaMiss

ReklaMiss
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вольдемар Робертович, спасибо за Ваши отзывы.
По поводу парковочных мест напротив входа, они, действительно, бесплатные. Впрочем также, как сейчас и все остальные))
Надеюсь наш кинотеатр Вас тоже не разочарует и Стар Синема еще вернет себе Вашу симпатию))
  • 0

#208
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Тоже сёдня заходил в Плазу. Первое, что бросилось в глаза что почувствовал, это запах. Подумал, что ТРЦ замутил эдакую ароматерапию для своих посетителей :-) , но через десять шагов увидел, что это просто мыло :-) . Фонтан вааще зачётный :rotate: . Несколько минут смотрел на него, так понравился. СМ-маркет ценами не порадовал. Хотел было подраконить его охрану своим рюкзаком, да жена отговорила. Сдал рюкзак в камеру хранения, так охранник попросил показать содержимое дамской сумочки и даже пытался "заглянуть в неё" руками. Зато в кулинарке там работает очень весёлый персонал. А так центр понравился. Особенно планировка: идёшь себе по кругу и не мечешься между эскалаторами. :-/
  • 0

#209
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
ReklaMiss может приоткроете секрет фонтана? Пожалуйста! :-) Жуть как интересно. :-)
ЗЫ: А под "плюющейся" струйкой ручки можно помочить? :kiss: А то так и не решилась, охранник так ;) на нас смотрел...

#210
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Вставлю свои 5 копеек. Поскольку живу рядом с сабжем и в округе нет сколько-нибудь приличного продуктового магазина, в первую очередь интересовал супермаркет. Так вот, слабовато пока. В кулинарном отделе много чего лежало со дня открытия еще несколько дней и выглядело подуставшим. Хлеб на днях был несвежим, а отдельные булочки таки вообще с плесенью. Пока что маленький выбор кисломолочки, в основном стандартные импортные синтетические йогурты и все. Холодильники работают или нет непонятно, так как продукты в них комнатной температуры. Но, надеюсь, время пройдет и все устаканится, хотелось бы поскорее.
  • 0

#211
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вопрос к представителям данного ТРЦ, почему нет ни одного банкомата? Планируете? Очень неудобно, вчера так и не сомгла купить понравившуюся вещь, ни терминала ни банкомата
  • 0

#212
ReklaMiss

ReklaMiss
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ReklaMiss может приоткроете секрет фонтана? Пожалуйста! :laugh: Жуть как интересно. :fie:
ЗЫ: А под "плюющейся" струйкой ручки можно помочить? :-/ А то так и не решилась, охранник так :bored: на нас смотрел...



Да секрета, в общем-то, никакого и нет)). Фонтан называется Jumping-Jet ("Прыгающая струя") , работает с водными эффектами, до сих пор редко встречавшимися в фонтанной технологии, и являет собой новую концепцию. Это первый такой фонтан в Казахстане. Светятся струйки потому, что подсвечиваются изнутри светодиодами. Более детальной информацией об его устройстве не владею, думаю можно, если интересно, найти в сети)))

Помочить руки, конечно, можно. А охранник так смотрит, чтобы никто не пытался засунуть пальчики в выходное отверстие)))
  • 0

#213
ReklaMiss

ReklaMiss
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Fresneda, такая проблема действительно существует, но мы ее решаем. В ближайшее время банкоматы будут установлены. Приносим извинения за неудобства!
  • 0

#214
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Установите пожалуйста терминалы оплаты за мобильную связь. За Билайн заплатить негде. Кроме Технодома.
  • 0

#215
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Установите пожалуйста терминалы оплаты за мобильную связь. За Билайн заплатить негде. Кроме Технодома.

в ксell карточки билайн продают))) я там единички себе покупаю))))
  • 0

#216
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
офф
кому что, а ВР-у туалет.. во всех ТРЦ, ТД и пр. как будто, извините, только с***ть в магазины и ходит....


не офф...
кинотеатра не было? )) ктото там спорить хотел...
  • 0

#217
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Прикол фонтана в том, что это принцип оптоволокна, когда сигнал идет впереди. Там вода другой структуры, и свет всегда находится на кончике.
  • 0

#218
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Прикол фонтана в том, что это принцип оптоволокна, когда сигнал идет впереди. Там вода другой структуры, и свет всегда находится на кончике.

Тоесь вода в этих штуках типа "ионизируется" и благодаря этому возникает такой эффект?
Непонятно! (с)
Вообщем, ReklaMiss к вам вопрос как к представителю, (и не надо отсылать нас в "Лугл" (с)), как официальный представитель сабжа, будьте так любезны дать инфу по фонтану.
Когда закончиться халява на паркинге и сколько будет "бесплатного" времени в сабже?

#219
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
в Бурж аль Арабе такие же фонтаны внутри стоят, прикольно...
  • 0

#220
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Тоесь вода в этих штуках типа "ионизируется" и благодаря этому возникает такой эффект?
Непонятно! (с)
Вообщем, ReklaMiss к вам вопрос как к представителю, (и не надо отсылать нас в "Лугл" (с)), как официальный представитель сабжа, будьте так любезны дать инфу по фонтану.
Когда закончиться халява на паркинге и сколько будет "бесплатного" времени в сабже?

Скажите а у Вас действительно кроме ЦТ ничего не открывается в браузере, или религия запрещает пользоваться гуглом? Или у Вас недостаток внимания к собственной персоне со стороны официальных представителей, и именно поэтому Вы требуете от них ответов на глупые вопросы в каждой теме про ТРЦ?

Был вчера в Прайме, открылся гулливер. Но пока особо делать нечего, жду кинотеатр и игровую зону.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 18.05.2010, 23:16:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.