Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палаткисамое лучшее в алматы: где и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#101
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Эх, я бы вот такую палаточку опробовал. Жаль только, что ее цена в штатах 570 баксов. Если ее там заказать, то цена с накладными расходами вылезет где-то к ста тысячам отечественных денег, надо полагать. С другой стороны, лучшую палатку для альпиниста и вообразить-то трудно...


да палаточка интересная ))) а вот цена..... :spy: хотя может и стоит таких денег? у north face эта(summit series) линейка продукции вообще радует ))) вышли на новый уровень так сказать...
  • 0

#102
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кстати у меня есть БАСК Single-1 на продажу - отличная палатка

сколько стоит? Из чего сделаны дуги?


100 американских рублей , ттх здесь-http://www.bask.ru/c...essories/40942/
  • 0

#103
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Я так понял что стойки аллюминивые. Если да, то можно резерв до 5-го сентября, сейчас нет свободных денег.
  • 0

#104
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Нужна одноместная палатка. 2-х местная есть. Подскажите где продают? В робинзоне есть coleman falcon x1 такая хорошая, а главное весит 0.98 кг. но, блин, цена... может кто может доставить?
  • 0

#105
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Насчет цен. Я пижон :laugh: и люблю фирменные вещи.Но реальные горные (4-season, mountain/expedition tents) палатки начинаются от 350 у.е. в Америке без доставки, про российские модели ничего не знаю, но местные Рабиндранат Тагоры могут спать и под марлей на леднике в шторм :rotate:. А местные цены, на реальные вещи конечно сакс!

Сообщение отредактировал Пять копеек: 23.07.2010, 09:48:46

  • 0

#106
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Друзья, подскажите! какую лучше взять палатку для выезда на природу на пару дней с семьёй на отдых? 3-е взрослых и 2-е детей.
выборов палаток огромное количество и не профессионалу трудно в них разобраться. какие основные критерии при покупке? на что смотреть? в какие магазины ходить? спс
  • 0

#107
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Эх, я бы вот такую палаточку опробовал. Жаль только, что ее цена в штатах 570 баксов. Если ее там заказать, то цена с накладными расходами вылезет где-то к ста тысячам отечественных денег, надо полагать. С другой стороны, лучшую палатку для альпиниста и вообразить-то трудно...


да палаточка интересная ))) а вот цена..... :spy: хотя может и стоит таких денег? у north face эта(summit series) линейка продукции вообще радует ))) вышли на новый уровень так сказать...


5 кг. палаточка эта весит. Носить не устанешь ?
  • 0

#108
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Друзья, подскажите! какую лучше взять палатку для выезда на природу на пару дней с семьёй на отдых? 3-е взрослых и 2-е детей.
выборов палаток огромное количество и не профессионалу трудно в них разобраться. какие основные критерии при покупке? на что смотреть? в какие магазины ходить? спс


Раз выезд - значит на себе не нести и машина рядом. Покупай любую кемпинговую палатку с возможностью установки там раскладушек, походных столов и стульев, с дополнительным боковым тентом. Типа такой: http://www.vrukzake..../UID_2848.html.
Сходи в Робинзон. Никаких особых критериев для таких палаток нет. Кемпинг он и есть кемпинг.
  • 0

#109
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Нужна одноместная палатка. 2-х местная есть. Подскажите где продают? В робинзоне есть coleman falcon x1 такая хорошая, а главное весит 0.98 кг. но, блин, цена... может кто может доставить?

Купи 2.5 метра полиэтиленового рукава для парника за 50 тенге. Внизу завяжи веревочкой. Все барахло в ноги. Внутрь коврик и мешок. В мешок сам. Выше головы положи ботинки, чтобы полиэтилен не слипся. Вся ночь твоя и почти даром !
  • 0

#110
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Куплю 1 местную палатку. Легкую.
Пишите в личку
  • 0

#111
vtochq

vtochq
  • Гость
  • 9 сообщений
Аналогичная просьба.
Помогите найти одно-полутороместную палатку. Непромокаемую, легкую.
Нашёл альпинистские, но уж больно дорогие они.
  • 0

#112
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вопрос такой.

При последнем ветре, который был в МАУ сломал кучу деревьев у Red Fox, скажем - FOX EXPLORER SILICONE PLUS - есть шансы устоять при таком ветре?
  • 1

#113
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Аналогичная просьба.
Помогите найти одно-полутороместную палатку. Непромокаемую, легкую.
Нашёл альпинистские, но уж больно дорогие они.



на ветке "охота и рыбалка" в барахолке есть куча армейского натовского снаряжения. Полистайте там странички, у кого то видел "армейская американская одноместная палатка" хорошая вешь, были бы деньньги купил бы. Сколько стоит не знаю, попросите их прайс выслать (заодно поделитесь по секрету ценой:)

Вот, нашел. одноместная армейская палатка
не реклама, самого цена интересует, поделитесь потом в личку.

Сообщение отредактировал Памятник Абаю: 19.05.2011, 17:36:23

  • 0

#114
МАшка...

МАшка...
  • Гость
  • 14 сообщений

Эх, я бы вот такую палаточку опробовал. Жаль только, что ее цена в штатах 570 баксов. Если ее там заказать, то цена с накладными расходами вылезет где-то к ста тысячам отечественных денег, надо полагать. С другой стороны, лучшую палатку для альпиниста и вообразить-то трудно...


Ходили мы в поход с такой палаткой, ночевали на снегу, палатка прекрасная и согреет и на большой высоте от ветра не сложится, то что 5 кг весит это не страшно я сама её в весеннем походе носила в полне удобно, но есть и минусы которые мы кстати вполне хорошо исправили только вот после этого палатка весить стала 8 кг но это не страшно, а минусы вот какие слишком короткий тент нужно дошивать, спали в пятером по середине очень удобно но в бока нужно сувать детей с этого плана крайне не удобно, один парень в позе зародыша спал. очень хорошая система винтеляции и удобные карманы что не мало важно, тент нужно пропитывать, по цене что как не знаю но палатка супер!
Изображение
  • 0

#115
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Палатка на 8 кг. :faceoff:
  • 1

#116
МАшка...

МАшка...
  • Гость
  • 14 сообщений

Палатка на 8 кг. :faceoff:

Ходили по местам где погода не балует постоянные дожди, требовался большой тамбур для рюкзаков и хорошая пропитка, так что оно того стоило.....
  • 0

#117
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Палатка на 8 кг. :faceoff:

Ходили по местам где погода не балует постоянные дожди, требовался большой тамбур для рюкзаков и хорошая пропитка, так что оно того стоило.....

Всё понимаю.

Сегодня был в открывшемся магазине - Спортмастер.
По адресу: Кирова-Достык!

В основном продукция - Nordway.
Были двухместные палатки за 4700, трёхместные - 8700.

Подкупают своей ценой, но всё же засомневался брать или нет. :-)
  • 1

#118
varezhka

varezhka
  • Гость
  • 26 сообщений
Юзаю Red Fox LIGHT CYCLE, весит около 2 кг.
При сильном ветре прогибается, но стоит. Однажды в ураган (не в МАУ) выстояла, когда рядом полегли Nordway и SALEWA :rotate:

В Nordway тоже жить приходилось. Комфортная, без сквозняков, в полный рост вытянуться можно, но тяжелее.
  • 0

#119
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В Nordway тоже жить приходилось. Комфортная, без сквозняков, в полный рост вытянуться можно, но тяжелее.

Сегодня с Юрой смотрели дешёвые палатки - Nordway, забраковали! Пол сделан из китайского голубого тента, только - чёрный, на земле - промокнет.
  • 0

#120
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у меня китайская гринвей. её в машинке стирать можно? уже вся грязная от эксплуатации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.