Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палаткисамое лучшее в алматы: где и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#61
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Спальник: как вариант взять два таких, которые состёгиваются, и вы всей семьёй туда поместитесь.

Да, это очень эффективно в плане тепла, но имхо, комфорта мало.
Насчет двух тамбуров - это очень классная фича, с кучей преимуществ: 1. у вас два выхода - это очень удобно, особенно если вы с ребенком 2. у вас больше места для рюкзаков и их разбросанного содержимого, и самое главное 3. когда жарко и на палатку попадает солнце, можно ее проветривать!!! это такой кайф! с закрытой палаткой, когда на нее попадает солнце, не сравнить,

Сообщение отредактировал getman: 29.08.2007, 15:48:28

  • 0

#62
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений

Спальник: как вариант взять два таких, которые состёгиваются, и вы всей семьёй туда поместитесь.

Да, это очень эффективно в плане тепла, но имхо, комфорта мало.


Мой соучастник пытался так спать с женой сопсной, состёгивали две алексики- сакс полнейший...
Каждый участник должен иметь СВОЙ спальник. Вы думаете зря там всякие липучки-шнурочки, которые работают на то, чтобы в холод из спальника только нос торчал ?
  • 0

#63
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, в холодную погоду большой открытый ворот у состёгнутых спальников не добавляет комфорта. Но я не думаю, что с ребёнком летом оплезут на ледник или что-то в этом духе. :laugh: И вряд ли купишь спальник отдельный на ребёнка - разве что на вырост.
  • 0

#64
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
И еще по поводу мест в палатке, ходил в одиночку с redfox explorer палатка 3 х местная ставиться легко места много но вот что бы прогреть ее приходилось горелку периодически включать, и так до следующего замерзания:laugh: вобщем частенько просыпаешься от того что холодновато бывает. (палатку брал на семейные вылазки). В виду того что постоянно в одиночку ходит взял одноместку!!! места конечно не сравнить с explorerom но во всяком случае дополнительного подогрева не требуется да и вес поменьше! (одноместка баск сингл дорогая но думаю стоит того!)
  • 0

#65
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений
Да, кстати, думающим про баск и не только- читайте сайт и басковский форум- очень полезно, много нового узнаете.

http://www.activeinf...=...mp;rp=1&p=3
местечко с различными отзывами..
  • 0

#66
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
У меня баск, отлично состегиваются, отлично стягиваются оба воротника. Вдвоем удобнее, просторнее и теплее, можно хоть по диагонали спать. а я привыкла спать "как звезда" ;) А в одинарном теснее и в одиночку дольше греть спальник приходится, особенно на снегу.
Втроем не знаю, наверное тесно
  • 0

#67
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Всем спасибо за помощь в выборе.

Палатка RedFox Comfort 3
Спальник Bask MILD -20C

ещё и вот такой вот рюкзак... )))
  • 0

#68
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Всем спасибо за помощь в выборе.

Палатка RedFox Comfort 3
Спальник Bask MILD -20C

ещё и вот такой вот рюкзак... )))


Рюкзак отличный, сам такой юзаю, НО во-первых маленький он для палатки, сальника и прочего шмурдяка, во-вторых тяжелый зараза...
  • 0

#69
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вчера чуток прошёлся с рюкзаком, подвешеными палаткой и спальником. Нормальнов принципе. Для тех походов, на которые я пока расчитываю устраивает полностью.

Палатка и спальник в порядке.

Правда при моих 191 роста в палатке я впритык ))
  • 0

#70
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Подскажите пожалуйста , где можно приобрести недорогую палатку (можно б\у). Слышал что-то про магазин на Стапаева----Наурызбай батыра....
  • 0

#71
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Выбор палатки.

1. 2-х, 3-х, или 4-х сезонка , а теперь и екстра фото
(отличительная черта как конструкции так и применяемого материала.)

3-х сезонки -обычно имеют три основные стойки -из алюминия фото, которые могут иметь разные толщины,

или 2 и дополнительная опорная под куполом. фото
конструкция упрощена материал купола обычно из 75Denier ripstop polyester “Stormshield Plus” 2000mm
котрый более тонкий и мение влаго стойкий нежели в палатках 4-х сезон.

4-х сезонки - имеют минимум 4-основные стойки -из алюминия типа 8.5mm 7001-T6 shockcorded aluminum frame (иногда производитель из-за применяемого в куполе материала позиционирует палатку как 4-х сезонку с меньшим количеством основных стоек -необходимо уточнять)
конструкция расчитана на максимальные ветровые нагрузки и как правило выглядит в виде "черепашки" - фото

купол выполняется из материала 75Denier ripstop polyester “Stormshield Plus” 4000mm
который более влаго стойкий .
Дно , так же имеет более плотную ткань и т.д.

2. Объем палатки.
Очень тонкий вопрос.
Если объем будет велик , то такую палатку просто не прогреть и она будет холодной. (многие китайцы с полиэтиленовым дном)
Если объем будет маленьким , то всегда будет собираться конденсат - (не хочу наговаривать , но иногда redfox)

3. Вентиляция ...
всегда должны быть вентиляционные отверстия т.к. купол ветро и влаго непроницаем.
И из-за её правильности будет складываться комфорт прибывания в палатке (нет сквозняка и при этом не болит голова от угара)

4. Те самые стойки - считаю неудобным иметь конструкцию со стойками имеющими угол (к примеру HardWear)

5. Производители по комфорту.
Что пробовал
1.Eureka!
2.Sierra Designs
3.North Face
4.кИТАЕТС - Winner
5. redfox
------------------
Кому нужна палатка? Не дорого!!! Eureka K2!
все детали

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.10.2007, 15:43:05

  • 0

#72
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Продается палатка Walrus Micro-Swift . Одноместная, вес полный 1,3 кг.http://www.backcountry-equipment.com/tents/microswift.html

Walrus Micro-Swift оказалась для моего роста (мой рост 190см) коротковата. Куписл себе другую. Walrus Micro-Swift продаю.

1. Офигительная лёгкая одноместная палатка:
http://www.backpacki...ift-review.html
http://outdoors.webs...049282665muiBNc
http://outdoors.webs...049282665wtxlIT

Цена вопроса - 14,000 тенге.


2. Абсолютно новая Freetime Fidji 2 DLX
Цену уточню чуть позже. Отдам по себестоимости - цена + комплект запасных дуг + доставка.
  • 0

#73
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

2. Абсолютно новая Freetime Fidji 2 DLX
Цену уточню чуть позже. Отдам по себестоимости - цена + комплект запасных дуг + доставка.

Стоимость палатки 25,000 тенге (торг неуместен :laugh: ). Для сравнения в Триал-Спорте (где и покупалась) она стоит 27,000 (5,330х5.07) - и это без доставки и дополнительного комплекта дюралевых дуг, которые у них отдельно стоят 1,400 рублей (родные с палаткой идут фиберглассовые). Добавьте ещё доставку, и Вы поймёте, что 25,000 это просто праздничная цена ;)
  • 0

#74
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
какие у неё параметры(водопроницаемость-тент, пол)?
  • 0

#75
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Nordway не рекомендуете брать вещи ? Больше для автотуризма интересует.
  • 0

#76
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Что скажете про эти палатки

1. http://www.hannah.co.ua/Troll-II
2. http://www.redfox.ru.../fox_comfort_4/

Это из того что есть в Лимпопо сейчас.
  • 0

#77
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Для автотуризма можно взять и что подешевле, ханнах наверное и будет дешевле. Еще следует наверное учесть размеры. Так же обратите внимание на то что RedFox лучше держит осадки.
  • 0

#78
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Отличие двух палаток в том что RedFox более стойкий
к интенсивным осадкам(7000 vs 3000), более плотная
ткань у РФ, соответственно она прочнее и меньше будет деформироваться со временем(190T vs 185T).
Кроме того у hannah походу дно из кондового материала.
Ну который похож на материал из которого китайские сумки делают. У него неплохие влагозащитные свойства,
но грязь, водичка попадая в щели и начинают подванивать.

И еще у РФ два тамбура, это удобнее. Плюс она чуть больше.

Вот и все объяснение почему РФ дороже hannah. Последняя тоже неплохая палатка,
можно сэкономить, разница между ними не критична.

Сообщение отредактировал De Moon: 24.06.2008, 19:20:22

  • 0

#79
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Хочу прикупить вот такую палатку: Баск SINGLE 1 .
Кто нить юзал?
  • 0

#80
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Спасибо, более менее с палаткой определился, теперь рюкзак и спальник нормальный надо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.