Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палаткисамое лучшее в алматы: где и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#81
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Об этой палатке что сказать может ? http://www.tramp-spo...b...br=44&pr=47
  • 0

#82
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Из 3-х палаток, которые Вы рассматриваете, я бы выбрал Ханнах. Она легче всего. Из таких мелочей по 0,5 - 1 кг на одной вещи - наберётся суммарно хорошая экономия веса. Чем меньше груза надо тащить, тем более смелые проекты Вы сможете реализовать.
  • 0

#83
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Кстати, я взял ханнах, пока ОЧЕНЬ нравиться. Куча всяких удобных мелочей в кончструкции палатки. Взял "семейную"
Covert.
  • 0

#84
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Хочу прикупить вот такую палатку: Баск SINGLE 1 .
Кто нить юзал?

Вопрос всё ещё актуален :-)
  • 0

#85
smiger

smiger
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Хочу прикупить вот такую палатку: Баск SINGLE 1 .
Кто нить юзал?

Вопрос всё ещё актуален :)


Отзывы можно найти тут:
http://bask.ru/catal...40942/comments/

Однако найти ее скорее всего не удастся.
Я сам был в Петербурге, хотел взять себе Клиф2 от того же Баска - так и не нашел.
На то, что висит в Питермаге, тоже не стоит надеяться - по телефону они так и говорят, что у них нету Баска.
Тут, в последнем отзыве, представитель Баска сказал, что многие палатки не выпускаются.

В-общем, по-моему, Баск найти сейчас не реально - стоит поискать других производителей.
  • 0

#86
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Люди добрые! Кто юзал Campingaz Sorocco?
http://www.arsenal.y...?...;raz=1&id=8
случаем нашёл в одном хитром магазе среди Тореада....
Типа франция!!!!
  • 0

#87
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
В АРзане видел за 1500 тнг палатку. летом пойдет?
  • 0

#88
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ага, но только дома....
  • 0

#89
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
кстати я ошибся она 7300 стоит. а та этикетка на продукте означет что то другое.
  • 0

#90
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Палатки в SKALA:

CAMP Палатка CAMP 13 900
CAMP Палатка TENDA ATLAS 2 19 200
CAMP Палатка TENDA XP 2 37 840
ROCK EMPIRE Палатка альпийская 3 33 850
ROCK EMPIRE Палатка АЛЯСКА 22 250
SOL Палатка TOURIST 2 10 200
TRAMP Палатка BREST 4 FG, steel 16mm 27 880
TRAMP Палатка BREST 6 FG, steel 16мм 31 790
TRAMP Палатка EAGLE steel 16мм 4 30 940
TRAMP Палатка LAIR 3 12 840
TRAMP Палатка LAIR 4 13 860
TRAMP Палатка LIGHTBICYCLE 1 7 910
TRAMP Палатка MOUNTAIN Alum. 3 22 780
TRAMP Палатка NISHE 2 11 220
TRAMP Палатка NISHE 3 FG 12 750
TRAMP Палатка PEAK 2 19 810
TRAMP Палатка PEAK 3 22 780
TRAMP Палатка SCOUT 2 10 630
TRAMP Палатка SPHINX steel 16мм 4 28 480
TRAMP Палатка TRAMP SCOUT3 12 070
  • 0

#91
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Друзья, не скажете, где можно взять палатку на прокат по разумной цене? Либо купить какой нить дешевенький на 2-3 раза??? Заранее спасибо!!!
  • 0

#92
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Всем привет, тему про выбор палатки прочитал, но ведь уже сколько времени прошло с последнего сообщения , счас уже кое что изменилось по выбору палаток.
Что можете посоветовать выбрать для таких условий:
хорошая вентиляция+чтоб отлично спасала от дождя+была возможность переночивать на снегу+ не большой вес+ легко раскладывающаяся+ ветро устойчивая+ бюджетная. Где стоит смотреть, какие фирмы, какие характеристики? Да и кто спит в палатке просто в спальнике? :-)

#93
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Эх, я бы вот такую палаточку опробовал. Жаль только, что ее цена в штатах 570 баксов. Если ее там заказать, то цена с накладными расходами вылезет где-то к ста тысячам отечественных денег, надо полагать. С другой стороны, лучшую палатку для альпиниста и вообразить-то трудно...
  • 0

#94
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я юзал разные палатки- у всех свои плюсы и минусы. Кстати у меня есть БАСК Single-1 на продажу - отличная палатка ,легко ставится и снимается ,с упаковкой нет проблем ,присутствует всё необходимое вплоть до дублирующего пола для установки на каменистой почве, за одним минусом-для моей комплекции маловата..... Tramp-не плохие палатки для начала-к минусам можно отнести стеклопластиковые дуги и отсутствие юбки.Сейчас юзаю CAMP XP2-отличная палатка- ,когда стоит,-с установкой ещё както приспособился ,но с демонтажом и укладкой постоянно вспоминаю всех её конструкторов и их родственников :-) ..... Постоянно себя корю что не взял палаточку в Коргане -жаба задавила за60 штук-двухместная,модульная укладка(каждый тент и дуги упакованы в свой карман),дюралевые дуги,наличие юбки-лёгкая....... и самое плачевное марку не запомнил. :smoke:
  • 0

#95
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Всем привет, тему про выбор палатки прочитал, но ведь уже сколько времени прошло с последнего сообщения , счас уже кое что изменилось по выбору палаток.
Что можете посоветовать выбрать для таких условий:
хорошая вентиляция+чтоб отлично спасала от дождя+была возможность переночивать на снегу+ не большой вес+ легко раскладывающаяся+ ветро устойчивая+ бюджетная. Где стоит смотреть, какие фирмы, какие характеристики? Да и кто спит в палатке просто в спальнике? ;)

Что то не густо обясняют :rotate:
  • 0

#96
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Что то не густо обясняют ;)


Вообще трудно объяснить человеку, когда вопрос не конкретен. Выбор палаток не мал, и каждая имеет своего потенциального хозяина. А люди разные, с разными требованиями.

Понятие "Спасала от дождя" может трактоваться очень широко. Как и все остальные. Многие даже понятия не имеют о ветре. Они просто не были в палатке на ветру, и возможно не будут. Потому кому-то достаточно палатки за 2500, в клуглой упаковке, чтобы от мух спасала, да создавало иллюзия "помещения", а кому-то нужна палатка за полторы тыс. у.е., чтобы на высоте быть уверенным...

Короче надо идти в магазин и спрашивать у продавца, что есть за такие деньги для таких нужд. И он вам даст лучший совет.

А если вы не доверяете продавцу, купите для начала дешевую, через некоторое время поймете что должно быть в Вашей палатке.

"хорошая вентиляция+чтоб отлично спасала от дождя+была возможность переночивать на снегу+ не большой вес+ легко раскладывающаяся+ ветро устойчивая+ бюджетная" - тут строго говоря много взаимо исключающих понятий, а если смотреть широко, то подойдет любая палатка.
  • 0

#97
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Ок , будем смотреть, а скажем так если я в январе месяце на БАО захочу переночивать, какие свойства палатка должна иметь?, сорри если не корректно или глупо задал вопрос :)
  • 0

#98
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Ок , будем смотреть, а скажем так если я в январе месяце на БАО захочу переночивать, какие свойства палатка должна иметь?, сорри если не корректно или глупо задал вопрос :)


Палатка вобщем-то любая. А вот спальник и подстилка должны быть теплыми. Важно, чтобы по росту палатка подходила и ноги с головой в стенки не упирались. Под дно в крайнем случае можно и полиэтилен постелить, дабы в луже не проснуться. Ну и если ее ветром разорвет, то будет крайне неприятно...

Пользуемся вот такой - потяжелее, посерьезнее и вообще хороша. И вот такой - на одного просто идеальна. Была куча палаток попроще, в том числе и старые добрые брезентушки. Во всех можно было ночевать под снегом и дождем.
  • 0

#99
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
спс :)
  • 0

#100
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Кстати у меня есть БАСК Single-1 на продажу - отличная палатка

сколько стоит? Из чего сделаны дуги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.