Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1661
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Насколько я понял... Судебное решение уже было и КазНИКу представлено... и КазНИК заблокировал...

о5 25
да блин нет никакого решения суда, есть определение об ограничениях в обеспечении иска
и даже если данное определение не учитывает интересов всех сторон его надо выполнить и лишь потом уже проводить разбирательство
ибо это Суд и за неисполнение грозит уголовное преследование
что вы прям как дети малые :-)

Ну извиняйте... я наискось прочел... на Законе... потом перечитал оказалось... йопта... точно Определение... а Не Решение... они в КазНИК привезли...

#1662
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



бред полный...
Столько посетителей клуба голосуют за Зимина... Да кто он такой пардон? Или этот Исабаев? Мне фиолетовы оба!!! Мне нравится ЦТ без относительно их обоих!!!

и тут "я весь в белом-2"?

ЗЫ бред - это типа ходить в клуб годами, полагая что оно-само работает, без хозяев.


Причем тут хозяева, вот вы годами ездите канондэйле и не знаете хозяев и счастливы или пьете кока колу и пофиг кто хозяин... Бываете в конце концов на "одноклассниках" и вам пофиг кто хозяин... Не разводите пустые дебаты

я не езжу на кдейле, не пью колу, не хожу в одноклассники.
а вот хозяев-цт некоторых знаю лично. и цт - не кусок мыла, а соц.сеть - разница есть или будем тупить дальше?

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.04.2010, 16:23:46

  • 0

#1663
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я долгое время работал с деньгами. И понял такую вещь - очень часто истинное лицо человека открывается нам тогда, когда он смотрит на деньги, а деньги - на него. :-)
  • 0

#1664
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я долгое время работал с деньгами. И понял такую вещь - очень часто истинное лицо человека открывается нам тогда, когда он смотрит на деньги, а деньги - на него. :-)

+1 :) всегда
  • 0

#1665
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Ну-ка, ну-ка, объясни уж тогда как подсчитывать пользователей. Ты ж у нас по этому делу спец :)

Не знаю как в MySQL... но в той же Oracle...
SQL> select count(*) from dba_users; - покажет общее количество аккаунтов пользователей... из которых кстати некоторые являются служебными...
в то время когда...
SQL> select max( user_id) from dba_users; покажет максимальный ID...
И это будут две большие разницы...

Ну а теперь вопрос: какие данные приводила Таня, какие данные приводил ты - по какой формуле считались пользователи в этих двух случаях? :-) Уверен, что ответить на этот вопрос могут только Таня и Хозяева :)
  • 0

#1666
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Я вот Исенбаева и Бендзь не понимаю.
Неужели нельзя было урегулировать дело тихо, суд бы разобрался кто прав, а кто нет.
Зачем нужно было привлекать к этому общественность?! Зачем выбрасывать г...но на вентилятор?! :-) Страдают от этого только пользователи.

В случае если бы передел прошёл тихо, на работе форума это бы практически не отразилось. Однако, если сейчас Ержик приберёт ЦТ к рукам ресурс развалится. Глупо.

читайте тему с начала
выяснение шло с августа 2009, т.е. не менее 7 месяцев перед судом
  • 0

#1667
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
цитата из комментариев здесь

Привет Дима! Пишет тебе Бендзь, которую ты не знаешь :-)

Читая afftor столько раз порывалась зарегиться - все руки не доходили - (это к вопросу о силе мотивации), а тут не вытерпела, захотелось, знаете ли :) поговорить.

Мне грустно очень, господа, что вы "такие злые", и что вы можете сегодня улыбаться в лицо, а потом в это же лицо посылать смачный харчок. Ничего, Дим, я утрусь, в свои 38 годов я во многих передрягах была и последняя не самая захватывающая в моей жизни.

Еще грустно, что все действо проходит по сценарию, который мы, собираясь на вчерашнюю пресс-конференцию, и просчитывая ходы компании "Зимин-сотоварищи" определили как "агрессивно истерический". И все-таки я оптимист и верю, что мозг включится, крик утихнет, истерика прекратится и все встанет на свои места. И вы, Дима, как демократически-настроенный товарищ, услышите другой голос :) Правда я отимист?

А расклад (по моей версии), такой - никто и никогда не собирался отстранять Хозяев ЦТ от управления, влияния, формирования и тп. ЦТ. Речь идет о том, чтобы Зимин-сотоварищи не устраняли от данных процессов тов. Исабаева, что они неэлегантно провернули полгода назад. Исабаев желает все вернуть на круги августа 2009 года и вместе с создателями решить все вопросы по его фукционированию. Ровно это и было вчера озвучено на пресс-конференции. Что страшного-то?

с уважением, Татьяна Бендзь


  • 0

#1668
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
В результате конфликта между собственниками New Line Media заблокирован интернет-форум "Центр тяжести"

Алматы. 15 апреля. Kazakhstan Today - Определением межрайонного экономического суда Алматы от 8 апреля 2010 года приостановлено пользование доменным именем ct.kz, на котором размещается популярный казахстанский интернет-форум "Центр тяжести", передает агентство со ссылкой на пресс-релиз, распространенный Казахстанским пресс-клубом, где сегодня состоялась пресс-конференция на тему: "О конфликтной ситуации, сложившейся вокруг форума "Центр тяжести".

"13 апреля 2010 года в офис компании КазNic (менеджер по поддержке доменного имени верхнего уровня kz) в город Семипалатинск было доставлено определение межрайонного экономического суда Алматы от 8 апреля 2010 года о приостановлении пользования доменным именем ct.kz (на котором размещается популярный казахстанский интернет-форум "Центр тяжести"), в целях обеспечения иска до окончания судебного разбирательства", - говорится в пресс-релизе.

Согласно пресс-релизу, судебный иск и требование о превентивной блокировке домена ct.kz - это результат конфликта между собственниками ТОО New Line Media, которое на данный момент является единственным законным владельцем форума "Центр тяжести", а именно: права пользования ct.kz, товарного знака, комплекса аппаратно-технических средств и баз данных.

Как поясняется в сообщении, New Line Media создано в 2007 году Дмитрием Зиминым и Эржаном Исабаевым, тогда же произошла регистрация товарного знака и регистрация домена на ТОО New Line Media.

"С июня 2007 года владельцы форума "Центр тяжести" начали активную рекламную кампанию ресурса в офлайн-медиа; с сентября 2007 года на форуме начала работу редакция, основной задачей которой было создание и улучшение информационных сервисов, работа с пользователями, повышение лояльности к бренду. На "Центре тяжести" появились онлайн-конференции, открылись онлайн-консультации, блоги знаменитостей, форум стал информационным партнером крупнейших казахстанских ивентов, в том числе Евразийского медиафорума. В июне 2008 года в Алматы прошла "Интернет-альтернатива" - первая казахстанская конференция, посвященная развитию контент- и маркетинговых возможностей Казнета", - говорится в тексте.

"В августе 2009 доменное имя ct.kz было перерегистрировано с юридического лица на имя физического лица без уведомления и согласования со вторым участником ТОО New Line Media. В течение полугода предпринимались попытки досудебным образом урегулировать конфликт, однако результата добиться не удалось. В марте 2010 года второй собственник ТОО New Line Media подал иск в суд", - заключается в пресс- релизе.

Сообщение отредактировал Алият: 16.04.2010, 16:31:58

  • 0

#1669
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Я вот Исенбаева и Бендзь не понимаю.
Неужели нельзя было урегулировать дело тихо, суд бы разобрался кто прав, а кто нет.
Зачем нужно было привлекать к этому общественность?! Зачем выбрасывать г...но на вентилятор?! :-) Страдают от этого только пользователи.

В случае если бы передел прошёл тихо, на работе форума это бы практически не отразилось. Однако, если сейчас Ержик приберёт ЦТ к рукам ресурс развалится. Глупо.

читайте тему с начала
выяснение шло с августа 2009, т.е. не менее 7 месяцев перед судом

Да уж прочитал с начала.

Имелось ввиду что и судиться можно тихо.

P.S
Кстати, №1 в своих кругах тоже Хозяином называют)))
Правильной дорогой идёте, ребятки)))

Сообщение отредактировал Chikin: 16.04.2010, 16:34:22

  • 0

#1670
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
[quote name='IMAGING' date='16.04.2010, 17:00' post='12862526']
[quote name='Timur_j' post='12862442' date='16.04.2010, 15:56']
[quote name='IMAGING' post='12861721' date='16.04.2010, 14:27']
бред полный...
Столько посетителей клуба голосуют за Зимина... Да кто он такой пардон? Или этот Исабаев? Мне фиолетовы оба!!! Мне нравится ЦТ без относительно их обоих!!![/quote]
и тут "я весь в белом-2"?

ЗЫ бред - это типа ходить в клуб годами, полагая что оно-само работает, без хозяев.
[/quote]

Причем тут хозяева, вот вы годами ездите канондэйле и не знаете хозяев и счастливы или пьете кока колу и пофиг кто хозяин... Бываете в конце концов на "одноклассниках" и вам пофиг кто хозяин... Не разводите пустые дебаты
[/quote]

Но ЦТ все таки же не на пустом месте работает, кто то им всё же управляет!!! Нравиться ЦТ, значит, нравятся и условия, а может и пользуетесь этим ресурсом для чего то? и эти условия создали и организовали как никак хозяева :-) может все таки нужно проявить уважение к этим людям, что смогли организовать, и дать народу то, что ему требуется :)
и дебаты совершенно не пустые, если бы хозяин поменялся в случае продажи, то много бы народу бы огорчилось, так как в любой организации, меняется топ, меняется и менеджмент. разве не так?
а здесь происходит захват.. и хозяин обращается к пользователям, что возможны небольшие проблемы возникнут с работой сайта.
и мне как пользователю ЦТ, "по человечески" "не фиолетово" что будет дальше с хозяином, полюбившегося мне ресурса, и хотелось бу пожелать ему удачи и скорейшего разрешения споров.
  • 0

#1671
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Судить кто прав, кто виноват из 2-х хозяев, конечно не нам, все равно всех подводных камней мы не знаем. Поэтому кидаться скопом в поддержку Зимина против Исабаева, или наоборот, смысла не вижу. А уж государству прессовать ЦТ тем более смысла нет, раз тут с таким порой показным энтузиазмом борьтся с любыми разговорами о политике... :)

Вот добиваться того, чтобы ЦТ остался ЦТ, и желательно в том виде, в котором мы его знаем, с милой сердцу колючкой - это действительно задача для всех преданых форумчан.

На самом деле, форум - сейчас лучший источник информации в Алматы, а возможно и в КЗ, по крайней мере "бытовой" (где починить машину, сыграть свадьбу, куда поехать отдыхать, да и вообще что твориться в городе) и т.д. Хоть у меня на счетчике 25 сообщений - я постоянный посетитель форума с 2007 года, и он во многих вещах реально помог. :-)
  • 0

#1672
mmm814

mmm814
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name='Инди' date='16.04.2010, 16:31' post='12863097']
[quote name='IMAGING' date='16.04.2010, 17:00' post='12862526']
[quote name='Timur_j' post='12862442' date='16.04.2010, 15:56']
[quote name='IMAGING' post='12861721' date='16.04.2010, 14:27']
бред полный...
Столько посетителей клуба голосуют за Зимина... Да кто он такой пардон? Или этот Исабаев? Мне фиолетовы оба!!! Мне нравится ЦТ без относительно их обоих!!![/quote]
и тут "я весь в белом-2"?

ЗЫ бред - это типа ходить в клуб годами, полагая что оно-само работает, без хозяев.
[/quote]

Причем тут хозяева, вот вы годами ездите канондэйле и не знаете хозяев и счастливы или пьете кока колу и пофиг кто хозяин... Бываете в конце концов на "одноклассниках" и вам пофиг кто хозяин... Не разводите пустые дебаты
[/quote]

Но ЦТ все таки же не на пустом месте работает, кто то им всё же управляет!!! Нравиться ЦТ, значит, нравятся и условия, а может и пользуетесь этим ресурсом для чего то? и эти условия создали и организовали как никак хозяева :-) может все таки нужно проявить уважение к этим людям, что смогли организовать, и дать народу то, что ему требуется :)
и дебаты совершенно не пустые, если бы хозяин поменялся в случае продажи, то много бы народу бы огорчилось, так как в любой организации, меняется топ, меняется и менеджмент. разве не так?
а здесь происходит захват.. и хозяин обращается к пользователям, что возможны небольшие проблемы возникнут с работой сайта.
и мне как пользователю ЦТ, "по человечески" "не фиолетово" что будет дальше с хозяином, полюбившегося мне ресурса, и хотелось бу пожелать ему удачи и скорейшего разрешения споров.
[/quote]
Спасибо Вам за взвешенный и мудрый комментарий! Побольше бы таких!
  • 0

#1673
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А чем ЦТ отличается от подобных форумов, которые есть во многих городах? Не будет его, будет другой.
  • 0

#1674
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А расклад (по моей версии), такой - никто и никогда не собирался отстранять Хозяев ЦТ от управления, влияния, формирования и тп. ЦТ. Речь идет о том, чтобы Зимин-сотоварищи не устраняли от данных процессов тов. Исабаева, что они неэлегантно провернули полгода назад. Исабаев желает все вернуть на круги августа 2009 года и вместе с создателями решить все вопросы по его фукционированию. Ровно это и было вчера озвучено на пресс-конференции. Что страшного-то?

вот оно чо Михалыч :-)
как то быстро перекрасилась Татьяна Б.
  • 0

#1675
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Письмо Бендзь звучит логично.
  • 0

#1676
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... в свои 38 годов я во многих передрягах была и последняя не самая захватывающая в моей жизни.


Во-первых, несколько самонадеянно, во вторых поправимо. :-)
  • 0

#1677
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А чем ЦТ отличается от подобных форумов, которые есть во многих городах? Не будет его, будет другой.


А вы не могли бы привести достойные примеры? Заранее благодарю!
  • 0

#1678
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

А чем ЦТ отличается от подобных форумов, которые есть во многих городах? Не будет его, будет другой.


ЦТ за 10 лет стала копилкой опыта, ну по крайней для меня во многом ЦТ - это гид по Алмате, что где и как приобрести, найти и т.д. Поэтому хотелось бы сохранить ЦТ as it is. А до судебных тяжб мне нет особого дела, кто прав и кто виноват, сказать здесь никто не может, мы видим только верхушку айсберга.
  • 0

#1679
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А чем ЦТ отличается от подобных форумов, которые есть во многих городах? Не будет его, будет другой.

вы ЦТ вообще внимательно просматривали хотя бы бегло? :-) покажите мне еще хотя бы один форум За-Алматинья, достигшего такого уровня как ЦТ? таких просто нет.
  • 0

#1680
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Письмо Бендзь звучит логично.

отчего ж таня б. тут не пишет? вроде как аккаунт ее не заблокирован
видимо есть опасения что все ее логические умозаключения разобьются о суровую реальность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.