Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#921
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Да мне никто не платит. Просто делюсь своими впечатлениями от пресс конференции.
Насколько я понимаю, регистрацию на ваши ФИО домена суд отменит. Вас ждет,скорее всего раздел активов согласно доле каждого из учредителя ТОО.

читайте тему чтоли :)
а то уже в сотый раз объяснять лень :laugh:
  • 0

#922
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений


Ну ладно эксклюзив на рекламу, зачем домен отдали, и тем более зачем ТМ зарегистрировали на эту компанию? Логики в этих действиях найти не могу.

Не ТМ а ТЗ. Чтоб не нужно было налом платить деньги за продление регистрации домена.

Если есть ТЗ зарег-.ный-он первичен, а домен вторичен.
Кто владеет ТЗ-тот владеет доменом.

Нет. Вот если бы была зарегистрирована ТМ то тогда бы пришлось передать права на домен в НЛМ (где директор Маста), а торговым знаком (графическим объектом), зарегистрированным на НЛМ нам запретили пользоваться определением суда, насколько я понимаю.
  • 0

#923
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

А кто деньги раздает кстати?

хотите встать в очередь на раздачу?


Да
:laugh:
Нынче кризис на дворе а тут миллионы


Если есть ТЗ зарег-.ный-он первичен, а домен вторичен.
Кто владеет ТЗ-тот владеет доменом.

если Вы не в курсе то поясняю...
ТЗ по правилам казника:
(а) Оригинальную, сертифицированную копию, не более чем 6 (шести)
месячной давности, свидетельства регистрации торговой марки,
("сертифицированная регистрация") которая в полном наименовании
идентична доменному имени второго уровня (не включая .KZ) выданное
уполномоченным или эквивалентным регистром любой страны.
Свидетельства регистрации торговой марки или сервисной марки,
выданные подчиненными или эквивалентными регистратурами страны
или провинции, штата, области не будут приниматься. Торговые марки
включающие дизайн не будут приниматься.


По регистрации свидетельства...
".kz" не может быть зарегистрировано как свидетельство принадлежности стране..
"ct" не может быть зарегистрировано так как в нем всего две буквы...

вопросы ?)



Вот какая хитрость. Вопросов нет-все понятно.
  • 0

#924
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Наверное она по вечерам не торчит в ЦТ

там все сложнее))))
он сел ей на шею)) сидит дома и не работает)играет в Доту)
кто из нас троих в выйгрыше меня мало тиресует, гараздо тиресней, что с танет с ЦТ

Сообщение отредактировал Dikko: 15.04.2010, 23:52:05

  • 0

#925
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Как я понял у истоков ЦТ стояли несколько людей.
В данный момент они все на стороне Зимина? Т.е. с их стороны нет возражений, что он на себя перерегистрировал и они по прежнему одна команда?

И тогда получается им противостоит Исабаев.
Я все правильно понял?

абсолютно верно
  • 0

#926
adminmargo

adminmargo
  • Гость
  • 16 сообщений


иди к мужу - соблазни

вот не паверишь. он сбежал от меня к дженщине на 10 лет его старше, да еще с прибамасами))))
такчто мне сам Бог велел))))
сидеть сейчас тут)

Наверное она по вечерам не торчит в ЦТ :)

дай свой номер, мне и самому ЦТ надоел, так хоть тебя по вечерам потискаю

Я серьезно :laugh:
  • 0

#927
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Теперь понятны прошлый ребрендинг ЦТ и ваш т.н. онлайн.
А также полное нежелание отвечать на вопрос:
А зачем вам это нужно (онлайн).
Вопрос сначала был задан мной, потом его неоднократно повторял Прол.

Да??? :laugh:...

Скажете - не было с вашей стороны такого вопроса?

#928
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Интересно, а Исабаев чем конкретно занимается?
какая роль у него? Чем он занимался?

Сообщение отредактировал Ролевая: 15.04.2010, 23:53:40

  • 0

#929
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Сама пресс конференция сделана глупо, бессмысленно и не достигло ни каких из поставленных целей.
Единственный повод определение суда о блокировке, которое нужно оспорить, если оно парализует деятельность предприятия.
Ответы Бендзь и юристки откровенно бездарные. Не погмнят о чём иск, не помнят сколько исков, не помнят когда дата суда, но согласны сейчас же все исправить если Зимин испугается.
Правда для запугивания прислали малограмотных марионеток, не знающих вообще какое они сами имеют отношение к делу и кто их нанял или кто им доверил вести дело.
Позор. Журналист Андрей смог бы их просто прикончить в прессухе, да они быстро спижали.
Бабы, какой с них спрос.

#930
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений



Ну ладно эксклюзив на рекламу, зачем домен отдали, и тем более зачем ТМ зарегистрировали на эту компанию? Логики в этих действиях найти не могу.

Не ТМ а ТЗ. Чтоб не нужно было налом платить деньги за продление регистрации домена.

Если есть ТЗ зарег-.ный-он первичен, а домен вторичен.
Кто владеет ТЗ-тот владеет доменом.

Нет. Вот если бы была зарегистрирована ТМ то тогда бы пришлось передать права на домен в НЛМ (где директор Маста), а торговым знаком (графическим объектом), зарегистрированным на НЛМ нам запретили пользоваться определением суда, насколько я понимаю.

Бендзь сказала что зарегистрировано не только графическое изображение, но и слова "Центр тяжести". Если это так - их лучше убрать. Оставьте ЦТ
  • 0

#931
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Как я понял у истоков ЦТ стояли несколько людей.
В данный момент они все на стороне Зимина? Т.е. с их стороны нет возражений, что он на себя перерегистрировал и они по прежнему одна команда?

И тогда получается им противостоит Исабаев.
Я все правильно понял?

правильно
  • 0

#932
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

дай свой номер, мне и самому ЦТ надоел, так хоть тебя по вечерам потискаю

Я серьезно

где твая мужская логика? ты не падумал, что просто так от нормальной женщины не ухлодят к другой играть в Доту?)))))
псы, нас плюсанут за офф. для этого куча других способов общаца.
  • 0

#933
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я тут не для того, чтобы рейтинг зарабатывать

...а для того, чтобы нести чушь и нарушать правила? :)
ну-ну.. :laugh:
  • 0

#934
adminmargo

adminmargo
  • Гость
  • 16 сообщений
я тут с Dikko знакомлюсь, а вы своими постами мне мешаете, а ну брысь спать всем!
  • 0

#935
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Галактико в опаcносте! Возврата к деспотии ситхов не будет! :laugh:

Сообщение отредактировал Noinimod: 15.04.2010, 23:54:45

  • 0

#936
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Сама пресс конференция сделана глупо, бессмысленно и не достигло ни каких из поставленных целей.
Единственный повод определение суда о блокировке, которое нужно оспорить, если оно парализует деятельность предприятия.
Ответы Бендзь и юристки откровенно бездарные. Не погмнят о чём иск, не помнят сколько исков, не помнят когда дата суда, но согласны сейчас же все исправить если Зимин испугается.
Правда для запугивания прислали малограмотных марионеток, не знающих вообще какое они сами имеют отношение к делу и кто их нанял или кто им доверил вести дело.
Позор. Журналист Андрей смог бы их просто прикончить в прессухе, да они быстро спижали.
Бабы, какой с них спрос.

не забывайте что у нас есть еще статья закона о восполнении понесенных убытков...
а также оскорбления чести и достоинства в сми...
  • 0

#937
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Как я понял у истоков ЦТ стояли несколько людей.
В данный момент они все на стороне Зимина? Т.е. с их стороны нет возражений, что он на себя перерегистрировал и они по прежнему одна команда?

И тогда получается им противостоит Исабаев.
Я все правильно понял?

правильно

и на цт в архивах даже тема такая была, как создавался цт:laugh:)
  • 0

#938
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Г-жа Бендзь явно обозначила, чего хочут господа из НЛМ: "аппаратные и программные средства, включая все компьютеры, а так же базу данных" (дословное цеттатто).
Очень удобно: прийти на готовый проект, заключить с Хозяевами договор на размещение рекламы в течении 2 лет, а потом претендовать на доменное имя, логотип и остальное имущество, включая интеллектуальное.
Рейдерство в чистом виде. Чего непонятного?

так оне ж воспользоваться ими не смогут без разрешения ДЗ он ж директор
  • 0

#939
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Ну в шоке канеш ...

Поддержу - Дмитрия Зимина.

Но самое главное, чтобы все осталось как есть ... не в ущерб пользователям.

ЦТ жив!
  • 0

#940
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
1жды некая журналистка Квятковская подалась в политику и стала депутатом. Потом она подала в Конст. Суд иск о признании результатов выборов в Верховный Совет РК 2-го созыва недействительными. И выиграла. ВС разогнали...

Сообщение отредактировал хапки: 15.04.2010, 23:56:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.