Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#901
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Просто Бендзь утверждает другое, что цт до 2007 года не было))) и хозяев у цт 2 человека, а то что вы Хозяева так это "какие то айтишники решили поиграть..." (как то так она выразилась)

Да чушня полная, скандал оставит след на карьере этого человека. Жаль конечно.
  • 0

#902
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

терь я знаю на какие деньги ты в ебипет ездила :laugh:

причем заметьте целых три раза..)

но это к теме не относится
  • 0

#903
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

самое страшное, что может случиться, это:
заберут доменое имя ct.kz
логотипы дизайны
а еще непонятно, если все эти права отойдут в НЛМ, соучиридителем которого является опять же Д.З., в чем смысл этого всего.
Получается что в данный момент, ТОО НЛМ соучиридителем которой является Д.З. подала иск в суд на Д.З., что он присвоил доменное имя, которое принадлежало ему же, себе же, и его нужно опять вернуть в его же контору.

в чем смысл то? г-н Исабаев же не сможет никак Д.З. исключить из списка соучиридетелей, а значит и владельцев бренда, и тем самым захватить ЦТ в свои руки полности и единолично.
что они хотят то?

долю, или откат, что тут непонятного)
  • 0

#904
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

5. Будь я одним из учредителей ТОО, которому принадлежит доменное имя ct.kz и соответственно сайт, и приносит доход, поступил бы на месте Исенбаева точно также.

Вопрос знатоку: в ходе пресс-конференции были предъявлены какие-либо документы, подтверждающие слова г-жи Бендзь и г-жи медиатора? :laugh: Особенно интересует наличие документов на принадлежность доменного имени компании, созданной в 2007 году. Создается впечатление, что до 2007 года ЦТ нигде не был зарегистрирован.
Вы верите всему, что вещают Вам с экранов телевизоров? :)
Отвечает Александр Друзь!
  • 0

#905
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

иди к мужу - соблазни

вот не паверишь. он сбежал от меня к дженщине на 10 лет его старше, да еще с прибамасами))))
такчто мне сам Бог велел))))
сидеть сейчас тут)
  • 0

#906
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Так как сейчас картина (общественное мнение) складывается не в вашу пользу.

Вам тоже платят "благодетели" ?)

Меньше обращайте внимания, все образуется :laugh:
  • 0

#907
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Так как сейчас картина (общественное мнение) складывается не в вашу пользу.

Вам тоже платят "благодетели" ?)



Почему сразу платят? Как то по большевистски.
Если чел недоволен, что у вас здесь таким как харли все позволено, а других плюс за любой пук- то значит проплачены?
А кто деньги раздает кстати?
  • 0

#908
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


признаюсь раньше я тоже был только на авто и на сексе
но тогда для меня было много нового

Боже, неужели в сексе после 30 лет могут быть какие-то открытия?

Хотя, я вот недавно, в одном ролике та-а-а-а-кое увидела, что несколько раз его пересматривала. Нет, не смогу я так, это надо с юности тренироваться, да и не завело, а раз не завело, то и не пригодится.

в авто было интересно, в сексе было смешно когда то.
потом сменился с которым я вскоре поругался и с тех пор на сексе стало для меня скушно
  • 0

#909
adminmargo

adminmargo
  • Гость
  • 16 сообщений



мне например от ЦТ за 5 лет толку никакого, только недовольные вечно модеры со своими плюсами, закроют - туда ему и дорога. Нужно ценить пользователей, тогда и в случае беды они встанут на защиту, пол Алматы выступят против, а все потому, что им здесь "жить не дали"

а что вы делали на форуме 5 (пять) лет, если от ЦТ никакого толку? :laugh: Интересно :-) ......


Все пять лет модеры плюсовали за всякие мелочи - не там пукнул, не то сказал, хозяева при этом говорили, что они борются с мусором. "Мусор" на тротуаре пешеходов штрафует, а мы пытаемся общаться, у меня уже имен 100 закрыли, и все равно здесь - дурак, а может и не дурак:)

Есть подозрение-в ближайшем будущем 101 закроют. И правильно сделают. :D

Агент корпуса галактических покемонов - а ты не внук Ванги?

я тут не для того, чтобы рейтинг зарабатывать
  • 0

#910
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений




Статистика и КАЧЕСТВО две абсолютно разные вещи :)

Ога.
Утешайте себя этой мыслью.


А что утешать, это факт. Авто ветка стала абсолютно бесполезной помойкой. Для меня как для пользователя эта ветка абсолютно бесполезна.

Что же Вас, да-да, лично Вас до сих пор держит на этой помойной ветке и на этой помойной конференции? :laugh:


Читать вы точно не умеете или понималка поламалась. Я же не знал что раздел общий называется Автоветкой. И эта где я сказал что вся конференция помойка?
  • 0

#911
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Если есть ТЗ зарег-.ный-он первичен, а домен вторичен.
Кто владеет ТЗ-тот владеет доменом.

если Вы не в курсе то поясняю...
ТЗ по правилам казника:
(а) Оригинальную, сертифицированную копию, не более чем 6 (шести)
месячной давности, свидетельства регистрации торговой марки,
("сертифицированная регистрация") которая в полном наименовании
идентична доменному имени второго уровня (не включая .KZ) выданное
уполномоченным или эквивалентным регистром любой страны.
Свидетельства регистрации торговой марки или сервисной марки,
выданные подчиненными или эквивалентными регистратурами страны
или провинции, штата, области не будут приниматься. Торговые марки
включающие дизайн не будут приниматься.


По регистрации свидетельства...
".kz" не может быть зарегистрировано как свидетельство принадлежности стране..
"ct" не может быть зарегистрировано так как в нем всего две буквы...

вопросы ?)
  • 0

#912
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Так как сейчас картина (общественное мнение) складывается не в вашу пользу.

Вам тоже платят "благодетели" ?)


Да мне никто не платит. Просто делюсь своими впечатлениями от пресс конференции.
Насколько я понимаю, регистрацию на ваши ФИО домена суд отменит. Вас ждет,скорее всего раздел активов согласно доле каждого из учредителя ТОО.

#913
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А кто деньги раздает кстати?

хотите встать в очередь на раздачу?
  • 0

#914
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Так, мы видимо несколько не понимаем друг друга.

Видимо не поняли. Извини, если вчо. Ты мне симпатичен и интересен, как юзер и как модер.
Посмотрим как дело дальше развиваться будет.

#915
adminmargo

adminmargo
  • Гость
  • 16 сообщений



мне например от ЦТ за 5 лет толку никакого, только недовольные вечно модеры со своими плюсами, закроют - туда ему и дорога. Нужно ценить пользователей, тогда и в случае беды они встанут на защиту, пол Алматы выступят против, а все потому, что им здесь "жить не дали"

а что вы делали на форуме 5 (пять) лет, если от ЦТ никакого толку? :D Интересно :D ......


Все пять лет модеры плюсовали за всякие мелочи - не там пукнул, не то сказал, хозяева при этом говорили, что они борются с мусором. "Мусор" на тротуаре пешеходов штрафует, а мы пытаемся общаться, у меня уже имен 100 закрыли, и все равно здесь - дурак, а может и не дурак:-)

Ты гордишься этим или ты имееешься ввиду что с 33 тыс до 200 тыс выросла аудитория за счет бана?


Тут и дураку понятно, что левых регистраций больше половины :laugh:
А вы думаете, что все 200 тыс реальные пользователи конференции? :)
Как было 33 так и есть 33, от силы с половиной
  • 0

#916
expertik

expertik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ребят, как я поняла из вашей переписки - ситуация такая -
творческий народ, которому чуждо ковыряние в каких-то бумажках,) как всегда все свесил на одного коммерсанта, с какой-то своей надеждой и правдой...
коммерсанты как всегда все раскачали, подсуетились там где надо и уже в принципе не захотели делиться с творческими(...,
потому что каждое сми в этой стране с завистью смотрит на 500.000 пользователей в день, еле, еле набирая 10.000 за месяц, и то ссылками через гугл)),
мой совет - собирайте как можно больше свидетелей с 2000 года и в суд вместе с ними - дружным табором, дело может и не выиграете, но за-то затянете так, что за годы тяжбы, аппетиты и амбиции коммерсантов - поубавятся))), контракты прогорят, а партнеры умрут от ожидания))). как перенести платформу на новый адрес вы уже догадались)), так что, с финансированием и выполнением обязательств перед партнерами, проблем у вас быть не должно).
(хотя я очень сомневаюсь в ваших рекламных продажах))), за все это время мне примелькались только Fujitsu и то, на бартер смахивает)), остальные поля как-то остаются не использованными, вам бы на стажировку в mail.ru).
ну, удачи вам!!, и Никогда не ленитесь самостоятельно заниматься бумажками, или нанимать для этого управляющих директоров и юристов - без права собственности - взрослые же люди Ё-моё))
на самом деле боритесь - ct - это единственная свободная платформа для общения.

А на модераторов я совершенно не обижаюсь, если бы они меня так не заплюсили, я бы до сих пор не проверяла ссылки в предварительных просмотрах!!)))
  • 0

#917
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

самое страшное, что может случиться, это:
заберут доменое имя ct.kz
логотипы дизайны
а еще непонятно, если все эти права отойдут в НЛМ, соучиридителем которого является опять же Д.З., в чем смысл этого всего.
Получается что в данный момент, ТОО НЛМ соучиридителем которой является Д.З. подала иск в суд на Д.З., что он присвоил доменное имя, которое принадлежало ему же, себе же, и его нужно опять вернуть в его же контору.

в чем смысл то? г-н Исабаев же не сможет никак Д.З. исключить из списка соучиридетелей, а значит и владельцев бренда, и тем самым захватить ЦТ в свои руки полности и единолично.
что они хотят то?

Г-жа Бендзь явно обозначила, чего хочет отдельно взятый господин из НЛМ: "аппаратные и программные средства, включая все компьютеры, а так же базу данных" (дословное цеттатто).
Очень удобно: прийти на готовый проект, заключить с Хозяевами договор на размещение рекламы в течении 2 лет, а потом претендовать на доменное имя, логотип и остальное имущество, включая интеллектуальное.
Рейдерство в чистом виде. Чего непонятного? :laugh:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 15.04.2010, 23:52:30

  • 0

#918
adminmargo

adminmargo
  • Гость
  • 16 сообщений

иди к мужу - соблазни

вот не паверишь. он сбежал от меня к дженщине на 10 лет его старше, да еще с прибамасами))))
такчто мне сам Бог велел))))
сидеть сейчас тут)

Наверное она по вечерам не торчит в ЦТ :laugh:
  • 0

#919
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Как я понял у истоков ЦТ стояли несколько людей.
В данный момент они все на стороне Зимина? Т.е. с их стороны нет возражений, что он на себя перерегистрировал и они по прежнему одна команда?

И тогда получается им противостоит Исабаев.
Я все правильно понял?
  • 0

#920
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
"исключительно инсайдерская информация. это я только тебе рассказываю" заявить такое на прессконфе???? :) ну да а все остальные уши заткнули :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.