Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1701
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем, привет!
отправляли контейнер ч\з Л.А. в Алмате, всё хорошо прошло. Контейнер отдали 19.10.2012г, а вот приехал только 22.11.12г. Разгрузили его за 40 минут)))))). Всё приехало нормально.
  • 0

#1702
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

грузоподъемность до 12,5 кубов, если что - могу дать телефон.


20-тонной фурой отправляли? Интересно, насколько дороже получилось по сравнению с ж/д перевозкой?

  • 0

#1703
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Нет 20 тонную фуру мы не отправляли, у нас вес был 2,5т всего и от места прибытия еще надо было везти 40км (то есть надо было бы там встречать, разгружать, искать машину и тд...), так что ж/д нам не подходил, а тут указала что у них есть разные по грузоподъемности - вдруг кому пригодится, не у всех же вес большой и не все едут в города. Нам так получилось гораздо удобнее.
  • 0

#1704
Влентина

Влентина
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Скажите есть ли сейчас ограничения по перевозу табака и крепкого алкоголя в контейнере?
  • 0

#1705
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Кто-нибудь отправлял контейнер, уже будучи гражданином РФ? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я отправляла по рос паспорту через ЛА, но у меня был новый РНН и ИНН нерезидента и прописка в Алмате (но её не спрашивали). Хотя я РНН донесла попозже, после предоплаты.
Но ЛА говорила, что и без него можно.
Все также как у всех. Единственное в СПб не могла получить контейнер, тк отправила на себя, а внутреннего паспорта ещё не получила, а загран российский в России - Филькина грамота. Хорошо у меня было копия казахского (оставила на память :rotate: ), по ней и получила.
Если что-то конкретное интересует спрашивайте, а так вообще без проблем.

Я отправлял из Астаны по паспорту РФ (внутренний ). Никаких новых РНН и ИНН никто не спросил (старый номер сказал), заплатил порядка 50-60 тт, через 2 недели получил в Н-ске. За грузчиков платил отдельно. Никаких проблем.
  • 0

#1706
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Не отправляйте контейнер через Нуртазина Талгата!!! По программе переселения отправляли контейнер, взял с нас 135000 тенге, возврату подлежат только 42000 тенге, остальное нае...а на сумму 93000 тенге!!!

Сообщение отредактировал DiNatali: 11.12.2012, 23:21:17

  • 1

#1707
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Не отправляйте контейнер через Нуртазина Талгата!!! По программе переселения отправляли контейнер, взял с нас 135000 тенге, возврату подлежат только 42000 тенге, остальное нае...а на сумму 93000 тенге!!!


да он сладко поет! и впечатляет, но на самом деле много на него жалуются
  • 0

#1708
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с отправкой авто контейнером. Где-то писали об этом, но не нашел.
Контейнер с вещами отправили сегодня, так что всю процедуру знаем. С авто все точно также или есть какие то специальные контейнеры и отдельная процедура? Интересно как машина туда загоняется и фиксируется, если ли риски повреждений. Заранее спасибо.
  • 0

#1709
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Не отправляйте контейнер через Нуртазина Талгата!!! По программе переселения отправляли контейнер, взял с нас 135000 тенге, возврату подлежат только 42000 тенге, остальное нае...а на сумму 93000 тенге!!!


да он сладко поет! и впечатляет, но на самом деле много на него жалуются

Мы тоже по программе. Отправили два контейнера, на две семьи. Все делали сами, официально. За 5-ти тонный заплатили 25000 тенге на Фурманова + 7000 тенге на Полежаева, плюс расходы на грузчикой. Сами года два назад попали к посредникам, только здесь заплатили 226000 тенге, плюс в России 10000 рублей при получении.
  • 0

#1710
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да, в Липецке заплатили около 9тыс руб по России за оба 5-ти тонника + 3тыс за 2 грузогазели и двух грузчиков. Всего за контейнеры подали на компенсацию около 26 тыс руб. При этом на левые отстежки ушло еще около 100 баксов. Отправляли сами, просто пришлось несколько раз сказать "спасибо".
  • 0

#1711
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кстати, я тоже россиянка и отправляла по российскому загранпаспорту, читобы не было проблем с получением на месте. Но СИК и РНН были казахские, тк проживала там и работала по виду на жительство. Процедура та же, что и у казахстанцев.
  • 0

#1712
PRATON

PRATON
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Контейнер нужно отправлять со своего имени и на свое имя по месту прибытия в РФ чтобы пошлин не было, а адрес можно указать родственников?

Подскажите, пожалуйста, а что делать если мы по программе едим в Курск, а в Курске НИКОГО нет. Можно ли отправить контейнер до востребования, т.к. мы все равно следом поедим, раньше приедим в Курск соответственно и с ЖД в Курске сами свяжемся?
  • 0

#1713
бенжомен

бенжомен
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день подскажите пожалуйста как связаться с Людмилой по поводу отправки в Россию?
  • 0

#1714
бенжомен

бенжомен
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На прошлой неделе был казтрнсервисе Аскар там не работает, подскажите к кому обращаться сейчас и сколько стоят их "услуги", и за что они их (деньги) берут?

Сообщение отредактировал бенжомен: 15.01.2013, 16:21:56

  • 0

#1715
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста как связаться с Людмилой по поводу отправки в Россию?

У вас что, много лишних денег? Сами все отправите в три раза дешевле :smoke:
  • 1

#1716
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто будет в ближайшее время отправлять контейнер в Калининград? Нужно передать сюда небольшой пакет... До 5 кг)) Если есть такие люди, откликнитесь пожалуйста в личку...
  • 0

#1717
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Планируем.... отправлять контейнер в Питер примерно в августе 2013 года. Так как самый маленький контейнер только 5 ти тонник.... ищем сотоварищей по отправке.! Просто в полупустом контейнере боюсь все переломается и перетрясется, а забить под завязку просто нечем, только линые вещи, без мебели. Ждем предложений! :hi:

Сообщение отредактировал Gold_fish: 19.01.2013, 21:54:48

  • 0

#1718
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Срочно нужно отправить в Краснодар кое какие вещи, не очень объемные, займет от силы пол куба. Если у кого скоро отпрака котейнера из Алма-Аты дайте знать, оплатим сколько нужно. звоните +77777239932
  • 0

#1719
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Может кто поделится информацией о железнодорожных багажных перевозках.Я не хочу брать контейнер, так как много вещей не насобираю, у меня будет просто много китайских сумок. Но нигде нет информации о простых багажных вагонах. Может кто нибудь перевозил вещи таким образом? и компенсируют ли такой вид багажных перевозок?
  • 0

#1720
Ира Б.

Ира Б.
  • Гость
  • 8 сообщений
Где можно купить пятитонник?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.