Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1681
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Добрый вечер, может кто знает где можно купить картонные коробки для переезда?

Спросите в любом киоске где продают яйца. Я брал на Тастаке, примерно 20 тг, б/у, точно не помню. Жене понравились.

А можно пойти на какую-нибудь строительную барахолку ( я на Джамбула у Бори брала) и спросить у дворника, он мне за 200 тг, полную машину накидал.
  • 0

#1682
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Контейнер отправили свой 19 октября и сегодня он прибыл ))))))))))))))
  • 0

#1683
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
помимо коробок посоветовал бы еще и целофан прикупить, вещи лучше в коробках дополнительно в него завернуть. 4 контейнера встречал и все 4 из них мокрые оказались внутри. что характерно все 4 с правой стороны именно подмочены. :)
сами коробки докупал в обществе слепых, кошмар а не коробки - тонкие, кривые. не помешало бы в этом обществе на отк зрячего контроллера поставить.
  • 0

#1684
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

помимо коробок посоветовал бы еще и целофан прикупить, вещи лучше в коробках дополнительно в него завернуть. 4 контейнера встречал и все 4 из них мокрые оказались внутри. что характерно все 4 с правой стороны именно подмочены. :)
сами коробки докупал в обществе слепых, кошмар а не коробки - тонкие, кривые. не помешало бы в этом обществе на отк зрячего контроллера поставить.

Насчет ОТК - насмешили :D !
А я отправляла свои вещи почтовым вагоном, коробки получили сухонькие, не помятые и даже не поцарапанные. Весь груз был доставлен до двери адресата в том же состоянии, каким был до отправки!
  • -1

#1685
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Мы купили через коробка КЗ, мне очень понравилось все аккуратно упаковали. Теперь осталось купить квартиру и отправить.
У меня вопрос скажите пожалуйста какие документы необходимы в Санкт-Петербурге когда встречаешь контейнер.?
  • 0

#1686
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А я отправляла свои вещи почтовым вагоном, коробки получили сухонькие, не помятые и даже не поцарапанные. Весь груз был доставлен до двери адресата в том же состоянии, каким был до отправки!

Desira, можно подробнее сколько стоит, как Вы отправляли?
  • 0

#1687
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


А я отправляла свои вещи почтовым вагоном, коробки получили сухонькие, не помятые и даже не поцарапанные. Весь груз был доставлен до двери адресата в том же состоянии, каким был до отправки!

Desira, можно подробнее сколько стоит, как Вы отправляли?

тоже очень интересует
  • 0

#1688
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А я отправляла свои вещи почтовым вагоном, коробки получили сухонькие, не помятые и даже не поцарапанные. Весь груз был доставлен до двери адресата в том же состоянии, каким был до отправки!

Desira, можно подробнее сколько стоит, как Вы отправляли?

Я написала тел. человека, который этим занимается, на предыдущей странице.

Конкретно мне все это обошлось в 200тыс.тг. В эту стоимость вошло:
1.вынос всех моих вещей двумя грузчиками из квартиры в Алматы (с 5-го этажа без лифта!),
2. перевозка по городу до вагона, взвешивание, наклейка стикеров, погрузка в вагон,
3. доставка до Москвы, перегрузка в СПБ поезд,
4. доставка до СПБ, выгрузка,
5. доставка по адресу в СПБ, разгрузка, занос вещей в квартиру СПБ грузчиками.

Оплачивала все в Алмате, на рос.стороне не доплачивали ни копейки. От момента выноса вещей из алматинской квартиры до вноса их в питерскую квартиру прошло около 7 дней.
ПС. Должна предупредить, что чеков об оплате этот чел не дает, все подробности он сам вам расскажет.

Сообщение отредактировал Desira: 22.11.2012, 17:06:20

  • 0

#1689
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Мы купили через коробка КЗ, мне очень понравилось все аккуратно упаковали. Теперь осталось купить квартиру и отправить.
У меня вопрос скажите пожалуйста какие документы необходимы в Санкт-Петербурге когда встречаешь контейнер.?

если сами и встречаете то, Паспорт и транспортная накладная.
система такая, как только груз приходит Вам на указанный питерский адрес приходит извещение (мне оно приходило чуть ли не в день поступления контейнера).
Берете его и документы и едете на контейнерную станцию (в моих случаях - Лиговский проспект, 242)
Там оформляете у менеджера (обычно небольшая очередь 3-5 человек), оплачиваете хранение, движение по РФ, еще кучу мелких расходов (включая получение устройства для снятия пломбы).
Работают они до 16.00.
Получаете пропуск разовый на въезд Вашей грузовой машины (лучше нанимать в городе).
Загружаетесь
Отмечаете в соседнем здании свой пропуск
И едете домой :)

Обычно мне как-то не "горит" получение контейнеров, поэтому они бедные стоят там по две-три недели.

Сообщение отредактировал MikeDes: 22.11.2012, 17:22:15

  • 0

#1690
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

[Я написала тел. человека, который этим занимается, на предыдущей странице.

Конкретно мне все это обошлось в 200тыс.тг. В эту стоимость вошло:
1.вынос всех моих вещей двумя грузчиками из квартиры в Алматы (с 5-го этажа без лифта!),
2. перевозка по городу до вагона, взвешивание, наклейка стикеров, погрузка в вагон,
3. доставка до Москвы, перегрузка в СПБ поезд,
4. доставка до СПБ, выгрузка,
5. доставка по адресу в СПБ, разгрузка, занос вещей в квартиру СПБ грузчиками.

Оплачивала все в Алмате, на рос.стороне не доплачивали ни копейки. От момента выноса вещей из алматинской квартиры до вноса их в питерскую квартиру прошло около 7 дней.
ПС. Должна предупредить, что чеков об оплате этот чел не дает, все подробности он сам вам расскажет.

Desira, а скажите пожалуйста, вы отправляли только коробки или мебель тоже? Вообще скажите примерно сколько вещей было. мы например будем оправлять вещи с двух квартир, там получится примерно 20-ти тонник. Они такое кол-во тоже отправят?
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Tatyanka_25: 23.11.2012, 09:43:13

  • 0

#1691
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


[Я написала тел. человека, который этим занимается, на предыдущей странице.

Конкретно мне все это обошлось в 200тыс.тг. В эту стоимость вошло:
1.вынос всех моих вещей двумя грузчиками из квартиры в Алматы (с 5-го этажа без лифта!),
2. перевозка по городу до вагона, взвешивание, наклейка стикеров, погрузка в вагон,
3. доставка до Москвы, перегрузка в СПБ поезд,
4. доставка до СПБ, выгрузка,
5. доставка по адресу в СПБ, разгрузка, занос вещей в квартиру СПБ грузчиками.

Оплачивала все в Алмате, на рос.стороне не доплачивали ни копейки. От момента выноса вещей из алматинской квартиры до вноса их в питерскую квартиру прошло около 7 дней.
ПС. Должна предупредить, что чеков об оплате этот чел не дает, все подробности он сам вам расскажет.

Desira, а скажите пожалуйста, вы отправляли только коробки или мебель тоже? Вообще скажите примерно сколько вещей было. мы например будем оправлять вещи с двух квартир, там получится примерно 20-ти тонник. Они такое кол-во тоже отправят?
Заранее благодарю.

Я думаю, что они все могут отправить, но все же вам лучше напрямую переговорить с этим Валиханом, и цена будет наверное другая.
У меня с виду была гора вещей - коробки, всякие сумки большие, свертки... но при взвешивании и обмерах получилось около 1,5 тонн и 6 кубометров. Я очень удивилась))) Но у меня не было корпусной мебели.
  • 0

#1692
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Добрый день! Вот и мои вещи уехали, отправляла машиной (правда долго искала приемлемые цены), так как заморачиваться с контейнером было не возможно (малый вес + еще от города 40 км). Всё доехало замечательно, парень молодец - тратя свое время ехал медленно (дорога ЖУТЬ), чтобы ничего не побилось, хотя мы и упаковали все в фанерные ящики (даже мои многострадальные цветы в кабине увез). Если кому интересно, то он ездит и на дальние расстояния (у нас получилось примерно 1400 км), грузоподъемность до 12,5 кубов, если что - могу дать телефон.

Сообщение отредактировал `Faith`: 25.11.2012, 12:04:23

  • 0

#1693
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Добрый вечер, может кто знает где можно купить картонные коробки для переезда?

На www.korobka.kz


Спасибо огромное, именно то что я и искала!

Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 25.11.2012, 12:25:34

  • 0

#1694
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений



Добрый вечер, может кто знает где можно купить картонные коробки для переезда?

Спросите в любом киоске где продают яйца. Я брал на Тастаке, примерно 20 тг, б/у, точно не помню. Жене понравились.

А можно пойти на какую-нибудь строительную барахолку ( я на Джамбула у Бори брала) и спросить у дворника, он мне за 200 тг, полную машину накидал.


Спасибо большое за полезную инфу :)
  • 0

#1695
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Отравляем через Л.А.но таможню проходили сами.это действительно лишняя трата денег у неё.потеряли полчаса времени и не одной копейки.спросили в таможне про листок убытия, но муж сказал что сам ещё пока здесь жить будет.и всё.никаких проблем вообще.
  • 0

#1696
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Кто-нибудь отправлял контейнер, уже будучи гражданином РФ? Поделитесь опытом, пожалуйста.
  • 0

#1697
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Отравляем через Л.А.но таможню проходили сами.это действительно лишняя трата денег у неё.потеряли полчаса времени и не одной копейки.спросили в таможне про листок убытия, но муж сказал что сам ещё пока здесь жить будет.и всё.никаких проблем вообще.

Уточняйте пожалуйста - по программе вы едете или нет, кто отправитель, на чье имя отправляете, по кз или рф документам и т.п. А то создается такая радужная картина, а на самом деле проблемы очень даже могут быть, и человек оказывается к ним не готов :idea:
  • 2

#1698
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кто-нибудь отправлял контейнер, уже будучи гражданином РФ? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я отправляла по рос паспорту через ЛА, но у меня был новый РНН и ИНН нерезидента и прописка в Алмате (но её не спрашивали). Хотя я РНН донесла попозже, после предоплаты.
Но ЛА говорила, что и без него можно.
Все также как у всех. Единственное в СПб не могла получить контейнер, тк отправила на себя, а внутреннего паспорта ещё не получила, а загран российский в России - Филькина грамота. Хорошо у меня было копия казахского (оставила на память :rotate: ), по ней и получила.
Если что-то конкретное интересует спрашивайте, а так вообще без проблем.
  • 0

#1699
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Я отправляла по рос паспорту через ЛА, но у меня был новый РНН и ИНН нерезидента и прописка в Алмате (но её не спрашивали). Хотя я РНН донесла попозже, после предоплаты.
Но ЛА говорила, что и без него можно.
Все также как у всех. Единственное в СПб не могла получить контейнер, тк отправила на себя, а внутреннего паспорта ещё не получила, а загран российский в России - Филькина грамота. Хорошо у меня было копия казахского (оставила на память :rotate: ), по ней и получила.
Если что-то конкретное интересует спрашивайте, а так вообще без проблем.

Спасибо за ответ, похоже, у меня не получится, новый РНН и ИНН мне не светит.
  • 0

#1700
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Я отправляла по рос паспорту через ЛА, но у меня был новый РНН и ИНН нерезидента и прописка в Алмате (но её не спрашивали). Хотя я РНН донесла попозже, после предоплаты.
Но ЛА говорила, что и без него можно.
Все также как у всех. Единственное в СПб не могла получить контейнер, тк отправила на себя, а внутреннего паспорта ещё не получила, а загран российский в России - Филькина грамота. Хорошо у меня было копия казахского (оставила на память :rotate: ), по ней и получила.
Если что-то конкретное интересует спрашивайте, а так вообще без проблем.

Спасибо за ответ, похоже, у меня не получится, новый РНН и ИНН мне не светит.

Ога, они еще листок убытия могут запросить, если вам "сильно повезет", как мне. Я так поняла, у них под настроение иногда возникает такое требование. Очень выборочно :smoke:

Сообщение отредактировал Desira: 06.12.2012, 01:08:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.