Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1741
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! Вот и мои вещи уехали, отправляла машиной (правда долго искала приемлемые цены), так как заморачиваться с контейнером было не возможно (малый вес + еще от города 40 км). Всё доехало замечательно, парень молодец - тратя свое время ехал медленно (дорога ЖУТЬ), чтобы ничего не побилось, хотя мы и упаковали все в фанерные ящики (даже мои многострадальные цветы в кабине увез). Если кому интересно, то он ездит и на дальние расстояния (у нас получилось примерно 1400 км), грузоподъемность до 12,5 кубов, если что - могу дать телефон.

Добрый день! Подскажите пожалуйста телефон "машиниста" по приемлемым ценам, ищу ищу, не могу найти. Заранее благодарю.
  • 0

#1742
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений
Люди бывалые в контейнерных делах подскажите пожалуйста, ЛИСТОК УБЫТИЯ обязателен при отправки контейнера? Или без него цена другая? Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#1743
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Добрый день! Вот и мои вещи уехали, отправляла машиной (правда долго искала приемлемые цены), так как заморачиваться с контейнером было не возможно (малый вес + еще от города 40 км). Всё доехало замечательно, парень молодец - тратя свое время ехал медленно (дорога ЖУТЬ), чтобы ничего не побилось, хотя мы и упаковали все в фанерные ящики (даже мои многострадальные цветы в кабине увез). Если кому интересно, то он ездит и на дальние расстояния (у нас получилось примерно 1400 км), грузоподъемность до 12,5 кубов, если что - могу дать телефон.

Добрый день! Подскажите пожалуйста телефон "машиниста" по приемлемым ценам, ищу ищу, не могу найти. Заранее благодарю.

а разве растения можно ввозить на территорию России?
Листок убытия не нужен, отлистайте страницы три назад, там подробнее
  • 0

#1744
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кто из Астаны, подскажите пожайлуста, через какие компании отправляете(ли) контейнер, если можно контакты и описание процесса, уже подходит дело к отъезду. По Алмате много информации в теме, а по Астане быстро не нашла. И еще может кто-то отправлял Астана-Новосибирск, мы по этому маршруту собираемся.

Ехайте в кедентранссервис и оформляйтесь. Осенью никаких посредников не было. Удачи.
  • 0

#1745
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Кто уже заполнял опись, коды ТНВЭД не подскажете? кух-утварь, вещи б/у, мебель шкаф, тумбочка, холодильник, стиралка,телевизор, обувь, постельные принадлежности, микроволновка, муз.центр, игрушки детские (естественно все б-у)
  • 0

#1746
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

а можно ли загрузить вещи в свой личный контейнер и уже заполненный привезти? или должны просмотреть содержимое, проверить? Живу в пригороде Астаны и было бы удобно сложить все дома, иначе приходится везти все на машине и там грузить, заранее не понятно сколько влезет, поэтому или лишнее можно привезти или мало будет вещей.

Мне бы тоже очень интересно было бы узнать проблематично это или нет?И где и как оформлять?Наверняка все в той же компании грузоперевозок по СНГ.
  • 0

#1747
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Кто перевозил вещи через багажное отделение ЖД вокзала,отзовитесь как процедура проходит, сколько можно перевозить и цена. :bow:
  • 0

#1748
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Уважаемые форумчане! Летом собираемся переезжать в Калининград (ждем пока дети учебный год закончат). Думаем, отправлять контейнер или нет. Муж предлагает тут все продать (пусть и подешевке) и не заморачиваться, собрать чемоданы с минимумом вещей и прилететь. Его аргумент: "Когда приедем, жилья сразу не будет, контейнер придет, куда его девать (перевезти с контейнерной Калининграда некуда будет). Барахло уже старенькое, лучше со временем все новое купим.". Я со своей стороны, как наверное и все женщины, думаю как мы будем без наших вещей, ведь с собой в ручной клади даже на 4-х человек много не увезешь, а в Калининграде надо будет покупать все вплоть до веника со шваброй. Потом в конейнер можно и всяких круп накидать, помимо мебели и телека с холодильником и стиральной машинкой. Хотелось бы узнать мнения и тех, кто с контейнером приезжал, и тех кто без него.
Что касается меня, то если надо, то могу и на надувных матрасах выспаться и руками все перестирать, дело не в привычном комфорте, просто думаю: стоит ли овчинка выделки: перевоз старых вещей в дальние страны? Сразу все не купишь, тем более трат и так предстоит немеряно, и с работой неопределенно.
  • 0

#1749
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Уважаемые форумчане! Летом собираемся переезжать в Калининград (ждем пока дети учебный год закончат). Думаем, отправлять контейнер или нет. Муж предлагает тут все продать (пусть и подешевке) и не заморачиваться, собрать чемоданы с минимумом вещей и прилететь. Его аргумент: "Когда приедем, жилья сразу не будет, контейнер придет, куда его девать (перевезти с контейнерной Калининграда некуда будет). Барахло уже старенькое, лучше со временем все новое купим.". Я со своей стороны, как наверное и все женщины, думаю как мы будем без наших вещей, ведь с собой в ручной клади даже на 4-х человек много не увезешь, а в Калининграде надо будет покупать все вплоть до веника со шваброй. Потом в конейнер можно и всяких круп накидать, помимо мебели и телека с холодильником и стиральной машинкой. Хотелось бы узнать мнения и тех, кто с контейнером приезжал, и тех кто без него. Что касается меня, то если надо, то могу и на надувных матрасах выспаться и руками все перестирать, дело не в привычном комфорте, просто думаю: стоит ли овчинка выделки: перевоз старых вещей в дальние страны? Сразу все не купишь, тем более трат и так предстоит немеряно, и с работой неопределенно.

Вот я как раз по этой теме заморочилась.Очень многие не советуют тащить старый хлам,во первых он почти весь бьется и треплется, мало что доходит живым, во вторых правильно вы сказали куда его тащить, если первое время не будет квартиры.Многие советуют продать старый хлам(если он действительно старый)и там уже купить постепенно новое.А мелочь повседневного пользования типа веника и швабры(да и много чего другого, например постель,посуда,одежда итд) отправить я думаю багажным вагоном по месту следования.Но вот что то тут никто не делится информацией, как это делается. Хотя знаю что люди многие так поступали, но не знаю подробностей отправки.Конечно это надо сходить на вокзал и узнать. Знаю только что это будет дешевле контейнера (в зависимости от веса).Ведь согласитесь даже на такие мелочи как хозяйственные прибамбасы и посуда придется отдавать целое состояние, чтобы все это вновь купить.

Сообщение отредактировал Persival: 20.02.2013, 09:51:25

  • 0

#1750
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вот я как раз по этой теме заморочилась.Очень многие не советуют тащить старый хлам,во первых он почти весь бьется и треплется, мало что доходит живым, во вторых правильно вы сказали куда его тащить, если первое время не будет квартиры.Многие советуют продать старый хлам(если он действительно старый)и там уже купить постепенно новое.А мелочь повседневного пользования типа веника и швабры(да и много чего другого, например постель,посуда,одежда итд) отправить я думаю багажным вагоном по месту следования.Но вот что то тут никто не делится информацией, как это делается. Хотя знаю что люди многие так поступали, но не знаю подробностей отправки.Конечно это надо сходить на вокзал и узнать. Знаю только что это будет дешевле контейнера (в зависимости от веса).Ведь согласитесь даже на такие мелочи как хозяйственные прибамбасы и посуда придется отдавать целое состояние, чтобы все это вновь купить.

Мы тоже думали про багаж: в пару-тройку ящиков накидать подушек, одеял, одежды и прочей мелочи. У нас еще довольно большая библиотека (отец собирал книги, тоже жалко). Мебель и бытовую технику взяли бы, но куда их потом деть, если с покупкой жилья будет задержка и некуда все это девать? Но вот не знаем оплату багажа потом компенсируют или нет. Хотелось бы, чтобы компенсировали. Кто-нибудь отправлял вещи багажом, а не контейнером? И вообще сколько этот контейнер или багаж идет до региона, в частности до Калининграда?
  • 0

#1751
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Мы тоже думали про багаж: в пару-тройку ящиков накидать подушек, одеял, одежды и прочей мелочи. У нас еще довольно большая библиотека (отец собирал книги, тоже жалко). Мебель и бытовую технику взяли бы, но куда их потом деть, если с покупкой жилья будет задержка и некуда все это девать? Но вот не знаем оплату багажа потом компенсируют или нет. Хотелось бы, чтобы компенсировали. Кто-нибудь отправлял вещи багажом, а не контейнером? И вообще сколько этот контейнер или багаж идет до региона, в частности до Калининграда?

Мы тоже не сразу купили квартиру, сняли гараж, контейнер туда
разгрузили.
  • 0

#1752
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Уважаемые форумчане! Летом собираемся переезжать в Калининград (ждем пока дети учебный год закончат). Думаем, отправлять контейнер или нет. Муж предлагает тут все продать (пусть и подешевке) и не заморачиваться, собрать чемоданы с минимумом вещей и прилететь. Его аргумент: "Когда приедем, жилья сразу не будет, контейнер придет, куда его девать (перевезти с контейнерной Калининграда некуда будет). Барахло уже старенькое, лучше со временем все новое купим.". Я со своей стороны, как наверное и все женщины, думаю как мы будем без наших вещей, ведь с собой в ручной клади даже на 4-х человек много не увезешь, а в Калининграде надо будет покупать все вплоть до веника со шваброй. Потом в конейнер можно и всяких круп накидать, помимо мебели и телека с холодильником и стиральной машинкой. Хотелось бы узнать мнения и тех, кто с контейнером приезжал, и тех кто без него.
Что касается меня, то если надо, то могу и на надувных матрасах выспаться и руками все перестирать, дело не в привычном комфорте, просто думаю: стоит ли овчинка выделки: перевоз старых вещей в дальние страны? Сразу все не купишь, тем более трат и так предстоит немеряно, и с работой неопределенно.

У нас с Вами один в один мысли)) пока не знаю когда будем собираться, проблема в продаже дома, но информацию собираю, потихоньку готовлюсь. Сначала думали только с сумками ехать, потом что нужно брать контейнер, но заполнить его , думаю, не удасться, хлам везти тоже неохота. Да и нет гарантии, что бытовая техника дойдет целая. Мебель вообще не советуют брать. Если в вагоне везти, то это до самого Калининграда нужно на поезде ехать, долго. Сейчас думаю над таким вариантом - продать все, подешевке естественно, и отправить посылки три, куда положу новое постельное белье, легкие одеяла, вещи какие нибудь, тряпки. Одна посылка на 8 кг. стоит 7 000 тг. И с собой вроде же по 20 кг на человека, нас пятеро, еще получается 100 кг. Конечно в контейнер побольше бы накидали, но и заморочек с ним больше. Насчет цены выше мне отвечали, я задавала вопрос. Если бы была гарантия что все дойдет в целости, то выгодно, мы просчитали холодильник, стир машинка, и всякие другие вещи . Спрашивала у тех кто уехал, говорят что не стоит брать, много вынесли в гараж. Мое мнение - если планируется жить в городе, то может и не нужен контейнер, а если в сельской местности, но нужен был бы, но я склоняюсь пока в сторону посылок. А Вы по программе едите?
  • 0

#1753
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


а можно ли загрузить вещи в свой личный контейнер и уже заполненный привезти? или должны просмотреть содержимое, проверить? Живу в пригороде Астаны и было бы удобно сложить все дома, иначе приходится везти все на машине и там грузить, заранее не понятно сколько влезет, поэтому или лишнее можно привезти или мало будет вещей.

Мне бы тоже очень интересно было бы узнать проблематично это или нет?И где и как оформлять?Наверняка все в той же компании грузоперевозок по СНГ.

Мы с А-ты отправляли в октябре контейнер, который выкупили, документы необходимы: таможенная деклорация (идет на товар и контейнер), договор купли-продажи, освидетельствование о пригодности к эксплуатации(выдают ж.д. 1 раз в пять лет, этот документ нам делали помогайки ).Спокойно месяц грузили и благополучно отправили, пришел в Воронеж через 3 недели, все в целости и сохранности, за Российские дороги заплатили 11000 рублей.
  • 0

#1754
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
вот еще какую ссылку нашла http://astana.flagma...mi-o102317.html жд перевозки, написала туда, спросила сколько обойдется груз весом 100 кг из Астаны в Калининград, прислали ответ - 50 000 тг., срок доставки - 5 дней .
  • 0

#1755
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
А мы один контейнер уже отправили, но кое-что осталось и хотелось бы забрать. оказывается есть транспортные компании с услугой от двери до двери, по-моему выходит дешевле чем посылками отправлять:
http://www.jde.ru/ca...campaign=fi_jde
  • 0

#1756
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые форумчане! Летом собираемся переезжать в Калининград (ждем пока дети учебный год закончат). Думаем, отправлять контейнер или нет. Муж предлагает тут все продать (пусть и подешевке) и не заморачиваться, собрать чемоданы с минимумом вещей и прилететь. Его аргумент: "Когда приедем, жилья сразу не будет, контейнер придет, куда его девать (перевезти с контейнерной Калининграда некуда будет). Барахло уже старенькое, лучше со временем все новое купим.". Я со своей стороны, как наверное и все женщины, думаю как мы будем без наших вещей, ведь с собой в ручной клади даже на 4-х человек много не увезешь, а в Калининграде надо будет покупать все вплоть до веника со шваброй. Потом в конейнер можно и всяких круп накидать, помимо мебели и телека с холодильником и стиральной машинкой. Хотелось бы узнать мнения и тех, кто с контейнером приезжал, и тех кто без него.
Что касается меня, то если надо, то могу и на надувных матрасах выспаться и руками все перестирать, дело не в привычном комфорте, просто думаю: стоит ли овчинка выделки: перевоз старых вещей в дальние страны? Сразу все не купишь, тем более трат и так предстоит немеряно, и с работой неопределенно.

Не знаю кто и как, но скажу про себя. Мы грузили все и не пожалели, жаль что в А-те не взяли люстры, карнизы, шторы и бытовая техника в Воронеже дороже. Жилья сразу не было тоже, контейнер стоял на станции месяц( за сутки 90 рублей). Мебель разбирали и паковали в коробки, посуду хорошо перекладывали, в общем ни чего не побилось, все пришло целым.
  • 0

#1757
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Уважаемые форумчане! Летом собираемся переезжать в Калининград (ждем пока дети учебный год закончат). Думаем, отправлять контейнер или нет. Муж предлагает тут все продать (пусть и подешевке) и не заморачиваться, собрать чемоданы с минимумом вещей и прилететь. Его аргумент: "Когда приедем, жилья сразу не будет, контейнер придет, куда его девать (перевезти с контейнерной Калининграда некуда будет). Барахло уже старенькое, лучше со временем все новое купим.". Я со своей стороны, как наверное и все женщины, думаю как мы будем без наших вещей, ведь с собой в ручной клади даже на 4-х человек много не увезешь, а в Калининграде надо будет покупать все вплоть до веника со шваброй. Потом в конейнер можно и всяких круп накидать, помимо мебели и телека с холодильником и стиральной машинкой. Хотелось бы узнать мнения и тех, кто с контейнером приезжал, и тех кто без него.
Что касается меня, то если надо, то могу и на надувных матрасах выспаться и руками все перестирать, дело не в привычном комфорте, просто думаю: стоит ли овчинка выделки: перевоз старых вещей в дальние страны? Сразу все не купишь, тем более трат и так предстоит немеряно, и с работой неопределенно.

У нас с Вами один в один мысли)) пока не знаю когда будем собираться, проблема в продаже дома, но информацию собираю, потихоньку готовлюсь. Сначала думали только с сумками ехать, потом что нужно брать контейнер, но заполнить его , думаю, не удасться, хлам везти тоже неохота. Да и нет гарантии, что бытовая техника дойдет целая. Мебель вообще не советуют брать. Если в вагоне везти, то это до самого Калининграда нужно на поезде ехать, долго. Сейчас думаю над таким вариантом - продать все, подешевке естественно, и отправить посылки три, куда положу новое постельное белье, легкие одеяла, вещи какие нибудь, тряпки. Одна посылка на 8 кг. стоит 7 000 тг. И с собой вроде же по 20 кг на человека, нас пятеро, еще получается 100 кг. Конечно в контейнер побольше бы накидали, но и заморочек с ним больше. Насчет цены выше мне отвечали, я задавала вопрос. Если бы была гарантия что все дойдет в целости, то выгодно, мы просчитали холодильник, стир машинка, и всякие другие вещи . Спрашивала у тех кто уехал, говорят что не стоит брать, много вынесли в гараж. Мое мнение - если планируется жить в городе, то может и не нужен контейнер, а если в сельской местности, но нужен был бы, но я склоняюсь пока в сторону посылок. А Вы по программе едите?

Да по программе. Свидетельство переселенца уже на руках, дело тоже в Астане забрали уже. Ждем конца учебного года у детей и поедем.
  • 0

#1758
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

вот еще какую ссылку нашла http://astana.flagma...-o102317.html жд перевозки, написала туда, спросила сколько обойдется груз весом 100 кг из Астаны в Калининград, прислали ответ - 50 000 тг., срок доставки - 5 дней .

Спасибо, я тоже списалась с ними. Реально быстро отвечают. Хороший вариант. :idea:
  • 0

#1759
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Все по-разному считают, кто-то пишет, что везите все подряд, там все дорого. Что касается техники, то мое мнение - покупать здесь новое и в заводской упаковке везти. Тогда есть надежда, что доедет целым. Мы например, мотор от холодильника не сняли, а просто натолкали вокруг него тряпки и газеты, но это не помогло. Придется новый в перспективе покупать. А техника в России, дороже, чем в КЗ, это факт. На счет мебели, мне кажется, что в России много леса, соответственно можно найти и дешевле, и лучше по качеству. Если едите с малыми детьми, то есть смысл затариться одеждой и игрушками на вырост, там это все тоже очень дорого.
На счет веса до 20 кг на человека в самолет, это тоже на детей, не распространяется, только на тех, кому уже 18 лет есть.
На счет круп в Калининград, вряд ли кто-то разрешит их в контейнер. К Калининградским контейнерам, как я поняла, особо придираются. Конечно, можно в тихую пихнуть,но вдруг именно ваш контейнер просветят. Потом из-за кило гречки проблем не оберешься.
На счет книг, я продаю, уже целый год библиотеку советских времен. Здесь это никому не надо. Дороже будет отнести их в макулатуру. Но зато моя бабушка, которой 83 года и она от нечего делать читает в России всякие газетенки бесплатные, сказала, "Жаль, что полное собрание сочинений Ленина не привезли, здесь бы точно с руками оторвали". Там все покупают, вплоть до скрепок, гвоздиков итд итп.
  • 0

#1760
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А мы один контейнер уже отправили, но кое-что осталось и хотелось бы забрать. оказывается есть транспортные компании с услугой от двери до двери, по-моему выходит дешевле чем посылками отправлять:
http://www.jde.ru/ca...campaign=fi_jde

попыталась выбрать местом назначения Калининград - но он почему-то там не предусмотрен..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.