Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1501
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

ДД! Отправили контейнер в Краснодар 31 июля, до сих пор контейнер не отслеживается на территории РФ. Что делать, нужно бить тревогу или так тоже бывает?

Позвоните на контейнерную в Краснодаре, у
нас он неделю в Ростове висел, ждал перегрузки
Демуса 3 тел. 2367963, 2360529. Диспечер 2360621

Сообщение отредактировал Galcha: 30.08.2012, 02:10:48

  • 0

#1502
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Местонахождение еще не определено
похоже, еще не выехал состав, хотя 5 дней, как отправили.

Если контейнер - пятёрка, он может и неделю просто простоять в Ате, пока состав не сформируется. Покажется, когда в РФ будет. :)
  • 0

#1503
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Когда вписываешь пароль, после надо подождать минут 7-10, потом только нажимать кнопку определить. Иначе так и будет писать, что Местонахождение не определено.
  • 0

#1504
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Галя, спасибо за телефоны!
  • 0

#1505
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Галя, спасибо за телефоны!

Не за что :)
  • 0

#1506
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Люди добрые,отправившие контейнер, подскажите кто, где нанимал грузчиков на погрузку контейнера в Алма-ате и по какой цене? Грядет и у меня отправка. Если можно в ЛС.

Извините, что не в тему, но мы не пожалели, что грузчиков не наняли. Они бы целый день проторчали у нас, тк отправляли 2 контейнера очень долго и мучительно. Попросили друзей, было 4 мужчины: муж, 2 брата и друг. Контейнер подали без погрузчика, пришлось грузить на машину в открытый контейнер. погрузились за час, может чуть больше. Потом второй контейнер полдня ждали. Думаю, с грузчиками почасовыми мы разорились бы.

Скажите,а что есть ограничения по времени погрузки????Я вот хочу тоже своими силами грузиться....на сколько помню соседи уезжали...им на сутки контейнер оставляли....по знакомым спросила говорят вообще на пару дней можно....а где это всё решают....и грузил ли кто-то сам таким образом???
  • 0

#1507
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Чего то не пойму с сервером слежения контейнера: ответ приходит из 2 пунктов: первый- Код станции: Придача
Дорога совершения операции: 58 Юго-Восточная
Дата совершения операции: 29.08.2012 23:21
Код груза ЕТСНГ: ДОМАШНИЕ ВЕЩИ
Дорога собственница: 27 Казахстан
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 700100 Алма-Ата II
Станция назначения вагона: Придача
Масса груза
а второй пункт-
Информация в базе РЖД отсутствует.
Скорее всего контейнер находится за пределами РФ.

Как понимать- контейнер уже пришел (если по первому пункту) или нет (если по второму)?
  • 0

#1508
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Извините, что не в тему, но мы не пожалели, что грузчиков не наняли. Они бы целый день проторчали у нас, тк отправляли 2 контейнера очень долго и мучительно. Попросили друзей, было 4 мужчины: муж, 2 брата и друг. Контейнер подали без погрузчика, пришлось грузить на машину в открытый контейнер. погрузились за час, может чуть больше. Потом второй контейнер полдня ждали. Думаю, с грузчиками почасовыми мы разорились бы.

Скажите,а что есть ограничения по времени погрузки????Я вот хочу тоже своими силами грузиться....на сколько помню соседи уезжали...им на сутки контейнер оставляли....по знакомым спросила говорят вообще на пару дней можно....а где это всё решают....и грузил ли кто-то сам таким образом???

Думаю сейчас вряд ли дадут контейнер на сутки. Машина стояла, водитель ждал. Как оказалось, у него на этот день еще 2 погрузки, кроме моих, должно было быть. Если после сентября будете грузить- может и дадут. А сейчас у них напряг.
  • 0

#1509
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Чего то не пойму с сервером слежения контейнера: ответ приходит из 2 пунктов: первый- Код станции: Придача
Дорога совершения операции: 58 Юго-Восточная
Дата совершения операции: 29.08.2012 23:21
Код груза ЕТСНГ: ДОМАШНИЕ ВЕЩИ
Дорога собственница: 27 Казахстан
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 700100 Алма-Ата II
Станция назначения вагона: Придача
Масса груза
а второй пункт-
Информация в базе РЖД отсутствует.
Скорее всего контейнер находится за пределами РФ.

Как понимать- контейнер уже пришел (если по первому пункту) или нет (если по второму)?


Надо смотреть первый пункт
  • 0

#1510
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Спасибо! Блин значит усе-контейнер пришел ( ужас-не куда разгружать....)
  • 0

#1511
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Спасибо! Блин значит усе-контейнер пришел ( ужас-не куда разгружать....)

А отправили когда?
  • 0

#1512
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ровно три недели назад :(((
  • 0

#1513
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
А кто-нибудь отправлял в калининград без листка убытия?
  • 0

#1514
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Люди добрые,отправившие контейнер, подскажите кто, где нанимал грузчиков на погрузку контейнера в Алма-ате и по какой цене? Грядет и у меня отправка. Если можно в ЛС.

Извините, что не в тему, но мы не пожалели, что грузчиков не наняли. Они бы целый день проторчали у нас, тк отправляли 2 контейнера очень долго и мучительно. Попросили друзей, было 4 мужчины: муж, 2 брата и друг. Контейнер подали без погрузчика, пришлось грузить на машину в открытый контейнер. погрузились за час, может чуть больше. Потом второй контейнер полдня ждали. Думаю, с грузчиками почасовыми мы разорились бы.

К сожалению все мужчины уже там. Так что вопрос актуален!
  • 0

#1515
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
ОТправили контейнер 13 июля в Краснодар через Людмилу. Пришел через месяц, перевезли его в Геленджик, и только на днях открыли. Все целое.
Оплачивали 180 000 тенге в Алматы и 31 000 рублей в Краснодаре.
  • 0

#1516
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

ОТправили контейнер 13 июля в Краснодар через Людмилу. Пришел через месяц, перевезли его в Геленджик, и только на днях открыли. Все целое.
Оплачивали 180 000 тенге в Алматы и 31 000 рублей в Краснодаре.

какой тоннаж?
  • 0

#1517
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
20 футовый, я тоже после разговора с tolerant решила через Людмилу отпралять 20 футовый. Только я заплатила 140000 тенге, тк не выкупала контейнер.
  • 0

#1518
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А можно телефон Людмилы. Мы на след. неделе собираемся идти. Я так понимаю, что сначала на Фурманова заявку оформляешь (без чьей-либо помощи), а когда уже очередь подойдет, нужно звонить Людмилам , Аскарам и проч.? Или нет?
  • 0

#1519
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А можно телефон Людмилы. Мы на след. неделе собираемся идти. Я так понимаю, что сначала на Фурманова заявку оформляешь (без чьей-либо помощи), а когда уже очередь подойдет, нужно звонить Людмилам , Аскарам и проч.? Или нет?

Типа того. Но звонить Аскарам- не обязательно. Вы в первую очередь идете в аквариум Кеденсервиса, там начальник Аскар, помощник- Ерик. Вас по-любому через них отправят оформлять. А они, по-любому с вас возьмут 12 штук за 1 пятитонник. Потом накладных выдают на 8,5. И из этих 12 штук 3,5 по-любому останутся на кармане у них же. Они это называют "Для девочек", но для каких именно- не поясняют :lol:.
А вот Людмилам придется платить как посредникам. Не знаю, сколько выходит самостоятельно отправленный 20 тонник, но нам пятитонный вышел более чем в 2 раза дешевле, нежели через посредника.

Сообщение отредактировал маматани: 31.08.2012, 18:14:19

  • 0

#1520
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да, и заявка оформляется накануне. Но лучше дня за 3-4, иначе могут с датой прокатить, если напряг с контейнерами.
Удачи! Все получится, это не сложно. Просто, как писалось ранее, нужно быть в меру наглым. Мне когда водила сказал, что , он не знает как я сегодня отправлю свой второй пятитонный контейнер, тк машина сломана, я разозлилась, и ответила, что это я не знаю, как он сегодня отправит мой контейнер, но мой контейнер уйдет именно сегодня, тк на завтра у меня другие планы. Заткнулся, обиделся, отправил в срок.
Роль стервы мне не нравится, но иногда по-другому никак.

Сообщение отредактировал маматани: 31.08.2012, 18:20:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.