Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1461
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я отправила контейнер 20-футовый 2 августа из Алматы в Питер через Людмилу Александровну. Сегодня на сайте поиск вагонов увидела, что контейнер уже в Питере.
Но пока никто не звонил. Получается контейнер шел 17 дней. Теперь бы ещё вещи не поврежденные были.
  • 0

#1462
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Теперь бы ещё вещи не поврежденные были.


Чего вам от всей души и желаем!)))
  • 0

#1463
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
спасибо!
  • 0

#1464
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Еще можно купить вакуумные пакеты,они пылесосом высасываются и сложить в них вещи,которые с собой возьмете в чемодан,получается в 1,5-2 раза меньше.продают в АДК на Сатпаева по 350 тенге. :idea:

а поточнее можно? прям в Асторе? заранее благодарю.


В магнуме ваккумные пакеты от 244 до 750 тенге, в зависимости от размера.

А наши знакомые при переезде покупали прочные пакеты (рулонами) так же на 2/3 заполняли вещами и пылесосом откачивали воздух, говорят получается не хуже вакуумных и намного дешевле.
  • 0

#1465
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Я отправила контейнер 20-футовый 2 августа из Алматы в Питер через Людмилу Александровну. Сегодня на сайте поиск вагонов увидела, что контейнер уже в Питере.
Но пока никто не звонил. Получается контейнер шел 17 дней. Теперь бы ещё вещи не поврежденные были.

Можно мне контакты в личку? ну и все кто доволен предоставленными вам услугами, скиньте контакты.
  • 0

#1466
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Будьте добры, скажите, пожалуйста, во сколько официально обходится отправка 20 тонного контейнера. В Алмате говорят, что нет 5 тонных, а Липецк оплатит только то, что положено. Сама сегодня звонила((((.
  • 0

#1467
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Будьте добры, скажите, пожалуйста, во сколько официально обходится отправка 20 тонного контейнера. В Алмате говорят, что нет 5 тонных, а Липецк оплатит только то, что положено. Сама сегодня звонила((((.

Когда я звонила, официально мне сказали 120000 тенге, я отправляла через посредников за 140000.
Контейнер пришел а Питер. И здесь сказали надо будет заплатить 32000 рублей.
  • 0

#1468
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Будьте добры,отпишитесь ,кто на днях отправлял контейнер...как там обстановка....Я подала заявление перед отъездом месяц назад...у меня на сентябрь...они не приняли....но оставили у себя...якобы позвоните как приедите....не переживайте,контейнера есть...!!!
Сегодня звоню....мне говорят приходите после 5 сентября....а приняли ли они заявление не отвечают....я переспрасила....приходить чтоб оплатить,пятитонники есть????Ответ:-ПРИХОДИТЕ после 5 го сентября!!!
Это что за новый прикол....а не получиться что я приду а мне....заветное КОНТЕЙНЕРОВ НЕТ!!!!
  • 0

#1469
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вышеописаное о КАЗТРАНССЕРВИСЕ
  • 0

#1470
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки, отправила сегодня. У них действительно аврал. На очередь вставала с 30 июля. Оплачивать пришла 20 августа. На Виноградова сказали, что найдут 2 пятитонника на 23. А на полежаева Ерик (Аскар сейчас на больничном) приказал звонить ежедневно. Думала, что получится отправить один еще вчера, но получилось лишь сегодня. Дурдом неимоверный: водитель не смог сориентироваться в схеме, которую подробнейшим образом нарисовал муж, пришлось встречать. Он до Развилки умудрился больше часа ехать, сказал,что пробки (в 12 часов!). Потом вымогал деньги на топливо. Потом сказал,что сломался. Нам посоветовали нанять частника за 10000, о чем я и стуканула Ерику. В итоге через час водила сам чудом долетел до места погрузки, правда злой, как черт. Короче, отправили 2 пятитонника сегодня. Оба вышли 75000тг. Похоже что-то взял себе Ерик, но, как говорится- не жалко, он и продвинул. Завтра пойду за документами для выплат.
Короче, все возможно, дерзайте!
Можно все делать через Ерика, а можно сделать и через Наташу, которая пломбирует контейнеры. Но,думаю,Ерик надежней.
Удачи всем!

Сообщение отредактировал маматани: 23.08.2012, 20:31:04

  • 0

#1471
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Всем привет, можно контакты Ерика и Наташи и Аскара и еще тут тетечку расхваливали
  • 0

#1472
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
всем привет а кто сталкивался с неким Талгатом ? он постоянно сидит в офисе транс сервиса на фурманова , приветливый парень до безобразия аж настораживает, ходила месяц назад он там сидел и очень не навязчего просто советует что и куда не настаивая на свои услуги, пятитоник до Калининграда насчитал в 131 000т , доки на 105 000, кто отправлял кокова сейчас цена за пятитоник?
  • 0

#1473
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я сегодня ездила получать контейнер в СПБ. И не получила. Завтра поедем уговаривать начальника, чтобы отдал.
У меня только загранпаспорт. На внутренний ещё не подавала, а по загранпаспорту мне контейнер не выдают. Говорят нужен внутренний или удостоверение личности.
Я говорю: мне 2 месяца ждать внутренний паспорт. Попросили казахский, но я казахские доки сдала ещё в КЗ, себе оставила копию загранпаспорта КЗ, заверенную нотариусом.
Они говорят, нам все-равно. Принесите копию посмотрим.
  • 0

#1474
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я сегодня ездила получать контейнер в СПБ. И не получила. Завтра поедем уговаривать начальника, чтобы отдал.
У меня только загранпаспорт. На внутренний ещё не подавала, а по загранпаспорту мне контейнер не выдают. Говорят нужен внутренний или удостоверение личности.
Я говорю: мне 2 месяца ждать внутренний паспорт. Попросили казахский, но я казахские доки сдала ещё в КЗ, себе оставила копию загранпаспорта КЗ, заверенную нотариусом.
Они говорят, нам все-равно. Принесите копию посмотрим.

Будьте добры,пожалуйста расскажите получите ли по копии КЗ....сама боюсь ,что на момент получения контейнера в РФ, паспорт заберут для печати РВП...
  • 0

#1475
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Узнаю завтра. Если у вас каз паспорт, то по нему сделают без проблем. Про копию спрошу. У меня же российский загранпаспорт, получается я чуть ли нелегально здесь нахожусь, хотя временная регистрация есть. А мне вообще надо быо отправить на родителей или на брата, они бы и получили.
  • 0

#1476
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Узнаю завтра. Если у вас каз паспорт, то по нему сделают без проблем. Про копию спрошу. У меня же российский загранпаспорт, получается я чуть ли нелегально здесь нахожусь, хотя временная регистрация есть. А мне вообще надо быо отправить на родителей или на брата, они бы и получили.

Почему не легально?
  • 0

#1477
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Узнаю завтра. Если у вас каз паспорт, то по нему сделают без проблем. Про копию спрошу. У меня же российский загранпаспорт, получается я чуть ли нелегально здесь нахожусь, хотя временная регистрация есть. А мне вообще надо быо отправить на родителей или на брата, они бы и получили.

Я так и поняла..что у вас загран россиский....но у меня может вообще не быть документов наруках в момент прибытия контейнера....для проставления печати РВП они паспорт на неделю забирают....у меня есть перевод паспорта нотариально заверенный...и всё...может пока не поздно сделать копию заверенную...
Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#1478
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Узнаю завтра. Если у вас каз паспорт, то по нему сделают без проблем. Про копию спрошу. У меня же российский загранпаспорт, получается я чуть ли нелегально здесь нахожусь, хотя временная регистрация есть. А мне вообще надо быо отправить на родителей или на брата, они бы и получили.

Почему не легально?

Потому что без внутреннего паспорта, я получается без документов, а загранпаспорт мало для кого является документом, удостоверяющим личность. :faceoff:
  • 0

#1479
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

для проставления печати РВП они паспорт на неделю забирают....


Это где так долго печати РВП ставят??? :confused: У нас в Липецке ровно на два часа забрали... и отдали...

Сообщение отредактировал jezburg: 27.08.2012, 10:00:54

  • 0

#1480
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


для проставления печати РВП они паспорт на неделю забирают....


Это где так долго печати РВП ставят??? :confused: У нас в Липецке ровно на два часа забрали... и отдали...

В маленьком городке Тверской области....они видимо в Тверь отправляют...Просто нас заранее предупредили...что на 7 дней заберут...вот и переживаю(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.