Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1421
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Скажите пожалуйста, какой вес вещей указывать в описи ?И влияет ли количество наименований в описи на сумму оплаты?

вес указываете "на глаз", например: одежда - 6 сумок - 80 кг.
количество наименований на сумму оплаты не влияет, на нее влияет общая оценочная стоимость, которую Вы сами напишите для вещей.
  • 0

#1422
Аленка78

Аленка78
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1423
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Появился вопрос, но начитавшись ответа так и не нашла.... Вещей мало (даже трехтонник многоват), к кому-нибудь присоединиться - не вариант, так как там вокзал еще не конечная остановка, да и встречать некому. Думали попробовать отправить чем-то вроде газели, но как быть с оформлением, таможней, опломбированием и прочей ерундой не совсем понятно, может кто перевозил вещи не контейнерами?
  • 0

#1424
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Появился вопрос, но начитавшись ответа так и не нашла.... Вещей мало (даже трехтонник многоват), к кому-нибудь присоединиться - не вариант, так как там вокзал еще не конечная остановка, да и встречать некому. Думали попробовать отправить чем-то вроде газели, но как быть с оформлением, таможней, опломбированием и прочей ерундой не совсем понятно, может кто перевозил вещи не контейнерами?

Я не отправлял, но детально просчитывал этот вопрос для Новосибирска. В среднем газель стоит 170000 тенге, это целиком. Если консолидировать, то конечно выйдет дешевле. В направлении Новосиба не так много машин уходит, да и те в основном выкуплены целиком. Достаточно легко найти догруз на москву или питер. Пломб естественно никаких, компенсаций по программе тоже. Я просто оформил за 24 часа 5-тонник, пока он дойдет, я уже буду в новосибе.
  • 0

#1425
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Если отправлять авто, то выйдет дороже. Можно под консолидацию, те сборный груз, со всех собирают, а потом развозят. Я так из Караганды в Алмату отправляла. Если Газель то стоило бы тыс 70-100 тенге, а под консолидацию 25000. Есть какой-то сайт, там можно оставить заявку, сколько, когда и куда отправить и вам сами предлагают. Здесь вроде была ссылка на этот сайт.
  • 0

#1426
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Да, забыл написать, из Алматы в Новосибирск я дешевле 50000 за 5 кубов не нашел. И то это был достаточно мутный вариант. Возможно, если убить пару недель на поиски, можно найти вариант дешевле.
  • 0

#1427
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сайт della.kz - обзвонил около 30 телефонов, толку ноль. Это для новосиба.
  • 0

#1428
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Нам в половину меньше - до Рубцовска, но дело в том, что надо еще от города где-то 40км, так что консолидация вряд ли получится (кто захочет кружить по району, тем более если его не знает....). В принципе найти можно (правда дороговато), за компенсацией плакать не буду (лишь бы хорошо доехало), про пломбы спрашивала могут и поставить - если очень хочется, но тут же возникает вопрос: как делать опись (как на контейнер или просто справку от участкового, что личное имущество, то есть не краденное) и как будут проверять на таможне (будут ли требовать офиц. документы, копаться в вещах и тд....) .

Сообщение отредактировал `Faith`: 09.08.2012, 02:17:33

  • 0

#1429
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Нам в половину меньше - до Рубцовска, но дело в том, что надо еще от города где-то 40км, так что консолидация вряд ли получится (кто захочет кружить по району, тем более если его не знает....). В принципе найти можно (правда дороговато), за компенсацией плакать не буду (лишь бы хорошо доехало), про пломбы спрашивала могут и поставить - если очень хочется, но тут же возникает вопрос: как делать опись (как на контейнер или просто справку от участкового, что личное имущество, то есть не краденное) и как будут проверять на таможне (будут ли требовать офиц. документы, копаться в вещах и тд....) .

На границе РФ и КЗ таможни нет.Стоят только пограничники.
  • 0

#1430
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

На границе РФ и КЗ таможни нет.Стоят только пограничники.

Хорошо... Как происходит досмотр перевозимых вещей пограничниками (но как их не назови, груженную машину же просто так не пропустят) и какие на вещи в этом случае нужны документы?

Сообщение отредактировал `Faith`: 09.08.2012, 11:17:42

  • 0

#1431
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


На границе РФ и КЗ таможни нет.Стоят только пограничники.

Хорошо... Как происходит досмотр перевозимых вещей пограничниками (но как их не назови, груженную машину же просто так не пропустят) и какие на вещи в этом случае нужны документы?

Я пересекал границу на легковой автомашине.Досмотр был поверхностным.
Как поступают с грузовым автотранспортом не знаю.
  • 0

#1432
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ну вот мы и отправили контейнер.
Маленькая пред история: 6 августа помогали грузить контейнер нашей родственнице. Она едет с нами в один город. Все оформляли одинаково, только ей заказали контейнер пораньше, а нам попозже. Она заказывала через Аскара услуги грузчиков по 3500тг за каждого. В день погрузки грузчики заявили, что их услуги по загрузке одного контейнера стоят 20000 тг (за 2-их). Мы подумали, что для нас сумма в 40000 тг (т.к. у нас 2 контейнера) велика, и решили отказаться от услуг.
Вчера съездили к Аскару уточнить время погрузки и отказались от грузчиков.
Приехала машина ровно в 9-30, как и заказывали. Загрузили быстро. Оказалось, что водитель хороший знакомый одного из наших помощников. Он нам советовал, что куда надо положить, чтоб не придрались. И еще рассказал, что на самом деле никто не имеет право открывать контейнер, пока тот не прибудет в место назначения. Что никто не просвечивает эти контейнера, и особо не проверяет. Единственное, что проводится серьезно, так это "проверка на испарения токсичных и инных газов". Потому настоятельно рекоментовал не ложить всякие там краски, лаки, балончики, канистры... У них есть аппарат, который ловит малейшую утечку газов. Говорит, что даже были случаи взрыва контейнера в пути.
После погрузки поехали на Полежаева. У Аскара уже были готовы все наши документы. К нашим накладным были прикреплены новые описи. В них не значились ни сварочный аппарат, ни шины. Было написанно - хоз инвентарь. В кассе заплатили процент от заявленной стоимости. У нас была общая сумма - 240000тг, заплатили налог - 2212тг.
В итоге: все прошло хорошо. Зря я так переживала. Правда мы очень устали.
Действительно, отправка контейнера очень сложное дело и морально и физически. Мы действовали по рекомендации "Изумруд", спасибо её большое, и всё смогли сделать сами, без посредников. У нас получилось, получится и у Вас. Главное быть предельно внимательным и готовым к трудностям. Удачи всем, кому предстоит ещё это не легкое дело.
  • 0

#1433
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ну вот мы и отправили контейнер.
Маленькая пред история: 6 августа помогали грузить контейнер нашей родственнице. Она едет с нами в один город. Все оформляли одинаково, только ей заказали контейнер пораньше, а нам попозже. Она заказывала через Аскара услуги грузчиков по 3500тг за каждого. В день погрузки грузчики заявили, что их услуги по загрузке одного контейнера стоят 20000 тг (за 2-их). Мы подумали, что для нас сумма в 40000 тг (т.к. у нас 2 контейнера) велика, и решили отказаться от услуг.
Вчера съездили к Аскару уточнить время погрузки и отказались от грузчиков.
Приехала машина ровно в 9-30, как и заказывали. Загрузили быстро. Оказалось, что водитель хороший знакомый одного из наших помощников. Он нам советовал, что куда надо положить, чтоб не придрались. И еще рассказал, что на самом деле никто не имеет право открывать контейнер, пока тот не прибудет в место назначения. Что никто не просвечивает эти контейнера, и особо не проверяет. Единственное, что проводится серьезно, так это "проверка на испарения токсичных и инных газов". Потому настоятельно рекоментовал не ложить всякие там краски, лаки, балончики, канистры... У них есть аппарат, который ловит малейшую утечку газов. Говорит, что даже были случаи взрыва контейнера в пути.
После погрузки поехали на Полежаева. У Аскара уже были готовы все наши документы. К нашим накладным были прикреплены новые описи. В них не значились ни сварочный аппарат, ни шины. Было написанно - хоз инвентарь. В кассе заплатили процент от заявленной стоимости. У нас была общая сумма - 240000тг, заплатили налог - 2212тг.
В итоге: все прошло хорошо. Зря я так переживала. Правда мы очень устали.
Действительно, отправка контейнера очень сложное дело и морально и физически. Мы действовали по рекомендации "Изумруд", спасибо её большое, и всё смогли сделать сами, без посредников. У нас получилось, получится и у Вас. Главное быть предельно внимательным и готовым к трудностям. Удачи всем, кому предстоит ещё это не легкое дело.

Большое спасибо, что поделились опытом. И удачи, конечно!
  • 0

#1434
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Люди, в Москву обычно сколько контейнер идет из Аты? У нас завтра ровно месяц, а никто не звонит. Че-то волнуюсь. Если не позвонят, как искать контейнер? Должен прийти на станцию Москва товарная Павелецкая. Звонила в общероссийскю справку РЖД, они мне не смогли помочь в этом вопросе. На самой Павелецкой тьма фирм, занимающихся контейнерными перевозками, ни в одну дозвониться не смогла! По Инету контейнер не прослеживается. Боюсь, даже если сама приеду на станцию, мало что смогу выяснить в этом аду...
  • 0

#1435
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Люди, в Москву обычно сколько контейнер идет из Аты? У нас завтра ровно месяц, а никто не звонит. Че-то волнуюсь. Если не позвонят, как искать контейнер? Должен прийти на станцию Москва товарная Павелецкая. Звонила в общероссийскю справку РЖД, они мне не смогли помочь в этом вопросе. На самой Павелецкой тьма фирм, занимающихся контейнерными перевозками, ни в одну дозвониться не смогла! По Инету контейнер не прослеживается. Боюсь, даже если сама приеду на станцию, мало что смогу выяснить в этом аду...


Странно, что не отслеживается контейнер. Как вариант - отследить отсюда из Алматы через специальные конторы. У меня первые дни контейнер тоже не отслеживался и посредница сама звонила мне и сообщала как он двигается, инфо она получала непосредственно на жд.

А у нас контейнер уже неделю в Ростове стоит. Посредница говорит что и по 15 дней бывает зависают. Отправка из Алматы на Краснодар была 13 июля, так что тоже уже месячный срок истекает.
  • 0

#1436
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Сейчас позвонили. Пришел. Пошла разбираться, что да как. По-моему, дороговато заряжают по территории России, около штуки баксов. Как б опять на посредников не напороться, или это сказалось обещанное повышение тарифов.
  • 0

#1437
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Сейчас позвонили. Пришел. Пошла разбираться, что да как. По-моему, дороговато заряжают по территории России, около штуки баксов. Как б опять на посредников не напороться, или это сказалось обещанное повышение тарифов.

Мы заплатили 4500 руб, Алматы-Липецк, уже после повышения тарифов.
  • 0

#1438
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ребята, кто-нибудь знает, где можно достать пенопластовые листы для упаковки с доставкой?
  • 0

#1439
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



На границе РФ и КЗ таможни нет.Стоят только пограничники.

Хорошо... Как происходит досмотр перевозимыхp вещей пограничниками (но как их не назови, груженную машину же просто так не пропустят) и какие на вещи в этом случае нужны документы?

Я пересекал границу на легковой автомашине.Досмотр был поверхностным.
Как поступают с грузовым автотранспортом не знаю.

договаривайтесь с водителем грузовика, как он пересекает границу и какие документы ему нужны - это его головная боль, он за это деньги получает.
  • 0

#1440
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД всем, есть ли у кого ссылка на сайт по которому можно отследить передвижение контейнера?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.