Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#981
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Не туда запостила...

Сообщение отредактировал Akka K: 27.04.2012, 18:22:24

  • 0

#982
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ну вот и решился вопрос с контейнером. Приехала сегодня в офис на Трубном проезде, и оказалось что мне надо оплатить только тариф по России (8443,60руб), и я могу его оставить на хранение (76 руб + 18% ндс в сутки). Есть одна тетка там в офисе, которая сразу жуть нагоняет и настаивает на том чтобы быстро контейнера забирали. Вот так получилось у меня с контейнером.
  • 2

#983
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ну вот и решился вопрос с контейнером. Приехала сегодня в офис на Трубном проезде, и оказалось что мне надо оплатить только тариф по России (8443,60руб), и я могу его оставить на хранение (76 руб + 18% ндс в сутки). Есть одна тетка там в офисе, которая сразу жуть нагоняет и настаивает на том чтобы быстро контейнера забирали. Вот так получилось у меня с контейнером.
  • 0

#984
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добавлю что расценки на 2 контейнера
  • 0

#985
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ну вот и решился вопрос с контейнером. Приехала сегодня в офис на Трубном проезде, и оказалось что мне надо оплатить только тариф по России (8443,60руб), и я могу его оставить на хранение (76 руб + 18% ндс в сутки). Есть одна тетка там в офисе, которая сразу жуть нагоняет и настаивает на том чтобы быстро контейнера забирали. Вот так получилось у меня с контейнером.


поздравляем!!!! Вопрос решился просто замечательно!!!
  • 0

#986
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо
  • 0

#987
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ищу компанию на вторую половину контейнера, Новосибирск, отправка июнь!
  • 0

#988
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ищу компанию на вторую половину контейнера, Новосибирск, отправка июнь!

У меня кой какие вещички в Ате остались.
С удовольствием составлю компанию. :)
  • 0

#989
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Прошу прощения за невнимательность, но я так и не понял:
На каком этапе и где именно оплачиваются грузчики?
И:
Кто выписывает накладную и неофициально делает "пакет документов"? Кеден, или КазТранс?

Сообщение отредактировал YOzhik-: 02.05.2012, 21:39:38

  • 0

#990
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Подскажите, в Алматы сейчас проблемы нет с контейнерами? Мне нужен 5тонник, за неделю можно отправить, или заказывать за месяц нужно?
  • 0

#991
Дон Педро Радрихес

Дон Педро Радрихес
  • Гость
  • 16 сообщений
Друзья встал вопрос с отправкой контейнера. Поехал на Раимбека-Полежаева, не успел подъехать, помогайки меня направили в какой-то киоск, где сидит человек Олег. Который предложил услуги по перевозке. Стоимость меня в принципе устроила, за 40ку до Краснодара просит 230т. Теперь вопросы
1) Какие необходимо требовать документы
2) Возможно ли отправить машину в контейнере вместе с вещами.
3) Возможно есть проверенные компании? Нашел тут про КТС, лучше к ним обращаться чтоли?

Теперь самое главное с чем связаны столь глупые вопросы. Год назад мой брат отправлял 5ку в Липецк. Выбрали ему новый контейнер, опечатали отправили. В Липицке он встретил уже контейнер который по своему виду прошел и крым и рым. Он был опечатан, и подмена невозможна. НО, как я понял, с контейнерами особо не церемонятся. Спускают с горки (на скорости 20-30км/ч один вагон бьет другой, таким образом происходит зацеп) Соответственно внутри контейнера происходит хаос! Так стоит ли запихивать дорогую машину в такие контейнеры? Если бояться нечего, и все будет хорошо, тогда хотелось бы каких-то гарантий. Аларм! Помогите :)

Сообщение отредактировал Дон Педро Радрихес: 04.05.2012, 00:00:14

  • 0

#992
t_irishka

t_irishka
  • Гость
  • 20 сообщений

Друзья встал вопрос с отправкой контейнера. Поехал на Раимбека-Полижаева, не успел подъехать, меня направили в какой-то киоск, где сидит человек Олег. Который предложил услуги по перевозке. Стоимость меня в принципе устроила, за 40ку до Краснодара просит 230т. Теперь вопросы
1) Какие необходимо требовать документы
2) Возможно ли отправить машину в контейнере вместе с вещами.
3) Возможно есть проверенные компании? Нашел тут про КазТранс, завтра к ним загляну.

Теперь самое главное с чем связаны столь глупые вопросы. Год назад мой брат отправлял 5ку в Липецк. Выбрали ему новый контейнер, опечатали отправили. В Липицке он встретил уже контейнер который по своему виду прошел и крым и рым. Он был опечатан, и подмена невозможна. НО, как я понял, с контейнерами особо не церемонятся. Спускают с горки (на скорости 20-30км один бьет другой таким образом происходит зацеп) Соответственно внутри контейнера будет хаос! Так стоит ли запихивать дорогую машину в такие контейнеры? Если бояться нечего, и все будет хорошо, тогда хотелось бы каких-то гарантий. Аларм! Помогите :)


1.Что касается машины, сами не отправляли, но отправляли наши друзья, машина в контейнере дошла нормально, только потом все равно пришлось гнать ее обратно и продавать не соответствовала стандарту евро-4, так что имейте ввиду чтобы машина соответствовала евро 4.
2.что касается компании по отправке контейнера, то думаю вам лучше съездить в Казтранссервис там по-моему дешевле.
  • 0

#993
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Друзья встал вопрос с отправкой контейнера. Поехал на Раимбека-Полижаева, не успел подъехать, меня направили в какой-то киоск, где сидит человек Олег. Который предложил услуги по перевозке. Стоимость меня в принципе устроила, за 40ку до Краснодара просит 230т. Теперь вопросы
1) Какие необходимо требовать документы
2) Возможно ли отправить машину в контейнере вместе с вещами.
3) Возможно есть проверенные компании? Нашел тут про КазТранс, завтра к ним загляну.

Теперь самое главное с чем связаны столь глупые вопросы. Год назад мой брат отправлял 5ку в Липецк. Выбрали ему новый контейнер, опечатали отправили. В Липицке он встретил уже контейнер который по своему виду прошел и крым и рым. Он был опечатан, и подмена невозможна. НО, как я понял, с контейнерами особо не церемонятся. Спускают с горки (на скорости 20-30км один бьет другой таким образом происходит зацеп) Соответственно внутри контейнера будет хаос! Так стоит ли запихивать дорогую машину в такие контейнеры? Если бояться нечего, и все будет хорошо, тогда хотелось бы каких-то гарантий. Аларм! Помогите :)

Здравствуйте. На Полежаева сидят посредники, они живут на этом. Идите лучше в центральный офис Казтрансервиса на Фурманова выше Кирова справой стороны. Там подходите только к тем кто сидит за стойкой на своём рабочем месте.
Машину в контейнере нужно очень хорошо закреплять, ведь приходят машины даже из Америки. Гарантии Вам врядли кто даст.
  • 0

#994
Дон Педро Радрихес

Дон Педро Радрихес
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо большое, склоняюсь к тому, чтобы оставить машину здесь. Какая-то головная боль с ней. Поеду завтра в Казтранссервис.
  • 0

#995
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ДД, вчера загрузили контейнер, забили до отказа, вошла вся мебель - стенка, спальня, двухъярусная кровать (в разобранном виде), 3 матраса, мягкий уголок, холодильник, стиральная машинка, мелкая бытовая техника, коробок 30 средних размеров, 4 больших китайских сумки и всякой мелочи еще... К нашему великому изумлению, вошло все :dandy: !
Уплатили 31500 и 10000 посредникам. В Чимкенте без них ну никак :faceoff: . Теперь летим сами и ждем, пока придут наши вещи. Дай Бог хорошей погоды!!!
  • 1

#996
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ДД, вчера загрузили контейнер...

Галина Ч, контейнер 5-ка или 20-ка ? Хорошо так вошло...
  • 0

#997
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Галина Ч, контейнер 5-ка или 20-ка ? Хорошо так вошло...

Контейнер 5-ка. С мужем на шоколадку поспорили, я выиграла :lol:
  • 0

#998
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Подскажите, плиз!

1) Разбирать мебель надо самим или транспортгная компания такие услуги оказывает?

2) При перевозке электроприборов с моторами движки ведь надо крепить? Кто это делает?
  • -1

#999
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Подскажите, плиз!

1) Разбирать мебель надо самим или транспортгная компания такие услуги оказывает?

2) При перевозке электроприборов с моторами движки ведь надо крепить? Кто это делает?

Сами, всё сами. Или нанимайте кого нибудь. К тому времени когда Вам подадут к дому (подъезду) контейнер у Вас уже всё должно быть готово к укладке в контейнер. Обычно уезжающие люди собирают родственников и друзей и сами выносят все вещи к тому месту до которого доедет машина - контейнеровоз. Контролируйте что бы соседские машины не перегородили дорогу к вашему подъезду.
На холодильниках и стиралках - автоматах попробуйте закрепить двигатели, если нет спецболтов, то подложите что то мягкое под моторы, главное что бы они неболтались.
  • 0

#1000
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
У меня созрел вопрос, контейнер отправляют после получения печати на ПМЖ и сдачи удостоверения личности, а по паспорту нового образца (без отчества) вопросов у транспортной компании не возникает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.