Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#941
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет. Нам надо перевезти вещи из Павлодара в Владимир (Подмосковье). Если кто знает телефоны, как, что, когда это делается, подскажите.


Уже нашли телефоны? Можно самим съездить на контейнерную, все узнать. Это, по-моему, Транспортная 4, за объездной, поворот между Щедрина и Энгельса. Если надо, я узнаю телефоны.
  • 0

#942
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
хотим попробовать перевезти машину в контейнере , у кого есть опыт искала на форуме но не нашла, какой объем нужен для минивена, и есть ли какие сложности?
  • 0

#943
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

хотим попробовать перевезти машину в контейнере , у кого есть опыт искала на форуме но не нашла, какой объем нужен для минивена, и есть ли какие сложности?


нас этот вопрос тоже волнует.

Нам сказали, сли на машине поедите, то никто нам ничего не выплатит и мы тоже подумали в контейнере отправить. Но ничего по этотому вопросу не нашли. Боимся, как то без информации отправлять
  • 0

#944
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
а мы по причине что там ничего подобного за эти деньги за какие здесь продадим ничего хорошего не купим, вообщем это реально, только наверно придется без компенсации обойтись, жаль что машина не войдет (наверно) в 5 тонник, а так на нашу семью можно два перевести с компенсацией, один с вещами . другой с машиной, было бы здорово, это надо в казтранссервис ехать узнавать, звонить наверно бесполезно, пойду искать ветку про машины , ведь где то видела такую
  • 0

#945
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
по машине разобрались , так как это Калининград то выходит примерно 150 тысяч, но вот вопрос компенсируют только 5 тонник, а если отправляешь например 20 тонник , то совсем не оплатят или оплатят только частично? кто нибудь отправлял больше чем положено на семью?
  • 0

#946
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
в 5-тонный контейнер разве что мотоцикл поместится
  • 0

#947
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

в 5-тонный контейнер разве что мотоцикл поместится

нет конечно не 5 тонник, 20 сказали хватит, только нужно отправлять вместе с личными вещами, пока только эта информация, еще буду искать , на нашу семью по программе положено два 5 тонника, а берем 20 , поэтому вопрос и возник компенсация будет частичная или ее не будет совсем?

Сообщение отредактировал san-tori: 09.04.2012, 18:08:31

  • 0

#948
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всем добрый вечер. Для всех заинтересованых: вот для сведения размеры контейнеров (размеры внутренние):
3-х тонный: высота - 2,1м, длина - 1,9м, ширина - 1,15м.

5-ти тонный: высота - 2,1м, длина - 2,4м, ширина - 1,9м.

20-ти тонный простой: высота - 2,38м, длина - 5,7м, ширина - 2,34м.
20-ти тонный морской: высота - 2,7м, длина - 5,7м, ширина - 2,34м.

40-ка тонный простой: высота - 2,38м, длина - 11,8м, ширина - 2,34м.
40-ка тонный морской: высота - 2,7м, длина - 11,8м, ширина - 2,34м.
  • 0

#949
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем добрый вечер. Для всех заинтересованых: вот для сведения размеры контейнеров (размеры внутренние):
3-х тонный: высота - 2,1м, длина - 1,9м, ширина - 1,15м.

5-ти тонный: высота - 2,1м, длина - 2,4м, ширина - 1,9м.

20-ти тонный простой: высота - 2,38м, длина - 5,7м, ширина - 2,34м.
20-ти тонный морской: высота - 2,7м, длина - 5,7м, ширина - 2,34м.

40-ка тонный простой: высота - 2,38м, длина - 11,8м, ширина - 2,34м.
40-ка тонный морской: высота - 2,7м, длина - 11,8м, ширина - 2,34м.

Ужас! Я не думала, что он такой маленький! :faceoff:
  • 0

#950
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

нет конечно не 5 тонник, 20 сказали хватит, только нужно отправлять вместе с личными вещами, пока только эта информация, еще буду искать , на нашу семью по программе положено два 5 тонника, а берем 20 , поэтому вопрос и возник компенсация будет частичная или ее не будет совсем?


20-тонник, скорее всего, даже рассматривать не будут для компенсации.
  • 0

#951
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Всем добрый вечер. Для всех заинтересованых: вот для сведения размеры контейнеров (размеры внутренние):
3-х тонный: высота - 2,1м, длина - 1,9м, ширина - 1,15м.

5-ти тонный: высота - 2,1м, длина - 2,4м, ширина - 1,9м.

Ужас! Я не думала, что он такой маленький! :faceoff:

Мы тоже когда его увидели в ужас пришли, что второй надо. Но...вы не представляете сколько туда влезло...мы когда выгружали забили полностью комнату 10кв.м. до потолка. Куда все это влезло в такие размеры :confused:
Вот что делает грамотный упаковщик :idea:
  • 0

#952
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Ужас! Я не думала, что он такой маленький! :faceoff:

Мы тоже когда его увидели в ужас пришли, что второй надо. Но...вы не представляете сколько туда влезло...мы когда выгружали забили полностью комнату 10кв.м. до потолка. Куда все это влезло в такие размеры :confused:
Вот что делает грамотный упаковщик :idea:

Спасибо! Вы меня немного успокоили. Все равно не представляю)))
  • 0

#953
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений
Отправляли 5-тонник из Алматы в Новосибирск 12 марта, пришел 1 апреля. Тоже боялись, что все не войдёт, всю мебель разобрали. Вошло два больших шкафа, два стола, двае кровати, четыре тумбочки неразобранных, прихожая, Холодильник 2-х метровый, диванчик небольшой не разбирали. Коробок средних примерно 25 штук. Два матраса пружинных (двухспальный и односпальный), ну и так помелочи... Контейнер забили вплотную, от и до. Все дошло в целости и сохранности. В алмате обошлось все примерно в 35 тыс.+15 тыс. грузчикам. А в Новосибирске заплатили 8000 р. + 3000 р. грузчикам.
Был странный звонок с Кулунды (где то на границе) ч/з неделю после отправки, что наш контейнер стоит на станции 2 дня уже и его не пропускают из-за отсутствия на него сертификата фитосанитарного контроля. Сначала вообще ничего не поняли, стали звонить в Алмату, нам сказали что на домашние вещи не нужен этот сертификат, пусть говорит с границы официально делают запрос, мы дадим ответ. Стали звонить тому погранцу, кто нам звонил, трубку не брали. Короче плюнули на них, ничего не предпринимали по этому поводу, а 1 апреля пришло СМС на телефон, что контейнер пришел.
  • 0

#954
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Отправляли 5-тонник из Алматы в Новосибирск 12 марта, пришел 1 апреля. Тоже боялись, что все не войдёт, всю мебель разобрали. Вошло два больших шкафа, два стола, двае кровати, четыре тумбочки неразобранных, прихожая, Холодильник 2-х метровый, диванчик небольшой не разбирали. Коробок средних примерно 25 штук. Два матраса пружинных (двухспальный и односпальный), ну и так помелочи... Контейнер забили вплотную, от и до. Все дошло в целости и сохранности. В алмате обошлось все примерно в 35 тыс.+15 тыс. грузчикам. А в Новосибирске заплатили 8000 р. + 3000 р. грузчикам.
Был странный звонок с Кулунды (где то на границе) ч/з неделю после отправки, что наш контейнер стоит на станции 2 дня уже и его не пропускают из-за отсутствия на него сертификата фитосанитарного контроля. Сначала вообще ничего не поняли, стали звонить в Алмату, нам сказали что на домашние вещи не нужен этот сертификат, пусть говорит с границы официально делают запрос, мы дадим ответ. Стали звонить тому погранцу, кто нам звонил, трубку не брали. Короче плюнули на них, ничего не предпринимали по этому поводу, а 1 апреля пришло СМС на телефон, что контейнер пришел.

Мне все равно таблетки от жадности нужны :) Но теперь то думаю 2-х контейнеров точно хватит. Спасибо!!!
А на какой номер вас СМС пришел? Вы не меняли номер или как?
  • 0

#955
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений

Мне все равно таблетки от жадности нужны :) Но теперь то думаю 2-х контейнеров точно хватит. Спасибо!!!
А на какой номер вас СМС пришел? Вы не меняли номер или как?

У нас в Новосибе знакомый есть, мы его номер оставляли. Он нам потом просто сообщил.
  • 0

#956
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Мне все равно таблетки от жадности нужны :) Но теперь то думаю 2-х контейнеров точно хватит. Спасибо!!!
А на какой номер вас СМС пришел? Вы не меняли номер или как?

У нас в Новосибе знакомый есть, мы его номер оставляли. Он нам потом просто сообщил.

Ясно! Спасибо! будем чего нибудь придумывать!
  • 0

#957
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
В ветке ранее, кто-то писал о компаниях с которыми не советуют сотрудничаь. Может кто напомнит эту информацию?
Заранее спасибо.
  • 0

#958
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

В ветке ранее, кто-то писал о компаниях с которыми не советуют сотрудничаь. Может кто напомнит эту информацию?
Заранее спасибо.

Лучше ни с какой компанией не сотрудничайте (т.е. не связывайтесь), они все посредники и живут на этом. Обращайтесь напрямую в КАЗТРАНССЕРВИС (находятся на Фурманова выше Кирова) - это официальная контора, в ней не будет никаких накруток. Только и там много левых крутится, и предлагают свои услуги. Обращайтесь только к тем кто сидит там за своим рабочим местом.
  • 2

#959
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Поддержу Александра, т.к. иные конторы помимо того, что дерут втридорога, так у них и потом заковырки вылезают.
И помните, что за путь в РФ вы оплатите только в РФ. а то многие конторы утверждают, что дороже, т.к. оплачена доставка по РФ -не правда. много людей на этом попалось.
  • 0

#960
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Поддержу Александра, т.к. иные конторы помимо того, что дерут втридорога, так у них и потом заковырки вылезают.
И помните, что за путь в РФ вы оплатите только в РФ. а то многие конторы утверждают, что дороже, т.к. оплачена доставка по РФ -не правда. много людей на этом попалось.

Разрешите немного "расшифровать" Ваши слова, а то они понятны только тем уже кто отправлял контейнер, а другим на мой взгляд не очень понятно.
При отправке контейнера оплачивается провозная плата, она разделена на оплату по КЗ и по РФ. Здесь в момент отправки чаще всего платят только за провоз по Казахстану до границы. В пункте прибытия контейнера выставят счёт за провоз по России.
Посредники в КЗ настаивают что нужно сразу здесь оплачивать за всю дорогу (пугают, что там оплата будет намного дороже), и ложат энную сумму себе в карман (при этом могут выдать любые бумаги и чеки которые от них потребуют), а люди при получении контейнера где нибудь в России оплачивают ещё раз за провоз по РФ. Никакие слова, что я уже оплачивал при отправлении непомогут, если в ж/д накладной не будет указан код оплаты по РФ.
Хотя полная оплата возможна и здесь при отправке, но только если имеете дело с Казтранссервисом. При этом в железнодорожной накладной (примерно в правом верхнем углу) должно быть указано: "оплата по РФ произведена через ...(название фирмы)... код оплаты: ...(примерно 8-12 цифр и букв)...
Так что будьте все бдительны, берегите свои деньги.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.