Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#3521
svetlana1482

svetlana1482
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста грузо -транспортную компанию, чтобы перевезти вещи на ПМЖ в Калининград. Спасибо.


  • 0

#3522
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Кто-нибудь может с практической точки зрения ответить: какой объем транспорта нужен для перевоза двухкомнатной квартиры? Понятно, что груз будет не столько тяжелый, сколько объемный, но не понятно, насколько.


  • 0

#3523
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Объем можно заметно уменьшить если всякие шмотки упаковывать в вакуумные мешки пылесосом.


  • 0

#3524
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Объем можно заметно уменьшить если всякие шмотки упаковывать в вакуумные мешки пылесосом.

мебель не ужмешь. про мешки уже думала. Кстати, не знаете, где их дешевле купит оптом (или ссылку на алиэкспресс какой-нибудь)...?


  • 0

#3525
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А мебель надо полностью до досок разбирать и увязывать их в пачки.


  • 2

#3526
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите, при отправки вещей требуется полный список содержимого и заверение участкового? (извините, если уже писали про это)


Сообщение отредактировал Михаил_86: 06.02.2017, 21:54:48

  • 0

#3527
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Подскажите, при отправки вещей требуется полный список содержимого и заверение участкового? (извините, если уже писали про это)

Список общий, детали особо не нужны. Зайдите к участковому, он надиктует образец описи. В день отправки подпишет и все.

Сообщение отредактировал Kuz'mich: 06.02.2017, 22:02:33

  • 0

#3528
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В марте будет отправка контейнера в Калининград. Половинка свободна. Если заинтересовались, звоните Людмиле Александровне. 87017118259.  Все таки дешевле будет.


  • 0

#3529
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

мы никаких справок у участкового не брали, отправили контейнер 10.01.17, даже никто ни разу о ней не спросил


  • 1

#3530
Гульгина

Гульгина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вчера приехали наши вещи на Газеле,Астана -Липецк.Все доехало отлично.Кому нужен телефон водителя-обращМожно

Можно номер телефона этой компании


  • 0

#3531
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В марте будет отправка контейнера в Калининград. Половинка свободна. Если заинтересовались, звоните Людмиле Александровне. 87017118259.  Все таки дешевле будет.

Уточнение  -   Алматы - Калининград. А, справка от участкового  нужна при отправке автотранспортом. При отправке контейнером не нужна.


  • 1

#3532
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

справка от участкового  нужна при отправке автотранспортом. При отправке контейнером не нужна.

 

 

Теперь понятно, спасибо за разъяснение.

А вообще , что за порядок или закон такой о справке? Особо желания нет ходить по нашим опоркам, выискивать участкового. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 07.02.2017, 21:05:18

  • 0

#3533
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А, справка от участкового нужна при отправке автотранспортом

мы оправляли вещи через Ратек автотранспортом и никакой справки от участкового не брали. У сопровождающего груз была опись вещей с собой и все документы на груз с паспортными данными отправителя и получателя. Оплачивали на месте при получении груза. Все дошло хорошо - холодильник работает(упаковку, правда, на границе, вскрывали. Но потом уже в России после границы сделали обрешетку на холодильник и на машинку стиральную), машинка стирает. Мебель мы не отправляли.


  • 0

#3534
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

мы оправляли вещи через Ратек автотранспортом и никакой справки от участкового не брали. У сопровождающего груз была опись вещей с собой и все документы на груз с паспортными данными отправителя и получателя. Оплачивали на месте при получении груза. Все дошло хорошо - холодильник работает(упаковку, правда, на границе, вскрывали. Но потом уже в России после границы сделали обрешетку на холодильник и на машинку стиральную), машинка стирает. Мебель мы не отправляли.


Ратек сам холодильник и стиралки упаковывать?
  • 0

#3535
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ратек сам холодильник и стиралки упаковывать?

у нас было все упаковано в мягкую упаковку.  На ютубе есть видео, как правильно упаковать холодильник для транспортировки, там в пленку упаковывают. Но у нас такой пленки не было, мы упаковали укрывным (типа агрила) и скотчем. На холодильнике на границе эту мягкую упаковку вскрыли - открывали холодильник и смотрели, что там внутри, видимо. А обрешетку делали сами работники Ратека уже на территории России по нашей просьбе - при оформлении документов на перевозку мы прописывали этот пункт.


  • 1

#3536
Nika717

Nika717
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день! Кто нибудь Алматы/Краснодар отправлял груз? Скиньте пожалуйста координаты в лс
  • 0

#3537
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый день! Кто нибудь Алматы/Краснодар отправлял груз? Скиньте пожалуйста координаты в лс

Я отправлял. Заходите на della.kz, создаете заявку по своим параметрам и выбираете из поступающих предложений. Я отправлял год назад 20-кубовую Газель. Около 700 долларов от подъезда до подъезда (можно было дешевле), но я был зажат сроками (билеты были куплены), поэтому указал в заявке среднюю сумму за перевозку на то время. Звонков было море, я только выбирал по удобному времени, свежести машины.
  • 0

#3538
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 Заходите на della.kz, создаете заявку по своим параметрам и выбираете из поступающих предложений. Я отправлял год назад 20-кубовую Газель. Около 700 долларов от подъезда до подъезда ... Звонков было море, я только выбирал по удобному времени, свежести машины.

 

Поясните немного как работает этот сайт. Получается оставляешь заявку с номером телефона, и ждёшь. Перевозчики сами Вам звонят и предлагают свои услуги? Через этот сайт работают фирмы и частники? Заключали ли Вы договор, какие-то есть риски, оплата при доставки на месте? 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 12.02.2017, 19:34:06

  • 0

#3539
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Поясните немного как работает этот сайт. Получается оставляешь заявку с номером телефона, и ждёшь. Перевозчики сами Вам звонят и предлагают свои услуги? Через этот сайт работают фирмы и частники? Заключали ли Вы договор, какие-то есть риски, оплата при доставки на месте? 
 

Вы оставляете свою заявку ( что- куда -откуда ) , перевозчики сами звонят и спрашивают сколько вы за это оплатите...кому то мало ,и он бросает трубку :) , более адекватные предлагают свою цену. Да есть звонки и от фирм и от частников. Из этой массы выбираете что вас более устраивает по цене , срокам... 

Мы договор составляли с частным лицом ( ИП) , оплата 50/50. Все дошло нормально, а по цене вообще супер вышло. Риски наверное есть, но про них ничего не могу сказать.


  • 0

#3540
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

В марте будет отправка контейнера в Калининград. Половинка свободна. Если заинтересовались, звоните Людмиле Александровне. 87017118259. Все таки дешевле будет.

Сколько по деньгам за половину?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.