Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#3541
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Заходите на della.kz, создаете заявку по своим параметрам и выбираете из поступающих предложений. Я отправлял год назад 20-кубовую Газель. Около 700 долларов от подъезда до подъезда ... Звонков было море, я только выбирал по удобному времени, свежести машины.

Поясните немного как работает этот сайт. Получается оставляешь заявку с номером телефона, и ждёшь. Перевозчики сами Вам звонят и предлагают свои услуги? Через этот сайт работают фирмы и частники? Заключали ли Вы договор, какие-то есть риски, оплата при доставки на месте?
Верно. Можно при желании и сумму указать, если уже решили сколько потратить готовы. Работают все. Я вёз частником. Договор не заключал, хотя надо, но некогда было. Но водитель попался ответственный, да и все копии документов выслал в вотсап (техпаспорт, уд. личн. и т.п.). Оплата у меня была по прибытию 100%. Всё, включая электронику и посуду, доехало отлично, кроме одной доски, но я сам не особо хорошо упаковал её.
  • 0

#3542
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

В марте будет отправка контейнера в Калининград. Половинка свободна. Если заинтересовались, звоните Людмиле Александровне. 87017118259. Все таки дешевле будет.

Сколько по деньгам за половину?

 

Позвоните, пожалуйста Л.А. Я  не в курсе. Просили разместить.


  • 0

#3543
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Позвонила в Ратэк в Санкт-Петербурге по поводу перевозки личных вещей из Алматы до СПб, а они ответили, что теперь перевозят в данном направлении только промышленные грузы!

Кто-нибудь пользовался их устугами именно в этом году?


  • 0

#3544
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго времени суток! Кто-нибудь из Павлодара перевозил вещи в Рф в 2017 году-поделитесь опытом. Переезд Павлодар-Тихвин, Павлодар -Великий Новгород. Как дешевле и ннадежнее: жд.контейнер или автоперевозки? Как опись составить? Заранее спасибо!
  • 0

#3545
Nika717

Nika717
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день! Кто нибудь Алматы/Краснодар отправлял груз? Скиньте пожалуйста координаты в лс

Я отправлял. Заходите на della.kz, создаете заявку по своим параметрам и выбираете из поступающих предложений. Я отправлял год назад 20-кубовую Газель. Около 700 долларов от подъезда до подъезда (можно было дешевле), но я был зажат сроками (билеты были куплены), поэтому указал в заявке среднюю сумму за перевозку на то время. Звонков было море, я только выбирал по удобному времени, свежести машины.

Добрый день! Кто нибудь Алматы/Краснодар отправлял груз? Скиньте пожалуйста координаты в лс

Я отправлял. Заходите на della.kz, создаете заявку по своим параметрам и выбираете из поступающих предложений. Я отправлял год назад 20-кубовую Газель. Около 700 долларов от подъезда до подъезда (можно было дешевле), но я был зажат сроками (билеты были куплены), поэтому указал в заявке среднюю сумму за перевозку на то время. Звонков было море, я только выбирал по удобному времени, свежести машины.
Спасибо!
  • 0

#3546
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Nika717 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3547
woiey

woiey
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Товарищи, возможно кто то столкнулся с ситуацией - нам нужен контейнер (20фут) , хотим что бы его не надо было возвращать то есть в собственность, 1) есть ли какие то нюансы в этом случае?
едем не по программе.. то есть ни на какие компенсации не рассчитываем 2) можно обратиться только в КТС? без Казтранссервиса? так будет проще/дешевле и тд..?

3) при загрузке контейнера своими силами - нужно ли присутствие представителя транспортной компании? контролируется ли как то соблюдение перечня запрещенных к перевозке вещей (если есть такой перечень - как с ним ознакомиться?)

спасибо!


  • 0

#3548
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В апреле месяце ( до 25.04) будет погрузка контейнера на Воронеж. Половина свободна. Меня просили разместить информацию. Поэтому, если будут вопросы,  звоните

Скрытый текст


Сообщение отредактировал kisonchik: 07.04.2017, 00:08:53

  • 0

#3549
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Половинка какого контейнера?


  • 0

#3550
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Половинка 20 тонника. размер - 5.8 дл., 2.4 шир., 2.2 выс.


  • 0

#3551
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ДД. Подскажите какие документы нужны на контейнер при покупке для перевозке личных вещей в РФ? Насколько я понял: это договор купли-продажи (заполняется от руки) и накладная. Какой документ подтверждает что он растоможен? Какие еще доки нужны?


  • 0

#3552
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ДД. Подскажите какие документы нужны на контейнер при покупке для перевозке личных вещей в РФ? Насколько я понял: это договор купли-продажи (заполняется от руки) и накладная. Какой документ подтверждает что он растоможен? Какие еще доки нужны?

Написала в личку.


  • 1

#3553
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

ДД. Подскажите какие документы нужны на контейнер при покупке для перевозке личных вещей в РФ? Насколько я понял: это договор купли-продажи (заполняется от руки) и накладная. Какой документ подтверждает что он растоможен? Какие еще доки нужны?

Написала в личку.

 

Спасибо за ответ, но я поспешил и купил контейнер на выходных без доков (( Продавец уверял, что достаточно накладной и договора. По факту получается у меня контейнер без документов :mad:  Какие сложности при перевозке контейнера в РФ, если на него имеется только накладная о вьезде в РК и договор купли продажи с частным лицом?


  • 0

#3554
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Как Вы будете перевозить контейнер ? Если по ЖД, то первые проблемы возникнут при оформлении документов.  Дальше - больше. Поподробнее можете узнать у Людмилы Александровны. Ее телефоны есть выше. Позвоните, она все расскажет.


  • 0

#3555
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

что-то я запутался, если хочу отправить контейнер, в какую компанию обращаться КазТрансСервисе или  КеденТрансСервиса ?

 

не по программе (Астана - Краснодар) 


  • 0

#3556
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Казтрансервиса уже нет. Есть КТЗЕ Экспресс.Туда и обращайтесь.


  • 1

#3557
Владимир Шин

Владимир Шин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте! Хочу перевезти вещи в 3 тонном контейнере из Узбекистана в Алмату, там с отправкой проблем не возникает, здесь, на территории Казахстана куда мне обратиться чтоб узнать нюансы при получении контейнера?
  • 0

#3558
Владимир Шин

Владимир Шин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте! Хочу перевезти вещи в 3 тонном контейнере из Узбекистана в Алмату, там с отправкой проблем не возникает, здесь, на территории Казахстана куда мне обратиться чтоб узнать нюансы при получении контейнера?
  • 0

#3559
Евгений б

Евгений б
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

ДД. Подскажите какие документы нужны на контейнер при покупке для перевозке личных вещей в РФ? Насколько я понял: это договор купли-продажи (заполняется от руки) и накладная. Какой документ подтверждает что он растоможен? Какие еще доки нужны?

Написала в личку

добрый вечер! а можно и мне список документов для покупки контейнера. Спасибо!!!


  • 0

#3560
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ответила в личку.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.