Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#3481
Sergunchyk

Sergunchyk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте соотечественники. Я переезжаю в Россию, г. Москва из Алматы. У меня есть транспорт евро фура рефрижератор, в которой повезу свои дом.вещи. Есть возможность взять до груз из любого другого города по пути, или из Алматы, в направлении до Москвы и далее, кто уже собрался переезжать и ищет транспорт, можно скооперироваться, так будет дешевле и вам и мне, и по времени, и по срокам. Фура 90 куб. Гарантия сто процентов. По времени, конец октября, начало ноября. Пишите, обговорим. тел. +77017250732 Сергей. 


  • 0

#3482
Оксуля

Оксуля
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

20-футовый контейнер - обошелся нам в целом 450-480 000 тенге.

у нас не было вещей на 20-футовый контейнер,  кооперироваться с кем то тоже сложно - не так уж много народу едут из Усть-Каменогорска в Санкт-Петербург. Мы отправили вещи тогда, когда было удобно нам, для этого и выбирали подходящую кампанию. И нам предварительную цену за контейнер  озвучивали гораздо  больше - порядка 900000 тенге.

 

 

 

Добрый вечер. А вы не знаете они дают полный пакет документов или нет?! Мне для возмещения по программе нужны. Проблем я так понимаю с компанией транспортной не возникли?!

пакет документов был такой - накладная и опись. Товарно-кассовый чек мы получили уже после того, как вещи прибыли на место и когда мы  оплачивали перевозку. Кампания работает официально и расценки у них не самые высокие. У нас в городе есть еще Энергия - у них стоимость перевозки получалась почти в два раза больше.

 

Звоня сегодня в Ратэк ,выяснилось ,что у них одинаковые номера телефонов  с Энергией. Это в Караганде.


Сообщение отредактировал Оксуля: 26.10.2016, 15:16:09

  • 0

#3483
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Звоня сегодня в Ратэк ,выяснилось ,что у них одинаковые номера телефонов с Энергией. Это в Караганде.

как я поняла, они находятся по одному адресу, но вот номера телефонов разные - Ратек http://www.rateksib.ru/karaganda  и  Энергия http://kz.bizorg.su/karaganda-rg/c165671-transportnaya-kompaniya-energiya. Самое главное, чтобы заказ был через Ратек - у них цена ниже на перевозку, чем у Энергии.

У нас в Усть-Каменогорске у этих кампаний офисы в разных частях города находятся.


  • 0

#3484
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Д.Д! Хочу поделиться: мы перевозили только вещи без мебели и обратились в Транспортную компанию Энергия, все так классно, упаковывали в коробки, даже коробки не помялись,  ни чего не разбилось и самое главное по цене не дорого, и на сайте можно отследить где ваш груз в дороге. В общем им 5+ за работу. 


  • 0

#3485
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Д.Д! Хочу поделиться: мы перевозили только вещи без мебели и обратились в Транспортную компанию Энергия, все так классно, упаковывали в коробки, даже коробки не помялись,  ни чего не разбилось и самое главное по цене не дорого, и на сайте можно отследить где ваш груз в дороге. В общем им 5+ за работу. 

про недорого - улыбнуло :) ;)  сравнение цены с Ратеком не в пользу Энергии (я не представитель Ратека, я обычный переселенец и просто очень тщательно изучила рынок услуг по перевозке)


  • 0

#3486
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Д.Д! Хочу поделиться: мы перевозили только вещи без мебели и обратились в Транспортную компанию Энергия, все так классно, упаковывали в коробки, даже коробки не помялись,  ни чего не разбилось и самое главное по цене не дорого, и на сайте можно отследить где ваш груз в дороге. В общем им 5+ за работу. 

Факты в студию, что, сколько, за сколько(цена, время), откуда, куда, как перевезли? Иначе можно счесть данный пост за рекламу, а Вас за засланного казачка.


  • 0

#3487
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый вечер, поделитесь опытом и контактами пожалуйста кто отправлял вещи контейнером в Калининград с Астаны?!
  • 0

#3488
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Д.д. такой вопрос- посоветуйте как можно перевезти вещи в Воронеж. Много не будет,постараемся все здесь распродать, но тем не менее самого необходимого наберется примерно на 700 кг.
  • 0

#3489
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Д.д. такой вопрос- посоветуйте как можно перевезти вещи в Воронеж.

По мне удобнее всего попутным грузом, можно через фирмы, можно подать заявку на спецсайты перевозчики сами будут вам звонить. 


  • 0

#3490
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Д.д. такой вопрос- посоветуйте как можно перевезти вещи в Воронеж.

По мне удобнее всего попутным грузом, можно через фирмы, можно подать заявку на спецсайты перевозчики сами будут вам звонить.
Вот не помешала бы информация про такие сайты и фирмы. Может кто то уже пользовались такими услугами?
  • 0

#3491
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Вот не помешала бы информация про такие сайты

Если правильно помню то мы подавали объявление на сайт della.kz 


  • 1

#3492
Liyn4on4onok

Liyn4on4onok
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я написала на e.gtrans.kz и ниделю нам звонили с разных компаний. Только все предлагали почти одинаковый условия. Мы будем отправлять в Краснодар после нг и еще не решили как лучше. Машиной выходит точно дешевле и быстрее, с учетом того что мы с области и это 300км от Алматы. Они все предлогают сами забрать от двери. А к остальным нужно самим везти вещи в черту города Алматы. Но сомневаемся в надежности и целостности. Кто-нибудь возил фурой? В каком состояние приехали вещи?
  • 0

#3493
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А к остальным нужно самим везти вещи в черту города Алматы. Но сомневаемся в надежности и целостности. Кто-нибудь возил фурой? В каком состояние приехали вещи?

Мы отправляли фурой, груз консолидированный, перевозчик был частное лицо - ИПшник. Маршрут Талдыкорган - Москва, в принципе все доехало целое ( всю мебель я разобрал на "доски"),
Стекла, зеркала на шкафах остались целые, посуда- техника тоже не побилась. Единственное на 2 дверях детской мебели были потертости, но и то я не знаю то ли
это было получено в фуре, то ли при перевозки мебели в квартиру. Ну и еще груз пришел чуть позже, чем нам обещал перевозчик, но в нашем случае это было не принципиально , т.к.
квартиры еще не было и выгружали вещи на склад.
  • 0

#3494
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

А к остальным нужно самим везти вещи в черту города Алматы. Но сомневаемся в надежности и целостности. Кто-нибудь возил фурой? В каком состояние приехали вещи?

Мы отправляли фурой, груз консолидированный, перевозчик был частное лицо - ИПшник. Маршрут Талдыкорган - Москва, в принципе все доехало целое ( всю мебель я разобрал на "доски"),
Стекла, зеркала на шкафах остались целые, посуда- техника тоже не побилась. Единственное на 2 дверях детской мебели были потертости, но и то я не знаю то ли
это было получено в фуре, то ли при перевозки мебели в квартиру. Ну и еще груз пришел чуть позже, чем нам обещал перевозчик, но в нашем случае это было не принципиально , т.к.
квартиры еще не было и выгружали вещи на склад.

 

Я в 2012г.  перевозил из Караганды в Липецк в фуре  холодильнике,  80м.куб.  Все доехало нормально, ни чего не побилось.  Мебель разбирал. 


  • 0

#3495
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Д.д. такой вопрос- посоветуйте как можно перевезти вещи в Воронеж. Много не будет,постараемся все здесь распродать, но тем не менее самого необходимого наберется примерно на 700 кг.

Вы бы баланс подбили на счет этого везти-невезти, распродать тут можно разве на водку и сигареты а там вам эти вещи придется покупать по курсу 5.3 тг за убыль...


  • 1

#3496
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Д.д. такой вопрос- посоветуйте как можно перевезти вещи в Воронеж. Много не будет,постараемся все здесь распродать, но тем не менее самого необходимого наберется примерно на 700 кг.

Вы бы баланс подбили на счет этого везти-невезти, распродать тут можно разве на водку и сигареты а там вам эти вещи придется покупать по курсу 5.3 тг за убыль...
Каждый смотрит со своей колокольни) моя бабушка,25 л и назад переехала,забрала все-так эта мебель еще и сейчас целая. А нынешнее качество тащить смысла не имеет. Лучше здесь подешевле продать,а там новое взять. Да и цены там один к одному с нашими,что то даже дешевле.
А то что самое необходимое, около 800 кг и наберется

Сообщение отредактировал tinalenc: 21.11.2016, 07:59:15

  • 1

#3497
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А нынешнее качество тащить смысла не имеет. Лучше здесь подешевле продать,а там новое взять. Да и цены там один к одному с нашими,что то даже дешевле.

Прям узнаю свои слова год назад, но как показала практика лучше мы бы закинули пару-тройку лишних коробок , все равно стоимость перевозки от этого не изменилась бы...
А вот покупать новое особенно какую нибудь мелочь, да ладно бы она была одна...все же как назло требуется сразу, да еще в придачу тогда когда ты еще не нашел работу :). Поэтому совет от Bomba! стоит хорошо обдумать.
  • 1

#3498
osa125

osa125
  • Гость
  • 39 сообщений
Приветствую всех. Кто в январе собирается вещи отправлять в Калининград из Караганды? Можем сконсолидироваться.
  • 0

#3499
Валентина2016

Валентина2016
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, может кто знает как можно не дорого без контейнера перевезти несколько не больших сумок? Через поезд багажом можно отправить, но самим не ехать? сами на полетим, но перегруз самолетом стоит намноого дороже ли может еще есть варианты, подскажите?


  • 0

#3500
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый день, может кто знает как можно не дорого без контейнера перевезти несколько не больших сумок? Через поезд багажом можно отправить, но самим не ехать? сами на полетим, но перегруз самолетом стоит намноого дороже ли может еще есть варианты, подскажите?

вещи в любом количестве можно отправить транспортной компанией (Ратек, Энергия и т.п.)  Найдите в интернете, какие из них работают в вашем городе, позвоните и узнайте условия перевозки.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.