Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2501
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Значит Главдоставку вычеркиваем, какие еще грузоперевозки нормальные есть?


  • 0

#2502
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Значит Главдоставку вычеркиваем, какие еще грузоперевозки нормальные есть?

25-й раз поясняю- дело не в главдоставке, дело в самом принципе работы транспортных компаний. Так называемые "консолидированные" грузы никогда не перевозятся напрямую. Ведь вашими вещами не загрузишь целую машину. Поэтому ваш груз переправляют от одного офиса компании до другого, там снова разгружают/загружают уже в другую машину и тд. Своих машин у таких компаний нет. Скажем привез человек апельсины из испании, назад его грузят разным хламом, который он следуя назад оставляет в различных попутных офисах компании, откуда его забирают и везут совсем другие водители/машины о следующего офиса. Вот в результате этих многочисленных перезагрузок и страдает груз.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 24.03.2014, 09:54:09


#2503
Димос

Димос
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Мне рассчитали за 5-ти тонник от Талдыкоргана до Волгограда, просто смехотворно маленькую сумму.

 

а можете сумму озвучить?

и вроде 5-тонники давно отменили, как они Вам считали, непонятно..

 

Рассчитали только по Казахстану 34 тыс.тнг, а по России сказали, рассчет должны сделать на территории вселения. В моем случае это еще тысячи 2 в рублях.И как я уже писал, расчет производится по ценам до 01.01.2014 года. Т.е. до момента отмены 5-ти тонников. 5-ти тонников нет, а старые цены в небытие еще не ушли. Про эти справки и копии непонятно. Кто у кого и где требовал. На каком основании.

 

мне по КЗ насчитали примерно такую же сумму, а в РЖД еще не ходили - наши вещи перевозчик нам не отдает...

 

Разъясните пожалуйста,чем мотивирует перевозчик свой отказ выдать Вам Ваши вещи?И что за перевозчик такой?Кто он,откуда и куда?У Вас справку о стоимости перевозки 5-ти тонника кто требовал предьявить?Оче-е-ень интересно!


  • 0

#2504
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем добрый день! Кто нибудь ближайшее время переезжает  из Караганды в Ростов?


Сообщение отредактировал GRIGORY4: 24.03.2014, 21:12:21

  • 0

#2505
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

на днях списывалась с Главдоставкой. Ответили, что транспорт наемный у них, машины промбируются, доступ только в филиалах главдоставки, груз страхуется. Спросила у них как там может случится, что сумки пропадают, ответили что надо им писать, звонить, они находят, или возмешают.Машины уходят по графику.  Еще говорят в Астане напротив Элема какая то контора есть по грузоперевозкам.

если не хотите кучу проблем - не пользуйтесь услугами данной фирмы. кому интересно - могу в личку кинуть фото, в каком состоянии пришли мои вещи. нифига машины по графику не уходят, мои вещи пришли с задержкой 15 дней, плюс часть груза по дороге потеряли. проклинаю тот день, когда решила доверить им свои вещи.

 

Если не секрет, подскажите куда и откуда отравляли вещи, какой объем и сколько вам насчитали?

 

Алматы-Калининград, якобы 10 кубов (не согласна, собираюсь обжаловать в суде), насчитали 51 тысячу рублей.


  • 0

#2506
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

 

Мне рассчитали за 5-ти тонник от Талдыкоргана до Волгограда, просто смехотворно маленькую сумму.

 

а можете сумму озвучить?

и вроде 5-тонники давно отменили, как они Вам считали, непонятно..

 

Рассчитали только по Казахстану 34 тыс.тнг, а по России сказали, рассчет должны сделать на территории вселения. В моем случае это еще тысячи 2 в рублях.И как я уже писал, расчет производится по ценам до 01.01.2014 года. Т.е. до момента отмены 5-ти тонников. 5-ти тонников нет, а старые цены в небытие еще не ушли. Про эти справки и копии непонятно. Кто у кого и где требовал. На каком основании.

 

мне по КЗ насчитали примерно такую же сумму, а в РЖД еще не ходили - наши вещи перевозчик нам не отдает...

 

Разъясните пожалуйста,чем мотивирует перевозчик свой отказ выдать Вам Ваши вещи?И что за перевозчик такой?Кто он,откуда и куда?У Вас справку о стоимости перевозки 5-ти тонника кто требовал предьявить?Оче-е-ень интересно!

 

перевозчик - Главдоставка. Требует оплатить счет за услуги, но при транспортировке повредили груз, а от ответственности своей отказывается. плюс счет выставлен на левую компанию. А справку требуют для компенсации перевоза вещей в нашем миграционном центре.


  • 0

#2507
Chelest

Chelest
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД! Планирую перевозить вещи из Алматы в Екатеринбург. Посоветуйте пожалуйста перевозчика, чтобы помогли упаковать и погрузить. Я так поняла, с Главдоставкой лучше не связываться, а кто еще может доставить ? Собираю информацию, по бюджетным и качественным перевозкам. Подскажите тел. упомянутой здесь Людмилы Александровны. Какую компанию она представляет? Буду рада дельным советам.


  • 0

#2508
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ДД! Планирую перевозить вещи из Алматы в Екатеринбург. Посоветуйте пожалуйста перевозчика, чтобы помогли упаковать и погрузить. Я так поняла, с Главдоставкой лучше не связываться, а кто еще может доставить ? Собираю информацию, по бюджетным и качественным перевозкам. Подскажите тел. упомянутой здесь Людмилы Александровны. Какую компанию она представляет? Буду рада дельным советам.

Людмила Александровна занимается отправкой контейнеров.


  • 0

#2509
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я так поняла, с Главдоставкой лучше не связываться, а кто еще может доставить ? Собираю информацию, по бюджетным и качественным перевозкам.

Все они работают одинаково. Буквально несколько постами выше описывал принцип их работы.



#2510
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

перевозчик - Главдоставка. Требует оплатить счет за услуги, но при транспортировке повредили груз, а от ответственности своей отказывается. плюс счет выставлен на левую компанию. А справку требуют для компенсации перевоза вещей в нашем миграционном центре.

 

 

Вопрос можно - Вы груз страховали? и упаковывали сами или в компании. 


  • 0

#2511
Chelest

Chelest
  • Гость
  • 42 сообщений

 

ДД! Планирую перевозить вещи из Алматы в Екатеринбург. Посоветуйте пожалуйста перевозчика, чтобы помогли упаковать и погрузить. Я так поняла, с Главдоставкой лучше не связываться, а кто еще может доставить ? Собираю информацию, по бюджетным и качественным перевозкам. Подскажите тел. упомянутой здесь Людмилы Александровны. Какую компанию она представляет? Буду рада дельным советам.

Людмила Александровна занимается отправкой контейнеров.

 

а можно ее телефон? хотя бы в ЛС. спасибо .


  • 0

#2512
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

а можно ее телефон? хотя бы в ЛС. спасибо .

У меня его нет, полистайте ветку, здесь его выкладывали несколько раз.


  • 0

#2513
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

 

на днях списывалась с Главдоставкой. Ответили, что транспорт наемный у них, машины промбируются, доступ только в филиалах главдоставки, груз страхуется. Спросила у них как там может случится, что сумки пропадают, ответили что надо им писать, звонить, они находят, или возмешают.Машины уходят по графику.  Еще говорят в Астане напротив Элема какая то контора есть по грузоперевозкам.

если не хотите кучу проблем - не пользуйтесь услугами данной фирмы. кому интересно - могу в личку кинуть фото, в каком состоянии пришли мои вещи. нифига машины по графику не уходят, мои вещи пришли с задержкой 15 дней, плюс часть груза по дороге потеряли. проклинаю тот день, когда решила доверить им свои вещи.

 

Если не секрет, подскажите куда и откуда отравляли вещи, какой объем и сколько вам насчитали?

 

Алматы-Калининград, якобы 10 кубов (не согласна, собираюсь обжаловать в суде), насчитали 51 тысячу рублей.

 

ULKA.KZ, выражаю Вам свое сочувствие. На форуме давно были звоночки по поводу автоперевозок. С Вашим то объемом (10 куб.) нужно было брать половинку 20 тонника. В цене бы выиграли, компенсацию бы получили и все было бы целехонько. Крепитесь, требуйте и побеждайте. Искренне Вам желаю Удачи.  


  • 0

#2514
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

ДД В марте месяце планируют переезд родственники из Алматы в Липецк. Если кто-то хочет присоедениться, милости просим. Отправлять будут 20 тонный контейнер. Возможно, половинку или 2\3 

Позвоните мне по тел. +7 777 303 5252. Если можно не откладывайте на потом.

 

Извините, что не отвечала, давно не была на форуме. Наши отправили контейнер    3 марта. Уже получили. Все дошло хорошо.


  • 0

#2515
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

перевозчик - Главдоставка. Требует оплатить счет за услуги, но при транспортировке повредили груз, а от ответственности своей отказывается. плюс счет выставлен на левую компанию. А справку требуют для компенсации перевоза вещей в нашем миграционном центре.

 

 

Вопрос можно - Вы груз страховали? и упаковывали сами или в компании. 

 

страховали. упаковывали в коробки и пакеты, дополнительно заказали так называемую "жесткую упаковку". как оказалось, это не жесткая упаковка, а наспех сколоченные доски.


  • 0

#2516
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

 

на днях списывалась с Главдоставкой. Ответили, что транспорт наемный у них, машины промбируются, доступ только в филиалах главдоставки, груз страхуется. Спросила у них как там может случится, что сумки пропадают, ответили что надо им писать, звонить, они находят, или возмешают.Машины уходят по графику.  Еще говорят в Астане напротив Элема какая то контора есть по грузоперевозкам.

если не хотите кучу проблем - не пользуйтесь услугами данной фирмы. кому интересно - могу в личку кинуть фото, в каком состоянии пришли мои вещи. нифига машины по графику не уходят, мои вещи пришли с задержкой 15 дней, плюс часть груза по дороге потеряли. проклинаю тот день, когда решила доверить им свои вещи.

 

Если не секрет, подскажите куда и откуда отравляли вещи, какой объем и сколько вам насчитали?

 

Алматы-Калининград, якобы 10 кубов (не согласна, собираюсь обжаловать в суде), насчитали 51 тысячу рублей.

 

ULKA.KZ, выражаю Вам свое сочувствие. На форуме давно были звоночки по поводу автоперевозок. С Вашим то объемом (10 куб.) нужно было брать половинку 20 тонника. В цене бы выиграли, компенсацию бы получили и все было бы целехонько. Крепитесь, требуйте и побеждайте. Искренне Вам желаю Удачи.  

 

так в том-то и дело, что там нет 10 кубов! они сами путаются. в накладной 8 кубов указано, счет выставляют за 10 кубов. а жесткая упаковка посчитана за 6 кубов. оценочная стоимость в разных документах разная.


  • 0

#2517
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

 

Людмила Александровна занимается отправкой контейнеров.

 

а можно ее телефон? хотя бы в ЛС. спасибо .

 

8 701 711 8259


  • 0

#2518
Chelest

Chelest
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

 

Людмила Александровна занимается отправкой контейнеров.

 

а можно ее телефон? хотя бы в ЛС. спасибо .

 

8 701 711 8259

 

Спасибо большое !


  • 0

#2519
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

страховали. упаковывали в коробки и пакеты, дополнительно заказали так называемую "жесткую упаковку". как оказалось, это не жесткая упаковка, а наспех сколоченные доски.

 

 

А Вы им 100% суммы при отправке оплатили? просто если действительно косяк компании, и сумма выплачена не вся, то нужно спорить. Они обязаны возместить материальный ущерб. В договоре что-нибудь сказано об ответственности компании в таких случаях?

спрашиваю все так подробно, потому что сами думали перевозить этой компанией, но что-то отзывы не впечатляют пока...

 

жесткая упаковка - да, это и есть доски, это просто обрешетка для техники и бьющихся предметов..


  • 0

#2520
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

страховали. упаковывали в коробки и пакеты, дополнительно заказали так называемую "жесткую упаковку". как оказалось, это не жесткая упаковка, а наспех сколоченные доски.

 

 

А Вы им 100% суммы при отправке оплатили? просто если действительно косяк компании, и сумма выплачена не вся, то нужно спорить. Они обязаны возместить материальный ущерб. В договоре что-нибудь сказано об ответственности компании в таких случаях?

спрашиваю все так подробно, потому что сами думали перевозить этой компанией, но что-то отзывы не впечатляют пока...

 

жесткая упаковка - да, это и есть доски, это просто обрешетка для техники и бьющихся предметов..

 

в договоре ничего не указано об ответственности в этом случае. если хотите, могу выслать фото упакованного груза. могу даже выслать до и после перевозки)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.