Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2521
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Кто нибудь знает другого, надёжного перевозчика? Упаковать можно и самим, для этого есть специальные люди - упаковщики мебели для переездов. А вот найти бы перевозчика без консолидации, а от подъезда к подъезду, да ещё надёжного. Может у кого есть такой? Главдоставка по отзывам что-то совсем разочаровала.


  • 0

#2522
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Было бы не лишним посмотреть фото до и после перевозки. ULKA.KZ  покажите, если не сложно.


  • 0

#2523
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

в договоре ничего не указано об ответственности в этом случае. если хотите, могу выслать фото упакованного груза. могу даже выслать до и после перевозки)

 

 

Думаю лучше прямо в темке это выложить, чтобы все видели, в том числе представители Главдоставки...

Я так поняла, что Вы им всю сумму оплатили в Алматы, поэтому они теперь от всего открещиваются. Я когда звонила туда, узнавала расценки, мне говорили что возможно предоплату заплатить в Алматы, а остаток в РФ уже в рублях. Наверное только так с ними и надо, иначе "концов не найти". Сочувствую Вам, но думаю надо все-равно спорить и требовать возместить ущерб за поврежденные вещи.


  • 1

#2524
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А вот найти бы перевозчика без консолидации, а от подъезда к подъезду, да ещё надёжного. Может у кого есть такой?
Стоимость такой перевозки будет равна стоимости перелета на космическом корабле.  Или дешево - транспортной компанией с консолидацией или очень задорого отдельной машиной.

#2525
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Либо искать варианты среди знакомых, какого-нибудь частника со своей машиной.. Что-то толку нет от компании как юридического лица - все-равно ничего доказать люди не могут.


  • 0

#2526
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Либо искать варианты среди знакомых, какого-нибудь частника со своей машиной.

Легко можно прикинуть во сколько обойдется такая отправка машины, для примера КАМАЗ до Липецка:

Дорога 3600 км по 30л солярки на 100 км= 1100 л по 30 рублей за литр = 33 000 (900 уе)

На еду, гайцов,  и тд и тп? Скажем 500

Заработок? еще 500

Итого 1900 уе.

Обратный груз у вас есть? Нету? Умножьте затраты на 2.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.03.2014, 12:00:32


#2527
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Либо искать варианты среди знакомых, какого-нибудь частника со своей машиной.

Легко можно прикинуть во сколько обойдется такая отправка машины, для примера КАМАЗ до Липецка:

Дорога 3600 км по 30л солярки на 100 км= 1100 л по 30 рублей за литр = 33 000 (900 уе)

На еду, гайцов,  и тд и тп? Скажем 500

Заработок? еще 500

Итого 1900 уе.

Обратный груз у вас есть? Нету? Умножьте затраты на 2.

 

Согласна, так дорого выходит.

Но варианты разные бывают. К примеру, один наш знакомый летом собирается переезжать в Липецк, может наши вещи до Саратова довезти, все равно по дороге.

Транспорт у него свой, он его будет ввозить в РФ. Но и тут надо ухитриться успеть продать жилье к моменту ЕГО переезда, т.к. особо ждать он не сможет.

 

В общем, надо думать... 20-тонник по-любому брать мы не будем, у нас вещей от силы на 3-5 тонн...


  • 0

#2528
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

в договоре ничего не указано об ответственности в этом случае. если хотите, могу выслать фото упакованного груза. могу даже выслать до и после перевозки)

 

 

Думаю лучше прямо в темке это выложить, чтобы все видели, в том числе представители Главдоставки...

Я так поняла, что Вы им всю сумму оплатили в Алматы, поэтому они теперь от всего открещиваются. Я когда звонила туда, узнавала расценки, мне говорили что возможно предоплату заплатить в Алматы, а остаток в РФ уже в рублях. Наверное только так с ними и надо, иначе "концов не найти". Сочувствую Вам, но думаю надо все-равно спорить и требовать возместить ущерб за поврежденные вещи.

 

мы как раз договорились, что оплату произведем в РФ, по факту, после осмотра груза. и только если никаких замечаний у меня не будет.


  • 0

#2529
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Мдяя, неутешительно.


  • 0

#2530
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

мы как раз договорились, что оплату произведем в РФ, по факту, после осмотра груза. и только если никаких замечаний у меня не будет.

А разве в договоре сразу не прописывали сумму, которую нужно будет оплатить?


  • 0

#2531
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Может я неправильно понимаю консолидацию? Объясните что это такое? 


  • 0

#2532
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Может я неправильно понимаю консолидацию? Объясните что это такое?

С точки зрения слесаря это значит что в одну машину грузят груз различных хозяев с различными местами доставки.



#2533
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Спасибо, я так и думала. Конечно, лучше бы не кидали из машины в машину. Может 20-тонник выйдет даже дешевле.


Сообщение отредактировал Ингрид: 27.03.2014, 18:43:11

  • 0

#2534
Димос

Димос
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо, я так и думала. Конечно, лучше бы не кидали из машины в машину. Может 20-тонник выйдет даже дешевле.

На международном интернет-форуме "Интеграция соотечественников" появилось предложение услуг от ТК Арелайн по перевозке вещей.При определении Вашей конкретной даты отправки вещей, они могут формировать сборный груз по направлению.И по пути будет только разгрузка по очереди. НО! Это надо с ними обсуждать дней за 5-7 до конкретной даты отправки.Таков был сегодня ответ от них. 


  • 0

#2535
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

мы как раз договорились, что оплату произведем в РФ, по факту, после осмотра груза. и только если никаких замечаний у меня не будет.

А разве в договоре сразу не прописывали сумму, которую нужно будет оплатить?

 

Нет))))


  • 0

#2536
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ТК Арелайн это перевозки каким видом транспорта, интересно. Если автотранспорт, то, извините, как говорится, хрен редьки не слаще. ( ТК Арелайн не слаще Главдоставки).


  • 0

#2537
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Спасибо, я так и думала. Конечно, лучше бы не кидали из машины в машину. Может 20-тонник выйдет даже дешевле.

На международном интернет-форуме "Интеграция соотечественников" появилось предложение услуг от ТК Арелайн по перевозке вещей.При определении Вашей конкретной даты отправки вещей, они могут формировать сборный груз по направлению.И по пути будет только разгрузка по очереди. НО! Это надо с ними обсуждать дней за 5-7 до конкретной даты отправки.Таков был сегодня ответ от них. 

 

а стоимость кто нибудь расчитывал у них? сколько берут?


  • 0

#2538
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а стоимость кто нибудь расчитывал у них? сколько берут?
 

У них на сайте можно рассчитать стоимость он-лайн.


  • 0

#2539
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

а стоимость кто нибудь расчитывал у них? сколько берут?
 

У них на сайте можно рассчитать стоимость он-лайн.

 

просто думала кто нибудь расчитывал уже, сейчас попробую


  • 0

#2540
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

а стоимость кто нибудь расчитывал у них? сколько берут?
 

У них на сайте можно рассчитать стоимость он-лайн.

 

просто думала кто нибудь расчитывал уже, сейчас попробую

 

пришел ответ от них, вот такие данные писала

Загрузка: Астана

Разгрузка: Калининград

Вес: 0,5

Объём: 4

Тип кузова: Тентованый

Тип загрузки: Задняя

Дата загрузки: 20,06,2014

Дополнительно: тип загрузки любой, дата примерная

Ответ - Доставка указанного груза будет стоить примерно 64000 руб. Если имеются вопросы, можете задавать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.