Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#221
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Отправляли контейнер через Казтранссервис http://www.kts.kz/
филиал «Южный» АО «Казтранссервис»:
г. Алматы ул. Фурманова, 127
тел./факс: 8(727) 2 96-54-61;
2 96-47-19 – отдел транспортно-экспедиционного обслуживания;
2 96-50-40 – отдел организации контейнерных перевозок;
E-mail: almkts@mail.ru

Кедентранссервиc ул. Полежаева. Крановые работы.
Будьте бдительны, на въезде только посредники! Нужно зайти на территорию, охранники тоже пытаются "завести на лево". Приехали на Полежаева, слева вывеска и шлагбаум. Мимо охраны проходите, немного прямо с левой стороны небольшое здание. На первом этаже, кабинет не помню, там же касса.

Подсчеты:

Казтранссервис - 20109 тн. В сумму входит: Заказ контейнера, привоз домой, привоз на Полежаева, дорога по Казахстану. В нашем случае станция "Озинки". Направление Москва.

Грузчики - 2000 тн. за человека. Всего: 4000 тн. + 2000 тн. дали премиальные, очень быстро разгрузили, сложили все компактно.

Кедентранссервиc - 1000 тн. пломба, 2000 тн. набор документации (неофициально), 6500 тн. за крановые работы.

Объявленная ценность - 491 тн.

Итого: 36100 тн.

Цены все точные. Дополнительно больше ничего и ни где не платили. Препятствий ни где не было, наоборот подсказывали. Контейнер вчера выбрали сами. Мы взяли 5-ти повыше, бывает чуть пониже и без деревянного пола.
  • 0

#222
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Пошаговая инструкция по отправке контейнера.

1. Идем в Казтранссервис (Фурманова-Виноградова). Они говорят контейнер, заказывайте за 5 дней. Мы пришли во вторник и заказали на четверг. Все выполнили в срок. На погрузку отводится 2 часа. Грузчиков мы попросили в Кедентранссервисе. Прислали нам хороших.
2. Берем там (Казтранссервисе) бланк заявления и описи. Заполняем заявку. Лучше всего и автоуслуги там оплатить.
3. Заполняем их (бланк заявления и описи), узнаем сумму оплаты и платим там же в кассу. Выдадут документы, что вы заплатили ж/д перевозку по РК и автоуслуги. Контейнер на машине привезут к дому и обратно на Полежаева.
4. За день до предполагаемой загрузкой идете на Полежаева с выписанными бланками и телеграммой (они выписывают) в отделение Казтранссервиса.
5. На Полежаева в отделении Казтранссервиса, вам выпишут пропуск на машину. Одну оставляете там, другую себе. Если на руки дали одну, значит она ваша.
6. Далее в Кедентранссервис, в том же здании, соседний кабинет.
7. Потом оплачиваете крановые работы в кассу.
8. Покупаете пломбу.
9. Можно самим выбрать контейнер.
10. Далее Ж/д накладная. Можно попросить в Кедентранссервисе или Казтранссервисе на Полежаева, за 1000 или 2000 набивают на компе. Мы так и сделали. Наверно, можно было и самим, но мы не стали заморачиваться.
11. День погрузки. Должно быть уже все упаковано и желательно отнесено в одну комнату, а то весь дом утопчут.
12. Загружается все добро. Вместе с машиной едите на Полежаева. Заходите в Кедентранссервис. Вам отдадут наряд (на вызов контейнера со станции и возврат его на станцию).
13. Нужно сделать 5 ксерокопий описи. По идее дальше: С нарядом, описью, телеграммой, с ж/д накладной идете в здание вниз по Полежаева в здание с правой стороны на 2 этаж. Там вам автографы раздадут и кажись заберут телеграмму.
14. А потом, только закрывают контейнер пломбой. Но у нас сначала приняли контейнер и закрыли его пломбой. В контейнер должны положить опись.
15. Оплачиваете объявленную стоимость в кассу (с общей суммы в описи) в здании вниз по Полежаева с правой стороны. Там в кассе у вас заберут все описи и ж/д накладные. Про штампуют и отдадут 3-ий листок с ж/д накладной, ксерокс одной из описи и квитанцию (грузовая учетная).
16. С этими 3-мя листками и листком убытия вы будите получать свой контейнер по месту прибытия.
  • 0

#223
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Люди, будьте бдительны! Не ходите к посредникам! Мы все сделали сами, описание выше на этой странице. Я специально подробно все расписала. У всех все одно и тоже, только сумма за ж/д перевозки будет меняться, в зависимости до какой станции ваш контейнер будут везти. МЫ заплатили за все всего: 36100 тн., за тоже самое мне называли суммы от 60 000 до 150 000. Не так трудно все сделать самим. Мы потратили 1 час в Казтранссервисе (Фурманова) на оформление бумаг. Около 2-х часов в Казтрансервисе и Кедентранссервисе за день до погрузки. И в день погрузки время до 13:00. Удачи!
  • 0

#224
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Люди, будьте бдительны! Не ходите к посредникам! Мы все сделали сами, описание выше на этой странице. Я специально подробно все расписала. У всех все одно и тоже, только сумма за ж/д перевозки будет меняться, в зависимости до какой станции ваш контейнер будут везти. МЫ заплатили за все всего: 36100 тн., за тоже самое мне называли суммы от 60 000 до 150 000. :eek: Не так трудно все сделать самим. Мы потратили 1 час в Казтранссервисе (Фурманова) на оформление бумаг. Около 2-х часов в Казтрансервисе и Кедентранссервисе за день до погрузки. И в день погрузки время до 13:00. Удачи!

Сумма будет разной только у тех кто в Калининград едет, т.к. там добавляется транзит по Белоруссии и Литве (около 20 000 тг), а так все так же как и у вас...вот только в России наверное будет разнится стоимость в зависимости от расстояния от границы


  • 0

#225
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Успели все до обеда. :rotate:
  • 0

#226
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений



Еще такой вопрос - при складывании коробок, их как-то нужно подписывать, нумеровать для описи?

Нам тот кто занимался перевозкой (Транссистема) никак это не регламентировала и мы делали как это нам удобно. У нас дома были заготовки из рафлатака (самоклеющаяся бумага), на которых мы писали (телевизор 1шт., стиральная машина 1 шт., одежда женская) и наклеивали на упаковку, также я для собственного удобства еще вкладывала внутрь подобное с более детальным описание того что в коробке или в сумке, чтобы потом вещи разбирать в нужном для меня порядке.

А я только все пронумеровала. А для себя в блокноте все подробно расписала. Н-р: Коробка №1: бокалы, ножи, вилки и т.д. Коробки, которые нужно будет в-первую очередь открывать по приезду, отметила другим цветом (только в своих записях). Запрещающего ничего нет. Но в итоге из посторонних ни кто не будет знать, что у меня в коробках, пока все не перероет. На случай, "если вдруг, нечаянно сорвется пломба с контейнера", как некоторые из переезжающих описывали раньше.


  • 0

#227
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений




Еще такой вопрос - при складывании коробок, их как-то нужно подписывать, нумеровать для описи?

Нам тот кто занимался перевозкой (Транссистема) никак это не регламентировала и мы делали как это нам удобно. У нас дома были заготовки из рафлатака (самоклеющаяся бумага), на которых мы писали (телевизор 1шт., стиральная машина 1 шт., одежда женская) и наклеивали на упаковку, также я для собственного удобства еще вкладывала внутрь подобное с более детальным описание того что в коробке или в сумке, чтобы потом вещи разбирать в нужном для меня порядке.

А я только все пронумеровала. А для себя в блокноте все подробно расписала. Н-р: Коробка №1: бокалы, ножи, вилки и т.д. Коробки, которые нужно будет в-первую очередь открывать по приезду, отметила другим цветом (только в своих записях). Запрещающего ничего нет. Но в итоге из посторонних ни кто не будет знать, что у меня в коробках, пока все не перероет. На случай, "если вдруг, нечаянно сорвется пломба с контейнера", как некоторые из переезжающих описывали раньше.

Скажите,а где можно посмотреть список запрещенных для перевозки вещей?

#228
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Скажите,а где можно посмотреть список запрещенных для перевозки вещей?

Сейчас порылась в интернете и нашла. Грузы, запрещенные к перевозке в контейнерах
Список грузов, запрещенных к перевозке в контейнерах :


1. мясо, рыба:

- cвежемороженые, соленые мясо, рыбопродукты

- мясопродукты в вакуумной оболочке

- копчености, колбасы

2. молочные продукты:

- масло сливочное

- сыр

- молоко, кроме сухого, сгущенного и пастеризованного в пакетах “Тетра-Пак”

- майонез

- яйца

- йогурт

- кефир

3. замороженные овощи, фрукты, полуфабрикаты (пицца и т.д.)

4. кондитерские изделия (торты, пирожные, мороженое) с присутствием масляных кремов в том числе длительного хранения

5. химическая (нефтехимичесткая) продукция:

- ацетон

- растворитель

- керосин

- бензин

- кислоты, кроме уксуса пищевого

- сжатые газы

- яды

- скипидар

- смолы

- спирт (кроме коньячного, винного)

- тосол, электролит

6. вина шампанские

7. пиротехника

8. невыделанные шкуры животных

9. оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества

10. наркотики
  • 0

#229
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Спасибо большое!

#230
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ё-п-р-с-т! где вся инфа за последние 5 месяцев? :eek:
  • 0

#231
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
да еще и региться пришлось! все настройки-подписки сбиты!!!
  • 0

#232
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ё-п-р-с-т! где вся инфа за последние 5 месяцев? :eek:

Инфу выуживать с Цт надо,когда он работает.Но это бывает не всегда,к сожалению.

#233
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мы 3-х тонный контейнер заказывали в Транссистеме, компания солидная, сработали четко. Нам очень понравилось, хотя они вроде как через эту Казтранссервис и делали. Вышло дешевле чем в начале нам озвучили. Если кому интересно могу поднять документы и написать точно. Контейнер шел в Ульяновск 2 мес.
  • 0

#234
Убойная штучка

Убойная штучка
  • Гость
  • 29 сообщений

Мы 3-х тонный контейнер заказывали в Транссистеме, компания солидная, сработали четко. Нам очень понравилось, хотя они вроде как через эту Казтранссервис и делали. Вышло дешевле чем в начале нам озвучили. Если кому интересно могу поднять документы и написать точно. Контейнер шел в Ульяновск 2 мес.

Добры день! А как у вас с компенсацией расходов через Танссистему? Получите ли уже получили?
Просто в ВГ всегда озвучивают КазТранс. А тут в переписке еще Кеден образовался (как филиал).
Интересно тогда, на какую компенсацию расчитывать?
  • 0

#235
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Никто так и не ответил!!????

Были ли случаи когда вы покупаете контейнер и он остаётся ВАМ в России??? купили, всё погрузили и он пришёл и стоит под окном...

Отзовитесь плиз...

#236
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да это очень интересно и мне, контенер всегда пригодится в хозяйстве, пишите кто себе оставил ! Будем очень рады дельным советам.Спасибо!
  • 0

#237
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Мы 3-х тонный контейнер заказывали в Транссистеме, компания солидная, сработали четко. Нам очень понравилось, хотя они вроде как через эту Казтранссервис и делали. Вышло дешевле чем в начале нам озвучили. Если кому интересно могу поднять документы и написать точно. Контейнер шел в Ульяновск 2 мес.

Добры день! А как у вас с компенсацией расходов через Танссистему? Получите ли уже получили?
Просто в ВГ всегда озвучивают КазТранс. А тут в переписке еще Кеден образовался (как филиал).
Интересно тогда, на какую компенсацию расчитывать?

День добрый! Мы не по программе переезжали, если Вы про это, мы просто выезд на ПМЖ, это разные вещи, если я правильно всё понимаю.
  • 0

#238
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да это очень интересно и мне, контенер всегда пригодится в хозяйстве, пишите кто себе оставил ! Будем очень рады дельным советам.Спасибо!

У нас вообще в Алматы был контейнер под окнами, для дачи как-то покупали, в одну ночь как-то подъехала машина с краном и сперла его :-((. А сейчас с папой разговаривала, он говорит что у них на работе есть дядечка, который из Ташкента переезжал в РФ (вроде к нам в Ульяновск) и контейнер оставил себе, увез в деревню, так смог договориться со своим перевозчиком. Так что тут я думаю все будет зависеть от того удастся Вам договориться или нет об этом с теми кому принадлежит контейнер. Удачи!!!
  • 0

#239
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для Preceptor: Да,речь идет о компенсациях при переезде по программе.

#240
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Для Preceptor: Да,речь идет о компенсациях при переезде по программе.

Дело не в компинсации , дело в том что есть ли такая возможность и кто так уже делал...
Компинсацию скорей не дадут...просто есть неподъёмные вещи которые в квартиру не понднимешь...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.