Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#261
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ура! Наш контейнер пришел, надеюсь завтра получится забрать. Попозже отпишусь.

Примите мои поздравления! Сколько дней прошло с момента отправления?

#262
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Ура! Наш контейнер пришел, надеюсь завтра получится забрать. Попозже отпишусь.

Примите мои поздравления! Сколько дней прошло с момента отправления?

Мы отправили контейнер 17 февраля. Сегодня 18 марта, нас уведомили о доставке контейнера. В Москве мы с вечера 12 марта. :-)
  • 0

#263
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Ура! Наш контейнер пришел, надеюсь завтра получится забрать. Попозже отпишусь.

Примите мои поздравления! Сколько дней прошло с момента отправления?

Мы отправили контейнер 17 февраля. Сегодня 18 марта, нас уведомили о доставке контейнера. В Москве мы с вечера 12 марта. :-)

:rotate:

#264
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброго времени суток всем! Отзовитесь те, кто относительно недавно отправлял контейнер с вещами (или просто вещи) в РФ из Усть-Каменогорска- каким транспортом отправляли (автомобильным или железнодорожным), через какую фирму (адрес или контакты), сколько Вам это стоило, какой размер страховки за груз в процентах от объявленной Вами стоимости Ваших вещей? Почему спрашиваю, потому что обратились мы в контейнерное отделение в г. Усть-Каменогорске с вопросом заказа контейнера. Нам сказали, что 5-ти тонный контейнер будет стоить по Казахстану примерно 55 тыс. тг. плюс страховка груза - 5% (!!!) от объявленной стоимости груза. То есть только за страховку груза (при оценке в 500 тыс. тг) надо заплатить 25 тыс. тг.!

Подскажите, плиз, кто-нибудь сталкивался с такой страховкой? Может кто-то знает, в каком документе это устанавливается, где это можно проверить или у кого узнать?

Заранее всем благодарны за ответы

Здравствуйте! Очень интересует Ваш опыт (пусть даже только начальный) по данному вопросу и именно из У-Ка. Мы пока не имеем и представления куда обращаться, что-почем и т.п.
Ответьте, пожалуйста, в личку (maxnina@mail.ru или ICQ#476801169). Спасибо.
  • 0

#265
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался!
Необходимо отправить контейнер из Алматы в Краснодар, но необходимо что бы он шел не месяц, а полтора – два месяца.
Возможно ли это? Существует ли какой то статус по перевозке грузов, срочные, не срочные или что-то в этом роде?
  • 0

#266
Antkok

Antkok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
День добрый, подскажите пож-та какие документы должны остаться на руках после отправки контейнера в Россию и нужно ли при пересечении границы посещять таможню или заполнять какие-либо дополнительные документы
  • 0

#267
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

День добрый, подскажите пож-та какие документы должны остаться на руках после отправки контейнера в Россию и нужно ли при пересечении границы посещять таможню или заполнять какие-либо дополнительные документы

На таможне при пересечении границы лучше всего заполнить Пассажирскую таможенную декларацию, где укажите что у вас есть несопровождаемый багаж, в виде контейнера...если вы по программе, то платежные документы подробно описаны выше, а вот из транспортных у вас будут Накладные, листы 1,3, и 5, если в Калининград то еще Пассажирская таможенная декларация и опись с отметкой таможни....

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 21.03.2011, 18:07:58

  • 0

#268
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался!
Необходимо отправить контейнер из Алматы в Краснодар, но необходимо что бы он шел не месяц, а полтора – два месяца.
Возможно ли это? Существует ли какой то статус по перевозке грузов, срочные, не срочные или что-то в этом роде?

А что Вам мешает оставить его на хранение на контейнерной станции? Если только Вас там еще не будет.
Для хранения нужно написать заявление... иначе будет простой... а это гораздо большие деньги.
  • 0

#269
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался!
Необходимо отправить контейнер из Алматы в Краснодар, но необходимо что бы он шел не месяц, а полтора – два месяца.
Возможно ли это? Существует ли какой то статус по перевозке грузов, срочные, не срочные или что-то в этом роде?

А что Вам мешает оставить его на хранение на контейнерной станции? Если только Вас там еще не будет.
Для хранения нужно написать заявление... иначе будет простой... а это гораздо большие деньги.

Как на форуме писали, порядка 70 р. в сутки.

#270
odviktor

odviktor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, бывший гражданин РК, сейчас гражданин РФ хочет отправить вещи из Астаны в Белгородскую область контейнером. Какие документы нужны для отправки и получения контейнера, какие расходы будут в РК при отправке, и какие расходы будут при получении в РФ???
  • 0

#271
san42

san42
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


А в смысле лучше? Бесплатно или с какой-то компенсацией? Нам никто ничего не компенсировал, может потому что мы этим не интересовались, а варианты может конечно и есть, поузнавайте.

В том то и дело что речь не о компенсации идёт...Мне нужно контейнер Купить в Алматы и привезти в Калининград.и Там его оставить себе.Вот в этом вопрос Кто Так делал? надо растомаживать?,какая процедура с контейнером,он же то же материальная ценность..
надеюсь теперь ясно объяснил?

У вас что нибудь получилось с 20-и тонником? Мы тоже едем по программе в Калининград и я задумался, а если здесь купить и оставить его себе? Вы что нибудь узнали?
  • 0

#272
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



А в смысле лучше? Бесплатно или с какой-то компенсацией? Нам никто ничего не компенсировал, может потому что мы этим не интересовались, а варианты может конечно и есть, поузнавайте.

В том то и дело что речь не о компенсации идёт...Мне нужно контейнер Купить в Алматы и привезти в Калининград.и Там его оставить себе.Вот в этом вопрос Кто Так делал? надо растомаживать?,какая процедура с контейнером,он же то же материальная ценность..
надеюсь теперь ясно объяснил?

У вас что нибудь получилось с 20-и тонником? Мы тоже едем по программе в Калининград и я задумался, а если здесь купить и оставить его себе? Вы что нибудь узнали?

Такая пересылка на сколько я знаю возмещению не подлежит...а вообще лучше всего позвоните в миграционный центр в Калининграде в отдел который занимается приемом доков на возмещение транспортных расходов и спросите все у них...мы тоже хотели купить себе и оставить, но потом передумали...если финансы позволяют можно конечно, а если хотите возмещать то нужно внимательно все разузнать и лучше из первых уст...
  • 0

#273
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений



Ура! Наш контейнер пришел, надеюсь завтра получится забрать. Попозже отпишусь.

Примите мои поздравления! Сколько дней прошло с момента отправления?

Мы отправили контейнер 17 февраля. Сегодня 18 марта, нас уведомили о доставке контейнера. В Москве мы с вечера 12 марта. :-)

Извините, замоталась. Контейнер получили 20 марта, на 19 марта не было машин. Контейнер приехал около 10 утра. Очень быстро разгрузили. Хотя, лифта нет и таскали на 4 этаж. За все еще заплатили 16169 рублей. На все есть документы и чеки. + 300 сверху грузчикам.Все расписывать не буду, вот несколько позиций из суммы 16169 рублей: Автотранспорт по Москве: 4500 р, погрузочно-разгрузочные работы: 3600 р, ж/д тариф: 4236,67 р. Получается ж/д перевозка по России нам вышла дешевле, чем по Москве. :spy: Москва слезам не верит... Всем удачи!
  • 0

#274
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Ура! Наш контейнер пришел, надеюсь завтра получится забрать. Попозже отпишусь.

Примите мои поздравления! Сколько дней прошло с момента отправления?

Мы отправили контейнер 17 февраля. Сегодня 18 марта, нас уведомили о доставке контейнера. В Москве мы с вечера 12 марта. :-)

Сколько тонн контейнер?
  • 0

#275
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Сколько тонн контейнер?

5-ти тонник.
Кстати для всех, вот здесь http://vse.kz/index....e/page__st__220 я подробно расписала, что и сколько стоит + адреса и телефоны контор в Казахстане, отправить 5-ти тонник.
  • 0

#276
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
У меня два вопроса:есть ли тут на форуме пользователи с Павлодара, которые переехали или собираются переезжать в Калининград?
компенсируют ли нам провоз по программе 3х тонника?
  • 0

#277
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

У меня два вопроса:есть ли тут на форуме пользователи с Павлодара, которые переехали или собираются переезжать в Калининград?
компенсируют ли нам провоз по программе 3х тонника?

Да.Компенсируют.

#278
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


У меня два вопроса:есть ли тут на форуме пользователи с Павлодара, которые переехали или собираются переезжать в Калининград?
компенсируют ли нам провоз по программе 3х тонника?

Да.Компенсируют.


спасибо большое за ответ.

а если кому интересно вот нашла на другом сайте пишет Александр Долговицкий
"Обращаю Ваше внимание, что согласно действующей нормативной правовой базе, участникам Госпрограммы оплачивается перевозка личного имущества контейнером 5 тонн для семьи из 3-х человек включительно, и 2-х 5-и тонных контейнеров для семей из более, чем 3-х человек. Контейнер может быть как ж/д, так и автомобильный." так что если послать фурой тоже оплатится, но только через хорошие фирмы я думаю.
  • 0

#279
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



У меня два вопроса:есть ли тут на форуме пользователи с Павлодара, которые переехали или собираются переезжать в Калининград?
компенсируют ли нам провоз по программе 3х тонника?

Да.Компенсируют.


спасибо большое за ответ.

а если кому интересно вот нашла на другом сайте пишет Александр Долговицкий
"Обращаю Ваше внимание, что согласно действующей нормативной правовой базе, участникам Госпрограммы оплачивается перевозка личного имущества контейнером 5 тонн для семьи из 3-х человек включительно, и 2-х 5-и тонных контейнеров для семей из более, чем 3-х человек. Контейнер может быть как ж/д, так и автомобильный." так что если послать фурой тоже оплатится, но только через хорошие фирмы я думаю.

Лучше позвоните в миграционный центр... фирма хорошая или плохая они решают, может случиться так, что отправите, а денег не получите...а кто такой А.Долговицкий?

Вот выдержка из программы:".....Кроме того, семье до трех человек включительно полностью компенсируются расходы на перевозку личного имущества 5-тонным контейнером, а семье свыше трех человек - двумя 5-тонными контейнерами.
Расходы участника Государственной программы и членов его семьи на проезд при условии использования регулярных автобусных маршрутов, на перевозку автомобильным транспортом личного имущества от узловых станций до места назначения, а также на уплату таможенных платежей и налогов, на вывоз личного имущества из страны выезда включаются в расходы, подлежащие компенсации."
оплачивают автомашину с контейнером от станции до нового места жительства

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 26.03.2011, 20:19:51

  • 0

#280
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для Doch_vetra: Александр Долговицкий сотрудник Министерства по муниципальному развитию Калининградской области.
Он отвечает на вопросы на форуме "интеграция соотечественников":
http://mifis.ru/index.php


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.