Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2181
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Спасибо за совет! А как можно с ними связаться? есть у них сайт? Спасибо!  Еще хотел уточнить, как вообще оформлять груз, куда идти таможня или еще куда? Как вообще делается, отправляю в первый раз!

 

 

 

все легко гуглиться, " главдоставка-алматы"  ;)

таможни нет  - мы же в едином таможенном пространстве - 

да прибудет сила с лучезарным  :D


  • 1

#2182
Johny B

Johny B
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день всем. Кто в курсе насчёт пятитонников?  Нужно отправить контейнер в Калининград в ближайшее время. Если никак с пятитонником, то нужен попутчик (сосед) на двадцатку. Буду рад любому предложению.


  • 0

#2183
vev-1974

vev-1974
  • Гость
  • 14 сообщений

Ребята, вчера мне звонил перевозчик из Беларуси, на днях едет в Беларусь ищет груз попутный очень не дорого, мне просто пока не нужно везти но данные его есть каждый месяц бывает в Алматы! Кому срочно нужно и не большой объем напишите дам его координаты!


  • 0

#2184
Антон017

Антон017
  • Гость
  • 29 сообщений
Вы откуда отправляете??? И когда???
  • 0

#2185
Johny B

Johny B
  • Гость
  • 11 сообщений

Вы откуда отправляете??? И когда???

Из Алматы и чем раньше тем лучше. Числа 9 было бы идеально.


  • 0

#2186
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Не так давно родители отправляли контейнер в Калининград 5ти тонный, к конторе сказали что 5ти и 3х тонные контейнеры российская сторона убирает с доставки это что получается 20ти тонный контейнер  брать когда вещей едва ли на 3х тонник наберется? Не пинайте плиз если этот вопрос уже поднимался по максимум постарался просмотреть тему!


  • 0

#2187
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У меня вопрос: я переселяюсь единолично, родители позже, положен ли мне контейнер? Просто с родителями хотели отправить часть вещей под моим именем, неизвестно пройдут они по программе или нет. И еще вопрос, если какие-то сроки по перевозке вещей: в течении полугода, года или хоть через 3 года вещи привези и подай на компенсацию. 


  • 0

#2188
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Не так давно родители отправляли контейнер в Калининград 5ти тонный, к конторе сказали что 5ти и 3х тонные контейнеры российская сторона убирает с доставки это что получается 20ти тонный контейнер  брать когда вещей едва ли на 3х тонник наберется? Не пинайте плиз если этот вопрос уже поднимался по максимум постарался просмотреть тему!

В этом году по вопросу 5-тонников еще никто не отписывался. Дождемся 6-го числа и сходим в КТС. 


  • 0

#2189
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ну будем ждать!!!


  • 0

#2190
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У меня вопрос: я переселяюсь единолично, родители позже, положен ли мне контейнер? Просто с родителями хотели отправить часть вещей под моим именем, неизвестно пройдут они по программе или нет. И еще вопрос, если какие-то сроки по перевозке вещей: в течении полугода, года или хоть через 3 года вещи привези и подай на компенсацию. 

Добрый день, если вы заявитель, вы имеете права провоза багажа на одного человека (или семье до 3-х человек) 3-х или 5-х контейнером, не более одного контейнера. Вещи перевезти без уплаты за "растаможку" вы имеете право в течении 18 месяцев, со дня проставления печати (штампика) в свидетельства переселенца (данную процедуру вы проходите при приезде в территорию вселения). В этом штампике будет стоять дата - день вашего обращения и вот с этой даты в течение 18 месяцев можно ввести личные вещи "без доплат", после 18 месяцев будет иметь место "растаможка" 3 или 4 евро за килограмм.


  • 0

#2191
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Поделитесь опытом, в связи с тем, что 5-е контейнера отменяют (нам это сказали в Караганде, категорично, не будет с нового года- с 2014, как в других городах пока не знаю) может уже имеется опыт отправки автотранспортом (тонажность машин на дальние рейсы, название фирм и стоимость, по возможности), заранее спасибо.

Просто 20-й контейнер для нас многовато :faceoff: (семья 4 человека).


  • 0

#2192
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Поделитесь опытом, в связи с тем, что 5-е контейнера отменяют (нам это сказали в Караганде, категорично, не будет с нового года- с 2014, как в других городах пока не знаю) может уже имеется опыт отправки автотранспортом (тонажность машин на дальние рейсы, название фирм и стоимость, по возможности), заранее спасибо.

Просто 20-й контейнер для нас многовато :faceoff: (семья 4 человека).

То же ждем, после праздников ясно будет! 


  • 0

#2193
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Завтра узнаю в Астане.


  • 0

#2194
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Поделитесь опытом, в связи с тем, что 5-е контейнера отменяют (нам это сказали в Караганде, категорично, не будет с нового года- с 2014, как в других городах пока не знаю) может уже имеется опыт отправки автотранспортом (тонажность машин на дальние рейсы, название фирм и стоимость, по возможности), заранее спасибо.

Просто 20-й контейнер для нас многовато :faceoff: (семья 4 человека).

Вам куда надо отправить вещи? Есть надежный способ - фурой.


  • 0

#2195
bobon

bobon
  • Гость
  • 30 сообщений

... тоже  собираемся  вещи  отправлять  в  калининград  через  пару  недель, рассматриваем - фурой


  • 0

#2196
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Фура? где фура? когда, и как, :confused:  сколько стоит?


  • 0

#2197
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Присоединяюсь к страждущим))

Тоже планируем отправлять вещи фурой где-то в марте в Липецк.

Пока смотрели Глав доставку. 


  • 0

#2198
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Поделитесь опытом, в связи с тем, что 5-е контейнера отменяют (нам это сказали в Караганде, категорично, не будет с нового года- с 2014, как в других городах пока не знаю) может уже имеется опыт отправки автотранспортом (тонажность машин на дальние рейсы, название фирм и стоимость, по возможности), заранее спасибо.

Просто 20-й контейнер для нас многовато :faceoff: (семья 4 человека).

Вам куда надо отправить вещи? Есть надежный способ - фурой.

 

Мы с Караганды в Курск едим, этим летом где-то июнь, июль месяц, если есть контакты буду признательна.

 

Летняя Снежинка, читала много негативных отзывов о "ГлавДоставке", что вещи теряются, а потом найти люди не могут "концов", один из таких отзывов на форуме "Мифис" читала.


  • 0

#2199
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Вчера звонила в Казтранссервис в Астане. 5 тоников не будет,это точно,как будут отправляться 20 будет известно после 15 января,сейчас на них нет тарифов .Т.е. я так понимаю,что перевозки дорожают раз нет тарифов.


  • 0

#2200
vev-1974

vev-1974
  • Гость
  • 14 сообщений

Вчера звонила в Казтранссервис в Астане. 5 тоников не будет,это точно,как будут отправляться 20 будет известно после 15 января,сейчас на них нет тарифов .Т.е. я так понимаю,что перевозки дорожают раз нет тарифов.

Еще до нового года звонили на контейнерную и мне сказали 20- тонник из Талдыка 225000 тенге до границы с Россией, я чуть со стула не упал!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.