Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2041
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Гл

Сообщение отредактировал LuckyShina: 09.08.2013, 19:36:35

  • 0

#2042
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Спасибо этой теме и её обитателям. Контейнер получен и разгружен. Кстати в Москву лучше не отправлять. Лучше в подмосковье - ни очередей, ни бюрократии и люди как люди.
  • 0

#2043
Irina-ast61

Irina-ast61
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо этой теме и её обитателям. Контейнер получен и разгружен. Кстати в Москву лучше не отправлять. Лучше в подмосковье - ни очередей, ни бюрократии и люди как люди.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы мебель, быт. технику перевозили? Как все дошло?


  • 0

#2044
Антон017

Антон017
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте!!! Собираюсь переехать из Караганды в Калининград по программе. Подскажите что можно перевести с собой в контейнере??? Семья-я, жена и маленький ребенок.

Сообщение отредактировал Антон017: 11.08.2013, 19:00:47

  • 0

#2045
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте!!! Собираюсь переехать из Караганды в Калининград по программе. Подскажите что можно перевести с собой в контейнере??? Семья-я, жена и маленький ребенок.

Привет!

Вы темку то полистайте.

Многое прояснится. :)


  • 0

#2046
Антон017

Антон017
  • Гость
  • 29 сообщений
Я то читал-просто интересует вот что-среди вещей конечно есть и б/у личные вещи-одежда, какая то посуда, а как насчет техники-я просто купил практически всю новую бытовую технику-не будет ли с этим проблем-можно новую ли только б/у!??????
  • 0

#2047
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Я то читал-просто интересует вот что-среди вещей конечно есть и б/у личные вещи-одежда, какая то посуда, а как насчет техники-я просто купил практически всю новую бытовую технику-не будет ли с этим проблем-можно новую ли только б/у!??????

а какие проблемы будут? паспорта техники возьмите с собой. С б/у я думаю проблем не будет


  • 0

#2048
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Спасибо этой теме и её обитателям. Контейнер получен и разгружен. Кстати в Москву лучше не отправлять. Лучше в подмосковье - ни очередей, ни бюрократии и люди как люди.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы мебель, быт. технику перевозили? Как все дошло?
Всё перевозили. Всё нормально дошло. Мебель кое-где поцарапалась, но не существенно. В целом - как упакуете, так и доедет.
  • 0

#2049
Антон017

Антон017
  • Гость
  • 29 сообщений

Я то читал-просто интересует вот что-среди вещей конечно есть и б/у личные вещи-одежда, какая то посуда, а как насчет техники-я просто купил практически всю новую бытовую технику-не будет ли с этим проблем-можно новую ли только б/у!??????

а какие проблемы будут? паспорта техники возьмите с собой. С б/у я думаю проблем не будет

С б/у то проблем не будет- я слышал что нельзя новую технику везти переселенцам?!?!?,
  • 0

#2050
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

С б/у то проблем не будет- я слышал что нельзя новую технику везти переселенцам?!?!?,

Можно, не переживайте.



#2051
Irina-ast61

Irina-ast61
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Спасибо этой теме и её обитателям. Контейнер получен и разгружен. Кстати в Москву лучше не отправлять. Лучше в подмосковье - ни очередей, ни бюрократии и люди как люди.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы мебель, быт. технику перевозили? Как все дошло?
Всё перевозили. Всё нормально дошло. Мебель кое-где поцарапалась, но не существенно. В целом - как упакуете, так и доедет.

 

Спасибо за ответ. А скажите  мягкую мебель  вы как упаковывали?


  • 0

#2052
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Спасибо этой теме и её обитателям. Контейнер получен и разгружен. Кстати в Москву лучше не отправлять. Лучше в подмосковье - ни очередей, ни бюрократии и люди как люди.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы мебель, быт. технику перевозили? Как все дошло?
Всё перевозили. Всё нормально дошло. Мебель кое-где поцарапалась, но не существенно. В целом - как упакуете, так и доедет.
Спасибо за ответ. А скажите  мягкую мебель  вы как упаковывали?
Заматали стречем в перемешку с матрацами.
  • 0

#2053
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кто терял тему из главного меню. вот она.


  • 0

#2054
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я хочу посоветовать всем брать всё что только можно с собой в контейнер.Когда отправляли свой,думали это не возьмём,можно купить,без этого обойдёмся,а после того как прожили два месяца в Калининграде,да увидели как летят деньги,решили что контейнер второй с вещами родителей будем отправлять максимально полный.На той неделе отправили под завязку.Забрали всю технику и мебель а также всю посуду и постельное.Удачной пересылки всем.Из посуды стеклянной не разбилось ничего.


  • 1

#2055
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Хочу поинтересоваться, у всех, кто контейнер отправляет уже есть квартира на новом месте? просто к примеру тут отправим контейнер, а по приходу его в РФ там еще не успеем купить квартиру,и что делать тады? за простой контейнера думаю штрафы положены..

и как поступают с вещами те форумчане, которые по приезду в РФ живут в арендуемых квартирах - куда "добро" девать то? дилемма просто.


  • 0

#2056
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Хочу поинтересоваться, у всех, кто контейнер отправляет уже есть квартира на новом месте? просто к примеру тут отправим контейнер, а по приходу его в РФ там еще не успеем купить квартиру,и что делать тады? за простой контейнера думаю штрафы положены..

Мы не успевали забрать. Контейнер пришел, а дом мы еще в порядок не привели. Стоял наш контейнер на контейнерной ( пардон за тавтологию) дней 8. Заплатили за вынужденный простой около 100$. Естественно их никто не компенсирует. У нас был 20-ти тонник. Пяти тонник будет дешевле. 


  • 0

#2057
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Значит можно отправлять контейнер не имея адреса назначения? Просто писать город?


  • 0

#2058
mukvich

mukvich
  • Частый гость
  • 55 сообщений

подскажите пож-та каковы цены-тарифы сейчас в казтранссервисе.


  • 0

#2059
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Значит можно отправлять контейнер не имея адреса назначения? Просто писать город?

Мы писали адрес контейнерной станции. А вот телефон давали родственников. Правда контейнер ехал в Липецк, а родственники живут в Тынде. Ничего и им дозвонились)))) 


  • 0

#2060
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Нужен ли для оформления контейнера штамп на ПМЖ и листок убытия?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.