Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2001
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто будет отправлять контейнер из Алматы в Калининград, напишите пожалуйста в личку. Необходимо передать несколько коробок с вещами. И кто будет лететь из Алматы и сможет взять 2 документа тоже. Заранее благодарна!
  • 0

#2002
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ребят' можно ли компьютер перевозить? Кто вез?проблем не было?мы вещи фурой хотим отправить

Сообщение отредактировал LuckyShina: 29.06.2013, 22:32:06

  • 0

#2003
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ребят' можно ли компьютер перевозить? Кто вез?проблем не было?мы вещи фурой хотим отправить

Мы везли компьютер год назад. Правда в контейнере. Проблем не было, в документах его указывали.
Все дошло в целости и сохранности.

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 30.06.2013, 00:35:44

  • 0

#2004
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Пришли мои 3 пятитонника. Побились пустые банки, сломалась вешалка напольная, остальное где то пошоркалось, стерлось, но цело. Контейнера шли ровно 3 недели
  • 0

#2005
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А мой еще не дошёл 5ти тоник, отправили 21 мая.....7 дней в Валуйках стоит :weep: :weep: :weep:
  • 0

#2006
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ужас какой-то цены растут как на дрожжах, нам за 20-ти тонник уже 240 000 озвучили, походу когда будем отправлять уже все 300 000 выйдет. Ходили в Казтрансервис нам прямым текстом сказали что по поводу платформы нам нужно будет самим с начальником разговаривать чтобы он пробил, типа раньше они были государственными и проблем не было, а сейчас все платформы частные.
  • 0

#2007
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ребят' можно ли компьютер перевозить? Кто вез?проблем не было?мы вещи фурой хотим отправить

Я в прошлом году фурой вещи перевёз. Пограничникам все равно, что вы везёте, кроме оружия и наркотиков. Составите опись, подпишите у участкового, поставите печать в местном УВД, на границе покажите её пограничникам.
Счастливого пути, удачи и терпения!
  • 0

#2008
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто будет отправлять контейнер из Алматы в Калининград, напишите пожалуйста в личку. Необходимо передать несколько коробок с вещами. Заранее благодарна!
  • 0

#2009
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Скажите сколько примерно может весить куб вещей? И как вы это все взвешивали перед отправкой?

Сообщение отредактировал LuckyShina: 03.07.2013, 11:31:16

  • 0

#2010
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скажите сколько примерно может весить куб вещей? И как вы это все взвешивали перед отправкой?

Вещи никто не взвешивает.
Куб золота будет весить наамного больше куба пуховых перин! :D
  • 0

#2011
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Скажите сколько примерно может весить куб вещей? И как вы это все взвешивали перед отправкой?

Вещи никто не взвешивает.
Куб золота будет весить наамного больше куба пуховых перин! :D

я не просто так спрашиваю, когда я позвонила в транспортную компанию узнать хоть примерно во что мне обойдется отправка вещей у меня спросили сколько кубов и вес, причем без этих данных даже не разговаривают.я понимаю разницу между золотом и пухом, поэтому спрашивала конкретно про вещи, то что мы непосредственно одеваем на себя, постельное, обувка...ведь отправляли же люди и им взвешивали при отправке или они сами взвешивали... для контейнера это конечно не принципиально, а вот если авто транспортом отправляешь- то да.
  • 0

#2012
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Габаритный груз считают 1 куб = 200 кг.
  • 0

#2013
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

я не просто так спрашиваю

Вещи тоже разные бывают, в одинаковые коробки закинул 5 курток вышло - 7,5кг, а такая же коробка с наволочками, простынями и пододеяльниками - 23кг.
  • 0

#2014
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


я не просто так спрашиваю

Вещи тоже разные бывают, в одинаковые коробки закинул 5 курток вышло - 7,5кг, а такая же коробка с наволочками, простынями и пододеяльниками - 23кг.

Спасибо'
  • 0

#2015
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
каждый день нам говорят контейнер будет завтра. и так уже месяц. у кого такая же история? или это только нам так "повезло"
  • 0

#2016
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Как доедите до будки шлагбаума с будкой охраны, так там и спросите, они пальцем покажут мужичков. А магарыч на ваше усмотрение. Я за полную машину (универсал) отдал 2000. И это была моя инициатива, а не их цена.

Спасибо! Буду вылавливать большие коробки...

Был вчера на заднем дворе Армады, технодомовцы мне сказали, что коробок от больших-ТВ вообще не бывает, от холодильников и стиралок много разных, но они все без упаковочного пенопласта, пенопласт они выкидывают, там рядом контейнера для мусора стоят, но как то в них ковыряться не охота, выбирать на ура, вдруг что-то подойдет. Я уже решил купит пенопласт плитами и вырезать какой нужно размер, пришпондорить к холодильнику, а поверх можно любыми картонными коробками и обвязать скотчем все это дело.

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 05.07.2013, 15:46:30

  • 0

#2017
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Интересно получается на ЕАТ авиа отправить дешевле чем авто... Почему так?
  • 0

#2018
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений



я не просто так спрашиваю

Вещи тоже разные бывают, в одинаковые коробки закинул 5 курток вышло - 7,5кг, а такая же коробка с наволочками, простынями и пододеяльниками - 23кг.

Спасибо'


Еще раз. Именно потому, что вещи бывают разные, некоторые перевозчики усредняют и считают, что 1 куб габаритного веса - 200кг. На месте при погрузке взвешивают и обмеряют и рассчитывают стоимость перевозки по факту. Я отправила почтовым вагоном, получилось 3 куба 663 кг., т.е. чуть больше 200 кг/куб. Паковала в картонные коробки. Отправила одежду, обувь, посуду и бытовую технику.
  • 0

#2019
Zvezd@

Zvezd@
  • Гость
  • 11 сообщений

каждый день нам говорят контейнер будет завтра. и так уже месяц. у кого такая же история? или это только нам так "повезло"


Мой муж приехал из Калининграда забирать наш контейнер, 7 июня и у него был обратный билет, чтоб лететь 21 июня в Калининград , мы думали, что контейнер отправим быстро, но увы очередь была аж с мая месяца тянулась.
Он обратился в филиал «Южный» АО «Казтранссервис», г. Алматы ул. Фурманова, 11 июня.
А к Алме (посредник) или 11 или 12 июня, и только благодаря обратному билету у нас заняло это 3 недели. с момента прилета, мы отправили контейнер 24 июня. Конечно пришлось переносить дату вылета билета аж 6 раз. Через Киев, что он летел все билеты на летнее время были раскуплены. :cry: увы где то повезет, а где то нет....и муж там застрял....
Я Алме каждые 2 дня звонила. Чтоб быстрее был контейнер. Нам Алма каждый день обещала, что вот вот будет контейнер. За срочность пришлось нам конечно ей заплатить. А так Алма сказала, что люди в очереди будут ждать долго еще, что уже 5о человек в очереди стоит и ждут свой контейнер.
Контейнера 2 или 3 раза приходят на ж\д станцию каждую неделю, от 10 и более штук, но их так мало приходит, посредники все разбираю их. А посредников там много. И очередь продвигается медленно....

Сообщение отредактировал Zvezd@: 07.07.2013, 16:14:56

  • 0

#2020
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я Алме звоню 2 раза в день и она мне обещает или просто врет что есть но.... Я звонила в другие компании и другим посредникам все говорят одно и тоже... Говорят давите на Алму...Заявку от нас не принимают т.к на нас коды уже выбили... А как давить я не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.