Перейти к содержимому

Фотография

Переломы, ушибы...А что если...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ариадна, пластиковый гипс не советую... Мало кто умеет ставить его хорошо, могут сдвинуть кости. 2 года назад ломала руку, в БСМП поставили пластиковый неправильно, смещение сильно получилось, рука срасталась криво, в результате, через 3 недели заново ломали и переделали в Достармеде под наркозом. Заплатила 150 тыс за операцию. Лихачев и Мартьянов, ругали зачем ставила пластиковый, они и переделали. Слава богу, срослись всё ровно, спасибо им.

Сообщение отредактировал mega08: 11.04.2018, 22:54:21

  • 0

#142
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Можете к ним пойти на консультацию к ним со снимком, посмотрят , скажут как совместили , ровно или нет. Если все ровно, лучше не трогать, срастается и так, в обычном гипсе. Правда консультации дорогие у них. От 6 тысяч.
  • 0

#143
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Ариадна, пластиковый гипс не советую... Мало кто умеет ставить его хорошо, могут сдвинуть кости. 2 года назад ломала руку, в БСМП поставили пластиковый неправильно, смещение сильно получилось, рука срасталась криво, в результате, через 3 недели заново ломали и переделали в Достармеде под наркозом. Заплатила 150 тыс за операцию. Лихачев и Мартьянов, ругали зачем ставила пластиковый, они и переделали. Слава богу, срослись всё ровно, спасибо им.

Благодарю за совет, значит не будем менять.

 

А не подскажите адрес клиники и к какому из двоих врачей идти надо? Маме тоже ехать надо или я могу с её снимками? По цене не главное, главное что бы у мамы все хорошо срослось и восстановилась. 


  • 0

#144
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Только увидела ваше сообщение, в Достармед, это на примерно Гагарина-выше Утепова, по карте посмотрите. Мартьянов гуру, его не достать, к нему всегда очередь, стоит 10 тыс, можно к Лихачёву, я у него была, 6000 тыс. Но операции делают вместе. Лучше с мамой поезжайте. Если что, может они повторные снимки сделают, у них рядом рентген.

Сообщение отредактировал mega08: 12.04.2018, 23:10:51

  • 0

#145
abyla1_94

abyla1_94
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет! мне 25 лет,занимаюсь футболом ( проф. футзалом )

получил травму 3 месяца назад

перелома нет, сделал МРТ - частичный разрыв латерального мениска + частичный разрыв передней крестообразной связки...

травматолог посоветовал пить терафлекс адванс в капсуле и не делать артроскопию... пью таблетку,как то не помагает

колено все еще болить,но хожу нормально,не хромаю...

есть советы? что нужно сделать,что бы снова играть в проф. уровне? посоветуйте травматолога, я сам с города Актау за ранее благодарю!


Сообщение отредактировал abyla1_94: 10.05.2018, 18:34:22

  • 0

#146
Эмилия Герш

Эмилия Герш
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подниму темку, сын сломал плюсневую кость ( в стопе ноги), на Чапаева в гор больнице сделали гипс. Нога болела,отек не спадал. Поехали в больницу опять ,нам предложили поменять гипс на пластиковый,мотивируя непонятно чем,кучей медицинских терминов…
Гипс поменяли, но боль в ноге у сына сохранялась. Так прошло 2 недели! Я тут прочитала про Хафизу,долго думала,сомневалась. Врачи у которых мы консультировались успокаивали,мол перелом простой ,боли фантомные (ну типа у сына так-то не болит,а ему кажется)…
Когда ребёнок мой уже ночами спать от боли не мог, я позвонила Хафизе и утром к 5ти мы поехали. По дороге заехали в Калкаман ,чтобы сделать снимок. Так вот,когда Хафиза сняла гипс нога была практически чёрного цвета! Она показала на снимке ,что кость зарастает со смещением,от этого и боль и отек ,и цвет такой. Потом она руками произвела какие-то манипуляции со стопой , что-то щелкнуло( сын говорит ни капельки не больно), зафиксировала стопу обычным тканевым лейкопластырем,и сказала что-то вроде "встань и иди…". До визита к Хафизе сын не мог вставать на ногу из-за боли ,ходил с 2 мя костылями,и на просьбу пойти смотрел круглыми глазами! ) (потому что костыли она сказала не брать ни в коем случае)
Вообщем преодолев страх он потихоньку пошёл!!! Боли не было совсем , отек и чернота со стопы сходили на глазах! На следующий день он уже мог одеть обувь, и ещё через день пошёл в школу.!!!( без костылей)
Скажу одно,если бы я сама не была участником и свидетелем этой ситуации,сказала бы что все выше мною написанное это сказка. Я благодарна этой женщине, я удивлена почему наши врачи в такой пустяковой травме (по их же словам ) , не смогли помочь моему ребёнку . Спасибо форуму именно тут я нашла координаты этой доброй женщины. Вопрос о том : почему наша медицина такая , остаётся открытым к сожалению ……

Вы бы снимок показали всем для правдоподобности.
В вашей просьбе недоверие,оно мне понятно. Вы наверное доктор, Вам нужно 1 снимок , тогда какой именно ( снимки травмы,снимки в гипсе ,или последние после восстановления)? Показать снимки травмы я не смогу( они не выдаются на руки ,но если поехать на Чапаева в гор больницу, в архиве думаю они есть), 4 других снимка у меня имеются. Повторюсь ,если Вы не внимательно читали, телефон и адрес женщины костоправа я нашла именно здесь, перечитайте ,тут страниц не много, и поскольку нашла здесь,здесь же свой отзыв и оставила. "Показать всем для правдоподобности", с удовольствием, но не всем, и не тут, если Вы разбираетесь в травмах, ( а судя по вашему вопросу Вы , таки разбираетесь) я готова показать их Вам лично, ну не готова я постить снимки перелома своего ребёнка … Мы похоже живём в одном городе, и при вашей сильной заинтересованности, и наличии свободного времени у Вас, ну и у меня конечно, Вы эти снимки увидите, возможно даже на что-то откроете мне глаза , я совершенно не против.
Я не люблю ложь во всех ее проявлениях, я описала события так ,как они происходили, Ваше право верить или нет, возможно у Вас профессиональный интерес… Пишите , думаю я найду время.
Добрый вечер, здоровья вашему мальчику, если можно скиньте в лику адрес и контакты Хафиз. Мне для папы очень нужно.
  • 0

#147
stiginon

stiginon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name="Эмилия Герш" post="35597725" timestamp="1534442947"][quote name="Ринна" post="34873678" timestamp="1495020963"][quote name="Bulik" post="34871917" timestamp="1494992677"][quote name="Ринна" post="34833059" timestamp="1493273884"]
Подниму темку, сын сломал плюсневую кость ( в стопе ноги), на Чапаева в гор больнице сделали гипс. Нога болела,отек не спадал. Поехали в больницу опять ,нам предложили поменять гипс на пластиковый,мотивируя непонятно чем,кучей медицинских терминов…
Гипс поменяли, но боль в ноге у сына сохранялась. Так прошло 2 недели! Я тут прочитала про Хафизу,долго думала,сомневалась. Врачи у которых мы консультировались успокаивали,мол перелом простой ,боли фантомные (ну типа у сына так-то не болит,а ему кажется)…
Когда ребёнок мой уже ночами спать от боли не мог, я позвонила Хафизе и утром к 5ти мы поехали. По дороге заехали в Калкаман ,чтобы сделать снимок. Так вот,когда Хафиза сняла гипс нога была практически чёрного цвета! Она показала на снимке ,что кость зарастает со смещением,от этого и боль и отек ,и цвет такой. Потом она руками произвела какие-то манипуляции со стопой , что-то щелкнуло( сын говорит ни капельки не больно), зафиксировала стопу обычным тканевым лейкопластырем,и сказала что-то вроде "встань и иди…". До визита к Хафизе сын не мог вставать на ногу из-за боли ,ходил с 2 мя костылями,и на просьбу пойти смотрел круглыми глазами! ) (потому что костыли она сказала не брать ни в коем случае)
Вообщем преодолев страх он потихоньку пошёл!!! Боли не было совсем , отек и чернота со стопы сходили на глазах! На следующий день он уже мог одеть обувь, и ещё через день пошёл в школу.!!!( без костылей)
Скажу одно,если бы я сама не была участником и свидетелем этой ситуации,сказала бы что все выше мною написанное это сказка. Я благодарна этой женщине, я удивлена почему наши врачи в такой пустяковой травме (по их же словам ) , не смогли помочь моему ребёнку . Спасибо форуму именно тут я нашла координаты этой доброй женщины. Вопрос о том : почему наша медицина такая , остаётся открытым к сожалению ……[/quote]
Вы бы снимок показали всем для правдоподобности.[/quote]
В вашей просьбе недоверие,оно мне понятно. Вы наверное доктор, Вам нужно 1 снимок , тогда какой именно ( снимки травмы,снимки в гипсе ,или последние после восстановления)? Показать снимки травмы я не смогу( они не выдаются на руки ,но если поехать на Чапаева в гор больницу, в архиве думаю они есть), 4 других снимка у меня имеются. Повторюсь ,если Вы не внимательно читали, телефон и адрес женщины костоправа я нашла именно здесь, перечитайте ,тут страниц не много, и поскольку нашла здесь,здесь же свой отзыв и оставила. "Показать всем для правдоподобности", с удовольствием, но не всем, и не тут, если Вы разбираетесь в травмах, ( а судя по вашему вопросу Вы , таки разбираетесь) я готова показать их Вам лично, ну не готова я постить снимки перелома своего ребёнка … Мы похоже живём в одном городе, и при вашей сильной заинтересованности, и наличии свободного времени у Вас, ну и у меня конечно, Вы эти снимки увидите, возможно даже на что-то откроете мне глаза , я совершенно не против.
Я не люблю ложь во всех ее проявлениях, я о


Подниму темку, сын сломал плюсневую кость ( в стопе ноги), на Чапаева в гор больнице сделали гипс. Нога болела,отек не спадал. Поехали в больницу опять ,нам предложили поменять гипс на пластиковый,мотивируя непонятно чем,кучей медицинских терминов…
Гипс поменяли, но боль в ноге у сына сохранялась. Так прошло 2 недели! Я тут прочитала про Хафизу,долго думала,сомневалась. Врачи у которых мы консультировались успокаивали,мол перелом простой ,боли фантомные (ну типа у сына так-то не болит,а ему кажется)…
Когда ребёнок мой уже ночами спать от боли не мог, я позвонила Хафизе и утром к 5ти мы поехали. По дороге заехали в Калкаман ,чтобы сделать снимок. Так вот,когда Хафиза сняла гипс нога была практически чёрного цвета! Она показала на снимке ,что кость зарастает со смещением,от этого и боль и отек ,и цвет такой. Потом она руками произвела какие-то манипуляции со стопой , что-то щелкнуло( сын говорит ни капельки не больно), зафиксировала стопу обычным тканевым лейкопластырем,и сказала что-то вроде "встань и иди…". До визита к Хафизе сын не мог вставать на ногу из-за боли ,ходил с 2 мя костылями,и на просьбу пойти смотрел круглыми глазами! ) (потому что костыли она сказала не брать ни в коем случае)
Вообщем преодолев страх он потихоньку пошёл!!! Боли не было совсем , отек и чернота со стопы сходили на глазах! На следующий день он уже мог одеть обувь, и ещё через день пошёл в школу.!!!( без костылей)
Скажу одно,если бы я сама не была участником и свидетелем этой ситуации,сказала бы что все выше мною написанное это сказка. Я благодарна этой женщине, я удивлена почему наши врачи в такой пустяковой травме (по их же словам ) , не смогли помочь моему ребёнку . Спасибо форуму именно тут я нашла координаты этой доброй женщины. Вопрос о том : почему наша медицина такая , остаётся открытым к сожалению ……

Вы бы снимок показали всем для правдоподобности.

В вашей просьбе недоверие,оно мне понятно. Вы наверное доктор, Вам нужно 1 снимок , тогда какой именно ( снимки травмы,снимки в гипсе ,или последние после восстановления)? Показать снимки травмы я не смогу( они не выдаются на руки ,но если поехать на Чапаева в гор больницу, в архиве думаю они есть), 4 других снимка у меня имеются. Повторюсь ,если Вы не внимательно читали, телефон и адрес женщины костоправа я нашла именно здесь, перечитайте ,тут страниц не много, и поскольку нашла здесь,здесь же свой отзыв и оставила. "Показать всем для правдоподобности", с удовольствием, но не всем, и не тут, если Вы разбираетесь в травмах, ( а судя по вашему вопросу Вы , таки разбираетесь) я готова показать их Вам лично, ну не готова я постить снимки перелома своего ребёнка … Мы похоже живём в одном городе, и при вашей сильной заинтересованности, и наличии свободного времени у Вас, ну и у меня конечно, Вы эти снимки увидите, возможно даже на что-то откроете мне глаза , я совершенно не против.
Я не люблю ложь во всех ее проявлениях, я описала события так ,как они происходили, Ваше право верить или нет, возможно у Вас профессиональный интерес… Пишите , думаю я найду время.

Добрый вечер, здоровья вашему мальчику, если можно скиньте в лику адрес и контакты Хафиз. Мне для папы очень нужно.

Здравствуйте, а сколько она берет за услуги????
  • 0

#148
stiginon

stiginon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, а сколько она берет за помощь, и принимает сразу
  • 0

#149
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет! мне 25 лет,занимаюсь футболом ( проф. футзалом )

получил травму 3 месяца назад

перелома нет, сделал МРТ - частичный разрыв латерального мениска + частичный разрыв передней крестообразной связки...

травматолог посоветовал пить терафлекс адванс в капсуле и не делать артроскопию... пью таблетку,как то не помагает

колено все еще болить,но хожу нормально,не хромаю...

есть советы? что нужно сделать,что бы снова играть в проф. уровне? посоветуйте травматолога, я сам с города Актау за ранее благодарю!

Если разрыв есть, то таблетки уже никак не помогут, дальше только хуже будет, тем более для проф футболиста


  • 0

#150
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

кто был у Хафизы с неправильно сросшимся  старым переломом, может она исправить ошибку бюджетных врачей


  • 0

#151
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

кстати при травмах и ушибах можно пользоваться мазью нафтадермом. Я почему знаю, использую ее для своей болячки, а там в показаниях они есть. 


  • 0

#152
Mark Donelli

Mark Donelli
  • Гость
  • 10 сообщений

У друга перелом со смещением(( Сейчас бедняга на вытяжке лежит((


  • -2

#153
Алина Беляк

Алина Беляк
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

актуально))


  • -2

#154
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

вот поняла почему нафтадерм при ушибах помогает. Он за счет лечебной нефти в составе усиливает кровообращение, ну это эффект подобен как и у грязей. А в месте ушиба нарушено кровоснабжение, а значит и приток питательных веществ с кровью уменьшен. А больному месту нужно как раз наоборот, увеличить приток, вот мазь это и делает.


  • 0

#155
nastrela62

nastrela62
  • Гость
  • 44 сообщений

Переломы костей

Переломы

Даже соблюдая предельную осторожность, никто из нас не застрахован от переломов костей.

Это неприятное событие может произойти где угодно  – в дорожно-транспортных происшествиях, на спортивных площадках, в быту, на гололеде, на производстве и даже при ходьбе.

В группу риска попадают не только молодые люди и люди зрелого возраста. По статистике больший процент по количеству травм занимают люди старшей возрастной группы. Это объясняется тем, что со временем необходимый уровень кальция  снижается. Последствиями могут быть серьезные осложнения в здоровье.

Восстановление костной ткани  при переломах

Данная программа гарантирует ускоренное сращивание костных тканей и сокращает период реабилитации, позволяя в предельно короткий срок  вернуться к полноценному образу жизни.

Благодаря этой программе устраняется одна из основных причин – вымывание кальция -главного строительного материала костей.

  1. Корал-Майн (коралловая вода)  напитывает организм слабощелочной водой. Это необходимо для 100%-ой транспортировки питательных веществ и принимаемых препаратов непосредственно к очагу перелома. Эта вода создает щелочную среду в организме. В составе коралловой воды находится 34,6% кальция.perelom-1.jpg
  2. H-500 – обеспечивает правильный КЩБ (кислотно-щелочной баланс). Это ускоряет сращивание перелома. Кроме того, Н-500 – это энергия, которая помогает сформировать костную мозоль.
  3. Кальций Мэджик – высокоусваиваемый  продукт, источник кальция и магния, полученных из морских отложений. Самое оптимальное время суток  для усвоения кальция – ночь.Принимается перед сном по 4 таблетки.
  4. МSM – биодоступная сера органического происхождения с витамином С. Сера свободно проникает к очагу перелома. МSM ускоряет репликацию коллагена и гиалуроновой кислоты.
    Принимается по 1-й капсуле в утреннее и вечернее время  во время или после приема пищи.
  5. Корал Люцерна – кладезь минералов. Витамин К направляет кальций непосредственно в кость. Тем самым, укрепляя кость и восстанавливая соединительную ткань.

В период лечения переломов для регенерации костной ткани желательно принимать цинк,  витамины группы В, магний, аминокислоты, витамин С. Они необходимы и для профилактики переломов и особенно во время их лечения.

Недостаточное количество магния и цинка ссылка существенно влияет на всасывание белка.

Недостаточное употребление белка приводит к задержке образования костной мозоли.

Витамин С восстанавливает плотность костной ткани.

Витамины группы  В регулируют процесс роста костей. Витамин В6 укрепляет коллагеновую структуру ткани кости.

 

 

https://life777.kz/


Сообщение отредактировал nastrela62: 30.10.2018, 05:46:47

  • 0

#156
lazzatbaysafarova

lazzatbaysafarova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Можно и мне номер Хафизы, не знаю что с поясницей, испуг и резкое движение и хруст, двигать ногами могу, но ходить и стоять больно ходить

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
  • 0

#157
Дана@

Дана@
  • Гость
  • 5 сообщений

перед новым годом мама из-за инфаркта упала дома, получила перелом большого бугорка плечевой кости. в свои неполные 70 у нее букет заболеваний, которые стали противопоказанием к операции. Костоправа Хафизу папа нашел сам, по своим каналам, через своих друзей, а я о ней прочитала положительные отзывы уже после того, как она помогла нам. Вчера быстро, безболезненно вправила маме вывих локтевого сустава и перелом. Это надо было видеть, как буквально несколькими деликатными движениями пальцев она сделала то, что не могли сделать 4 травмотолога, которые смотрели маму и НИЧЕМ не помогли, кроме как наложения банальнейшей косыночной повязки. Может они и не знали чем, а может не хотели, а может им просто было пофиг, так как все это было во время новогодних праздников, бог судья им за их бездушие и малопрофессиональное отношение.

В общем, должна сказать, что перед визитом Хафизы к маме я очень переживала, так как не знала, чем все это может закончиться, ведь известны случаи, когда после обращений к "народным методам" врачам приходится потом спасать людей. В случае с Хафизой все наоборот. Она сделала то, что врачи отказались делать. Спасибо ей огромное за ее руки, мастерство, а главное - душевный теплый подход к человеку, измеченному болью. Хафиза сначала сделала, а потом взяла деньги, а в Калкамане с нас содрали 50 штук за пребывание в платном отделении (хотя поступили по скорой), и даже консилиум не проводили, пока не стали подключать все возможные связи, рычаги, чтобы к маме внимательней отнеслись.


  • 0

#158
Дана@

Дана@
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Можете дать Контакты Хафизы. Спасибо!
  • 0

#159
Дана@

Дана@
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Можно Контакты Хафизы пожалуйста!
  • 0

#160
Дана@

Дана@
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Можно Контакты Хафизы пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.