Перейти к содержимому

Фотография

Поздравим ветеранов ВОВс 69-летием победы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#12780659
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
 
Тема исключительно для обсуждения орг вопросов, давайте без флуда, спасибо за понимание.)



Уважемые форумчане!

Многие ветераны находятся в очень тяжелом материальном положении. К сожалению, мы не сможем всем им помочь. Однако в наших силах объехать ветеранов, которые физически не смогут прийти на сам праздник 9 мая в парк 28 панфиловцев, т.к. они прикованы к кровати, и оказать им посильную адресную помощь (продукты, памятные подарки, и др.).
Мы будем рады любой Вашей помощи. Принимаем все: деньги, цветы в горшках, детские рисунки, тапочки, полотенца, платки, карточки, подписку на газеты (ну конечно же всё это должно быть новым, дабы не обидеть ветеранов). У кого какое будет содержимое в пакетах не важно, ведь им самое главное наше ВНИМАНИЕ.
Деньги можно передавать или перечислять на карточку (отчет по полученным и потраченным средствам гарантируем). Минимальная сумма - 500 тенге, максимальная - кто сколько захочет.

Сбор денежных средств осуществляют:
1) Laska - р-н Орбиты и Никольского базара (а также Джамбула-Байзакова).
2) Танюта - Фурманова-Кирова, по выходным (либо Аксай 1, либо Жетысу 4), 272 51 20.

Исходя из списка здесь подписавшихся получается следующая картина. Просьба всех добровольцев указывать чем сможете помочь, если есть желание поздравить ветеранов лично, то необходимо указать Ваш район и место проживания, дабы учесть географическое расположение наших ветеранов, чтобы Вам не пришлось далеко ехать.

Поздравляют:
1) Танюта - Медеуский район, Фурманова - Кирова
2) ya_oblachko - Медуский район, Ленина - Аль-Фараби
3) Laska -бостандыкский р-н, Орбита
4) Радуга - р-он Саяхата
5) Korya - Медеуский район, квадрат улиц Ленина - Калинина- Мира- Аль-Фараби
6) Aaliah - Бостандыкский район, Маркова-Тимирязева
7) Пушистое Пельмешко - Бостандыкский район, Алмагуль
8) kamosik - Бостандыкский район, Алмагуль
9) zhanata - Айнабулак
10) Ebony - Медеуский р-н, центр

осуществляют развозку добровольцев:
1) Libra
2) Айкоси
по выходным:
3) Шамаханская царица
4) Бадаландабад
5) Марико
6) svetiksemicvetik

участвуют в закупе подарков:
1) Briiz
2) Танюта
3) ya_oblachko
4) Laska
5) Пушистое пельмешко
6) carioka

рисунки с детьми для ветеранов:
1) JULIA83
2) Радуга

По всем вопросам, пишите в личку членам орг.комитета - Танюте, Laske, ya_oblachko.


Сообщение отредактировал Egregious: 12.05.2014, 16:23:20

  • 0

#2
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Мы в школе собирали с классом продукты: сахар, мука, конфеты и печенье и тд. Может быть так?
  • 0

#3
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я предлагаю обратиться в Совет ветеранов, чтобы они подсказали наиболее нуждающимся.

НурОтан, насколько я знаю, владеет большой инфой и по количеству ветеранов, и по нуждам (к ним многие ветераны обращаются с просьбами-заявлениями)

Сообщение отредактировал Nursem: 12.04.2010, 01:00:18

  • 0

#4
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вероника, а можно больше инфо по реквизитам - я на работе вывешу. (может как объяву какую-нить сделать?)
  • 0

#5
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Вероника, а можно больше инфо по реквизитам - я на работе вывешу. (может как объяву какую-нить сделать?)


Я думаю, может каждый на своей работе сам соберет деньги? А потом в общий котел все скинем?
  • 0

#6
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
В том году праздник в парке выглядел так - Ветераны с грустными глазами сидят на лавочках, огромная толпа народа сидит вокруг и хавает все, что можно, шашлык так, как будто никогда в жизни ничего не видели, сидели даже в АРЫКАХ. тележочники как на барахолке.... Вобщем было ощущение какого то тоя, но в котором виновники торжества участия не принимали. Вобщем я сделала 2 (сколько смогла) пакета , положила в один вино хорошее и такие печеньки в жестяных коробках, в ругой коньяк и такое же печенье. Вы бы видели с какой радостью взяли эти пакеты, как будто они только этого и ждали, вот честно, прям схватили, к груди прижали....

Но 2 это так мало для всех, кто там был... Может вместо цветов, которых и так будет много и которые завянут лучше именно какой-нить ПОДАРОК (а не гречку, макароны и проч) подарить. Все вокруг твердят, что это праздник, а что бы праздник был праздником, должны быть ИМЕННО ПОДАРКИ, а не гуманитарная помощь. Думаю тысячи 2 это не так сильно для бюджета каждого. ВОТ.

из ветки мото уже согласны....
http://vse.kz/index....ic=299902&st=20
  • 0

#7
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Я предлагаю обратиться в Совет ветеранов, чтобы они подсказали наиболее нуждающимся.

НурОтан, насколько я знаю, владеет большой инфой и по количеству ветеранов, и по нуждам (к ним многие ветераны обращаются с просьбами-заявлениями)

информация по количеству ветеранов наверняка есть в районных военкоматах.
  • 0

#8
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! У кого есть возможность купить и переслать из Москвы георгиевские ленточки? У нас здесь 1 леточка стоит 105 тенге при заказе 1000 штук.
И еще- как то все стихло по поводу 9 мая. Мы ничего не будем делать? Зайдите сюда http://vse.kz/index....howtopic=313236
  • 0

#9
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

положила в один вино хорошее и такие печеньки в жестяных коробках, в ругой коньяк и такое же печенье.

Мне нравится эта идея, можно шоколад и фрукты еще..
  • 0

#10
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки! У кого есть возможность купить и переслать из Москвы георгиевские ленточки? У нас здесь 1 леточка стоит 105 тенге при заказе 1000 штук.

А нам они очень нужны? Может эти деньги отдадим ветеранам?
  • 0

#11
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, в Москве они стоят 3 рубля за 1000 штук.
Я думаю, 100 тенге не помогут ветеранам. Тем более, как народ деньги собирает!
  • 0

#12
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девочки! У кого есть возможность купить и переслать из Москвы георгиевские ленточки? У нас здесь 1 леточка стоит 105 тенге при заказе 1000 штук.

А нам они очень нужны? Может эти деньги отдадим ветеранам?

вот то же хотела написать, зачем публичное демонстрация, лучше отдать адресно, особенно не ходящим
  • 0

#13
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, в Москве они стоят 3 рубля за 1000 штук.

Вероника, не сочти меня за зануду, но я разделяю позицию этих людей
http://www.za-lentu.ru/

И особенно меня коробят втоптанные в грязь ленты.. У нас дома есть такая ленточка, но у 1 человека - прабабушки.

п.с. Но я никого не отговариваю ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.04.2010, 23:52:13

  • 0

#14
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Девочки это в первую очередь праздник ! У каждого праздника есть свой символ.
С 2005 г. символ 9 мая - Георгиевская ленточка, не путать с ЛЕНТОЙ, там совсем разный триколор, разное значение.

Да в России повсеместно они валялись и т.д. Но я надеюсь что мы оденем, аккуратно снимем и сохраним на след. год, если планируем эту акцию сделать ежегодной. Ветераны не будут жить вечно, а символика как георгиевская ленточка останется на года, и я надеюсь что и наши дети будут уважать и чтить этот символ.
Мы не будем завязывать их на шнурки, на сумки и т.д. аккуратно повяжем на лацкан пиджака, без китча Да все смотрите я такая хорошая, я помню, я горжусь.
А чем рассуждать давайте поможем более действенно, так ДАВАЙТЕ предлагайте, сдавайте средства, выдвигайте свои предложения. Уже 2 недели обсуждаем-результат 0 :rolleyes:
А как свою ИМХО выдвигать так нас таких много (((
Извиняюсь конечно, но это мое ИМХО.


Вероника Ссори, я тебя дезинформировала с Москвы получится 2,70 за штуку, но в любом случае это будет дешевле чем 105 тг., завтра -послезавтра все детали изучу-позвоню ;)

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 13.04.2010, 02:43:53

  • 0

#15
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да в России повсеместно они валялись и т.д.

У нас было тоже самое..

п.с. может чтоб не было разброса и шатания обсуждать эту темы в закрепленной? Надеюсь модераторы перенесут посты туда;)

С 2005 г. символ 9 мая - Георгиевская ленточка, не путать с ЛЕНТОЙ, там совсем разный триколор, разное значение.

Поясните отличия в триколоре и значении, пробел в знаниях :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.04.2010, 00:44:48

  • 0

#16
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Полностью поддерживаю Розу. Давайте не будем просто молча стоять в сторонке, а поможем чем-нибудь реальным. Идея с ленточками очень нравится, и я очень хочу, чтобы мой сына знал, что это за праздник и уважал дедушек, бабушек...
В общем, я поддерживаю идею помочь чем-нибудь реальным,а не просто материальными средствами, думаю акиматы и прочие некоммерческие/коммерческие организации помогут и продуктами и деньгами, ИМХО.
  • 0

#17
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

положила в один вино хорошее и такие печеньки в жестяных коробках, в ругой коньяк и такое же печенье.

Мне нравится эта идея, можно шоколад и фрукты еще..

Лен, они итак уже беззубые все, может шоколад не надо? Я думаю палке колбасы они больше радоваться будут ;)
  • 0

#18
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки. кто сможет завтра в совет ветеранов позвонить? я до среды занята очень сильно
Алматинское общество ветеранов 291 06 97, Григорий Маркович Визивяко

Сообщение отредактировал Laska: 13.04.2010, 00:41:35

  • 0

#19
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
до 9-го мая очень мало времени, особенно если учесть скорость сбора денег.
Поэтому мое предложение, кто имеет такую возможность. Уточнить количество ветеранов, в первую очередь нуждающихся, конечно.

Далее определить сумму, которую мы могли бы собрать для каждого из них.
И уже начать более предметный сбор средств.

Я конечно за то, чтобы оказать материальную помощь, возможно, если позволят средства, организовать обед, именно для ветеранов, без всякой посторонней толпы. и не в парке, а в том же Вип-Каганате на Сатпаева-Сейфуллина. цены приемлемые, за аренду зала платить не надо, кухня хорошая.

Вот как-то так.

как только определится сумма. подлежащая сбору, я ее тут же передам тому, кто будет этим заниматься.
  • 0

#20
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки. кто сможет завтра в совет ветеранов позвонить? я до среды занята очень сильно

Давай я позвоню. Что нужно конкретно узнать?
Телефон нашла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.