Перейти к содержимому

Фотография

Цены на билетыпочему цены на внутренних рейсах такие высокие?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


На рейсах в Москву билеты по большей части раскупаются, другими словами самолет заполнен хорошо и итоговая выручка на один рейс хорошая, покрывает все расходы, обеспечивая хороший доход. А вот в Уральск часто летят полупустые самолеты, получается чтобы покрыть все расходы нужно установить более высокую цену, учитывая среднюю заполняемость самолета.


На Актау редко можно купить билет сразу, на ближайший рейс, надо бронировать заранее. Салоны самолетов не полупустые! А если проблема в наполняемости салона, то нафига тогда делать ежедневные рейсы? туда-сюда гонять пустой самолет!? Так что эта теория не катит. Вот ещё в прошлом месяце подняли цены! Еще как вариант, есть авиа компания СКАТ.

Сообщение отредактировал луша: 11.04.2010, 10:51:34

  • 0

#22
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
нефиг эйр астаной летать вот и все
с другой стороны, если лететь каким-нибудь СКАТом. то можно вместо аэробуса получить як-40. зато дешевле :D

#23
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а кем летать? если у нас эйр астана - национальный авиаперевозчик. и то, что они позволяют летать в стране кому-то другому, просто удивительно. и тарифы их грабительские. но у нас выбора нет. вот и грузят нас по полной.
  • 0

#24
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
монополия, однако :D
  • 0

#25
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Тыщапицот раз было, просто...
Недавно заплатил за проезд только до Атырау 70000 тг. (one way), т.к. пришлось лететь через Актау и, в связи с отсутствием эконома, на бизнесе. Есть прецедент, что коллеги отдыхали за те же деньги, что я заплатил просто за билет, целую неделю где-то там в Турции!!!
Касательно Российских, пару недель назад летел с Оренбурга в Москву - платил те же ~40000 тг., что из Алматы в Атырау, но там была ТУшка ( :D ), отвратительный сервис и еда...
Считаю, что цены у нас должны быть на процентов 30-50 меньше...

Сообщение отредактировал DarhaN: 11.04.2010, 12:55:43


#26
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
one way в эйр астане вааще пыпец. пришла покупать билет в бангкок. не продают в одну сторону. спрашиваю почему? говорят таможня не пропустит. я пац тол. какая таможня? где написано? говорят, нигде не написано, на словах таможня передала. написала расписку, что в случае претензий на таможне (я реально так и написала) вся ответственность на мну.
прихожу на регистрацию, отказываются регистрировать. типа билет в одну сторону. оказывается нельзя из нашей страны вылететь. я опять, где написано? про конституционные права им начала. а они мне опять бумажку на подпись что снимают с себя ответственность.
кароче уроды
  • 0

#27
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

one way в эйр астане вааще пыпец. пришла покупать билет в бангкок. не продают в одну сторону. спрашиваю почему? говорят таможня не пропустит. я пац тол. какая таможня? где написано? говорят, нигде не написано, на словах таможня передала. написала расписку, что в случае претензий на таможне (я реально так и написала) вся ответственность на мну.
прихожу на регистрацию, отказываются регистрировать. типа билет в одну сторону. оказывается нельзя из нашей страны вылететь. я опять, где написано? про конституционные права им начала. а они мне опять бумажку на подпись что снимают с себя ответственность.
кароче уроды

когда покупали билеты? если недавно, может это просто связанно с волнениями там...
  • 0

#28
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

пришла покупать билет в бангкок.


Зачем ? :D Вы же свои деньги переплатили.

Берите по инету, сидя на стуле.
  • 0

#29
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

На рейсах в Москву билеты по большей части раскупаются, другими словами самолет заполнен хорошо и итоговая выручка на один рейс хорошая, покрывает все расходы, обеспечивая хороший доход. А вот в Уральск часто летят полупустые самолеты, получается чтобы покрыть все расходы нужно установить более высокую цену, учитывая среднюю заполняемость самолета.


непосредственно в Уральск не летала, только через Уральск в Атырау, много раз летала в Семск, в Чимкент и всегда самолеты заполнены до отказа.
Но, даже если исходить из такой логики, то уж в Астану-то всегда полные самолеты, так почему билет столько стоит?
Или вообще хороший пример - разница между билетами в Семск и в Ускаман около 10 тысяч, а расстояние от Алматы что в один город, что в другой, практически одинаковое. Вот и объясните мне, за что авиакомпания берет дополнительные 10 тысяч? :D
Знаете, хорошую такую шутку про Советский сервис - не нравится, пошел на (сами знаете куда). И с ценами на билеты точно так же. Не нравится - не бери. А так как выбора нет, приходится брать. Вот отсюда и такие цены.

Сообщение отредактировал dinarak: 11.04.2010, 13:49:28

  • 0

#30
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Почему бы вам не "замутить" свою авиакомпанию с более низкими тарифами, тем самым показать пример остальным, что тарифы на внутренние рейсы должны быть ниже, чем на Москву!
Что? Неужели "слабо"????

для этого топикстартеру нужно стал токалкой самизнаетекого
это трудноосуществимо
  • 0

#31
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
вот зашла на сайт Эйр Астаны: эконом класс Алматы-Актау-Алматы (прилёт в Алматы- суббота) 66 798т. мне кажется совсем не эконом для внутрениго рейса! А каким образом день недели влияет на стоимость билета (там цены разные в будни и в субботу)?

Сообщение отредактировал луша: 11.04.2010, 14:14:50

  • 0

#32
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Почему так?

потому что нет конкурентов.. есть Эйр Астана и Скат.. все..
  • 0

#33
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

вот зашла на сайт Эйр Астаны: эконом класс Алматы-Актау-Алматы (прилёт в Алматы- суббота) 66 798т. мне кажется совсем не эконом для внутрениго рейса! А каким образом день недели влияет на стоимость билета (там цены разные в будни и в субботу)?


Цены во все дни одинаковые. А скидки только по везению. Например билет из Алматы до Атырау можно купить за 14.5к, а если не повезет то и за 37к.
  • 0

#34
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Цены во все дни одинаковые. А скидки только по везению. Например билет из Алматы до Атырау можно купить за 14.5к, а если не повезет то и за 37к.


А если совсем-совсем не повезет, то и за 84 тысячи в оба конца :D
  • 0

#35
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
нормальные цены у ЭА, в том году летал в Дели и обратно за 42 тысяч
  • 0

#36
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
~disASter~, я вообще про скидки не говорю. Не знаю как на Атырауские, я запрос на сайте делала Алматы-Актау -Алматы, и показывает что прилёт по субботам дороже!

Сообщение отредактировал луша: 11.04.2010, 17:03:33

  • 0

#37
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote]есть в законодательстве такое понятие как "порядок ценообразования". почитайте, многое станет понятно
[/quote]
если у вас есть возможность, скиньте пожалуйста, ссылку на этот закон. заранее спасибо.

[quote][quoteИли вообще хороший пример - разница между билетами в Семск и в Ускаман около 10 тысяч, а расстояние от Алматы что в один город, что в другой, практически одинаковое. Вот и объясните мне, за что авиакомпания берет дополнительные 10 тысяч? [/quote]

Согласна, этот момент очень интересен. Поэтому я и хочу понять, из чего состоит тариф на авиаперелеты.
  • 0

#38
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

~disASter~, я вообще про скидки не говорю. Не знаю как на Атырауские, я запрос на сайте делала Алматы-Актау -Алматы, и показывает что прилёт по субботам дороже!


А вот тут показывает, что не только по субботам, но и по вторникам и по воскресеньям. Еще раз говорю - как повезет!

Изображение
  • 0

#39
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А стоячие места разве не дешевле ?
  • 0

#40
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
точно не вижу что у вас на картинке, но как я понимаю в неделю один и тотже рейс может выйти по разной цене, и мне кажется дело не в скидках, а тарифы почемуто разные. Может самолёты разные летят боинг и ТУ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.