Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#2801
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

спасибо, помогли разобраться, один в один!!Вот, что значит профессионал!!

 

Да не за что:) А профи я скоро перестану быть....порой уже не узнаю некоторых товариСЧей и лицо..так сказать:);) 


  • 0

#2802
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Нет Татьяна это врядли!!!
  • 1

#2803
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Всем спасибо за добрые слова!

 

Людмила Александровна, случайно наткнулась на фото гиба в фэйсбуке, тоже очень похож на Ваш.

da7a1dd22a60.jpg

Хотя, я думаю, права Таня, ей в большей степени известен круговорот сортов по Казахстану. :D


  • 1

#2804
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Насчет моего My Way, да, гибы те еще хамелеоны. :laugh:  Буду ждать второго цветения, благо, бутон уже есть.


  • 0

#2805
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

случайно наткнулась на фото гиба в фэйсбуке, тоже очень похож на Ваш.

 

Вот-вот Дианочка про это и писала. Сейчас стало очень много схожих сортов, поэтому всё сложнее их правильно определять.

 

Хотя, я думаю, права Таня, ей в большей степени известен круговорот сортов по Казахстану

 

Оооо нет Дианочка. За поледний год я абсолютно выпала из этого круговорота. Я даже не знаю, что за сорта ходят теперь по Алмате:) 


  • 0

#2806
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Диана спасибо за помощь! Но Таня попала прямо в точку, один в один , это сорт Конфети, она действительно даже ссылку дала,я хоть теперь успокоилась!!
  • 0

#2807
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Оооо нет Дианочка. За поледний год я абсолютно выпала из этого круговорота. Я даже не знаю, что за сорта ходят теперь по Алмате :)

Ой, и хорошо даже! Постоянно что-нибудь новое появляется и обязательное сногсшибательное. :faceoff: :D И тянутся загребущие ручищи. :laugh:


  • 0

#2808
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

И тянутся загребущие ручищи.

 

А я наконец оооочень спокойно смотрю на фото...даже сааамые-сааамые. Констатирую факт, что цветок красивый ииии....НЕ ХОЧУ ЕГО НАКОНЕЦ ТО!!! На мой взгляд это моё самое большое достижение за последнее время! Я излечилась от гибискусомании. Теперь я просто сторонний созерцатель:)


  • 1

#2809
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста как они размножаются? Мне дали веточку и сказали воткнуть в землю я так и сделала а она не прижилась я так расстроилась ну очень мне нравятся эти цветы
  • 0

#2810
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Можно пытаться укоренить в воде, можно в песке, перлите, грунте, торфе. Каждый укореняет по своему и выпадов бывает достаточно много. Особенно трудно с сортовиками. Так что ваш отрицательный опыт - тоже опыт. Попробуйте укоренить еще раз. И теперь уже лучше всего в феврале-марте.


  • 0

#2811
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Девочки, смотрите, что творят за рубежом! Тоже так хочу! :eek:

7ee9662f55a8.jpg


  • 0

#2812
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки, смотрите, что творят за рубежом! Тоже так хочу!

 

Ну эти фотки я уже выкладывала давно...Когда была больна гибами. Это полисад Даррена из Калифорнии. Таких гибов как у него нам не видать никогда. Слишком велика разница в климате. У него они растут в грунте и там же зимуют :) Подобные фото есть и у одного любителя гибов из Вьетнама. У него гибы в 20 -30 литровых горшках и тоже весь год на улице. Но и во Вьетнаме климат гораздо более подходящий для гибов чем наш. Так что...остается только тихо по светлому завидовать ...


Сообщение отредактировал motyaKZ: 02.10.2015, 17:14:56

  • 0

#2813
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Ну эти фотки я уже выкладывала давно...Когда была больна гибами. Это полисад Даррена из Калифорнии. Таких гибов как у него нам не видать никогда. Слишком велика разница в климате. У него они растут в грунте и там же зимуют :) Подобные фото есть и у одного любителя гибов из Вьетнама. У него гибы в 20 -30 литровых горшках и тоже весь год на улице. Но и во Вьетнаме климат гораздо более подходящий для гибов чем наш. Так что...остается только тихо по светлому завидовать ...

Ой, завидую!!! У нас только в огромной теплице типа Николь наверно такие вырастить можно. :dandy:


  • 0

#2814
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

У нас только в огромной теплице типа Николь наверно такие вырастить можно.

 

Да и то вряд ли...:) У Хендрика Гоммера уж какой опыт выращивания...да и тепличное хозяйство..Николю до него как до неба..И то у него уже 2 зимы почти полный выпад растений:(. А кустищи такие у Даррена выросли за 5 лет. Заниматься гибами он начал, как и я, с 2010 года. Но у него, к счастью, всё с ними сложилось. А у меняя, опять же к счастью, нет:);) 


  • 0

#2815
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Можно пытаться укоренить в воде, можно в песке, перлите, грунте, торфе. Каждый укореняет по своему и выпадов бывает достаточно много. Особенно трудно с сортовиками. Так что ваш отрицательный опыт - тоже опыт. Попробуйте укоренить еще раз. И теперь уже лучше всего в феврале-марте.

Спасибо Вам большое!!


  • 0

#2816
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Да девчонки это болезнь, но как оказывается на опыте Татьяны, она излечима!!!
  • 1

#2817
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Да девчонки это болезнь, но как оказывается на опыте Татьяны, она излечима!!!

 

Еще до меня от гибискусомании успешно излечились довольно многие знакомые российские коллекционеры:):):). Я просто не верила, что такое может быть. Но теперь могу сказать точно - это вполне излечимо и крайне полезно (для меня по крайней мере оказалось:)).


  • 0

#2818
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Добрый день всем! Сегодня распустился цветок гибискуса Terese Gore, я уже показывала его первое цветение, второе цветение словно это совсем другой сорт!Судите сами этот цветок насыщенного розового цвета с маленькими сиреневыми вкраплениями 13 см . Каждое цветение сортового гтбискуса - это сюрпризimage.jpg image.jpg
  • 4

#2819
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Добрый день всем! Сегодня распустился цветок гибискуса Terese Gore, я уже показывала его первое цветение, второе цветение словно это совсем другой сорт!Судите сами этот цветок насыщенного розового цвета с маленькими сиреневыми вкраплениями 13 см . Каждое цветение сортового гтбискуса - это сюрпризimage.jpg image.jpg
  • 2

#2820
Воля К

Воля К
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Людмила Александровна, Terese Gore хорошенькая, яркая! :super:

 

Изображение 8190.jpg Изображение 8193.jpg

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.