Перейти к содержимому

Фотография

На плато Ушконыр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Все в силе остается ?? Как там с погодой может быть ? ЧТо прихватить помимо еды ?
  • 0

#22
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Все в силе остается ?? Как там с погодой может быть ? ЧТо прихватить помимо еды ?

Погода может быть а может и не быть :fie:, прогнозы противоречивые
Воды прихватить :smoke:
  • 0

#23
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Все в силе остается ?? Как там с погодой может быть ? ЧТо прихватить помимо еды ?

Еще можно взять деньги на такси, туда и обратно :fie:
  • 0

#24
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Синоптики дождь обещают, но доверья им мало, прошлые выходные застращали, а дождь пошел только ночью на понедельник.
Решили поехать, если утром будет нормально, повернуть назад всегда можно. Прихватить - все как всегда + дождевик, крем от загара, запасную емкость для воды, УЛ (если там погранцы), денег (если назад сил не хватит самому ехать).
  • 0

#25
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Все в силе остается ?? Как там с погодой может быть ? ЧТо прихватить помимо еды ?

Бери запасную камеру, насос, курточку легкую возьми т.к. с погодой непонятки.
Шлем тоже не забудь.
  • 0

#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В пос. Джандосова (поворот на плато за посёлком недалеко) конечная остановка автобуса ?9 - если вдруг чтонть случится (устал на обратном пути, непогода), то можно с байком погрузиться. Денге возьмите - воды купить, перекус, на автобус.
  • 0

#27
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Т.е. если я правильно понял все это ^^^^^ означает что едим ??? :fie: В 6-ть на Джандосова Саина буду, пошел готовиться.
  • 0

#28
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Про поездку наверное Игорь с Тимуром расскажут :fie: , а я пока фотографии выложу.
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я проспал, смотрю погода хорошая, поехал вдогонку на сликах. На кольце был 7:25, через 55 мин. на мосту через р.Каскелен, ещё через 13 мин. - р.Шемолган, дальше через 4 мин. - поворот на Ушконыр. Потом 26 мин. пилил до родничка, на дороге были видны следы 3-х байков, там застал компанию - Игорь, Макс, Вайпер. Последний поехал обратно в город. Потом около часа поднимались на плато - погодка была нежаркая. Наверху Макс сказал "всё, езжайте сами дальше, оставьте меня здесь, я поеду квас пить на трассу".
На въезде в Ушконыр стоит шлагбаум и будка - погранцы связалисьс кем-то "тут два велосипедиста" - и нас пропустили, записав в журнал фамилии. Посёлок восстанавливают, чего-то строят - сказали "земля президента" (ну и хорошо, меньше будет браконьеров и мусора - вон в прошлом году орла убили от нечего делать и бросили на дороге гнить). Ну мы с Игорем поднялись на пруд с утками, оттуда влево вверх и к р.Шемолган спуск, где перекусили. Обратно ехать - у меня переднее спустило, залатали - заднее... чёрт, залатали заднее. К пруду поднялись - а там Макс бодренький, живой, фотокамеру к глазу прижал, щёлкает - его тоже пропустили на посту. Поехали вниз вместе, попылили по дороге.
Ниже поста видели стаи розовых скворцов, а с края плато пилоты-парапланеристы стартовали - купола висели в небе, над долиной внизу шла грозовая туча. Макс пробился, залатали, под слепым дождиком поехали по трассе. Потом переждали грозу и въехали в город к пяти часам, грязные чуток. Домой зашёл, а за окном полил дождь - эх, мужики ещё не доехали наверное.
Из всех нас велокомп был только у Макса - где-то более 120 км наверное вышло на круг. Я в этом сезоне не ездил ещё на такие дистанции.
  • 0

#30
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..
Домой зашёл, а за окном полил дождь - эх, мужики ещё не доехали наверное.
Из всех нас велокомп был только у Макса - где-то более 120 км наверное вышло на круг..

Это теперь традиция такая - промокать под дождем возле самого дома, второй раз уже на этой неделе.
Будет скоро велокомп, жаль байк от этого быстрей ездить не станет :fie:
  • 0

#31
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Про поездку наверное Игорь с Тимуром расскажут  :smoke: , а я пока фотографии выложу.

Максим решил стать основателем нового стиля в фотографии, почти в каждом втором кадре либо лошади, либо огромная куча навоза от них :fie:
  • 0

#32
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Для меня эта поездка оказалась тяжелой. Еще не готов для такого. На роднике повернул назад, как раз в том месте где Тимур нас догнал ,) Поехал потому что сильно бы задерживал всех остальных, т.к. мне требовалось бы очень много времени на привалах для восстановления. На обратной дороге заехал на дачу, где поспал и поел ,))) ПРоснулся от грома, смотрю за окно, а там ливень. Переждал и домой. В дождь попал в километре от дома, но там уже ерунда была. Всего мой путь составил ~80 км. На том самом роднике маленькая собачка облегчилась на мое заднее колесо ,) Хорошо вовремя шуганул... Хозяин той собачки изрек фразу "Чего только не видел, но чтобы на велосипедах в горы!!!!" :fie:
  • 0

#33
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Про поездку наверное Игорь с Тимуром расскажут  :p , а я пока фотографии выложу.

Максим решил стать основателем нового стиля в фотографии, почти в каждом втором кадре либо лошади, либо огромная куча навоза от них :fie:

Мдаа... Ну что тут скажешь?
Игорь, чем тебе бедные животные неугодили? Или ты в кучу свежую нечаянно въехал? :smoke:
  • 0

#34
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...лучше пусть сам возьмёт камеру и покажет потом снимки, конь педальный! :fie:
  • 0

#35
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Про поездку наверное Игорь с Тимуром расскажут  ;) , а я пока фотографии выложу.

Максим решил стать основателем нового стиля в фотографии, почти в каждом втором кадре либо лошади, либо огромная куча навоза от них :smoke:

Мдаа... Ну что тут скажешь?
Игорь, чем тебе бедные животные неугодили? Или ты в кучу свежую нечаянно въехал? :p

Это же шутка такая :fie:
Но, признаться, подмечено верно..
А против лошадей я ничего не имею, даже наоборот (см.аватар) :-/
  • 0

#36
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Планирую на эти выходные съездить на Ушконыр.
Правда в какой день ехать - пока не определился еще.
Старт как обычно - в 6 утра с кольца Саина-Джандосова.
  • 0

#37
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Далеко ехать? Какую еду брать? В эти выходные наверное вас поддержу! :rolleyes:
  • 0

#38
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Далеко ехать? Какую еду брать? В эти выходные наверное вас поддержу! :rolleyes:

Слушай дантист! Ты бы хоть раз съездил куда, а потом постил что присоеденишся...
ЗЫ А вообще готовься к смерти - это далеко и если не будет дождя, то будет очень жарко!!!

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 20.07.2005, 08:38:16

  • 0

#39
Kadze

Kadze
  • Гость
  • 34 сообщений
А новичков берете? А то тоже хоца чаго-нить новенького ато надоело на Сайране круги наматывать :rolleyes:))
  • 0

#40
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Что-то мне подсказывает, что дантист и кадзе от поездки на Ушконур получат незабываемое удовольствие, особенно, если им хватил сил вернуться обратно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.