Перейти к содержимому

Фотография

На плато Ушконыр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Макс, это не Джо, гидэ борода?

он тепер в холод на байке не ездит - тока в машине, поетому борода ненужна стала....:smoke:
  • 0

#82
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Ну прям засмеяли злыдни :smoke:Надо же теперь разрываться, и рыбку съесть и на ... сесть. Вот и приходится с джипом изголятся... из города с Максом поехать не вышло, а покататься ох как хотелось.
Чтоб не пукнули колени по весне, ехал на высоком каденсе и очень низких передачах... ничо так едется когда по трассе не приходится перед этим отмахивать 40 км.

ЗЫ Парапланеристы оказыца не врут, выезд на плато как раз на высоте 2010 м.н.у.м. А поворот с трассы 860 м.н.у.м.
Набор высоты сами щитайте :-)
  • 0

#83
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
а ктонибудь из подготовленных катался в Уш Коныр?......прикольное ущелье - только оттуда.
Самое трудное думаю для вела - это по серпантину подняться на верх - на место сбора парапланеристов....(хотя для этого существуют делики) а там дале по ущелью прелестно просто!!!! а обратно кажется вообще можно на велах в город вернуться :D :laugh:

Сообщение отредактировал Old Patrick: 14.09.2008, 14:58:22

  • 0

#84
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

а ктонибудь из подготовленных катался в Уш Коныр?......прикольное ущелье - только оттуда.

Я не очень-то подготовленный, но хочу скататься как раз туда в следущие выходные (в эти не получилось), если погода не поднагадит. Поехали вместе, если чё?
  • 0

#85
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений


а ктонибудь из подготовленных катался в Уш Коныр?......прикольное ущелье - только оттуда.

Я не очень-то подготовленный, но хочу скататься как раз туда в следущие выходные (в эти не получилось), если погода не поднагадит. Поехали вместе, если чё?

дык я ж вааще не подготовлен..... :laugh: вот за зиму побегаю, пузо скину хотябы :D а в след. сезон можно попробовать
  • 0

#86
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
а вообще там клёво,только ехать надо дальше озера и с ночевой - тогда можно проникнуться , а так туды-сюды жаль както!!!! мы мотаемся с друзьями на дыжыпах...в след. сезон хотим уже сами. Приятно что народу за озером нет...пару индейцев встречалось (овец пасли)....
  • 0

#87
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Друзья, не понял !!! Год назад сунулся на Уш-коныр - встретили автоматами и шлагбаумом. Что-то изменилось ?

Сообщение отредактировал MK66: 14.09.2008, 23:51:10

  • 0

#88
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
на шлагбауме берут по 2 штуки с машины (с квитанциями), на озере тож за проезд клянчат. Но это ж с джипов, ноооооо можно же и объехать ЛЕГКООО!!! :-/

Сообщение отредактировал Old Patrick: 15.09.2008, 08:49:20

  • 0

#89
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
надо будет прокатиться в следующем году

Сообщение отредактировал kiwiwi01: 14.10.2008, 08:45:40

  • 0

#90
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Похоже что всё, откатались. Теперь БТР с автоматчиками гоняет оттуда всех. Выкупили всё ущелье до киргизской границы. Типа "папе" там огромный мавзолей строят, ведь ни кто не вечен под Луной. А "папа" родом как раз с тех мест, так как Чемолган-то рядышком. В общем до озерца теперь не попасть стало совсем уж. :-)
Обратите внимание ещё и на тот факт, что "они" даже с Гуглом договорились не вывешивать фотку того квадрата, до определённого времени.
Всё вокруг давно зафотано в тех местах, но кроме небольшого квадратика с посёлком.
С чего-бы это вдруг?

Сообщение отредактировал Carwizard: 26.08.2009, 23:04:38

  • 0

#91
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
В прошлом году была на Ушконыре. Автоматчиков тама тогда не было. Но спускаться мне оттуда не понравилось.-дорога почти вся засыпана крупным гравием. катишься и при малейшем торможении байк колесами в него зарывается, едешь, как по стиральной доске). Я люблю навороченные спуски, но это... не то. Там, где гравия меньше-начинаются сверхнагрузки: байк, а вместе с ним и тебя трясет так, что кажется голова вместе с фулом отвалица... :-)
Подниматься местами тяжко. Особенно последний серпантинчик. Там только пешком.
А вот за Ушконыром-здорово. Жаль, что и это прикрыли :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.