Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#2781
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

это замки задних сидений т

?! вот оказывается...мм надо подумать...потому что одно время сами металлические замки от ремней безопасности тоже глухо терлись и стучали об обшивку стены...но я их поправила и перестали... азамки сидений- возможно да...
вобщем, как с этим делом справишься, информируй о результативности)))
ато я уж думала: всё, угробила машину за полгода, что она скрипит у меня как москвич 412))
  • 0

#2782
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

это замки задних сидений т

?! вот оказывается...мм надо подумать...потому что одно время сами металлические замки от ремней безопасности тоже глухо терлись и стучали об обшивку стены...но я их поправила и перестали... азамки сидений- возможно да...
вобщем, как с этим делом справишься, информируй о результативности)))
ато я уж думала: всё, угробила машину за полгода, что она скрипит у меня как москвич 412))

в выходные отпишусь по результатам и о проделанной работе)))
я тоже сначала думал что с ходовкой что-то)))
ну потом прочитал и чуток успокоился)))
  • 0

#2783
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений


это замки задних сидений т

?! вот оказывается...мм надо подумать...потому что одно время сами металлические замки от ремней безопасности тоже глухо терлись и стучали об обшивку стены...но я их поправила и перестали... азамки сидений- возможно да...
вобщем, как с этим делом справишься, информируй о результативности)))
ато я уж думала: всё, угробила машину за полгода, что она скрипит у меня как москвич 412))

в выходные отпишусь по результатам и о проделанной работе)))
я тоже сначала думал что с ходовкой что-то)))
ну потом прочитал и чуток успокоился)))


Так и было! У меня! Всё исправилось когда силикончиком пшикнул замки. А то при подъёме с гаража скрипело нереально и на буераках дворовых.
  • 0

#2784
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
ну спасибо, ребят, успокоили))
во время тряски одеваюсь, чтобы выйти на улицу и нет, чтобы что-то ценное ссобой взять- взяла ключи от жука и айпад))) так никакое землетрясение не страшно)
у меня 9этаж- пипец шатало
  • 0

#2785
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

ну спасибо, ребят, успокоили))
во время тряски одеваюсь, чтобы выйти на улицу и нет, чтобы что-то ценное ссобой взять- взяла ключи от жука и айпад))) так никакое землетрясение не страшно)
у меня 9этаж- пипец шатало


Тебе бежать бесполезно)))) Это мне с 1 этажа раз и во дворе и то, не факт. Я вот думаю что с гаражом будет, где мой вжик ночует?)))) Под ним ещё уровень и над ним стоянка))))
  • 0

#2786
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Тебе бежать бесполезно))

эт точно)) хорошо дети у мамы в частном доме..
мы по лестнице спускались (опасно знаю))
зато соседи в лифте напихались и ехали, а он весь гудит еще от качаний)
  • 0

#2787
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Тебе бежать бесполезно))

эт точно)) хорошо дети у мамы в частном доме..
мы по лестнице спускались (опасно знаю))
зато соседи в лифте напихались и ехали, а он весь гудит еще от качаний)


Соседи у тя экстрималы)))) Всё, хорош флеймить, а то плюсанут за не темное общение))))
  • 0

#2788
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сбрасывали показания? Я когда с салона забрал и чуть покатался 20 с чем то показывал.... потом скинул покатался..... сейчас давно уже не скидывал 9.6 выходит.

я скидываю после каждой заправки, ибо мне интересен расход текущий :)
  • 0

#2789
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вообще то имелся в виду FAQ по установке допов итп...

ещё бы найти того человека, который этот фак напишет :) закрепить шапку ни разу не проблема, и редактировать тоже. но вычленять инфу из всего потока, обрабатывать и систематизировать - это не ко мне :)
  • 0

#2790
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вопрос не по теме: кто из "наших" есть в инстаграме? С удовольствием посмотрю фотки ваших ниссанчиков.

я есть :) находи по логину - samaritianin
Джукича там мало пока, правда :D но ты всё равно находи и добавляйся ;)
  • 0

#2791
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
касательно расхода.
у меня по городу расход ближе к 15 литрам. много? с одной стороны, да. а с другой если глянуть, то вполне нормально. суть в том, что я постоянно (90% времени) езжу в пробках на короткие дистанции, при этом машина прогревается по 15-20 минут перед выездом. ну не люблю я в холоде ехать, тем более когда за окном минус 20-25-30 а то и ниже.
зато после заправки картина совершенно другая. если ехать без пробок в режиме 50-60-70 км/ч, то расход не поднимается выше 8 литров.

так что рекомендую при жалобах на расход задумываться о манере и условиях езды ;)
  • 0

#2792
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

касательно расхода.
у меня по городу расход ближе к 15 литрам. много? с одной стороны, да. а с другой если глянуть, то вполне нормально. суть в том, что я постоянно (90% времени) езжу в пробках на короткие дистанции, при этом машина прогревается по 15-20 минут перед выездом. ну не люблю я в холоде ехать, тем более когда за окном минус 20-25-30 а то и ниже.
зато после заправки картина совершенно другая. если ехать без пробок в режиме 50-60-70 км/ч, то расход не поднимается выше 8 литров.

так что рекомендую при жалобах на расход задумываться о манере и условиях езды ;)

я неоднократно считала расход
и при самых максимальных прогревах не привышал 9,6 литров
то что написано на маниторе-вообще ерунда
особенно 20 литров
ну сами посмотрите как часто вы заправляетесь
не каждые же 200 км
я при заправке сбиваю км и заливаю полный бак, и при след заправке делю литры на км-вот вам и реальный расход
который тоже имеет разбег от 0,5-до 1 литра
зависит от стиля езды, условий и т.д
  • 0

#2793
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Я покзания сбрасывал, пару месяцев назад. Уже недели две зависли на 20. Я тоже обычно прогреваю минут по 15-20, если сильный мороз, ребенка в холодную машину с утра не охота сажать.
Я обычно заливаю 30 литров, хватает км на 150-160. Вот они 20 и получаются, хоть как...
Хотя по этому поводу особо не парюсь. Летом расход был 15-16. Так что грешу на морозы и пробки.
  • 0

#2794
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Интересно если дилеру за расход предъявить, можно чего-то добиться?
20 литров даже по пробкам перебор...

У супруги кушает 10 литров, с прогревами минут по 5 и частой ездой на короткие расстояния 5-7 км.
  • 0

#2795
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Скорее всего вряд ли, скажут - попробуйте сменить стиль езды и тп.
Тут кто-то писал, что у него примерно такой же расход на турбованом. Так что это скорее не отклонение, а норма.
У нас тут вряд ли получится достичь тех стерильных условий, при которых джук кушает 8 литров по городу)))
  • 0

#2796
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
мне тоже кажется перебор для объема 1.6
може чего отрегулировать надо?

  • 0

#2797
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

мне тоже кажется перебор для объема 1.6
може чего отрегулировать надо?


мне до первого ТО еще 5000 км... Буду проходить - задам вопрос об этом. А пока думаю беспокоиться не о чем.
Может попробовать на 92 перейти? 2-3 бака на нем поездить и посмотреть, что получится с расходом. Заправляюсь на Газпроме, 95-ым.
  • 0

#2798
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Случайно не при полностью вывернутом руле? В самом конце хода, как будто обо что то ударяется?

это начальные симптомы у меня были)))
потом все чаще стало и при не значительном повороте руля даже)))

советую не затягивать, съездить к ОД и исправить)))
страшного ни чего не будет но напрягать будет ужасно)))


Спасибо, буду иметь ввиду.
Как надоест - сразу поеду)
Кстати, их бесплатно заменили, по гарантии или нет?
  • 0

#2799
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
NISSAN JUKE (Model F15) Servise Manual
http://rutracker.org...c.php?t=3675796
  • 0

#2800
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ёланна, я после каждой заправки считаю реальный расход и сравниваю его с компьютером. разбег не более поллитра. крайний раз залил 35 литров при пробеге 280 км. это потому, что в аэропорт катался, а в Астане к нему едешь по пустой дороге на круизе, за счёт чего средний расход снизил до этого уровня.
если бы я ездил только по пробкам, то вышло бы не менее 15 литров на сотню. проверено уже )) добиться 8 литров у нас можно только при условии не прогревать машину и кататься по ночам, когда пробок нет ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.