Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#2321
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хроники Зимнего Жука

Изображение
  • 0

#2322
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

в одеяле есть смысл только если много передвигаешься на короткие расстояния - двигло не успевает остыть. в остальных случаях это пустая трата бабла. это я вам точно говорю )) научно доказано.


Не скажи... По крайней мере на первоначальный прогрев влияет очень хорошо. Проверено всё самолётах с поршневым двиглом (правда грели их от печки, но через 2 часа запускался с полпинка) на двух Нивах и Ауди. Правда использовались не автоодеяла, а зимние авиационные чехлы для двигателей :))))
  • 0

#2323
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Хроники Зимнего Жука

Изображение


Согласен!!! Тоже самое зафиксировал через 15 минут после выезда наружу из гаража, где было -3 :))))
  • 0

#2324
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Блин, где вы такой расход берете? У кого 12-13, у кого 15... У меня пипец же - 18-19(!!!) литров на 100 км.
Заправляюсь обычно на 30 литров, хватает км на 150-160, 6-7 дней.
Я прям не знаю, пробег 4500. Может это из-за морозов и пробок? И в дальнейшем упадет. А то расстраивает это прям как-то.
На счет встреч - жаль я поздно все время захожу на форум да и вообще тут редко бываю... Оба раза уже только фотки смотрел. А так бы тоже рад приехать)

В тему про царапины и сколы - я как-то машину оставил возле обочины на день. Вечером пришел - под ручкой водительской двери две вмятины, размером с ноготь, и краска содрана. Какой-то чудак на букву "м" дверь своего авто так открыл, причем дважды. Обидно было жуть... Думаю вот заклеить наклейкой какой-нить. Может кто уже себе что-нибудь клеил? Где взять можно?
  • 0

#2325
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я прям не знаю, пробег 4500. Может это из-за морозов и пробок? И в дальнейшем упадет. А то расстраивает это прям как-то.


у меня до пробега в 3000 км прошлой зимой так же турбовый Жук ел... Потом летом расход был 8, 5 - 9 литров))
  • 0

#2326
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я прям не знаю, пробег 4500. Может это из-за морозов и пробок? И в дальнейшем упадет. А то расстраивает это прям как-то.


у меня до пробега в 3000 км прошлой зимой так же турбовый Жук ел... Потом летом расход был 8, 5 - 9 литров))


Я помню через месяц после покупки к теще поехал за 350 км. Так расход на трассе был 6,5 литров! И по приезду от полного бака осталась почти половина.
А тут сплошные расстройства блин...
  • 0

#2327
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Блин, где вы такой расход берете? У кого 12-13, у кого 15... У меня пипец же - 18-19(!!!) литров на 100 км.
Заправляюсь обычно на 30 литров, хватает км на 150-160, 6-7 дней.
Я прям не знаю, пробег 4500. Может это из-за морозов и пробок? И в дальнейшем упадет. А то расстраивает это прям как-то.
На счет встреч - жаль я поздно все время захожу на форум да и вообще тут редко бываю... Оба раза уже только фотки смотрел. А так бы тоже рад приехать)

В тему про царапины и сколы - я как-то машину оставил возле обочины на день. Вечером пришел - под ручкой водительской двери две вмятины, размером с ноготь, и краска содрана. Какой-то чудак на букву "м" дверь своего авто так открыл, причем дважды. Обидно было жуть... Думаю вот заклеить наклейкой какой-нить. Может кто уже себе что-нибудь клеил? Где взять можно?


Нормальный расход для зимы... У меня летом выше 8 не поднимался, а с прогревами, пробками, движением в натяг и прочими факторами конечно он возрастёт. Сейчас у меня 11-11.3 где то показывает. Так что нормально это для твоего питомца.
Как Miss написала, если ещё и турбовый и полный привод, то так оно и есть.

Всё верно, на трассе расход минимален ибо движение постоянно и режим работы двигателя как бы установившийся... А город есть город с его средней скоростью в 40 км/ч.
  • 0

#2328
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Блин, где вы такой расход берете? У кого 12-13, у кого 15... У меня пипец же - 18-19(!!!) литров на 100 км.
Заправляюсь обычно на 30 литров, хватает км на 150-160, 6-7 дней.
Я прям не знаю, пробег 4500. Может это из-за морозов и пробок? И в дальнейшем упадет. А то расстраивает это прям как-то.
На счет встреч - жаль я поздно все время захожу на форум да и вообще тут редко бываю... Оба раза уже только фотки смотрел. А так бы тоже рад приехать)

В тему про царапины и сколы - я как-то машину оставил возле обочины на день. Вечером пришел - под ручкой водительской двери две вмятины, размером с ноготь, и краска содрана. Какой-то чудак на букву "м" дверь своего авто так открыл, причем дважды. Обидно было жуть... Думаю вот заклеить наклейкой какой-нить. Может кто уже себе что-нибудь клеил? Где взять можно?


Нормальный расход для зимы... У меня летом выше 8 не поднимался, а с прогревами, пробками, движением в натяг и прочими факторами конечно он возрастёт. Сейчас у меня 11-11.3 где то показывает. Так что нормально это для твоего питомца.
Как Miss написала, если ещё и турбовый и полный привод, то так оно и есть.

Всё верно, на трассе расход минимален ибо движение постоянно и режим работы двигателя как бы установившийся... А город есть город с его средней скоростью в 40 км/ч.


Турбированный у меня, ага.
Только, если мне память не изменят, турбина подключается после 3000 об/мин. Очень заметно, когда она включается - машине как будто волшебного пенделя под зад дали. Но я сейчас так сильно двигатель стараюсь не раскручивать, тем более с нашими дорогами в Ате... Пробовал на Эко поездить, да по расходу разницы не заметил вообще, зато тупит она страшно. Выключил.
Ладно, буду ждать тепла)
  • 0

#2329
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Турбированный у меня, ага.
Только, если мне память не изменят, турбина подключается после 3000 об/мин. Очень заметно, когда она включается - машине как будто волшебного пенделя под зад дали. Но я сейчас так сильно двигатель стараюсь не раскручивать, тем более с нашими дорогами в Ате... Пробовал на Эко поездить, да по расходу разницы не заметил вообще, зато тупит она страшно. Выключил.
Ладно, буду ждать тепла)


У меня хоть и не турбо и передний привод, но позволю заметить, что сейчас на Эко ездить, самое оно. Как зимний режим :smoke:
  • 0

#2330
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Кстати, а кто-нибудь где-нибудь этой зимой на жуке застревал?
Я 1 декабря вечером на стоянку заехать не смог на полном приводе... Но то немного по моей же глупости получилось, с непривычки, - начал грести вперед вроде уверенно сначала, но потом черт меня дернул остановиться и на ручное переключиться. Ну на пузо и сел) Да и резина летняя была :rolleyes: Пока лопатой не откопал - не проехал...
  • 0

#2331
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У меня сегодня видимо погнала электроника..... Радио внезапно зависло... не звук, не каналы не переключаются и вообще не выключается... даже выключив зажигание экранчик все равно бледно горит
  • 0

#2332
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Кстати, а кто-нибудь где-нибудь этой зимой на жуке застревал?
Я 1 декабря вечером на стоянку заехать не смог на полном приводе... Но то немного по моей же глупости получилось, с непривычки, - начал грести вперед вроде уверенно сначала, но потом черт меня дернул остановиться и на ручное переключиться. Ну на пузо и сел) Да и резина летняя была :rolleyes: Пока лопатой не откопал - не проехал...


Ни разу нигде не застрял)))) Когда вижу что не заеду, даже не пытаюсь, на зимней резине, после снегопадов и прочего... Никаких проблем. И это на переднем приводе)))) Как говорится, всё зависит от того, кто находится между рулём и сиденьем. И на крутом супер БТР-ре с 4 мостами можно застрять)))))
  • 0

#2333
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Турбированный у меня, ага.
Только, если мне память не изменят, турбина подключается после 3000 об/мин. Очень заметно, когда она включается - машине как будто волшебного пенделя под зад дали. Но я сейчас так сильно двигатель стараюсь не раскручивать, тем более с нашими дорогами в Ате... Пробовал на Эко поездить, да по расходу разницы не заметил вообще, зато тупит она страшно. Выключил.
Ладно, буду ждать тепла)


У меня хоть и не турбо и передний привод, но позволю заметить, что сейчас на Эко ездить, самое оно. Как зимний режим :smoke:


Возможно, не спорю. Но мне нервов не хватило))) Уж очень разница большая в динамике между эко и нормалом(на спорте я пока не ездил еще). По-моему еще хуже получается - педаль жмешь-жмешь, обороты возрастают, а машина не едет...
Хотя дело привычки я думаю.
  • 0

#2334
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

У меня сегодня видимо погнала электроника..... Радио внезапно зависло... не звук, не каналы не переключаются и вообще не выключается... даже выключив зажигание экранчик все равно бледно горит


Кстати я у себя летом отмечал самопроизвольную перезагрузку и подвисания НиссанКоннекта. Давно уже не наблюдаю сей болячки, но думаю на летний перегрев... Надо попробовать скинуть клемы и полностью обнулиться. Если продолжится, к ОД с претензией. Иного выхода нет.
  • 0

#2335
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Кстати, а кто-нибудь где-нибудь этой зимой на жуке застревал?
Я 1 декабря вечером на стоянку заехать не смог на полном приводе... Но то немного по моей же глупости получилось, с непривычки, - начал грести вперед вроде уверенно сначала, но потом черт меня дернул остановиться и на ручное переключиться. Ну на пузо и сел) Да и резина летняя была :rolleyes: Пока лопатой не откопал - не проехал...


Ни разу нигде не застрял)))) Когда вижу что не заеду, даже не пытаюсь, на зимней резине, после снегопадов и прочего... Никаких проблем. И это на переднем приводе)))) Как говорится, всё зависит от того, кто находится между рулём и сиденьем. И на крутом супер БТР-ре с 4 мостами можно застрять)))))


Ну у меня это единственный случай был) С тех пор осторожнее)))
  • 0

#2336
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Возможно, не спорю. Но мне нервов не хватило))) Уж очень разница большая в динамике между эко и нормалом(на спорте я пока не ездил еще). По-моему еще хуже получается - педаль жмешь-жмешь, обороты возрастают, а машина не едет...
Хотя дело привычки я думаю.


Да, дело привычки! Я тоже не сразу оценил сей режим, но сейчас кайфую)))) А спорт это прелесть :idea: :D
  • 0

#2337
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Nash_22 Давненько тебя небыло тут. У нас уже 2 джукошабаша было. Фотки видела?))))) Приезжай в след раз. И в нашу партийную ячейку на ФБ вступайте)))))
  • 0

#2338
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня сегодня видимо погнала электроника..... Радио внезапно зависло... не звук, не каналы не переключаются и вообще не выключается... даже выключив зажигание экранчик все равно бледно горит


Может замерзло что? С утра сегодня наблюдал как при нажатии кнопочки над рулем, данные еще секунду старые висели, а потом как-будто с тормозами менялись, постепенно.
  • 0

#2339
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


У меня сегодня видимо погнала электроника..... Радио внезапно зависло... не звук, не каналы не переключаются и вообще не выключается... даже выключив зажигание экранчик все равно бледно горит


Кстати я у себя летом отмечал самопроизвольную перезагрузку и подвисания НиссанКоннекта. Давно уже не наблюдаю сей болячки, но думаю на летний перегрев... Надо попробовать скинуть клемы и полностью обнулиться. Если продолжится, к ОД с претензией. Иного выхода нет.

Блин, самой что-то лезть бздево, однако..... вдруг вообще перестанет работать....
  • 0

#2340
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Nash_22 Давненько тебя небыло тут. У нас уже 2 джукошабаша было. Фотки видела?))))) Приезжай в след раз. И в нашу партийную ячейку на ФБ вступайте)))))

Ссылки в студию!!!!
Да ладно тут.... я даже на ТО заехать уже месяц не могу ((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.