Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#2221
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Кто- то как- то писАл о рекомендуемом давлении в колесах для наших дорог. А то сейчас ехала и датчики запищали, что задние 1,9. Завтра поеду качать

у меня давление как положено спереди 2.5 а сзади 2.3))) после встречи заезжал подкачал))) был расход в давление приличный причем везде)))
  • 0

#2222
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
А что братья- китайцы в стороне остались?!
Кто- нибудь уже сейчас с таким катается? Чтоб по существу сказал - за какое время при нашей погоде греется/ остывает?

  • 0

#2223
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Кто- то как- то писАл о рекомендуемом давлении в колесах для наших дорог. А то сейчас ехала и датчики запищали, что задние 1,9. Завтра поеду качать

у меня давление как положено спереди 2.5 а сзади 2.3))) после встречи заезжал подкачал))) был расход в давление приличный причем везде)))


Поддерживаю. :idea: 2.5 и 2.3.
  • 0

#2224
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ну на двери так и написано.
Врооде недавно кто- то писал, что чуть меньше на наших вулкан. Рекомендуют на сейчас.
Кажется Ксюша писАла... Или я чего- то путаю)
Сделаю как положено)

Сообщение отредактировал Lisss: 17.12.2012, 22:57:00

  • 0

#2225
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А что братья- китайцы в стороне остались?!
Кто- нибудь уже сейчас с таким катается? Чтоб по существу сказал - за какое время при нашей погоде греется/ остывает?


Видимо отстали :) По отзывам тепло очень долго держит (если конечно не весь день на морозе стоит), а так, час, другой держит. И прогревается быстрее. Это я как юзавший подобные системы говорю))))
  • 0

#2226
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Эту теорию я читала)
На жуке юзал?
Вот- вот. Я про жуков и спрашиваю.
  • 0

#2227
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Эту теорию я читала)
На жуке юзал?
Вот- вот. Я про жуков и спрашиваю.


Машины разные, принцип один! :) На Ниве и Ауди проверено :smoke:
  • 0

#2228
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Эту теорию я читала) На жуке юзал? Вот- вот. Я про жуков и спрашиваю.

на жуках точно из наших еще ни кто не юзал))) заказали на четверг))) как придут будем посмотреть как будет)))
  • 0

#2229
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
-nighthawk сравнил Ниву Ауди и Жука)) сами же сегодня говорили, что стенки тоненькие и пустые у нас)
-juke-r/, значит, будем посмотреть))

Сообщение отредактировал Lisss: 17.12.2012, 23:05:43

  • 0

#2230
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

-nighthawk сравнил Ниву Ауди и Жука)) сами же сегодня говорили, что стенки тоненькие и пустые у нас)
-juke-r/, значит, будем посмотреть))


Да актуальная тема для любой машины!

Но дабы искупить кровью вину за причинённую обиду, вот ссылка. Речь идёт исключительно о Жуке http://juke.ru/searc...a6fec8a198bcb79
  • 0

#2231
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Это же русаки..))
Ладно проехали))
Искупил))

  • 0

#2232
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Это же русаки..))
Ладно проехали))
Искупил))


Прямо камень с души))))) А то что русаки, то как сибиряков морозит, то им верить можно)))) У них 8 месяцев в году зима, остальное лето))))) Всётки моя малая Родина :D
  • 0

#2233
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
фотки зачётные! спасибо, позавидовал :D

кто там в отпуске и скучает? )) есть просьба по теме: нужно скататься в район второй алматы и вживую посмотреть багажники и боксы Монблан и Норд - имеет смысл платить за Монблан лишних 20 тыщ денег или нет. желательно сделать это 19го, что бы я в тот же день оплатил и они выслали. а то с такой погодой боюсь долго идти до Астаны будет- мне до 29го надо успеть поставить, ибо 30го планирую выезжать с семьёй в Челябинскую область.
адрес и телефоны завтра уточню - в рабочем компе в хистори осталось.
  • 0

#2234
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

фотки зачётные! спасибо, позавидовал :D

кто там в отпуске и скучает? )) есть просьба по теме: нужно скататься в район второй алматы и вживую посмотреть багажники и боксы Монблан и Норд - имеет смысл платить за Монблан лишних 20 тыщ денег или нет. желательно сделать это 19го, что бы я в тот же день оплатил и они выслали. а то с такой погодой боюсь долго идти до Астаны будет- мне до 29го надо успеть поставить, ибо 30го планирую выезжать с семьёй в Челябинскую область.
адрес и телефоны завтра уточню - в рабочем компе в хистори осталось.

это я бездельник))) скататься то не проблема))) вот только я не шарю в этом деле)))
если скажешь что смотреть и как проверять не вопрос заскочу)))
  • 0

#2235
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Степан, задача простая - убедить мою жабу, что Монблан реально лучше Норда и Атланта :D
качество механизмов креплений просто сравнить - там сразу всё понятно будет. ну и по внешнему виду боксы глянуть - какой на Джукиче красивше будет смотреться. меня 450 литров интересует бокс.
я им звонил на той неделе, моск ел )) должны вспомнить ))
ща до офиса доберусь - выложу ссылки и картинки боксов.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.12.2012, 11:16:07

  • 0

#2236
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
http://forcar.kz/ - это их сайт. там много всякого барахла. там же адрес и контакты.


это два вида дуг и креплений. я хочу первые (Монблан). но они дороже на 10 тыщ :faceoff:
разница в производителе. шведы против россиян. говорят, что у российских механизм креплений быстрее изнашивается. цепляются одинаково - за дверной проём. на Джука встают отлично. поперечины в обоих случаях аэродинамические, менее шумные то есть.
Изображение Изображение


теперь про боксы.
объём интересует 430-450 литров. размерность нужна по длине не более 175 см, ибо это реально максимум :)

Изображение

на картинке багажник Thule
- Объем: 410 литров;
- Размеры: 175х82х45 см;
но он дорого у нас выходит. поэтому я смотрю альтернативно Монблан вот такой
Изображение

он чуть шире, зато ниже.
есть ещё Норд
Изображение
размерность как у первого варианта - уже и выше. ну и качество хз.

брать меньше не вариант - семейство большое, вещей много :D
вот так, кароче :) склоняюсь к комплекту Монблан. надо меня добить авторитетным мнением со-клубника :D


PS огромный плюс этих боксов - материал пригоден к покраске автомобильными красками! можно перекрасить в цвет машины. учитывая размер, возьмут не дорого, я думаю.
  • 0

#2237
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
и немного про крепость лобового стекла...
ехал в офис сейчас и мне из-под впереди идущего Туарега в лобаш прилетел камень :eek: звук удара был ужасен :faceoff: я думал, что всё, ппц стеклу...
приехал в офис и долго искал следы попадания. не нашел. кузов и фары тоже осмотрел - нет следов. крепенькое стёклушко ))) на таком морозе, как у нас щас стоит, тьху три раза - выдержало!
  • 1

#2238
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Ну что другИ джуководы, вот и я поставил защиту. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Стёпе, без него бы я не справился. Так как он не пьёт, даже не знаю чем ему проставиться)))) Надеюсь он сам подскажет в разумных пределах.
Отчёт по установке будет позже, когда отойду от всего это дела. Зашита, как у нас сложилось в процессе установки мнение, несколько палёный вариант и ни разу не Автощит. Уж больно дибильно не продумано с инженерно-технической точки зрения способ установки и качество изготовления.

Если Ксюша не выкинула накладную и Стёпа справку об уплате за эту ксерокопию на что я упаваю. Есть мнение всётки увидеть у нас оригинал защиты от компании Автощит, отфотать и кинуть предъяву кустанайским рукожопам горе инженерам.
Теперь ставить/не ставить надо решить тем, кто ещё НЕ ставил. Ибо я чую пятой точкой, что ОД на очередном ТО потратит много времени на то что бы снять/поставить защиту, не смотря на наличие технологических отверстий. Я лично там вколбасил только один родной болт. Остальные нереально короткие. Такое впечатление, что их просто из первой попавшейся кучки отсчитали и отсыпали. Фотки с подписями будут позже.
Продолжение следует :)
  • 0

#2239
Taren

Taren
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да уж. Ну по поводу ставить не ставить все же наверное ставить. Не вернешь же обратно. Давай фото и описание. Чет вы долго с 9-00 ковырялись. Степа поставил?
  • 0

#2240
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Помыли машину на Космо... Что-то я так задорого Жука еще ни разу не мыла)))
Зато воздухом все продули - высушили. В мороз все двери открываются легко.

Муж 2 дня подряд киндеров кататься на Чимб возил на Жуке - у него расход 15, 5 - 16 литров.. Ниже не отпускается.)))

Почему-то когда я на Чимб поднимаюсь - у меня расход не больше 13...

Где тут собака порылась))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.