Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Готовимся к лету ! Экслюзив в Алмааты, украшение сделаные в технике перегородчатои эмали.для искушённых !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1176

#921
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДД. очень понравились работы. можно каталог с ценами на 2947774@gmail.com

с уцовольствием вышлю :laugh:
кольцо <Лесная Фея> Изображение
  • 0

#922
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Если Вы хотите иметь не просто ювелирное изделие, а произведение искусства, которое будет радовать не только глаз, но и душу, приносящее Вам наслаждение и эстетическое удовольствие, восхищения окружающих Вас людей. всё ето вы здесь наидёте!
  • 0

#923
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Из области химии и технологии
Так называемая эмаль представляет собой смесь из стеклянного порошка, соды и пигмента цвета. Старинная грузинская перегородчатая эмаль славилась глубиной, прозрачностью и насыщенностью палитры. А сегодня «краска» закупается за рубежом. Например, ассортимент фирмы «Schauer», которая занимается ее изготовлением с XVIII века, насчитывает до 200 оттенков. И каждому нужна своя температура плавления, а некоторые подвергаются обжигу несколько раз. Пластины, на которых, собственно, и помещается эмаль, должны быть из золота, или серебра. Поверхность пластин обрабатывают идеально — без пылинки и зазоринки. Но если «основа» вогнута или вообще представляет собой поверхность скульптурной формы, то работы мастеру, конечно же, прибавляется. Тоненькую перегородку сгибают под нужным углом так, чтобы она вплотную прилегала к пластине. В противном случае эмаль переместится в другой «отдел» и изделие превратится в производственный брак.
По словам Теи Гургенидзе, для мастера, владеющего технологией изготовления перегородчатой эмали, на первый план выходит создание оригинального эскиза и затем уже — высокого художественного произведения
  • 0

#924
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
кольцо - Идеальныи ромб. мягкие углы приносят идилию и успокоение в вашу жизнь. Изображение
  • 0

#925
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уникальная коллекция
В Музее искусств Грузии хранится богатая коллекция икон, медальонов, крестов и т.д. — прекрасных образцов перегородчатой эмали. По количеству, художественным достоинствам и научной ценности грузинские эмали занимают одно из первых мест в мире. Во всем мире осталась лишь малая часть из древних памятников перегородчатой эмали, и грузинский материал имеет сегодня большое значение для исследователей.
В эпоху ранней христианской культуры иконоборство поглотило и уничтожило бесценные экспонаты иконописи и предметов церковного быта. К счастью, Грузию это движение как бы обошло стороной. Здесь в этот период, в ходе интенсивного развития иконописи, а также одного из ее видов — перегородчатой эмали, свет увидели непревзойденные на сегодня шедевры. Они собраны не только в Музее искусств, но хранятся и в Кутаиси, и в Сванети, однако основной фонд принадлежит тбилисской колекции. Экспонаты датируются VIII- IX, а также XV-XVII веками

Изображение
  • 0

#926
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Перегородчатая эмаль дорогостоющее искусство, что определяет цены?
- Произведение и его содержательная нагрузка. Сам технологический процесс очень трудный. Сначала надо представить целый ряд сюжетов. Затем надо подобрать цвета, чтобы заранее создать представление, что получишь после обжига. Кроме цветов, очень сложный и трудооёмкий процесс укладки самих перегородок. Не меньший труд и осторожность требуется при полировке изделия.
  • 0

#927
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
семилистныи клевер Изображение
  • 0

#928
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений
Тома, добрый день!
Как ваши дела? Как дочушка?
Томочка, что нового по моим кулонам?
  • 0

#929
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
всем доборого дня ! на следуюшеи неделе будет новая колекция :)
  • 0

#930
dankar

dankar
  • Гость
  • 24 сообщений
Очень понравились украшения! Можно и мне каталог с ценами на 1982dana@mail.ru. Спасибо.
  • 0

#931
tamila13

tamila13
  • Гость
  • 13 сообщений
Здраствуйте! Можно каталог batanova13@mail.ru
  • 0

#932
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Изображение


обожаю этот кулон :smoke:
  • 0

#933
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ждем новую коллекцию!
  • 0

#934
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А где примерить все это можно? И каталог с ценами... Можно? yseipulnik@bk.ru

Сообщение отредактировал 78я: 03.07.2010, 00:57:36

  • 0

#935
ongelik

ongelik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте, а можно мне тоже каталог с ценами на e-mail.
  • 0

#936
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений
ДН! И мне бы каталог с ценами ;)
lirikka84@mail.ru
Заранее большое спасибо!
  • 0

#937
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
доброго всем дня :laugh: каталоги с обоновлённои колекциеи всем выслала :cry:
  • 0

#938
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

доброго всем дня :cry: каталоги с обоновлённои колекциеи всем выслала :lol:



Тамар, новый кулон супер)))

тоже каталог хочу :laugh:
  • 0

#939
Бегущая_по_волнам

Бегущая_по_волнам
  • Гость
  • 31 сообщений
Пожалуйста мне тоже католог :weep: sunday_morning@mail.ru
  • 0

#940
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
вышлете мне тоже каталог с фото, пожалуйста на a.anar@deltabank.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.