Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#161
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

У вас 20 тенге комиссии удерживают при оплате картой в магазинах?

удерживают - сегодня специально обратил внимание.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 05.10.2008, 21:58:46

  • 1

#162
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Уважаемые господа форумчане,

не знаете ли Вы, возможно ли настроить карту ККБ виза или мастеркард так, чтобы при оплате в любых магазинных пос-терминалах она запрашивала именно ПИН-код, а не подпись владельца?

Просто я позвонил в кол-центр, а там долго думали и неуверенно сказали, что нельзя, хотя я не верю...

Спасибо.
  • 0

#163
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
В тему разрекламированной Халык Банком возможности оплаты услуг их ВИЗОЙ "ПО ВСЕМУ МИРУ"
прочитайте мою переписку с его "Службой потребителей" и сделайте правильный выбор!

"Уважаемый г-н Марченко!

В результате работы УПКП Вашего банка в последние месяцы я стал подумывать о переходе на обслуживание в другой, так как в последнее время я абслоютно не уверен в том, что всегда, в любой стране и в любое время смогу использовать свою карточку VISA c вполне оправданным желанием потратить свои деньги. У меня нет никакой гарантии того, что пригласив заграницей своих партнёров или друзей в ресторан, я не попаду в ситуацию, когда не смогу расплатиться за ужин, что желая оплатить покупки в дорогом магазине я не получу назад свою карточку от кассира с издевательской улыбкой и фразой, что моя карточка не обслуживается, и пожилой джентльмен, стоящий за мной в очереди не скажет потом вслед " Ох уж эти русские.." Хотите знать почему?

Да потому, что последние полгода меня буквально преследуют работники этого отдела с угрозами заблокировать мой счёт если я не перевыпущу карточку из за того,что я использовал её за границей. И каждый раз я должен объяснять, что сделать этого не могу, так как посещаю эти страны по несколько раз в месяц и если менять карточки после каждого посещения, то карточка превратиться в одноразовую, и я буду иметь позможность пользоваться ею всего пару раз в месяц, что это просто глупо и зачем мне тогда такая карточка нужна вместе с банком, её выпускающим.

Однако мои неоднократные объяснения ни к чему не привели и в начале октября я получил от начальника УПКП г-на Мова М.А уведомление № 07-1315 от 29 сентября 2008 г. где он меня уведомил, что мне в очередной раз надо перевыпустить карточку за номером... .... .... (!!!!), в связи с моим пребыванием во фродоопасной стране ( Великобритания). Далее цитирую финальный аккорд данного послания (Стиль и ошибки сохранены):

-" Просим Вас письменно известить банк о Вашем решении (согласии или несогласии на перевыпуск вышеуказанной карточки/карточек не позднее 10 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА. После указанной даты АО "Народный Банк Казахстана" не будет нести ответственность за возможные несанкционированные операции по Вашему картсчёту."

Уважаемый Григорий Александрович!

Согласно данному заявлению целого начальника управления ПКП Вашего Банка (который, кстати, указывает без необходимости в открытой переписке номер моей карточки) получается, что АО "Народный Банк Казахстана", один из системообразующих и возглавляемый лучшими финансистами страны, не в состоянии обеспечить и гарантировать сохранность моих денег. Правда ли это? Разве Ваш банк не обладает соответствующими средствами защиты от электронного проникновения в БД и хакерства? Если это действительно так, то, видимо, я ошибся в выборе, а если нет, то прошу Вас убедить меня в обратном.

Теперь расскажу, что учудило Ваше УПКП вчера. Так как вчера был день рождения моей жены и были приглашены гости на вечер, мы с женой поехали в супермаркет за продуктами к праздничному столу. В момент оплаты случилось именно то, чего я и боялся последнее время. Хорошо, что это случилось в Казахстане. Моя карточка оказалась заблокирована. После звонка в callcenter выяснилось, что она была заблокирована работниками УПКП по тем же самым причинам, описанным выше. Я спросил, была ли в результате использования карточки совершена атака на мой счет или какие-то другие действия. Давушка ответила, что нет. Просто заблокировали, потому что я был в Таиланде две недели назад и расплачивался ей в "TESCO".( ТESCO-всемирная сеть супермаркетов и обладающая прекрасной системой защиты своих каналов передачи данных) Поэтому возникает ещё пара вопросов.

На каком основании банк заблокировал мой счёт без предупреждения? На каком основании банк практически арестовал мой счёт, полностью лишив меня денежных средств, т.е. средств к существованию?

Григорий Александрович!

Прошу Вас не оставить без ответа заданные мной вопросы и разьяснить мне, могу ли я всё-таки надеятся на то, что карточка моя всегда будет работоспособна и я не останусь без денег в самый неподходящий момент из-за излишней ретивости некоторых Ваших сотрудников. И гарантируете ли Вы, что мои злоключения на этом закончатся?

С искренним уважением,
.............




А это ИХ ответ!

Администратор

Здравствуйте, уважаемый Анвар Харисович!

Блокирование Банком карточек клиентов, побывавших в фродо-опасной стране (страна с высоким риском мошенничества с платежными карточками), является, в соответствии с внутренними Правилами Банка, мерой по защите денег на карт-счетах своих клиентов. Блокирование карточек клиентов вызваны не прихотью Банка или его отдельных работников, а только суровыми реалиями сегодняшнего времени – мошенничество с карточками сегодня может происходить в течение 1-2 суток от момента хищения реквизитов карточек, настолько ускорился технический прогресс у мошенников.

Замена карточки на новую с новым номером и ПИН-кодом, с блокированием заменяемой карточки, является самым действенным из комплекса методов по предотвращению возможного мошенничества. Данный метод применяется практически всеми крупными банками Казахстана. Конечно, это приносит и временные неудобства в обслуживании.

Если Вы не желаете производить замену своей карточки, то Вам необходимо обратиться в любое отделение Банка и собственноручно подписать заявление на отказ от перевыпуска карточки, после чего Банк не будет нести ответственность за возможные мошеннические операции и несанкционированные снятия наличных денег с Вашей карточки.

При этом рекомендуем Вам соблюдать следующие меры безопасности:

1. Хранить реквизиты карточки (номер карточки, срок ее действия, специальный код CVV2/CVC2 на оборотной стороне карточки, если он указан) и ПИН-код в тайне от других лиц.

2. Самостоятельно отслеживать все операции по карт-счету.

3. Быть предельно осторожным при проведении платежей с применением платежной карточки: операции должны проводиться служащими предприятий торговли, пунктов выдачи наличных денег строго в зоне видимости.

4. Сохранять платежные документы (чеки) по произведенным карточным операциям.

5. Незамедлительно связываться с Банком, при обнаружении несанкционированных списаний или попыток проведения операций (даже если они и неуспешные).

6. Подключить услугу «Мобильный банкинг». С помощью данной услуги со своего сотового телефона Вы всегда будете иметь доступ к информации о своем карточном счете, получите возможность в режиме реального времени контролировать использование средств, будете знать не только точное время, но и место проведения каждой операции, в случае необходимости сможете самостоятельно и быстро заблокировать карточку, отправив соответствующее SMS-сообщение.

И все же, Банк настоятельно рекомендует и считает более рациональным вариант с заменой карточки на новую, с новым номером и новым ПИН-кодом.

Право выбора за Вами!

Всего Вам доброго!


Ну и моя сегодняшняя реакция!

Уважаемый Администратор! Вы не ответили ни на один мой вопрос, адресованный, кстати, не Вам а Г-ну Марченко. Вы отвечаете как раз тем, на что я жалуюсь, цитированием письма г-на МОВЫ! Это,наверное, Вы и есть, Максим!

"Если Вы не желаете производить замену своей карточки, то Вам необходимо обратиться в любое отделение Банка и собственноручно подписать заявление на отказ от перевыпуска карточки, после чего Банк не будет нести ответственность за возможные мошеннические операции и несанкционированные снятия наличных денег с Вашей карточки. "

Тем самым вы подтверждаете, что Ваш банк не обладает системами защиты несанкционированного взлома и банального воровства с электронных счетов клиентов даже примитивными тайскими хакерами. Поэтому вы и сваливаете свою некомпетентность на клиентов! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Обалдеть! "Банк не будет нести ответственность за возможные мошеннические операции и несанкционированные снятия наличных денег с Вашей карточки. "

Будете, как миленькие! По закону. Иначе тогда какой же вы Банк. У вас тогда лицензию забрать надо.

Поэтому повторяю свои вопросы:

1.Могу ли я надеятся на то, что карточка моя всегда будет работоспособна и я не останусь без денег в самый неподходящий момент из-за излишней ретивости некоторых Ваших сотрудников.

2.На каком основании банк заблокировал мой счёт без предупреждения? На каком основании банк практически арестовал мой счёт, полностью лишив меня денежных средств, т.е. средств к существованию?

3. АО "Народный Банк Казахстана", один из системообразующих и возглавляемый лучшими финансистами страны, не в состоянии обеспечить и гарантировать сохранность моих денег. Правда ли это? Разве Ваш банк не обладает соответствующими средствами защиты от электронного проникновения в БД и хакерства?

Вы подумайте хорошенько, прежде чем отвечать, Администратор. Чтобы потом не иметь бледный вид перед Г.А. за невнимание к замечанием клиентов. Постарайтесь осилить мой первый пост и понять, о чём идёт речь. Я вас в покое не ставлю, пока не получу чётких ответов на поставленные вопросы.
  • 0

#164
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вот такие вот дела! Понятно, что надо как можно быстрее забирать у них свои деньги, но вот только куда? Говорят, что в КАЗКОМЕ нет таких проблем? Кто знает, подскажите пожалуйста!

Сообщение отредактировал captain: 03.11.2008, 20:34:07

  • 0

#165
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
2 captain - спасибо, подняли настроение с утра пораньше :laugh: может Халыку стоит взять на вооружение практику некоторых других эмитентоф - перевыпускать карту по умолчанию и, например, передавать клиентам через VIP-сервис?
  • 0

#166
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Прикольно...
Меняйте банк, что тут еще рассуждать!
В другом банке Вам скажут то же самое, потом меняйте и его. И так, пока не пройдетесь по всем банкам, а потом откажитесь от карточки вообще. Платите наличными.
Если заботу о клиенте Вы воспринимаете как преследование и плюете на правила безопасности использования карточки, что тут еще сказать...
Ваше незнание современных способов копирования карточки, либо ее данных не является основанием для скороспелых выводов.

2gain
Если это VIP - то не вопрос.
  • 0

#167
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Понты в алмазах.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, "Время", 4 ноября

Крупнейшая международная платежная система MasterCard намерена начать в Казахстане производство кредитных карт, инкрустированных небольшими алмазами.

Как сообщает британская газета Financial Times, в центр новой кредитной карты, получившей название Diamond, будет инкрустирован алмаз весом 0,02 карат. По данным информационного агентства NewKerala, абонентская плата за пользование такой картой - 1000 долларов в год. Кредитный лимит для алмазной карточки - 50 тысяч долларов США. Будут выпускаться два вида карт: для мужчин - с изображением тулпара (крылатого коня. - Р.Б.), а для женщин - с изображением павлина.

"Несмотря на то что мировой кризис ликвидности затронул и Казахстан, в этой стране найдутся люди, могущие себе позволить иметь алмазную карточку, - полагает агентство. - Ведь это вопрос престижа".
Всего будет выпущено порядка 1000 карт. Обладателю каждой из них будет предоставлен личный кредитный менеджер.


Все раскусили, что у нас понты - дороже денег. :)
  • 0

#168
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Крупнейшая международная платежная система MasterCard намерена начать в Казахстане производство кредитных карт, инкрустированных небольшими алмазами.

Вот такую карточку точно не будут переиздавать! И никакие фрод-страны ей нипочём. В ней защита стоит в виде брюлика от скимминга.
  • 0

#169
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Примерно год назад нужно было быстро сделать карточку. Получил Visa Electron в Народном банке (карта @instant@ - выдается сразу).
Для оплаты через интернет необходимо знать CVV код. Но на карте нет CVV кода, при этом на "электронах" других банков, этот код есть.
Только что прочитал, что CVV код можно узнать в банке (правда разговор про российские банки).
Кто знает, как мне узнать CVV код и возможно ли это вообще в наших условиях?
  • 0

#170
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений


В каком банке выгоднее тарифы по Visa Electron по снятию денег за границей? В частности на территории России.

Цитирую с сайта Москоммерцбанка:

Согласно агентскому договору, комиссия за снятие с карт, эмитированных АО «Казкоммерцбанк», не взимается! :rotate:


Пробовали. Отчет:
1. Банкоматы еще надо найти! На сайте адресов нет, а в городе их мало, по телефону тоже адреса не дали.
2. С Визы Электрон в банкомате не снялось. Пробовали в нескольких банкоматах.
3. В филиале Москома сказали, что можно снять только через кассу в головном офисе на Тверской.
  • 0

#171
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Получил Visa Electron в Народном банке (карта @instant@ - выдается сразу).

Кто знает, как мне узнать CVV код и возможно ли это вообще в наших условиях?

Стучись к Хоттабычу в личку, он разъяснит...
  • 0

#172
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Получил Visa Electron в Народном банке (карта @instant@ - выдается сразу).

Кто знает, как мне узнать CVV код и возможно ли это вообще в наших условиях?

Стучись к Хоттабычу в личку, он разъяснит...


не нашел такого пользователя. можно ссылку на профиль?
  • 0

#173
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

не нашел такого пользователя. можно ссылку на профиль?


http://vse.kz/index.php?showuser=8913

Посмотри ветку Народного банка...
  • 0

#174
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Erzhan1, спасибо. ЛС не уходит правда, но в теме про народный банк написал
  • 0

#175
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
мне нравится Темир-карт - депозит и карточка - 2 в одном
  • 0

#176
AlexSDK

AlexSDK
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые форумчане.
Подскажите, какую карточку лучше взять и в каком банке. В моём случае нужна карта для следующих нужд:

Переводы USD на карты виза либо мастер кард, в страны дальнего зарубежья, а в частности США ( с минимальным % за транзакцию)

Возможность Интернет банкинга.

Использование карты для покупок в Интернет магазинах.

Интересует как стоимость выпуска, так и годовое обслуживание и % за транзакции. Я видел несколько рекомендаций по данному поводу на этом форуме в разных ветках (в этой и о покупке в Интернете и т п.), но возможно со временим что-то изменилось. Заранее благодарен.
  • 0

#177
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
На самом деле перегиб таки со стороны фродпревентеров народного банка (если конечно всё так как Капитан описАл). Экстенсивная мера по минимизации рисков. Плюс держатели испытывают неудобства на постоянной основе.
Другие банки найдутся легко. Со своими тараканами, конечно. Но точно без перевыпуска карточки по посещению Великобритании.
  • 0

#178
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Через пару дней получу краточку Visa Electron, но забыл сросить у менеджера что к чему, решил обратиться за помощью и мнению народа....

Суть вопроса, карточка является платежной, можно получать переводы...
кто пользуется , обьясните пожалуйста как работает система, какие + минусы, какие минимальные суммы можно закидывать на карточку...

жду отзывов. заранее спасибо!
  • 0

#179
Ведьм@чка

Ведьм@чка
  • Гость
  • 31 сообщений

Через пару дней получу краточку Visa Electron, но забыл сросить у менеджера что к чему, решил обратиться за помощью и мнению народа....

Суть вопроса, карточка является платежной, можно получать переводы...
кто пользуется , обьясните пожалуйста как работает система, какие + минусы, какие минимальные суммы можно закидывать на карточку...

жду отзывов. заранее спасибо!

Visa Electron - международная платежная карточка. Используется в электронных устройствах типа банкоматы и пос-терминалы.
карта является средством доступа у вашему картсчету с которого\ на который можно делать переводы: международные и локальные. Условия переводов зависят от тарифов банка-эмитента и возможностей карточной системы банка ,выпустившего Вам карточку.
Насчет минимальной суммы взноса на карту - по идее, ограничений не должно быть, хотя тиыны наверное уже не в ходу =)

Сообщение отредактировал Ведьм@чка: 22.11.2008, 23:46:28

  • 0

#180
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ведьм@чка

Спасибо большое)

а вот еще для переводов мне ненада счет открывать? переводы производится буду по казахстану
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.