Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#181
Homerkz

Homerkz
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня и в ККБ карт счета по стечению обстоятельств и в РБС Казахстан и в Народном, по мимо некоторых зарубежных банком, я просто в основном в Италии живу около 3-х месяцев в год! По работе!
Тут я пользуюсь ККБ для оплаты коммунальных услуг и телефона, хотя открыла карту случайно, она мне не мешает, простая электрон пить и есть не просит, когда надо удобно, а то родителям тяжело ходить в банк и стоять в очередях; Народный банк, ну карта непонятно как оказавшаяся у меня, причем закрыла через пол года, просто временно работала в одной компании и открыли мне эту ерундовину для перечисления каких то оплат за услуги, ничем не выдающаяся вещь.
А вот в RBS (Абн амро) мне сначала компания открыла, а потом я себе ее оставила. Во первых за рубежом можно пользоваться, оплачивая ею комиссии нет, и к тому же их сервис на европейском стандарте! Я еще у них кредиты брала и мне все же так нравиться как ребята работают... вежливые, услужливые... Прям радость одна... К сожалению gold карточки неудобны с их страховым депозитом, но я себе электрон открою, для души)) К тому же у них какой-то новый продукт появился, не то счет не то депозит для больших вкладов. Как раз для меня, для меня динамичность очень важная вещь
И кстати на днях перевод надо сделать, думаю поехать написать рекомендательную похвалу ребятам, особенно телефонной поддержке! :) :-)
А то как меня в ККБ на эту Go Card то уговаривали, и первый год практически без процентов, и годовая комиссия ниже, оказалось что полнейшая чушь, отказалась через год, особенно после того как в silk way city на 40000 тенге отоварилась а эти 23% бонусов так и не дали! Это кстати недавно было! Но вот интернет бэнкинг вещь хорошая! :D :-) :D ;) :spy: :(

Хотя меня недавно ребята из телефонной службы RBS обрадовали что интернет у них в декабре должен появиться - так что посмотрим! :smoke:
  • 0

#182
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Homerkz - плюс по 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#183
Ведьм@чка

Ведьм@чка
  • Гость
  • 31 сообщений

а вот еще для переводов мне ненада счет открывать? переводы производится буду по казахстану

картсчет - это банковский счет, который позволяет производить различные операции ,в том числе и переводы. а возможны они по РК или где-то ещё, то это зависит от банка-эмитента, за точным ответом необходимо обратиться к менеджеру по картам.
  • 0

#184
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
что-то искала, искала и не нашла... скажите плиз какая комиссия взимается у ККБ при оплате через Интеренет? Комиссия + % за конвертацию валют?
  • 0

#185
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

что-то искала, искала и не нашла... скажите плиз какая комиссия взимается у ККБ при оплате через Интеренет? Комиссия + % за конвертацию валют?

Единые комиссии на услуги

2. Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках:
Комиссия с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по все видам карточек кроме карточек MasterCard Standard GoCard/Visa Classic GoCard/MasterCard Platinum 0,5%

Насчет конвертации - может быть вот это? Хотя зуп конечно не дам, ибо вроде как идет речь про покупку инвалюты:

8. Конверсионные операции:
Покупка/ продажа безналичной иностранной валюты по карточкам АО "Казкоммерцбанк" по курсу банка с одновременным взиманием комиссии в размере 0,2%


  • 0

#186
Homerkz

Homerkz
  • Гость
  • 18 сообщений
насколько я знаю то комиссию вроде как нет... Но наверное зависит от типа карты и от условий на которых эта карта содержится!

Сообщение отредактировал Homerkz: 24.11.2008, 10:21:56

  • 0

#187
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Farmer, спасибо!!
  • 0

#188
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я как-то пыталась оплатить через инет. Перекинула в Хоумбанке с карты на виртуальную. В общем, сняли на ровном месте около 1,8%, по идее комиссия не должна взиматься. Переписка и перезвон с Колл-центром ни к чему не привела, каждый менеджер свою пургу несет. Так и не дали пояснений сколько % сняли и за что. Больеш виртуалкой не пользуюсь.

Сообщение отредактировал Zariko: 24.11.2008, 17:31:31

  • 0

#189
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Больеш виртуалкой не пользуюсь.

Для оплаты в интернет давно и со вкусом пользуюсь картами БТА и Темира. Неизменно превосходный результат :D
Правда я пользую не виртуалки а визы классик и МК стандарт.
  • 0

#190
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Перекинула в Хоумбанке с карты на виртуальную. В общем, сняли на ровном месте около 1,8%, по идее комиссия не должна взиматься.


Не знаю, перекидывал туда-сюда, ни разу ничего не снимали :D
Кажется переписка и перезвон не помогут, надо ехать и на месте разбираться.
А может у Вас основная карта какая то навороченная?
  • 0

#191
Homerkz

Homerkz
  • Гость
  • 18 сообщений
Наверное зависит с помощью какого сайта! Я только сегодня проверила и так где комиссии нет - они все как бы пользуются услугами казкома! а там где не казком идет комиссия
  • 0

#192
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

...Наверное зависит с помощью какого сайта...

А причем здесь это??? Написано же в хоумбанке...
  • 0

#193
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я как-то пыталась оплатить через инет. Перекинула в Хоумбанке с карты на виртуальную. В общем, сняли на ровном месте около 1,8%, по идее комиссия не должна взиматься.

А вот подумалось... вы случаем не с Go!Card переводили? Если да, то согласно единым тарифам на услуги:

5.2.2 Комиссия за перевод средств с карточного счета с бонусной кредитной карточки Go!Card на др. карт-счет Банка 1,5% от суммы транзакции


  • 0

#194
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
нет, не Гоукард. Я же написала с электрона. например, в электроне пишут снято 1000, а на виртуалке поступило 820. Получается по каждому случаю надо ездить? А зачем тогда интернет-банкинг, форумы, колл-центры, электронка? Просто я поняла, что работники НЕ ЗНАЮТ. Да не важно уже, я не обеднею, просто случай из жизни.
  • 0

#195
tee

tee
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всегда пользовался карточками БТА, они раньше не брали коммисию за обслуживание дебетных карт , что в принципе справедливо. И коммисий по зачислению на виртуальную не было. Так что Welcome
  • 0

#196
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

нет, не Гоукард. Я же написала с электрона. например, в электроне пишут снято 1000, а на виртуалке поступило 820. Получается по каждому случаю надо ездить? А зачем тогда интернет-банкинг, форумы, колл-центры, электронка? Просто я поняла, что работники НЕ ЗНАЮТ.

А Вы ничего не путаете? Там ведь не работники комиссии снимают, это всё в системе заложено. И не может такого быть, что на всех действует пункт 5.2.1 (см. ниже), а Вас он не касается.

5.2. Комиссия за перевод средств с карточного счета на др. счета:
5.2.1. Внутри банка:
- между счетами владельца карточки - 0 тенге
  • 0

#197
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Как Вам платежные карточки для детей, что на днях запустил один из банков? Хотелось бы услышать комменты.
  • 0

#198
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Как Вам платежные карточки для детей, что на днях запустил один из банков? Хотелось бы услышать комменты.

Вы - об этих? Или имеются в виду другие?
  • 0

#199
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вот мне тоже намекают, что у меня аллергия на хоумбанк. проехали в общем.

Сообщение отредактировал Zariko: 25.11.2008, 17:15:29

  • 0

#200
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вот мне тоже намекают, что у меня аллергия на хоумбанк. проехали в общем.

Значит, путаете. Чего и следовало ожидать :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.