Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#121
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
У меня сто лет как простая зарплатная карточка ккб, ничё, нормально работает и в РК и в России, и на западе. Правда, поменяла Маэстро на Визу именно, потому что Маэстро не везде принимают. Везде снимала деньги и оплачивала в местной валюте, правда, комиссии и курсы конвертации невыгодные. А что делать? Использую карточку в крайнем случае, когда нал кончается. Хотя есть и плюс - Гоу кард. Копятся бонусы, мелочь а приятно. И банкоматов много, по крайнем мере, во всех крупных магазинах. Вот у меня вопрос: везде. кроме РК, на карточки начисляется вознаграждение (инвестдоход или проценты), почему у нас нет? Банки свободно пользуются деньгами на наших карточках безвозмездно. это несправедливо!
  • 0

#122
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вообще-то это надо в банке ишуре узнавать, то есть в ABN AMRO. Это они тарифы на Вашу карту устанавливают.


За обнал в АБНе 0%
В других банках комиссия АБН + комиссия в данном случае Казкома.
Так вот недавно за обнал в Казкомовском банкомате удержали ВНИМАНИЕ 10%!!!!!!
  • 0

#123
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

недавно за обнал в Казкомовском банкомате удержали ВНИМАНИЕ 10%!!!!!!

при съёме денег с ККБшной карты в банкомате НурБанка были удержаны теже 10%. видимо это стандартная такса при использовании "вражеских" банкоматов ;)
  • 0

#124
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот у меня вопрос: везде. кроме РК, на карточки начисляется вознаграждение (инвестдоход или проценты), почему у нас нет? Банки свободно пользуются деньгами на наших карточках безвозмездно. это несправедливо!

Хм.. а вы просто банк неправильно выбираете ;) У БТА на чиповых карточках начисляется 7% годовых, у Темирбанка на Темир Карт начисляется 12% годовых. Может и у каких то банков еще есть... Пробегитесь по сайтам банков...
  • 0

#125
MaxFrost

MaxFrost
  • Гость
  • 39 сообщений
В каком банке выгоднее тарифы по Visa Electron по снятию денег за границей? В частности на территории России. Практически все говорят 1.5%, а потом выясняется, что у одних +3 бакса с каждого съема, у других +0.25% за конвертацию. И еще, В каком банке на территории сибирского региона РФ самая минимальная комиссия?
Поделитесь опытом.
  • 0

#126
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

при съёме денег с ККБшной карты в банкомате НурБанка были удержаны теже 10%. видимо это стандартная такса при использовании "вражеских" банкоматов :lol:

а не перебор ли это, тем паче оба банка с халыком тесно работают?
  • 0

#127
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В каком банке выгоднее тарифы по Visa Electron по снятию денег за границей? В частности на территории России. Практически все говорят 1.5%, а потом выясняется, что у одних +3 бакса с каждого съема, у других +0.25% за конвертацию. И еще, В каком банке на территории сибирского региона РФ самая минимальная комиссия?
Поделитесь опытом.

Когда то, пару - тройку лет назад, я для регулярного перегона небольших сумм в Россию использовал карточки Альфа-Банка, тем более что у них были (и вроде до сих пор есть) скидки на выпуск карточек для студентов. В России деньги снимались также в банкоматах Альфа-Банка, со стандартной комиссией, тоесть такой же, как и в КЗ. Пополнение карточки здесь - бесплатное.
Посмотрите еще Сбербанк России.
  • 0

#128
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

В каком банке выгоднее тарифы по Visa Electron по снятию денег за границей? В частности на территории России. Практически все говорят 1.5%, а потом выясняется, что у одних +3 бакса с каждого съема, у других +0.25% за конвертацию. И еще, В каком банке на территории сибирского региона РФ самая минимальная комиссия?
Поделитесь опытом.


Действительно а АО ДБ "Альфа-Банк" по ул. Масанчи самые лучшие условия по России в своих банкоматах
Насколько помню раньше было 0,95%. В то время когда в наших местных банках 3%.
Сейчас не знаю, условия могли чуть-чуть поменяться
  • 0

#129
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Все приходит с развитием конкуреннции. Не было у нас такого до недавних пор - но вот Темир И БТА внедрили это. Темир по крайне мере точно. Только ставка ранжируется в зависимости от размера остатка на карточке и может при определнных условиях достигать до 12 %.
Скоро наверное и в других банков появится. конкуренция - великая вещь !
Но с другой стороны, начислять такие большие проценты на деньги до востребования ( а деньги на карточках именно так и можно назвать) - надо еще подумать. И здесь все зависит от условий по остаткам на карточке при которых возможно начисление - так что внимательно читайте условия - а то и снять не сможете свои деньги при необходимости - в погоне за процентами.

У меня сто лет как простая зарплатная карточка ккб, ничё, нормально работает и в РК и в России, и на западе. Правда, поменяла Маэстро на Визу именно, потому что Маэстро не везде принимают. Везде снимала деньги и оплачивала в местной валюте, правда, комиссии и курсы конвертации невыгодные. А что делать? Использую карточку в крайнем случае, когда нал кончается. Хотя есть и плюс - Гоу кард. Копятся бонусы, мелочь а приятно. И банкоматов много, по крайнем мере, во всех крупных магазинах. Вот у меня вопрос: везде. кроме РК, на карточки начисляется вознаграждение (инвестдоход или проценты), почему у нас нет? Банки свободно пользуются деньгами на наших карточках безвозмездно. это несправедливо!


Сообщение отредактировал CXZ: 15.07.2008, 11:29:18

  • 0

#130
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В каком банке выгоднее тарифы по Visa Electron по снятию денег за границей? В частности на территории России.

Цитирую с сайта Москоммерцбанка:

Согласно агентскому договору, комиссия за снятие с карт, эмитированных АО «Казкоммерцбанк», не взимается! :lol:
  • 0

#131
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

при съёме денег с ККБшной карты в банкомате НурБанка были удержаны теже 10%. видимо это стандартная такса при использовании "вражеских" банкоматов :kiss:

а не перебор ли это, тем паче оба банка с халыком тесно работают?

имхо многовато, конечно, но видимо такова политика банков. я к банкам отношения не имею, кроме того, что я клиент в нескольких из них, поэтому ответить на такой вопрос не могу... может представители банков скажут, а не пепребор ли это? :lol:
  • 0

#132
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


В каком банке выгоднее тарифы по Visa Electron по снятию денег за границей? В частности на территории России.

Цитирую с сайта Москоммерцбанка:

Согласно агентскому договору, комиссия за снятие с карт, эмитированных АО «Казкоммерцбанк», не взимается! :lol:


Надо ж добавлять, что это снятие наличных в устройствах Банка (Казкома или Москома, как написано в ссылочной инфе).
  • 0

#133
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

В каком банке выгоднее тарифы по Visa Electron по снятию денег за границей? В частности на территории России. Практически все говорят 1.5%, а потом выясняется, что у одних +3 бакса с каждого съема, у других +0.25% за конвертацию. И еще, В каком банке на территории сибирского региона РФ самая минимальная комиссия?
Поделитесь опытом.


Как вариант АТФ (у них снятие в банкоматах UniCredit по всему миру без процентов)
Видел ЮниКредит толи в Новосибе толи в Кузне.
  • 0

#134
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



В каком банке выгоднее тарифы по Visa Electron по снятию денег за границей? В частности на территории России.

Цитирую с сайта Москоммерцбанка:

Согласно агентскому договору, комиссия за снятие с карт, эмитированных АО «Казкоммерцбанк», не взимается! :)

Надо ж добавлять, что это снятие наличных в устройствах Банка (Казкома или Москома, как написано в ссылочной инфе).

Мне казалось, что это само собой подразумевается. Другие банки там и не упоминались :hi:
  • 0

#135
MaxFrost

MaxFrost
  • Гость
  • 39 сообщений


В каком банке выгоднее тарифы по Visa Electron по снятию денег за границей? В частности на территории России. Практически все говорят 1.5%, а потом выясняется, что у одних +3 бакса с каждого съема, у других +0.25% за конвертацию. И еще, В каком банке на территории сибирского региона РФ самая минимальная комиссия?
Поделитесь опытом.

Когда то, пару - тройку лет назад, я для регулярного перегона небольших сумм в Россию использовал карточки Альфа-Банка, тем более что у них были (и вроде до сих пор есть) скидки на выпуск карточек для студентов. В России деньги снимались также в банкоматах Альфа-Банка, со стандартной комиссией, тоесть такой же, как и в КЗ. Пополнение карточки здесь - бесплатное.
Посмотрите еще Сбербанк России.

Есть проблема я нахожусь в Павлодаре, а единственный филиал ОАО ДБ "Альфа-Банк" на территории Павлодарской области в Экибастузе.
Сбербанк вообще убивает, как мне там сказали "мы автономный банк и никаких поблажек при съеме денег в сбере в россии у вас не будет, т.е 1.5%+400 кзт за каждый съем"

Как вариант АТФ (у них снятие в банкоматах UniCredit по всему миру без процентов)
Видел ЮниКредит толи в Новосибе толи в Кузне.

Да это у меня сейчас один из вариантов, но мне надо снимать в томске, а в томске юникредит пока только набирает персонал(. Да еще с какого-то перепугу за зачисление они берут 0,5% и 0,3% когда расплачиваешься в супермаркете, мелочь но не приятно).

P.S Может кто нибудь знает есть ли в Казахстане банк, который кроме процента за снятие ничего больше не берёт, а то я так подрасчитал, если я буду предположим снимать 25 штук за раз, то где-то штука будет уходить только за услуги банков (%+4** тенге казахскому банку + % русскому банку).

Сообщение отредактировал MaxFrost: 16.07.2008, 23:19:44

  • 0

#136
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
У меня АТФ-ская обычная Visa Classic. Причем, как вкладчику, дали бесплатно и годовое обслуживание тоже фри. Так вот, расплачиваюсь и в КЗ, и в дальнем, и ближнем зарубежье, и интерент-платежи делаю.
Что мне нравится, это возможность просмотра операций на сайте. ЧТо не нравится - это то, что сайт часто глючит и приходится откладывать просмотр.
Там же просматриваю комиссионные от 0% (в Гросе) до около 0,3% - терпимо. А может, ге лучше условия есть?
  • 0

#137
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Там же просматриваю комиссионные от 0% (в Гросе) до около 0,3% - терпимо. А может, ге лучше условия есть?

Хм... вообще то в нормальных банках за оплату товаров и услуг комиссии вообще не берут ;)
  • 0

#138
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Там же просматриваю комиссионные от 0% (в Гросе) до около 0,3% - терпимо. А может, ге лучше условия есть?

Хм... вообще то в нормальных банках за оплату товаров и услуг комиссии вообще не берут ;)

но таких все меньше. Казком скурвился. И еще пара местных банчков. А счета в приличных банках пополнять тяжко - далеко они и за перевод местные денег хотят.
  • 0

#139
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
может кто нибудь помочь с инфой по становлению карточного рынка в КЗ?
  • 0

#140
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
все еще актуально....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.