Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1761
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

в каком банке самый гуманный курс конвертации по платежной карте в доллар США? Имею 3 кредитки, пока самый "гуманный" у ККБ на сегодня 187.84. БЦК вообще зажрались 189.65

 

на данный момент альфа-банк - 186,65 

ps/ в еубанке тоже меньше чем в ККБ - 187,20


Сообщение отредактировал Yuran: 08.07.2015, 16:59:26

  • 0

#1762
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Посоветуйте пожалуйста карту с выгодными условиями казахстанского банка для пользования в Канаде. Хочу открыть долларовую, почитав форум, решила открыть две на всякий случай. Склоняюсь к казкому Visa classic (простая), может еще какую посоветуете из своего опыта? Карта нужна для снятия с банкомата, интернет- и безналичных расчетов.


  • 0

#1763
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Посоветуйте пожалуйста карту с выгодными условиями казахстанского банка для пользования в Канаде. Хочу открыть долларовую, почитав форум, решила открыть две на всякий случай. Склоняюсь к казкому Visa classic (простая), может еще какую посоветуете из своего опыта? Карта нужна для снятия с банкомата, интернет- и безналичных расчетов.

Для этих целей луше использовать несколько разных карт.

1.Если для снятия наличных в банкомате в месяц достаточно суммы, эквивалентной 300 тыс тенге, то для этих целей неплохо подходит долларовый депозит в каспибанке + карта "депозит в кармане" к нему.

2.Для интернет платежей - тут нада подбирать, всё зависит от того, в какой валюте эти самые интернет-платежи.

3.Для безналичных рассчётов  за пределами РК(через POS-терминалы) выбрать карту с точки зрения "выгодности условий" - это та ещё физкультура  :D


  • 0

#1764
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Для этих целей луше использовать несколько разных карт. 1.Если для снятия наличных в банкомате в месяц достаточно суммы, эквивалентной 300 тыс тенге, то для этих целей неплохо подходит долларовый депозит в каспибанке + карта "депозит в кармане" к нему. 2.Для интернет платежей - тут нада подбирать, всё зависит от того, в какой валюте эти самые интернет-платежи. 3.Для безналичных рассчётов за пределами РК(через POS-терминалы) выбрать карту с точки зрения "выгодности условий" - это та ещё физкультура

У меня есть одна Виза электрон, но ее ругают, советуют классик. Хочу еще две карты разных банков. Что думаете о Центркредит?

Платежи больше в USD или CAD, в любом случае в CAD карт не бывает, буду открывать USD.

Да, согласна насчет физкультуры, прошу личного опыта скорее наверно о надежности и проверенности той или иной карты.


  • 0

#1765
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Для этих целей луше использовать несколько разных карт. 1.Если для снятия наличных в банкомате в месяц достаточно суммы, эквивалентной 300 тыс тенге, то для этих целей неплохо подходит долларовый депозит в каспибанке + карта "депозит в кармане" к нему. 2.Для интернет платежей - тут нада подбирать, всё зависит от того, в какой валюте эти самые интернет-платежи. 3.Для безналичных рассчётов за пределами РК(через POS-терминалы) выбрать карту с точки зрения "выгодности условий" - это та ещё физкультура

У меня есть одна Виза электрон, но ее ругают, советуют классик. Хочу еще две карты разных банков. Что думаете о Центркредит?

Платежи больше в USD или CAD, в любом случае в CAD карт не бывает, буду открывать USD.

Да, согласна насчет физкультуры, прошу личного опыта скорее наверно о надежности и проверенности той или иной карты.

 

С БЦК не сталкивался, поэтому ничего сказать не могу.  Пользовался последний раз в Турции картами от Евразийского банка Visa и MC (обе долларовые) для безналичных рассчётов - вроде всё нормально. Нал снимал с "доларовой" карты каспибанка (лиры и баксы) - тоже без проблем.


Сообщение отредактировал Yuran: 09.07.2015, 12:06:13

  • 0

#1766
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Для этих целей луше использовать несколько разных карт. 1.Если для снятия наличных в банкомате в месяц достаточно суммы, эквивалентной 300 тыс тенге, то для этих целей неплохо подходит долларовый депозит в каспибанке + карта "депозит в кармане" к нему. 2.Для интернет платежей - тут нада подбирать, всё зависит от того, в какой валюте эти самые интернет-платежи. 3.Для безналичных рассчётов за пределами РК(через POS-терминалы) выбрать карту с точки зрения "выгодности условий" - это та ещё физкультура

У меня есть одна Виза электрон, но ее ругают, советуют классик. Хочу еще две карты разных банков. Что думаете о Центркредит?

Платежи больше в USD или CAD, в любом случае в CAD карт не бывает, буду открывать USD.

Да, согласна насчет физкультуры, прошу личного опыта скорее наверно о надежности и проверенности той или иной карты.

 

БЦК курс конвертации грабительский, если устраивает, то остальное в принципе норм.


  • 0

#1767
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

МС от Евразийского банка в Англии при курсе 290,9 за фунт снимает:

1) по курсу 1к291,2 при безналичной оплате;

2) по 295,2 при выдаче налички из банкомата.

 

Заранее все лимиты снимал, но вылезла трабла с лимитом для пос-терминалов. Почему-то он не попал под понятие "ВСЕ".

В сабжевой ветке написал представителю банка, жду от них ответа.


  • 0

#1768
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

МС от Евразийского банка в Англии при курсе 290,9 за фунт снимает: 1) по курсу 1к291,2 при безналичной оплате;
 

Ну разница между 290,9 и 291,2 равна 0,3 тенге. А откуда  эти курсы  290,9 и 291,2 ?


  • 0

#1769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Посоветуйте пожалуйста карту с выгодными условиями казахстанского банка для пользования в Канаде. Хочу открыть долларовую, почитав форум, решила открыть две на всякий случай. Склоняюсь к казкому Visa classic (простая), может еще какую посоветуете из своего опыта? Карта нужна для снятия с банкомата, интернет- и безналичных расчетов.

Для снятия в банкомате откройте в каспи долларовый депозит и привяжите к нему карту "Депозит в кармане".

Для платежей очень хорошо там работает Классик от Сбера долларовый (если подсуетиться, к нему можно получить карту ISIC). 


  • 0

#1770
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

МС от Евразийского банка в Англии при курсе 290,9 за фунт снимает: 1) по курсу 1к291,2 при безналичной оплате;
 

Ну разница между 290,9 и 291,2 равна 0,3 тенге. А откуда  эти курсы  290,9 и 291,2 ?

 

на прошлой неделе официальный курс тенге к фунту был 290,87

в предыдущем посте указал фактическое снятие с карт. скорее всего конвертация идет через доллар, поэтому погрешность в 0,3 тенге присутствует, а за снятие налички идет где-то 1,5% комиссия, кажется по условиям дебетной карты так прописано.


Сообщение отредактировал qwertyasd: 09.07.2015, 14:47:31

  • 0

#1771
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, в каком банке сейчас выгодно открыть карточку виртуон? Надо только для покупок в интернете.

 

 

PS. Только Центркредит не предлагайте. Два месяца без карточки, перевыпустили по бумагам а пластика нет, за пере выпуск деньги сняли. Сейчас ни денег с остатками на карте (150$), ни карточки, который день только обещания.   Если знаете, подскажите куда жаловаться, что бы отдали все и комиссию за пере выпуск мифической карты. 

Спасибо.


  • 0

#1772
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, в каком банке сейчас выгодно открыть карточку виртуон? Надо только для покупок в интернете.

 

 

PS. Только Центркредит не предлагайте. Два месяца без карточки, перевыпустили по бумагам а пластика нет, за пере выпуск деньги сняли. Сейчас ни денег с остатками на карте (150$), ни карточки, который день только обещания.   Если знаете, подскажите куда жаловаться, что бы отдали все и комиссию за пере выпуск мифической карты. 

Спасибо.

 

виртуальные карты Вы можете купить в любом банке мира. Не сходя с дивана. И платить за пластик не надо.

В поиске смотреть "предоплаченная карта Виза (или Мастеркард, если МС больше нравится)" или "prepaid Visa"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.07.2015, 13:47:06

  • 0

#1773
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, в каком банке сейчас выгодно открыть карточку виртуон? Надо только для покупок в интернете.

 

 

PS. Только Центркредит не предлагайте. Два месяца без карточки, перевыпустили по бумагам а пластика нет, за пере выпуск деньги сняли. Сейчас ни денег с остатками на карте (150$), ни карточки, который день только обещания.   Если знаете, подскажите куда жаловаться, что бы отдали все и комиссию за пере выпуск мифической карты. 

Спасибо.

Подойдёт виза электрон-дёшево и сердито, а модно щас на форуме Евраз классик халявеый с кэшбеком  :lol:. Именно виртуальная нафиг не нужна.


Сообщение отредактировал афро: 10.07.2015, 15:30:33

  • 0

#1774
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Мне тоже карта нужна для интернет покупок, выбираю какую лучше. а тут реклама идет про 

Фортебанк и что у них универсальная карта? Что-нить знаете про нее? Стоит не стоит связываться?


  • 0

#1775
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Мне тоже карта нужна для интернет покупок, выбираю какую лучше. а тут реклама идет про
Фортебанк и что у них универсальная карта? Что-нить знаете про нее? Стоит не стоит связываться?

Пока одни отрицательные отзывы,лучше не связываться.
  • 1

#1776
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Подойдёт виза электрон-дёшево и сердито, а модно щас на форуме Евраз классик халявеый с кэшбеком  :lol:. Именно виртуальная нафиг не нужна.

 

 Простите, а фраза "модно"   - это как?  Такую халяву можно в Евразийском открыть еще? 


  • 0

#1777
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Мне тоже карта нужна для интернет покупок, выбираю какую лучше. а тут реклама идет про
Фортебанк и что у них универсальная карта? Что-нить знаете про нее? Стоит не стоит связываться?

Пока одни отрицательные отзывы,лучше не связываться.

 

СПАСИБО, а то на ФБ прямо ажиотаж вокруг этого банка, оказывается Альянс бывший


  • 0

#1778
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Простите, а фраза "модно"   - это как?  Такую халяву можно в Евразийском открыть еще? 

Модно - это значит в тренде. :D 

Открыть можно.

Подробнее здесь:

http://vse.kz/topic/...-4/?p=32590960 


  • 0

#1779
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Подойдёт виза электрон-дёшево и сердито, а модно щас на форуме Евраз классик халявеый с кэшбеком  :lol:. Именно виртуальная нафиг не нужна.

 

 Простите, а фраза "модно"   - это как?  Такую халяву можно в Евразийском открыть еще? 

 

Мода -  временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикетаобраза жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д., который популярен в обществе в определённый период времени.

 

Открыть еще можно, заходим на сайт Евразийского банка, смотрим, фигеем, радостные бежим в отделение.


  • 1

#1780
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Худайбергенов пишет на фейсбуке, там про НДС и....

.......

В-третьих, рассматривается возможность зачисления государством на счет физлиц 1% от сумм, которые они потратили по карточке (только внутри КЗ) - это будет стимулировать безналичный оборот при продаже товаров и услуг населению. В принципе, это революционный шаг - ибо в первый раз в истории нашей страны налоговые органы будут давать деньги населению, а не только собирать. При этом данный механизм можно полностью автоматизировать. В-четвертых, комиссии при безналичных орерациях будут снижаться для бизнеса, но увеличатся на операции с наличными деньгами.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.