Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1721
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Наверняка, у кого-то опыт есть? 

Откройте здесь долларовую карту. И с нее оплачивайте покупки в России. 


  • 0

#1722
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем привет!

 

Ситуация следующая: 

Собираюсь покупать электронные билеты на ЖД-транспорт в России при помощи карточки Visa Electron БТА банка. 

Девушка в справоч. службе сказала что проблем не будет, только будет двойная конвертация: из тенге в доллар, из доллара в рубль.

 

Подскажите, кто знает, выгодно ли это будет или лучше наличку с собой взять? 

Как это все происходит?

 

Наверняка, у кого-то опыт есть? 

 

А Вы возьмите и посмотрите курсы в обменниках и курсы Визы. Калькулятор и бумажка Вам в помощь. Станет понятно, что выгоднее


  • 0

#1723
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Всем привет!

Ситуация следующая:
Собираюсь покупать электронные билеты на ЖД-транспорт в России при помощи карточки Visa Electron БТА банка.
Девушка в справоч. службе сказала что проблем не будет, только будет двойная конвертация: из тенге в доллар, из доллара в рубль.

Подскажите, кто знает, выгодно ли это будет или лучше наличку с собой взять?
Как это все происходит?

Наверняка, у кого-то опыт есть?

Карта обязательно должна быть подключена к 3d secure. Без этого электронный билет вы на сайте РЖД не купите. Проверено, пыталась купить и пока не подключила к 3d карта не распознавалась, только после этого смогла покупать билеты. Сейчас сын в РФ и тоже не смог купить билет, я забыла про 3d и мы его карту не подключили пришлось мне со своей здесь ему билет покупать. Курс нормальный даже дешевле получается, чем когда покупаешь на сайте Темиржолы в тенге.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 17.06.2015, 19:33:58

  • 3

#1724
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем спасибо за ответы.

 

Zhancheza

Вам особое спасибо. Сейчас тогда подключу 3D-secure. Про это мне тоже девушка в справке говорила, но я в Homebank.kz не нашел где это можно сделать. Сейчас буду опять искать.

 

Если даже дешевле чем у нас, то это вообще класс! Можно не возить с собой наличку.


  • 0

#1725
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем спасибо за ответы.

 

Zhancheza

Вам особое спасибо. Сейчас тогда подключу 3D-secure. Про это мне тоже девушка в справке говорила, но я в Homebank.kz не нашел где это можно сделать. Сейчас буду опять искать.

 

Если даже дешевле чем у нас, то это вообще класс! Можно не возить с собой наличку.

В хомбанке рядом с номером карты есть WWW и есть кнопочка 3Д.

 

Я уже лет 15 не вожу с собой наличку.


  • 1

#1726
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Хочу сказать свое ТЬФУ в сторону столь любимого ранее АТФ-банка!

Теперь собственно к сути...Срок действия моей зарплатной карточки подходил к концу и в HR-отделе мне выдали новую карточку с конвертиком с Пин-кодами. При попытке ввести пин-код моя карта была заблокирована, так как якобы был введен неверный Пин (Пин конечно же я вводила из выданного вместе с картой конверта, номер карты на конверте совпадал, впрочем как ФИО было моим). После звонка в сервис-центр попытки ввода Пин-кодов обнулили, сняли с карты 500 тенге за услугу, что впрочем не решило проблемы. Пин-код по прежнему был ошибочным. Ну вот как такое возможно?

Давно пора, после ухода Юникредита банк стал шарашкиной конторой.

 

из БТА ушла в АТФ, сказали, что в конце месяца запускаются новые условия по карта, мы ждем з/п карты, сказали что будут условия и тарифы лучше, интернет банкинг для ТОО сказали немного подождать началось тестирование новой программы. Надеюсь, что сложаться отношения с Банком, уже идут на встречу моим требованиям. Спасибо девочкам с БТА научили многому- знаю что спросить, что уточнить.


  • 0

#1727
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Всем спасибо за ответы.

 

Zhancheza

Вам особое спасибо. Сейчас тогда подключу 3D-secure. Про это мне тоже девушка в справке говорила, но я в Homebank.kz не нашел где это можно сделать. Сейчас буду опять искать.

 

Если даже дешевле чем у нас, то это вообще класс! Можно не возить с собой наличку.

В хомбанке рядом с номером карты есть WWW и есть кнопочка 3Д.

 

Я уже лет 15 не вожу с собой наличку.

 

 

Уже подключил. спасибо. 

 

Такой вопрос еще:  а комиссию не берет банк за конвертацию ? 


  • 0

#1728
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Уже подключил. спасибо. 
 
Такой вопрос еще:  а комиссию не берет банк за конвертацию ?


Комиссия 0.5% всегда + курс конвертации очень плохой.
http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates

Сообщение отредактировал JoeDoe: 18.06.2015, 22:59:42

  • 2

#1729
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Уже подключил. спасибо. 
 
Такой вопрос еще:  а комиссию не берет банк за конвертацию ?


Комиссия 0.5% всегда + курс конвертации очень плохой.
http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates

 

 

Спасибо. Все равно ничего не пойму. Парень выше писал что конвертация идет по курсу VISA и я посмотрел курс VISA - он нормален.

 

А Вы пишете что по курсу ККБ...

 

Так по какому курсу будет происходить конвертация из тенге в доллары и потом из долларов в рубли?

 

По курсу VISA или по курсу Казкоммерцбанка?

 

Комиссия не маленькая блин.


  • 0

#1730
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Уже подключил. спасибо. 
 
Такой вопрос еще:  а комиссию не берет банк за конвертацию ?


Комиссия 0.5% всегда + курс конвертации очень плохой.
http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates

 

 

Спасибо. Все равно ничего не пойму. Парень выше писал что конвертация идет по курсу VISA и я посмотрел курс VISA - он нормален.

 

А Вы пишете что по курсу ККБ...

 

Так по какому курсу будет происходить конвертация из тенге в доллары и потом из долларов в рубли?

 

По курсу VISA или по курсу Казкоммерцбанка?

 

Комиссия не маленькая блин.

 

конвертация из рублей в доллары будет по курсу виза, а доллары в тенге по курсу КазКома.


  • 0

#1731
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

конвертация из рублей в доллары будет по курсу виза, а доллары в тенге по курсу КазКома.

 

 

А если я покупаю за рубли с долларовой карты ККБ. По чьему курсу будет конвертация рубль-доллар, по курсу Визы или таки ККБ?


  • 0

#1732
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А если я покупаю за рубли с долларовой карты ККБ. По чьему курсу будет конвертация рубль-доллар, по курсу Визы или таки ККБ?

Визы конечно.


  • 0

#1733
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А есть ли в Казахстане банки, карточками которыми при оплате накапливаются полетные мили? апример как Сити Банк или HSBC. В ОАЭ дают полетные мили Этихада


  • 0

#1734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А есть ли в Казахстане банки, карточками которыми при оплате накапливаются полетные мили? апример как Сити Банк или HSBC. В ОАЭ дают полетные мили Этихада

алтынбанк и эйрастана


  • 0

#1735
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

А есть ли в Казахстане банки, карточками которыми при оплате накапливаются полетные мили? апример как Сити Банк или HSBC. В ОАЭ дают полетные мили Этихада

алтынбанк и эйрастана

 

Спасибо. Полазил по их сайту, в разделе тарифе не могу найти сколько они берут за годовое обслуживание дебитной карточки. Не ужели бесплатно. Вы случаем не знаете?


  • 0

#1736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А есть ли в Казахстане банки, карточками которыми при оплате накапливаются полетные мили? апример как Сити Банк или HSBC. В ОАЭ дают полетные мили Этихада

алтынбанк и эйрастана

 

Спасибо. Полазил по их сайту, в разделе тарифе не могу найти сколько они берут за годовое обслуживание дебитной карточки. Не ужели бесплатно. Вы случаем не знаете?

 

я не уверен, что у них есть вариант дебетного Номада. У меня кредитная. И таки да, 0 годовое


  • 0

#1737
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

я не уверен, что у них есть вариант дебетного Номада. У меня кредитная. И таки да, 0 годовое

Мне предлагают Nomad Gold.

Не подскажете про грейс-период, девочка по телефону не внятно как-то объяснила, какая-то у них мудренная схема, когда до 20 числа платишь и после 20-го, что-то такое не понятное?

В Таиланде ей пользовались, mastercard там работает?

Получается, что кроме начисления баллов в Nomad club за транзакции, пока с них никаких плюшек нет (кэш-бек и др.)?

Внесение средств у них нормальное (cash-in банкоматы рабочие, в кассе народного можно это сделать, все без комиссии)?

Спасибо.


  • 0

#1738
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

mastercard там работает?
Да.
  • 0

#1739
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вопрос к знатокам. Кто-нибудь кредитку MasterCard CashBack  от Еразийского пользует? Интепресуюсь как там у них правильно грэйс-периодом распоряжаться, чтоб "на счётчик" к ним попасть? :D


  • 0

#1740
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я не уверен, что у них есть вариант дебетного Номада. У меня кредитная. И таки да, 0 годовое

Мне предлагают Nomad Gold.

Не подскажете про грейс-период, девочка по телефону не внятно как-то объяснила, какая-то у них мудренная схема, когда до 20 числа платишь и после 20-го, что-то такое не понятное?

В Таиланде ей пользовались, mastercard там работает?

Получается, что кроме начисления баллов в Nomad club за транзакции, пока с них никаких плюшек нет (кэш-бек и др.)?

Внесение средств у них нормальное (cash-in банкоматы рабочие, в кассе народного можно это сделать, все без комиссии)?

Спасибо.

 

1. голд исключительно для понтов. На фиг не нужен. Мастеркард Масс надо брать. 

2. схема простая. месяц тратите, потом с 1-го по 20-е гасите. Причем траты с этого 1-го уже идут следующим месяцем, которые гасить надо будет потом, со следующего 1-го. Ничего мудрого.

3. мастер в Тае работает

4. Никаких плюшек.

5. Нормальное, работает, кассы не пробовал за монго лет владения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.