Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1741
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

я не уверен, что у них есть вариант дебетного Номада. У меня кредитная. И таки да, 0 годовое

Мне предлагают Nomad Gold.

Не подскажете про грейс-период, девочка по телефону не внятно как-то объяснила, какая-то у них мудренная схема, когда до 20 числа платишь и после 20-го, что-то такое не понятное?

В Таиланде ей пользовались, mastercard там работает?

Получается, что кроме начисления баллов в Nomad club за транзакции, пока с них никаких плюшек нет (кэш-бек и др.)?

Внесение средств у них нормальное (cash-in банкоматы рабочие, в кассе народного можно это сделать, все без комиссии)?

Спасибо.

 

1. голд исключительно для понтов. На фиг не нужен. Мастеркард Масс надо брать. 

2. схема простая. месяц тратите, потом с 1-го по 20-е гасите. Причем траты с этого 1-го уже идут следующим месяцем, которые гасить надо будет потом, со следующего 1-го. Ничего мудрого.

3. мастер в Тае работает

4. Никаких плюшек.

5. Нормальное, работает, кассы не пробовал за монго лет владения.

 

1. Я хочу Nomad из-за баллов. На обычном MasterCard вроде бы не начисляют их. Ну и сейчас акция 15000 балов дают при открытии.

2. Странно, мне сказали грейс до 5-го числа, причем если транзакция например 2 июня, то грейс до 5 июля, если 21 июня, то 5 сентября. Уже у троих менеджеров спросил у каждого свой ответ.


  • 0

#1742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. Я хочу Nomad из-за баллов. На обычном MasterCard вроде бы не начисляют их. Ну и сейчас акция 15000 балов дают при открытии.

 

2. Странно, мне сказали грейс до 5-го числа, причем если транзакция например 2 июня, то грейс до 5 июля, если 21 июня, то 5 сентября. Уже у троих менеджеров спросил у каждого свой ответ.

 

1. Врут. Начисляют

2. Я с этими картами работаю еще с АБН-Амро. Ничего в их грейсах и правилах не изменилось с тех пор. Чуть удлинили грейс.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 23.06.2015, 20:48:23

  • 0

#1743
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

1. Я хочу Nomad из-за баллов. На обычном MasterCard вроде бы не начисляют их. Ну и сейчас акция 15000 балов дают при открытии.

 

2. Странно, мне сказали грейс до 5-го числа, причем если транзакция например 2 июня, то грейс до 5 июля, если 21 июня, то 5 сентября. Уже у троих менеджеров спросил у каждого свой ответ.

 

1. Врут. Начисляют

2. Я с этими картами работаю еще с АБН-Амро. Ничего в их грейсах и правилах не изменилось с тех пор. Чуть удлинили грейс.

 

Спасибо. 

Почитал ветку Алтынбанка, что-то через раз ругают их, имеет ли смысл брать их кредитку, с таким обслуживанием? Или есть другие альтернативные кредитки, посоветуйте пожалуйста (амекс не предлагать, все хорошо, только где я закупаюсь не принимают их).


  • 0

#1744
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Почитал ветку Алтынбанка, что-то через раз ругают их, имеет ли смысл брать их кредитку, с таким обслуживанием? Или есть другие альтернативные кредитки, посоветуйте пожалуйста (амекс не предлагать, все хорошо, только где я закупаюсь не принимают их).

 

 

Ничего, ругаются везде, в любой ветке. Они для того и созданы. Алтын наращивает качество сейчас. Ну и сведите общение с персоналом до минимума. Не будет никакого обслуживание. Автоматика там работает. Почти идеально. А люди в моей схеме общения с банком почти отсутствуют. 

А где Вы закупаетесь? А то щас как казком заменит терминалы БТА, там и количество точек резко увеличится по приему Амекса


  • 0

#1745
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

Почитал ветку Алтынбанка, что-то через раз ругают их, имеет ли смысл брать их кредитку, с таким обслуживанием? Или есть другие альтернативные кредитки, посоветуйте пожалуйста (амекс не предлагать, все хорошо, только где я закупаюсь не принимают их).

 

 

Ничего, ругаются везде, в любой ветке. Они для того и созданы. Алтын наращивает качество сейчас. Ну и сведите общение с персоналом до минимума. Не будет никакого обслуживание. Автоматика там работает. Почти идеально. А люди в моей схеме общения с банком почти отсутствуют. 

А где Вы закупаетесь? А то щас как казком заменит терминалы БТА, там и количество точек резко увеличится по приему Амекса

 

Ну да идеальных нет, просто не хочется менять шило на мыло. Много где, в основном там пос-терминалы атф-банка стоят.

Я раздумываю между двумя картами altynbank и CashBack MotoGP от Евразийского.

В алтыне плюсы - начисление баллов для Nomad Club, нет годового обслуживания, доп карта тоже бесплатно.

В евразийском - чуть больший грейс-период, минимально 1% кэшбэк.

Вот и думаю.


  • 0

#1746
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 А то щас как казком заменит терминалы БТА, там и количество точек резко увеличится по приему Амекса

 

Не думаю, что коммерсанты будут рады платить бОльшую комиссию за Амекс.


  • 0

#1747
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну да идеальных нет, просто не хочется менять шило на мыло. Много где, в основном там пос-терминалы атф-банка стоят.

 

Я раздумываю между двумя картами altynbank и CashBack MotoGP от Евразийского.

В алтыне плюсы - начисление баллов для Nomad Club, нет годового обслуживания, доп карта тоже бесплатно.

В евразийском - чуть больший грейс-период, минимально 1% кэшбэк.

Вот и думаю.

 

 

грейс период это прикольная замануха. Надо крайне внимательно читать, что он означает. Потому что все думают, что написано 50 дней, значит 50 дней можно не отдавать деньги потраченные. Но там не все так просто. Есть нюансы.


  • 0

#1748
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 А то щас как казком заменит терминалы БТА, там и количество точек резко увеличится по приему Амекса

 

Не думаю, что коммерсанты будут рады платить бОльшую комиссию за Амекс.

 

будем платить грустным коммерсантам. Ибо сомнительно, что они начнут массово отказываться от терминалов


  • 0

#1749
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Ну да идеальных нет, просто не хочется менять шило на мыло. Много где, в основном там пос-терминалы атф-банка стоят.

 

Я раздумываю между двумя картами altynbank и CashBack MotoGP от Евразийского.

В алтыне плюсы - начисление баллов для Nomad Club, нет годового обслуживания, доп карта тоже бесплатно.

В евразийском - чуть больший грейс-период, минимально 1% кэшбэк.

Вот и думаю.

 

 

грейс период это прикольная замануха. Надо крайне внимательно читать, что он означает. Потому что все думают, что написано 50 дней, значит 50 дней можно не отдавать деньги потраченные. Но там не все так просто. Есть нюансы.

 

А можно чуток подробней. Я так понимаю с 01 числа до последнего числа в текущем календарном месяце тратим (исключительно для оплаты товаров и услуг), а следующем месяце в течении 10 максимум 15 календарных дней возвращаем всё потраченное на родину в полном объеме.

Или есть ещё ловушки?


  • 0

#1750
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Ну да идеальных нет, просто не хочется менять шило на мыло. Много где, в основном там пос-терминалы атф-банка стоят.

 

Я раздумываю между двумя картами altynbank и CashBack MotoGP от Евразийского.

В алтыне плюсы - начисление баллов для Nomad Club, нет годового обслуживания, доп карта тоже бесплатно.

В евразийском - чуть больший грейс-период, минимально 1% кэшбэк.

Вот и думаю.

 

 

грейс период это прикольная замануха. Надо крайне внимательно читать, что он означает. Потому что все думают, что написано 50 дней, значит 50 дней можно не отдавать деньги потраченные. Но там не все так просто. Есть нюансы.

 

Да сегодня сходил подал заявление на рассмотрение, услышал уже 4-й вариант работы грейс.

Теперь говорят надо заплатить до 20 числа следующего месяца, как они 45 дней считают это вопрос.


  • 0

#1751
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А можно чуток подробней. Я так понимаю с 01 числа до последнего числа в текущем календарном месяце тратим (исключительно для оплаты товаров и услуг), а следующем месяце в течении 10 максимум 15 календарных дней возвращаем всё потраченное на родину в полном объеме.

 

Или есть ещё ловушки?

 

 

В случае с казкомом и сбером так и есть. Алтын так же. Возможно, у других не так.


  • 0

#1752
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А можно чуток подробней. Я так понимаю с 01 числа до последнего числа в текущем календарном месяце тратим (исключительно для оплаты товаров и услуг), а следующем месяце в течении 10 максимум 15 календарных дней возвращаем всё потраченное на родину в полном объеме.

 

Или есть ещё ловушки?

 

 

В случае с казкомом и сбером так и есть. Алтын так же. Возможно, у других не так.

 

В данном случае интересуюсь принципом действия грэйса еубанка. Надеюсь что всё также прозрачно.

ЗЫ. А счётчик включается на сумму с даты блокировки или с даты списания со счёта ?


  • 0

#1753
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А счётчик включается на сумму с даты блокировки или с даты списания со счёта ?

 

Естественно с даты списания со счета.


  • 0

#1754
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 


 А то щас как казком заменит терминалы БТА, там и количество точек резко увеличится по приему Амекса

 

Не думаю, что коммерсанты будут рады платить бОльшую комиссию за Амекс.

 

будем платить грустным коммерсантам. Ибо сомнительно, что они начнут массово отказываться от терминалов

 

Не надо отказываться от терминалов, не все ККБ терминалы принимают Амекс.


  • 0

#1755
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А счётчик включается на сумму с даты блокировки или с даты списания со счёта ?

 

Естественно с даты списания со счета.

 

Окей понял.


  • 0

#1756
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не надо отказываться от терминалов, не все ККБ терминалы принимают Амекс.

 

 

 

я таких не встречал. Где стоят?


  • 0

#1757
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Не надо отказываться от терминалов, не все ККБ терминалы принимают Амекс.

 

 

 

я таких не встречал. Где стоят?

 

в офисе Бек Эйр, ещё в паре бутиках в ТД Пассаж встречал.


  • 0

#1758
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в офисе Бек Эйр, ещё в паре бутиках в ТД Пассаж встречал.

 

 

 

Да, я в этих местах не бывал. Хотя именно Бек Айром летал в 2012-году, насколько помню, и платил за билеты амексом. Может они потом отключились от амекса?


  • 0

#1759
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

в офисе Бек Эйр, ещё в паре бутиках в ТД Пассаж встречал.

 

 

 

Да, я в этих местах не бывал. Хотя именно Бек Айром летал в 2012-году, насколько помню, и платил за билеты амексом. Может они потом отключились от амекса?

 

В 2012 году был Бек Эйр разве?

В этом году вообщем не берут они оплату амексом, хотя обслуживаются в ККБ.


  • 0

#1760
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

в каком банке самый гуманный курс конвертации по платежной карте в доллар США? Имею 3 кредитки, пока самый "гуманный" у ККБ на сегодня 187.84. БЦК вообще зажрались 189.65


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.