Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1661
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Думаю, это будет Вам интересно, если Вы еще по-прежнему гоняете карты БТА

Я БТА доволен, у меня очень крупные вложения и экспериментировал с разными банками, в своё время даже увел всё из него и рассовал в разные банки, но опять несколько лет назад вернулся, по тому что мне лично ни один из наших или совместных банков не нравится, по разным причинам это уже в другой теме. А Ваша "ссылка предупреждение" - информация известна рабочие моменты любого предприятия. Тема не в выборе самого банка. На свой собственный вопрос я ответ нашёл. Спасибо за советы.   


  • 0

#1662
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Мультивалютная карточка от ККБ развод на лоха. Закрою её ...

Время начала действия курса Доллары США, USD Евро, EUR Рубли, RUB*   Покупка Продажа Покупка Продажа Покупка Продажа 25.02 c 09:05 183.5 186.53 207.25 212.68 2.807 3.091
  • 0

#1663
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Мультивалютная карточка от ККБ развод на лоха. Закрою её ...

Время начала действия курса Доллары США, USD Евро, EUR Рубли, RUB*   Покупка Продажа Покупка Продажа Покупка Продажа 25.02 c 09:05 183.5 186.53 207.25 212.68 2.807 3.091

 

дык твердим об этом с лета

сам открыл долларовую, так хоть курс контролирую и знаю что через левый курс ничего конвертицо не будет


  • 0

#1664
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, в каких банках карты с 3-D Secure?

Я знаю Казком, вроде Народный. У кого еще есть


  • 0

#1665
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ещё в альфа-банке есть. Только надо к услуге альфа-чек (смс-информирование) подключиться- 300 тг. в мес
  • 0

#1666
nbk_77

nbk_77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Знающие люди, подскажите ... нужна карта для оплаты в интернет магазах сша, но хочу все в одном, чтобы можно было везде ей расплачиваться (не только в нете). Казком предложил мультивалютку инстант, но толкуют про какие-то 0,5%, че за лабуда не пойму толком. Что посоветуете? Может 2 visa  теньговую и $ ?

Заранее блогодарю.


  • 0

#1667
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! 

не давно сделал Мультивалютку от Казкома. 

какие могут быть разводы со стороны банка , можете еще раз поделиться ? 



#1668
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Всем привет ! 

не давно сделал Мультивалютку от Казкома. 

какие могут быть разводы со стороны банка , можете еще раз поделиться ? 

 

Курс конвертации не выгодный и есть комиссия за каждую операцию, но зато удобно.


Сообщение отредактировал JoeDoe: 15.04.2015, 20:20:41

  • 0

#1669
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Знающие люди, подскажите ... нужна карта для оплаты в интернет магазах сша, но хочу все в одном, чтобы можно было везде ей расплачиваться (не только в нете). Казком предложил мультивалютку инстант, но толкуют про какие-то 0,5%, че за лабуда не пойму толком. Что посоветуете? Может 2 visa  теньговую и $ ?

Заранее блогодарю.

 

1. Мультивалютка Вам не нужна точно. Это спецпроект ККБ по выниманию денег из карманов пользователей ни за что.

2. Дебетная карта ККБ, если она не зарплатная - жлобская по всем параметрам. Начиная от полпроцента за любую Вашу транзакцию где угодно, не самый интересный курс конвертации (если понадобится), кучка геморроя за рубежом (читайте казкомовскую ветку), комиссии за любой чих

 

Но у них есть карта, без этих дурных полпроцента. Кредитная. ГоКарта. Но для "людей с улицы" там очень небольшой кредитный лимит.

Если Вы себя сможете заставить гасить долг до 30 числа каждого месяца, то это выгодно. Если не сможете - не заморачивайтесь.

 

И еще. Одна карта - мало. По опыту говорю. 

Полезно иметь карту в долларах (Визу) и Мастеркард в тенге. И Полезно иметь карты разных банков. 

Очень приятно бывает для людей с развитой самодисциплиной иметь кредитные карты. За прошлый год на одной только кредитной карте ККБ я заработал примерно 113000 тенге.


  • 0

#1670
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Курс конвертации не выгодный и есть комиссия за каждую операцию, но зато удобно.

 

в чем удобство мультивалютки ККБ?


  • 0

#1671
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

в чем удобство мультивалютки ККБ?


Один картсчет для трех валют, мне удобно, кому-то, возможно, нет.
  • 0

#1672
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

в чем удобство мультивалютки ККБ?

Там больше минусов, чем плюсов.
1) 5900, потом 3900. (Открыл валютную, долларовую 990 тг. обслуживание в первый год, потом не важно, не больше же)
2) Блокируют 1 карту, и автоматом за собой 3 счета.
3) Если вдруг не нужна какая то валюта, придется всеравно платить, даже если она будет, только "Теньговая"
4) Мне кажется, что "Евро" тоже стоит не сильно дорого.

Из плюсов, только что не надо пачку карт таскать за собой. (Хотя это не панацея)
  • 0

#1673
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Пачка карточек тоже плюс. При утере мультивалютной - приплыли. У меня был прецендент - потерял карточку в Дубае. Тут же перекинул деньги на другую (на тот момент у меня в казкоме было 4), а утерянюю заблокировал. А было это на второй день трех недельного отпуска и впереди еще был Таиланд. С единственной карточкой я бы имел бледный вид и холодные ноги.

ЗЫ. Правда у меня было еще четыре карты другого банка и у Фармершы карты двух банков. Гас голыми руками не возьмёшь; )
  • 1

#1674
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в чем удобство мультивалютки ККБ?

Там больше минусов, чем плюсов.
1) 5900, потом 3900. (Открыл валютную, долларовую 990 тг. обслуживание в первый год, потом не важно, не больше же)
2) Блокируют 1 карту, и автоматом за собой 3 счета.
3) Если вдруг не нужна какая то валюта, придется всеравно платить, даже если она будет, только "Теньговая"
4) Мне кажется, что "Евро" тоже стоит не сильно дорого.

Из плюсов, только что не надо пачку карт таскать за собой. (Хотя это не панацея)

 

 

минусы понятны. Их гораздо больше, но пока остановимся на этих.

 

Плюс. Он отсутствует. Потому что пункт 2. Все равно полезно иметь карты разных банков, в тенге (для жизни тут) и в долларах (для оплат там). Желательно разных систем. То есть самый минимальный минимум - долларовая виза и тенговая мастеркарта. 

 

Резюме - ККБ мультивалютка развод на бабки


  • 2

#1675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пачка карточек тоже плюс. При утере мультивалютной - приплыли. У меня был прецендент - потерял карточку в Дубае. Тут же перекинул деньги на другую (на тот момент у меня в казкоме было 4), а утерянюю заблокировал. А было это на второй день трех недельного отпуска и впереди еще был Таиланд. С единственной карточкой я бы имел бледный вид и холодные ноги.

ЗЫ. Правда у меня было еще четыре карты другого банка и у Фармершы карты двух банков. Гас голыми руками не возьмёшь; )

 

Дык вот собственно, ап чом и орем тут :)

 

Рекомендации лучших собаководов, прислушайтесь люди!


  • 0

#1676
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
20 БВУ будут автоматически предоставлять налоговую информацию о своих клиентах Комитету госдоходов РК
  • 1

#1677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Теперь бы список этих банков и мы будем знать какие из банков доживут до 2017 года.


  • 0

#1678
наталия новикова

наталия новикова
  • Гость
  • 22 сообщений

Сейчас безналичный расчёт, я поражаюсь статистике http://vlast.kz/arti...frah-10326.html , хотя это намного удобней. Куда проще взять пару карточек и не задумываться о кошельке и бумажках. Кредит или депозит, вообще без проблем.


  • 1

#1679
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Сейчас безналичный расчёт, я поражаюсь статистике http://vlast.kz/arti...frah-10326.html , хотя это намного удобней. Куда проще взять пару карточек и не задумываться о кошельке и бумажках. Кредит или депозит, вообще без проблем.

Наличные траты отследить трудно, безналичные - легко.

Вот смотрите, Ваша белая зарплата - 40 000 тенге в месяц.

Вы тратите с карточек в месяц по 200-500 тыс. тг.

Могут появиться вопросы у некоторых органов, откуда деньги, а платят ли с них налоги?


  • 0

#1680
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Теперь бы список этих банков и мы будем знать какие из банков доживут до 2017 года.

 

 

Хотя есть индикатор. Кто работает в банках, свистните, когда ваш банк активно начнет лезть в исламский банкинг. Тот и останется. Остальных вольют или сольют. В какие банки уже набирают юристов? Особенно с LLM. Остальные мало интересуют. Я не на работу хочу, я понять хочу, кто после октября будет петь главные партии в банковской оперетте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.