Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1381
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Ну и Амексовые карты могут продвигать более правильно. В той же РФ 3% кэшбека. У нас - 1%. И еще много чего. 

и то кэшбек только по одному типу карт - дебетовым Rewards. почему бы не привязать его к другим картам? 



#1382
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

так получается или пользоваться услугами другого банка

На одну поездку можно не париться, если нет действующих карт,  там ведь и наличные в  ходу. Конвертация всего одна - купить за тенге здесь евры в обменнике или банке  :D

 

пс Раньше  сбер.кз на сайте публиковал курсы "конвертации для платёжных карт", потом с сайта убрал. Возможно они в ихнем инетбанкинге доступны

 

я бы не стала на вашем месте  этому доверять! думаю сбер одумался и убрал этот бред .  потому как эти курсы знать никто не знает и заранее знать не может !!!! .....

 

Что  значит не знает и не может знать ? Если банк сам устанавливает курсы продажи и покупки инвалюты, как для наличной (в обменниках), так для операций проводимых с использованием платёжных карт. Вон Казком и Халык  публикуют эти свои курсы на сайте. Причём у Халык курс продажи доллара на сегодня  (183,84) ещё более невкусный чем у Казкома (183,12).  Некоторые  банки (втб,альфа,евраз) -   публикуют эти курсы в инетбанкинге. 

 

ЗЫ. По поводу попадалова в феврале в девальвацию . Что-то тогда подозрительно  долго до наших банков билинг доходил (кажись неделями)  :D Наверное банкам "не в последний момент позвонили"  :lol: . Вон дядя Нортон не даст соврать. Он кажись  ещё в середине января соточку канацкими снял, а полный рассчёт ему банк тока апосля 11.02 произвёл.

В другие времена года такой медлительности не замечалось  :D


Сообщение отредактировал Yuran: 16.09.2014, 13:13:53

  • 0

#1383
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Почему? У нас по кредитной, по голду и платиновой тоже 3 % же? И даже больше бывает по идивидуальным
  • 0

#1384
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Юран поймите же что те курсы которые банки публикают на своих сайтах не есть курс покупки потому как повторюсь еще раз фин док на списание тем более в другой стране придет минимум через 5 дней а то через все 30 дней что опять же допускается правилами мпс
  • 0

#1385
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

то через все 30 дней что опять же допускается правилами мпс
Вполне себе. Мне еуропкар заблокировал денежку за аренду машины, а снял ее только на 29-й день.
  • 0

#1386
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Почему? У нас по кредитной, по голду и платиновой тоже 3 % же? И даже больше бывает по идивидуальным

по голду и платине нет кэшбэка. только по rewads и еще по Blue.



#1387
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну и Амексовые карты могут продвигать более правильно. В той же РФ 3% кэшбека. У нас - 1%. И еще много чего. 

и то кэшбек только по одному типу карт - дебетовым Rewards. почему бы не привязать его к другим картам? 

 

Разве? а голубая кредитка? На ней тоже есть кэшбек. Но я не против привязки его ко всем картам


  • 0

#1388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почему? У нас по кредитной, по голду и платиновой тоже 3 % же? И даже больше бывает по идивидуальным

где 3%? Покажите?


  • 0

#1389
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Мне это сказала подруга работник ккб связанная работой с картами я сама не юзала эту карту с 3% я пока что владелец электронов а не голодв и платиновых :lol:
  • 0

#1390
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Neknat, по-моему Вы путаете кэш-бек с бонусами от ККБ.
  • 1

#1391
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Разве? а голубая кредитка? На ней тоже есть кэшбек. Но я не против привязки его ко всем картам

да, запамятовал. поправился уже постом выше. 

я стал клиентом амекс одним из самых первых. сразу как только они открылись. сидели они в простеньком сиротском офисе на толе би ауэзова между ковровой фабрикой и сулпаком. с тех пор их реально помотало и побросало по жизни. то они на Джумалиева, то на Аль-Фараби, то на Джандосова, то снова на Аль-Фараби. Какой то бедный родственник ККБ. даже места не могут им найти постоянного. лучше уж на самом деле другой эмитент бы был а не ККБ, которому Амекс как третья нога. 



#1392
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Ну и Амексовые карты могут продвигать более правильно. В той же РФ 3% кэшбека. У нас - 1%. И еще много чего. 

и то кэшбек только по одному типу карт - дебетовым Rewards. почему бы не привязать его к другим картам? 

 

Разве? а голубая кредитка? На ней тоже есть кэшбек. Но я не против привязки его ко всем картам

 

еще и кэшбек ограничен максимум 15000 в год по блю, а по rewards еще меньше. Конечно притяно в конце года получить 15000, но хотелось бы больше 1 процента и без ограничений по сумме. С их комиссией 4.5 процента могли бы и по более давать.


  • 2

#1393
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Neknat, по-моему Вы путаете кэш-бек с бонусами от ККБ.

врят ли я что то путаю, но даже если это и так какая разница главное факт остается фактом трешечка твоя и не важно от кого она там от кэшбэка или от бонусов


  • -1

#1394
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Neknat, по-моему Вы путаете кэш-бек с бонусами от ККБ.

и не важно...

 

Важно. Бонусы - это в хорошем смысле замануха. Можно хоть 100% бонусов давать. Коммерсантов, принимающих эти бонусы как кот наплакал. А кэш-бек - это живые деньги. И их можно потратить на что душа желает.


  • 2

#1395
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Не подскажите, существуют ли ограничения при снятии денег с долларовой карточки в долларах по POS-терминалу Народного Банка(в кассе)?


  • 0

#1396
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ходила сегодня в темир банк  открыть карточку для интернет платежей. В городе, где я живу всего один филиал этого банка. Я пошла туда, чтобы открыть карточку, про которую пишут здесь, на к-рую зачисляются % при остатке средств, видимо депозит карточка, о к-рой я пыталась узнать неск. раз у  сотрудницы банка, но та даже глядя в компьютер ответила что на данный момент имеются депозиты урожай и урожай плюс какой то. :-/ Я поняла, что ничего мне не расскажут здесь, потомучто сами незнают, я решила сделать visa electron. Но теперь читаю, что у них не пишется 3-й значный ССV код на обратной стороне карты, так ли это?? Потому как на сайте где я делаю покупки там нужен этот код. Может я зря эту карту теперь открываю.( будет готова через 10 дней)


  • 0

#1397
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Но теперь читаю, что у них не пишется 3-й значный ССV код на обратной стороне карты, так ли это??

Есть он там. Я лично с ней некоторое время оплачивал с нее в интернете (покупка билетов Эйр Астана и бронирование номеров в гостиницах на Букинг). Суммы нормально поступали. Речь про Visa Electron, которую выдает именно Темир банк (депозит 5% в год). Как раз такая как вы описываете. 


  • 0

#1398
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Cпасибо, Кукурузник. Ну если есть ссv код, уже хорошо, небуду тогда отменять. Еще этот филиал далековато находится, а под окнами есть БТА банк, но я ими не интересовалась пока. В филиале Темир банк про депозит карточку мне толком не смогли ничего сказать, потом я поняла, что нужно было самой изучить на сайте самого банка и идти уже с точным заявлением, а не надеятся что тебе там расскажут. А вы значит депозит открывали сначала и потом они к депозиту карточку выдали да? я в $ сделала, потомучто у меня есть казком. карта в евро mastercard, но там % как мне показалось немало уходит для оплаты в интернете, изначально была открыта для использ-я в Европе..


  • 0

#1399
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А вы значит депозит открывали сначала и потом они к депозиту карточку выдали да?

Нет, открывал я такую - депозитная карта .

И не путайте с "депозитом в кармане" от Каспи банка. Они разные. В Каспи можно только снимать наличку в любом банкомате без комиссии и на депозит в тенге у них 10%, то у Темир банка 5% максимум и можно оплачивать покупки в магазинах, через интернет.

Простыми словами - это полноценная карта и на остаток денег вам ежемесячно начисляют 5% годовых.


  • 0

#1400
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но теперь читаю, что у них не пишется 3-й значный ССV код на обратной стороне карты, так ли это??
Если вы оформляете TemirCard или TemirCard Light, то это совершенно обычные платежные карточки, которыми можно оплачивать и покупки в Интернет. Когда будете получать карточку, попросите чтобы вам открыли Интернет-платежи. Вам дадут бланк заявления, который нужно заполнить. Кроме того, можете установить лимит на платежи по карточке. Можно установить ежемесячный лимит, можно суточный. И напишите заявление на подключение инетрнет-банкинга.

 

я в $ сделала
Лучше было оформить две карточки. На одной хранить денежку, нигде ее не ссветить, закрыть на ней интернет платежи. А другую использовать для оплаты, перекидывая по мере необходимости на нее денежку со второй карты. Ну или открыть не вторую карту, а открыть депозит, с той же целью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.