Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#101
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


у меня VISA от Казкома


Виза-то какая??? Электрон, классик или что покруче?


вроде классик. с чипом, еще там голографический логотип с голубем.
а виртуальная карта имхо отстой полный ;) я зря только на него деньги потратил
  • 0

#102
kknv26

kknv26
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня VISA CLASSIC ККБ, значит я не смогу делать покупки за границей с помощью терминала? Вот..зачем платила годовое обслуживание.....?!
  • 0

#103
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

У меня VISA CLASSIC ККБ, значит я не смогу делать покупки за границей с помощью терминала? Вот..зачем платила годовое обслуживание.....?!


Почему не сможете?? Сможете! И деньги снимать, и платить через терминал, и даже в интернете расплачиваться.
Classiс - это наиболее выгодный продукт по многим параметрам.


а виртуальная карта имхо отстой полный :-/ я зря только на него деньги потратил


У меня виртуалка БТА - пользуюсь и ненарадуюсь :rotate:

Сообщение отредактировал DaBrat: 24.06.2008, 14:18:01

  • 0

#104
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Кстати, по поводу казкомовских виз - для меня удивителен один момент.
Виза электрон спокойно крепится к paypal, хотя электронки позиционируются как НЕпредназначенные для оплаты в интернете, в то время как виртуальная виза от казкома НЕ ВСЕГДА крепится к paypal!!! Говорю не голословно, буквально пару дней назад подруга не смогла прикрепить виртуалку и тут же прикрепила электронку.
Странно как-то.


Да у казкома не жигули VISA а волга MasterCard виртулка.
:(
  • 0

#105
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Да у казкома не жигули VISA а волга MasterCard виртулка.
:(


А суть от этого не меняется :rotate: виртуалка не крепится с ошибкой "Банк-эмитент отверг эту карту" :D А электронка вапще не должна по идее крепиться :D
  • 0

#106
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
У меня сестра учится в Лондоне. И проблема такая. Когда кто-то попросит ее проплатит безналом в Лондоне что-то, то просто с карточки ККБ невозможно. Нужны только западные карточки, которые отсюда пополнять дорого.
  • 0

#107
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня сестра учится в Лондоне. И проблема такая. Когда кто-то попросит ее проплатит безналом в Лондоне что-то, то просто с карточки ККБ невозможно. Нужны только западные карточки, которые отсюда пополнять дорого.

Хм.. странно это.. может просто проблема в конкретной карточке или в карточке ККБ. Попробуйте карточку другого банка.
Ну и если действительно нужно только западная карточка, то пополнить ее можно переводом visa-to-visa с той же карты ККБ, комиссия 1% плюс $1,5. Я своим детям регулярно так денежки зкидываю

Сообщение отредактировал Farmer: 28.06.2008, 16:03:54

  • 0

#108
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вы невнимательно прочитали, Фармер. Проблема не в том, чтобы пополнять какие-то карточки в Лондоне из Алматы, а в том, чтобы с карточки, к примеру ККБ проплатить перечислением какую-то услугу и т.д. в Англии.

Сообщение отредактировал Палеолог: 29.06.2008, 10:46:39

  • 0

#109
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Был в Пекине, снимал деньги в банкоматах в юанях и расплачивался в ресторанах самой дешевой картой от ККБ Checking card Visa Electron :) Конвертация и % весьма выгодные, приятно был удивлен... молодцы!
  • 0

#110
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
slicker18, ККБ тут не при чем. Конвертация проходит по курсу самой визы.
Комиссия в полпроцента за безналичные операции - это много, в большинстве банков ее нет вовсе.
А комиссии за обнал у ККБ одни из самых высоких в стране, тем более при обслуживании за рубежом.
  • 0

#111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

slicker18, ККБ тут не при чем. Конвертация проходит по курсу самой визы.

Ээээ.... Если картсчет в USD - то не причем. А если в тенге - то очень даже при чем. Если мне склероз не изменяет, то в данном случае должно быть две конвертации (если картсчет теньговый):
1. Из валюты покупки/снятия (юань) в валюту платежной системы (USD) по курсу визы.
2. Из валюты платежной системы (USD) в валюту кртсчета (тенге) по курсу банка.
  • 0

#112
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Меня комиссия и конвертация особо не волнует, главное чтобы карта работала безотказно, меня предупреждали перед поездкой что виза электрон возможно работать не будет, поэтому когда у меня закончился кэш и карта выручила меня, я был очень рад, так как это позволило продлить приятный отдых :lol:
  • 0

#113
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
я взял две карты привязанные к одному счету - причем одну Visa. а вторую Master - иногда бывает не срабатывает Виза, зато Мастер раобтает - так как каналы все абсолютно разные !

Меня комиссия и конвертация особо не волнует, главное чтобы карта работала безотказно, меня предупреждали перед поездкой что виза электрон возможно работать не будет, поэтому когда у меня закончился кэш и карта выручила меня, я был очень рад, так как это позволило продлить приятный отдых :lol:


  • 0

#114
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Я когда выбирал себе карту, обращал внимание на количество и доступность банкоматов. Например, у Народного всегда очереди, что не удобно. В случае с ККБ решающим фактором оказалось наличие cash-in. В целом, по количеству банкоматов конкурировать с Казкомом и Халыком не реально. Поэтому выбор по сути между двумя банками, если использовать карту планируете в Казахстане.
  • 0

#115
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Позвольте вставить свои 5 копеек. См. http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru
У них уже банкоматов больше чем у ККБ и Народного. Согласен с Вами - но, выбор не среди 2-х, а среди 3-х банков.

У меня карты и от ККБ и от Альянса.

Я когда выбирал себе карту, обращал внимание на количество и доступность банкоматов. Например, у Народного всегда очереди, что не удобно. В случае с ККБ решающим фактором оказалось наличие cash-in. В целом, по количеству банкоматов конкурировать с Казкомом и Халыком не реально. Поэтому выбор по сути между двумя банками, если использовать карту планируете в Казахстане.


Сообщение отредактировал CXZ: 14.07.2008, 12:28:53

  • 0

#116
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Позвольте вставить свои 5 копеек. См. http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru
У них уже банкоматов больше чем у ККБ и Народного. Согласен с Вами - но, выбор не среди 2-х, а среди 3-х банков.

Больше, это сколько? Можете привести цифры:
АЛБ - ___ банкоматов.
ККБ - ___ банкоматов.
НБК - 1660 банкоматов (на 1.07.08 г.).
  • 0

#117
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Перед отпуском (в Испанию) выпустил в ККБ карту Maestro, в итоге не смог снять деньги ни в одном банкомате и не смог рассчитаться в POS-ах. С тех же банкоматов и POS-ов операции с Визой другого банка идут без проблем.

При выпуске специально предупредил, что собираюсь использовать карточку в Европе, поэтому специально выбираю европейскую платёжную систему.

Несколько раз звонил в центр авторизации ККБ, дозвониться очень сложно, "все операторы заняты" постоянно. Дозвонившись с пятого раза услышал, что "с Maestro постоянно проблемы за рубежом. Это же известная проблема! Мы видим, идёт запрос на операцию и потом отказ".

В итоге в очередной раз один из банкоматов не выдал 300 евро, напечатал чек, что операция отменена (это же подтвердила работница испанского банка), а ККБ списал деньги.

После возвращения написал заявление на возврат, посмотрим результаты.

В итоге я ни разу не смог воспользоваться карточкой, испортил кучу нервов и получил 300 евро в подвешенном состоянии.
  • 0

#118
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здраствуйте Хоттабыч !
Я не работаю ни в одном из этих банков - поэтому не могу указать кол-во банкоматов точное. Но наверное где нибудь на сайте www.afn.kz может и есть какой-то отчет. А мои заключения основываются сугубо на субъективных ощущениях по Алмате - очень уж много банкоматов как Альянса, так и ККБ - везде натыкаюсь.
Поэтому если что приношу извинения - дальше Алматы не скажу.
Ну и в небольшое оправдание - я же привел ссылку на сайт АЛБ. Там расписаны все банкоматы по городам и внутри по районам. Можно посчитать. Также и по банкоматам Халыка - ведь указанное количество Вами это по всей Республике. Я же повторюсь - больший акцент уделил по умолчанию Алмате - ну как более актуальное для меня.
Кстати поищу такую инфу - если где то найду - то скину. Теперь самому стало интересно.
Если Вы дадите - буду благодарен.


Позвольте вставить свои 5 копеек. См. http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru
У них уже банкоматов больше чем у ККБ и Народного. Согласен с Вами - но, выбор не среди 2-х, а среди 3-х банков.

Больше, это сколько? Можете привести цифры:
АЛБ - ___ банкоматов.
ККБ - ___ банкоматов.
НБК - 1660 банкоматов (на 1.07.08 г.).


  • 0

#119
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Представителям Казкома:

Кто может мне сказать какой процент взымается при обналичке средств с дебетной (моя зарплатная) карты ABN AMRO, если обналичка в банкоматах Казкома.
  • 0

#120
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Представителям Казкома:

Кто может мне сказать какой процент взымается при обналичке средств с дебетной (моя зарплатная) карты ABN AMRO, если обналичка в банкоматах Казкома.

Вообще-то это надо в банке ишуре узнавать, то есть в ABN AMRO. Это они тарифы на Вашу карту устанавливают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.