Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#61
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
i2k

мотивация? чем не понравилось
я сам ждал большего
  • 0

#62
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений




Можноор вопрос: вот если я в Астане подам заявление на открытие пластиковой карточки, а изготавливаться она будет дней 10, то смогу ля я ее забрать в Алмате?

Озвучьте банк...

ХАЛЫК!

Сказали, что возможно. Надо будет обязательно указать в заявлении место получения карточки. :smoke:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Обязательно укажу!!!!!!! А из-за этого время изготовления не увеличится?
  • 0

#63
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Казкоммерцбанк оптимизирует свою процессинговую систему

В начале июля Казкоммерцбанк завершил миграцию процессинговой системы банка на новое оборудование с последующей оптимизацией. После чего работа процессинговой системы стала еще более стабильной. Читать дальше...

На сегодня процессинговая система Казкоммерцбанка обслуживает около 450 банкоматов и более 3 000 POS-терминалов. Выпущено более 450 тысяч карточек. При этом все банкоматы Казкоммерцбанка позволяют оплачивать счета мобильной связи и совершать переводы с карточки на карточку. Кроме того, в банкоматной сети Казкоммерцбанка насчитывается около 50 мультибанков с функцией приема наличных денег (Cash-in), позволяющих оплатить кредит, пополнить депозит или текущий счет.
  • 0

#64
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
привет

тоже встал такой вопрос. нужна дебетовая пластиковая карта (мастер кард стандарт или виза классик).

в ккб - годовое обслуживание стоит 12000тг , надо положить депозит $500, и как я понял , там есть хоумбанк.

не спросил, но хотелось бы , что бы не было никаких комиссий при оплате в точках обслуживания, не было проблем с заказом авиабилетов через интернет, была возможность открыть долларовый счет.

какой банк выбрали бы вы ?
  • 0

#65
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не спросил, но хотелось бы , что бы не было никаких комиссий при оплате в точках обслуживания, не было проблем с заказом авиабилетов через интернет, была возможность открыть долларовый счет.

Нет щастья в жизни Нет универсальной карточки на все случаи жизни... точнее казахстанского банка который был бы идеальным со всех точек зрения :)
Для оплаты через интернет и покупок (тоесть оплаты в точках обслуживания) среди всех моих карт наиболее удобны карты БТА (и виза, и мастеркард). Еще для оплаты покупок использую цесновскую визу, тоже никогда никаких нареканий не было (ни в КЗ ни за границей), но вот с оплатой через интернет по ней практически никак.
  • 0

#66
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
спасибо за ответ. хотелось бы услышать еще мнения, какой банк предпочесть ?
  • 0

#67
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

не спросил, но хотелось бы , что бы не было никаких комиссий при оплате в точках обслуживания, не было проблем с заказом авиабилетов через интернет, была возможность открыть долларовый счет.


За обслуживание в посах платит мерчант (владелец pos-терминала, комиссия за обслуживание вашей карты взымается с него), а не вы. За обналичивание денег в банкомате комиссии может не быть только в сети банка, выпустившего карту (и то не всегда).
  • 0

#68
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

За обслуживание в посах платит мерчант (владелец pos-терминала, комиссия за обслуживание вашей карты взымается с него), а не вы.

Далеко не всегда только владелец пос-терминала. Некоторые банки берут некоторую сумму и с покупателя. Например ККБ берет с покупателя 0,5% от суммы покупки. Темир берет 20 тг с покупателя за транзакцию. Возможно и еще кто то - потому надо смотреть конкретные условия конкретного банка.

ЗЫ. Кстати многие кассиры в магазинах совершенно искренне считают, что покупатель платит процент. Не раз сталкивался, когда кассир услужливо предупреждает что у нее терминал банка Х, и если у меня карточка другого банка, то предлагает заплатить наличкой "иначе возьмут большой процент". Буквально неделю назад в Планете электроники, оплачивал покупку, у кассира стоит да терминала: ККБ и HB, кассир испереживалась за меня (я платил карточкой темира), предложила заплатить через терминал HB, ибо "у него меньше процент" :)

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2008, 00:01:45

  • 0

#69
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
з/п карта у меня в ККБ, там же брал GO card. Хотел оформить еще карту с кредитным лимитом 1-2 оклада. Интересно имея уже кредитную карту, даст ли мне ККБ еще одну карту?
  • 0

#70
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, пожалуйста!

1.Какую платежную карту сделать MasterCard или Visa?
2. Даже Visa бывает разной? Какой тип карты выбрать?
3. Нет разницы, какой выберешь банк?

Карта нужна, чтобы расчитываться ею за границей, в Сеуле.
У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста!

Заранее спасибо. :laugh:
  • 0

#71
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Например ККБ берет с покупателя 0,5% от суммы покупки.

По ГоуКард комиссия - 0%. Плюс бонусы :laugh:
  • 0

#72
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Например ККБ берет с покупателя 0,5% от суммы покупки.

По ГоуКард комиссия - 0%. Плюс бонусы :laugh:

подвох есть всегда

Каковы размеры комиссий за обслуживание в торговых точках по бонусной карточке?
В пределах Республики Казахстан за оплату товаров и услуг не взимается дополнительный тариф. За обслуживание в торговых точках вне пределов РК взимается дополнительный тариф 0,5% от суммы совершенной транзакции.
отсюда


  • 0

#73
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Например ККБ берет с покупателя 0,5% от суммы покупки.

По ГоуКард комиссия - 0%. Плюс бонусы :laugh:

подвох есть всегда

Каковы размеры комиссий за обслуживание в торговых точках по бонусной карточке?
В пределах Республики Казахстан за оплату товаров и услуг не взимается дополнительный тариф. За обслуживание в торговых точках вне пределов РК взимается дополнительный тариф 0,5% от суммы совершенной транзакции.
отсюда

Могу добавить, что за границей у ГоуКард и бонусы перестают работать. Ну так у каждого есть свои маленькие недостатки :D
  • 0

#74
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Могу добавить, что за границей у ГоуКард и бонусы перестают работать. Ну так у каждого есть свои маленькие недостатки :-/

хотелось бы, что бы платежная карта была лишина всяческих маленьких недостатков :smoke: .
  • 0

#75
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

хотелось бы, что бы платежная карта была лишина всяческих маленьких недостатков :-/ .

Такого не бывает в принципе. Ну недостижим идеал в реальной жизни. Потому надо подходить к этому философски и просто иметь карточки разных банков. Вот только что не смог оплатить казкомовской картой через интернет ЖД билеты и совершенно без проблем оплатил их темировской.
  • 0

#76
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите пожалуйста, в чем разница какую карту ты имеешь за рубежом карту Visa electron или Visa classic?

Банкоматы будут хорошо принимать и ту и другую?
  • 0

#77
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите пожалуйста, в чем разница какую карту ты имеешь за рубежом карту Visa electron или Visa classic?

Банкоматы будут хорошо принимать и ту и другую?

Да.
  • 0

#78
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
2 Farmer

Спасибо за ответ.
Просто мы немного в расстеренности от получаемой информации.
Во-первых: работники банка не знают какой процент снимается за границей.
Во-вторых: говорят, что лучше завести не Visa electron, а Visa classic так как первую "может заглотить банкомат". (Их слова).
В-третьих: советуют завести мультивалютные карты за 12 600 тг.
Но как я поняла проценты снимаются в любом случае. И в чем именно заключается степень надежности?

Слушая работников разных банков - запуталась окончательно.

Если кто-нибудь объяснит мне, что лучше в течении завтрашнего дня, буду очень благодарна.
  • 0

#79
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Во-первых: работники банка не знают какой процент снимается за границей.
Во-вторых: говорят, что лучше завести не Visa electron, а Visa classic так как первую "может заглотить банкомат". (Их слова).
В-третьих: советуют завести мультивалютные карты за 12 600 тг.
Но как я поняла проценты снимаются в любом случае. И в чем именно заключается степень надежности?

Слушая работников разных банков - запуталась окончательно.

Если кто-нибудь объяснит мне, что лучше в течении завтрашнего дня, буду очень благодарна.

1. Хм.. рекомендую выбрать другой банк, где сотрудники банка более компетентны :) Не говоря уж о том, что у нормальных банков на сайте есть информация по тарифам, в том числе и по процентам.
2. Про "заглотить электрон" - полная чушь. Еще раз могу посоветовать сменить банк.
3. Никогда не мог понять преимуществ мультивалютных карт. Теоретически наверно может полезна при резких колебаниях курсов... Ну скажем так - для моих нужд мултивалютность карточки не нужна. Для каких то условий может быть и удобна..... И почему именно увязывается мултивалютность с ценой? Скажем у того же казкома обычная карта мгновенного выпуска за 1000 тг тоже мультивалютная.

ЗЫ. могу посоветовать:
Точно определиться с тем, что именно вы хотите от карточки: обналичивать деньги в банкомате, оплачивать покупки/услуги, оплачивать через интернет. Где в основном будете пользоваться - в РК или за пределами РК. Как будете пополнять (вам будут пополнять). Как будете отслеживать движение средств (инетрнет-банкинг, SMS информирование)?
Из банков, карточками которых лично пользовался, могу посоветовать БТА, ККБ, Темирбанк. Какой именно конкретно - а черт его знает, как выше писал, нет счастья в жизни и нет идеальной карты. Если вы будет долгое время будете за границей и вам будут скидывать денежки на жизнь на карточку, то настоятельно рекомендую завести карточки двух разных банков.
  • 0

#80
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

хотелось бы, что бы платежная карта была лишина всяческих маленьких недостатков :D .

Такого не бывает в принципе. Ну недостижим идеал в реальной жизни.

Карточки, лишенные даже маленьких недостатков, в свою очередь имею один, но очень большой недостаток - слишком дороги :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.