Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1001
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

А сбербанковской кредиткой никто не пользуется?

Если поделитесь опытом, буду признателен.

Или если кто поделится опытом использования кредиток других банков, посоветует банк - будет чудесно. 

Пользуюсь. Какой опыт нужен?

 

Самый разнообразный. В частности, оплата товаров в интернете,  в наших магазинах и за рубежом проблем не вызывала? Комиссия, судя по тарифам - 0%?

Возможность гашение долга через онлайн банкинг, там я видел функцию переводы между своими счетами, можно будет перекидывать деньги с дебетки или депозита на кредитку? Взымается ли комиссия? В тарифах нашел, что 0%, так ли это?.

Кредитный лимит зависит, я так понимаю от кредитной истории и з\п?

Грейс-период, как я понял с условий - в течении 20 дней с отчетного месяца, т.е. вне зависимости оплатил я 2 марта или 28 марта, погасить нужно до 19 апреля?

Годовое обслуживание приравнивается к VISA Electron/Maestro  - 1500 тг в год?

Может какие то моменты подскажете, что в процессе использования выявились, что важно знать на Ваш взгляд.


  • 1

#1002
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А сбербанковской кредиткой никто не пользуется?

Если поделитесь опытом, буду признателен.

Или если кто поделится опытом использования кредиток других банков, посоветует банк - будет чудесно. 

Пользуюсь. Какой опыт нужен?

 

Самый разнообразный. В частности, оплата товаров в интернете,  в наших магазинах и за рубежом проблем не вызывала? Комиссия, судя по тарифам - 0%?

Возможность гашение долга через онлайн банкинг, там я видел функцию переводы между своими счетами, можно будет перекидывать деньги с дебетки или депозита на кредитку? Взымается ли комиссия? В тарифах нашел, что 0%, так ли это?.

Кредитный лимит зависит, я так понимаю от кредитной истории и з\п?

Грейс-период, как я понял с условий - в течении 20 дней с отчетного месяца, т.е. вне зависимости оплатил я 2 марта или 28 марта, погасить нужно до 19 апреля?

Годовое обслуживание приравнивается к VISA Electron/Maestro  - 1500 тг в год?

Может какие то моменты подскажете, что в процессе использования выявились, что важно знать на Ваш взгляд.

 

1. не вызывала

2. 0

3. можно

4. нет

5. так

6. я не понял от чего он зависит. Мне дали какой просил.

7. я гашу всегда ДО истечения 30 дней. Старая привычка.

8. у меня 350 тенге год (подозреваю особые условия)

9. каких-то особенностей не нашел.

 

а, вспомнил. Мне нельзя выпустить допкарту на тот же счет на родственника. Подозреваю опять особые условия


  • 1

#1003
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Продавец снимает точную сумму за услугу указанную в прайсе

Дак это изначально понятно, что цена окончательная, но вот возникла ситуация когда вам в лоб говорят, что они не получили необходимую сумму, доплатите. А вам в ответ нужно привести статью(и) и посредством этого, указать сначала устно, а потом если не поймут письменно, что они преступают закон. А так бадаться можно бесконечно.

 

Вам как покупателю должно быть фиолетово, что получил продавец. С Вас списали сумму как на ценнике? Вы выполнили свою часть обязательств. Остальное Вас волновать не должно. Если с Вас просят еще чего-то, то это уже вымогательство :).


  • 0

#1004
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

1. не вызывала

2. 0

3. можно

4. нет

5. так

6. я не понял от чего он зависит. Мне дали какой просил.

7. я гашу всегда ДО истечения 30 дней. Старая привычка.

8. у меня 350 тенге год (подозреваю особые условия)

9. каких-то особенностей не нашел.

 

а, вспомнил. Мне нельзя выпустить допкарту на тот же счет на родственника. Подозреваю опять особые условия

 

 

Большое спасибо. Для особых условий справку о хороших доходах предоставили, или за особые заслуги перед отечеством банком?


  • 0

#1005
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Большое спасибо. Для особых условий справку о хороших доходах предоставили, или за особые заслуги перед отечеством банком?

 

скорее второе. Хотя и справку тоже попросили.


  • 0

#1006
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Большое спасибо. Для особых условий справку о хороших доходах предоставили, или за особые заслуги перед отечеством банком?

 

скорее второе. Хотя и справку тоже попросили.

 

Хм, а то, что у меня зарплатная карта у них, может дать + к карме при расссмотрении заявки? Или если еще для кучи депозит открыть, например?


  • 0

#1007
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хм, а то, что у меня зарплатная карта у них, может дать + к карме при расссмотрении заявки? Или если еще для кучи депозит открыть, например?

 

 

Я не состою в кредитном комитете Сбарбанка. Не могу сказать, что и как у них про это. На момент открытия мной кредитки у меня там было много чего :)


  • 0

#1008
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Привет всем.

 

Кто-нибудь расплачивается долларовой карточкой MasterCard иностранного (западного) банка в местных магазинах? У вас какой курс конвертации в тенге? У меня такая ситуация. Неделю назад расплачивался, курс был 178 тенге. вчера расплачивался - курс 148 тенге. Резкое падение на 30 тенге. Не очень понятно почему.

 

Вообще как оптимально пользоваться валютной картой в Казахстане, так что бы меньше терять на банковских комиссиях и конвертации валюты?

 

Буду признателен за ответы.

 

Update: Хм, странно, сегодня снял в банкомате 2000 тенге, списалось 11,35$. Получается курс конвертации - 176,21.


Сообщение отредактировал Magic Team 9: 23.03.2014, 20:22:06

  • 0

#1009
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вообще как оптимально пользоваться валютной картой в Казахстане, так что бы меньше терять на банковских комиссиях и конвертации валюты?

Ну по логике вещей, в этом случае наверное само оптимальное - это снимать наличные доллары в валютных банкоматах KKБ и HSBC. 


  • 1

#1010
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Вообще как оптимально пользоваться валютной картой в Казахстане, так что бы меньше терять на банковских комиссиях и конвертации валюты?

Ну по логике вещей, в этом случае наверное само оптимальное - это снимать наличные доллары в валютных банкоматах KKБ и HSBC. 

 

Да, сегодня подсказали как раз этот вариант. Спасибо. Я сам как-то не допер до этого :)


  • 0

#1011
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Как скоро начнется переход на China UnionPay в свете последних движении Visa c MC?


  • 0

#1012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Привет всем.

 

Кто-нибудь расплачивается долларовой карточкой MasterCard иностранного (западного) банка в местных магазинах? У вас какой курс конвертации в тенге? У меня такая ситуация. Неделю назад расплачивался, курс был 178 тенге. вчера расплачивался - курс 148 тенге. Резкое падение на 30 тенге. Не очень понятно почему.

 

Вообще как оптимально пользоваться валютной картой в Казахстане, так что бы меньше терять на банковских комиссиях и конвертации валюты?

 

Буду признателен за ответы.

 

Update: Хм, странно, сегодня снял в банкомате 2000 тенге, списалось 11,35$. Получается курс конвертации - 176,21.

похоже на канацкие баксы. Или комиссии у банка Вашего жирные очень. 

 

Я плачу мастером долларовым порой, конвертация вменяемая. До девальвации был курс примерно 155,5-156, сейчас порядка 185. Вполне приемлемо. Снимаю баксами. Так выгоднее. Мне. Вам - не знаю.


  • 0

#1013
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вам как покупателю должно быть фиолетово, что получил продавец. С Вас списали сумму как на ценнике? Вы выполнили свою часть обязательств. Остальное Вас волновать не должно. Если с Вас просят еще чего-то, то это уже вымогательство .

Доо-о, еще и групповуху пришить за эти 200-400 тенге, ну а как же бухгалтер была заодно с директором, а учителя мимо проходили, все слышали, но директора не сдали, короче одна шайка. Любой судья в этой ситуации с радостью пришьет статью. :D  Короче разговор ни о чем.


  • 0

#1014
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вам как покупателю должно быть фиолетово, что получил продавец. С Вас списали сумму как на ценнике? Вы выполнили свою часть обязательств. Остальное Вас волновать не должно. Если с Вас просят еще чего-то, то это уже вымогательство .

Доо-о, еще и групповуху пришить за эти 200-400 тенге, ну а как же бухгалтер была заодно с директором, а учителя мимо проходили, все слышали, но директора не сдали, короче одна шайка. Любой судья в этой ситуации с радостью пришьет статью. :D  Короче разговор ни о чем.

 

Вам надо решить проблему? Или понять что где? Или просто что-то ляпнуть? Этот Ваш пост - просто ляп. Нулевой, ни о чем, Вы правы. Сам вопрос ради чего задан-то был? Как я понял, чтобы понять, как бороться с желающими поиметь комиссию с покупателя, имея фактически разные ценники на один и тот же товар для разных категорий плательщиков. Вы поняли? Если да, то зачем писали этот Ваш пост? Ради чего? Или Вы не поняли? может тогда лучше вопрос задать?


  • 0

#1015
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вам надо решить проблему? Или понять что где? Или просто что-то ляпнуть? Этот Ваш пост - просто ляп. Нулевой, ни о чем, Вы правы. Сам вопрос ради чего задан-то был? Как я понял, чтобы понять, как бороться с желающими поиметь комиссию с покупателя, имея фактически разные ценники на один и тот же товар для разных категорий плательщиков. Вы поняли? Если да, то зачем писали этот Ваш пост? Ради чего? Или Вы не поняли? может тогда лучше вопрос задать?

Так и надо иметь на такой случай заготовку подкрепленную законами, а  насчет вымогательства, идея не выдерживает критики, человек в любой момент может сделать чарджбек и  не получать услугу если его не устраивает цена. Тут другое, директор уверен в своей правоте, вот и надо ему с точки зрения статей объяснить, что он не прав. Пускай тогда делает разные цены, это вроде законом не запрещено, чтобы на выходе иметь запланированную сумму, хотя это мало кому понравится.

Насчет ляпа эт вы явно перегрелись.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 28.03.2014, 20:37:28

  • 1

#1016
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

похоже на канацкие баксы. Или комиссии у банка Вашего жирные очень.

Я плачу мастером долларовым порой, конвертация вменяемая. До девальвации был курс примерно 155,5-156, сейчас порядка 185. Вполне приемлемо. Снимаю баксами. Так выгоднее. Мне. Вам - не знаю.

не, доллары США. Последний раз снимал курс был 176,5. Да, выгоднее в долларах. Правда меньше 100 баксов банкомат ККБ не дает. Иногда нужно меньше снять. Да, комиссия при снятии большая 2,50$.
  • 0

#1017
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вам надо решить проблему? Или понять что где? Или просто что-то ляпнуть? Этот Ваш пост - просто ляп. Нулевой, ни о чем, Вы правы. Сам вопрос ради чего задан-то был? Как я понял, чтобы понять, как бороться с желающими поиметь комиссию с покупателя, имея фактически разные ценники на один и тот же товар для разных категорий плательщиков. Вы поняли? Если да, то зачем писали этот Ваш пост? Ради чего? Или Вы не поняли? может тогда лучше вопрос задать?

Так и надо иметь на такой случай заготовку подкрепленную законами, а  насчет вымогательства, идея не выдерживает критики, человек в любой момент может сделать чарджбек и  не получать услугу если его не устраивает цена. Тут другое, директор уверен в своей правоте, вот и надо ему с точки зрения статей объяснить, что он не прав. Пускай тогда делает разные цены, это вроде законом не запрещено, чтобы на выходе иметь запланированную сумму, хотя это мало кому понравится.

Насчет ляпа эт вы явно перегрелись.

 

 

Разную цену на один товар? Это с Вашей колокольни совершенно законно? То есть Вы заявляете в своей оферте о том, что одно законное средство платежа хуже другого законного средства платежа. Как, например, тем, кто платит пятитысячными цена 30000, а кто двухтысячными нового образца - 32000. 

 

И перестаньте хамить. Этим Вы себе лучше не делаете, и круче не становитесь. 


  • 0

#1018
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

похоже на канацкие баксы. Или комиссии у банка Вашего жирные очень.

Я плачу мастером долларовым порой, конвертация вменяемая. До девальвации был курс примерно 155,5-156, сейчас порядка 185. Вполне приемлемо. Снимаю баксами. Так выгоднее. Мне. Вам - не знаю.

не, доллары США. Последний раз снимал курс был 176,5. Да, выгоднее в долларах. Правда меньше 100 баксов банкомат ККБ не дает. Иногда нужно меньше снять. Да, комиссия при снятии большая 2,50$.

 

А что за банк? Чья карта-то? Попробуйте другие банкоматы. HSBC для картхолдеров-иностранцев довольно хорошие условия по съему долларов. Но я не снимаю меньше 100, потому и не знаю, где такое возможно.


  • 0

#1019
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А что за банк? Чья карта-то? Попробуйте другие банкоматы. HSBC для картхолдеров-иностранцев довольно хорошие условия по съему долларов. Но я не снимаю меньше 100, потому и не знаю, где такое возможно.

карта маленького банка в Белизе :) Спасибо за ответы.
  • 0

#1020
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Разную цену на один товар? Это с Вашей колокольни совершенно законно? То есть Вы заявляете в своей оферте о том, что одно законное средство платежа хуже другого законного средства платежа. Как, например, тем, кто платит пятитысячными цена 30000, а кто двухтысячными нового образца - 32000.    И перестаньте хамить. Этим Вы себе лучше не делаете, и круче не становитесь. 

 

А что  свашей колокольни это незаконно? Так приведите статьи где запрещено устанавливать разные цены на один и тот же товар. Нет ну может быть он и есть, но что то я сомневаюсь. На базаре в условиях рынка цены называют любые и даже не от наличия неналичия разных купюр, а просто так от внешнего вида.  

А для начала докажите, что это было вымогательство. Или скажите что то в своем амплуа, типа я не собираюсь ничего доказывать.

 

И перестаньте хамить.

 

 С себя начнем ок?


Сообщение отредактировал Radetskiy: 28.03.2014, 21:10:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.